Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Этот ребёнок штучный»: в Челябинске выходили кроху, родившегося с весом 470 граммов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
29 сен 2017 в 08:41

Низкий поклон таким врачам!!!

Гость
29 сен 2017 в 08:43

Как приятно такие новости читать! Здоровья малышу!

Гость
29 сен 2017 в 08:47

Очень приятно такую новость читать! Молодцы!

Молодой отец
29 сен 2017 в 08:47

Отличная новость! Врачам большое уважение!!! Пусть ребенок растет настоящим богатырем! Здорово что сейчас возможны такие чудеса!

Гость
29 сен 2017 в 08:48

Какое счастье!! Аж слезы на глазах! Докторам благодарность огромнейшая, никакими словами не выразить за такие успехи и результаты!

29 сен 2017 в 08:57

Здоровья малышу, честь и хвала замечательным врачам!
Вот только жутковато звучит: "мы уже выполнили прошлогодний план по выхаживанию недоношенных малышей".
Пусть лучше этот "план" не выполняется никогда, пусть все малыши рождаются вовремя и здоровыми!

Гость
29 сен 2017 в 08:58

Отличная новость, душа радуется от таких новостей - молодцы врачи и мама

Гость
29 сен 2017 в 09:15

Ложка дегтя.
Да, этой семье повезло. Шанс уникальный выпал. Но есть и другой опыт - в двух семьях (родных и сослуживцев соответственно) есть по ребенку, которые тоже были менее 1 кг. Сейчас возраст- 2 и 3 года соответственно. Сказать, что их жизнь- геморрой и марафон по больницам, это очень мягко еще. Не буду вдаваться в подробности, не то место. Скажу только, что не зря один видный московский педиатр написал примерно год назад статью, в которой призывал "не признавать за плод" если вес не дотянул хотя бы до 1,5... Самое "интересное" начинается не в год, а попозже. Этому малышу- дай Бог здоровья

Гость
29 сен 2017 в 09:15

Не похож он на годовалого здорового ребенка

29 сен 2017 в 09:23

Прям слезы текли! Такое чудо! Такая кроха беззащитная, маленький человечек, которому дали шанс врачи от БОГА!

Гость
29 сен 2017 в 09:43

Хорошая статья! Рада, что технологии зашли так далеко! Ведь каких то 10 лет назад это было в Челябинске невозможно! Я лежала с первым на сохранении и при мне привозили на скорых мам на 26 неделе и детей даже не пытались спасать, это было невозможно! Спасали только маму. Очень жалко потом было этих женщин :((
Малышу КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ и догонять своих сверстников! Пусть у них все будет хорошо!

Гость
29 сен 2017 в 09:45

У меня морская свинка больше килограмма весит. 470-граммового младенца даже представить сложно.

29 сен 2017 в 09:52

Каждый ребенок штучный! Каждый ребенок на вес золота! Каждый ребенок - алмаз! Вы о чем, вообще? У нас до сих пор матери в родах умирают. На дворе 21 век, люди уже в космос полетели, а новых людей все еще выращивают внутри живых женщин с огромными рисками для их здоровья. Героям статьи здоровья, но не стоит обесценивать труд других матерей.

Гость
29 сен 2017 в 10:02

Первые несколько комментариев это какое-то буйство темных звериных инстинктов.Ничего человеческого.Страшно за страну,где люди стоят на таком низком уровне развития.

Дальнобойщик
29 сен 2017 в 10:12

Вот кому зарплаты нало большие платить, а не депутатам-дармоедам. Люди с большой буквы.

Гость
29 сен 2017 в 11:20

В реанимации по понятным причинам смертность выше, чем в других отделениях. СтОит появится заметке, что этом отделении у тех же самых врачей умер ребёнок, вся быдлосвора начнёт поливать помоями грамотнейших специалистов.

Гость
29 сен 2017 в 12:14

Ольга Силаева
Огромное уважение и благодарность тем врачам, которые совершают такое чудо- спасение жизней таких малышей!!! Достаточно послушать этих врачей, чтобы понять, что это не просто профессионалы, но ещё и люди, которые всей душой переживают и борятся за своих пациентов! Оксану Николаевну знаю лично. Это тот врач, которого невозможно отнести к посторонним людям в твоей жизни. Настоящий ВРАЧ и настоящий ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Это бесценно!!! Всем тем врачам, которые со всей душой и профессионализмом отдаются своему делу, бесконечная благодарность!!!

Виктор
29 сен 2017 в 12:16

И правда рекорд.) Году в 2009 выходили малыша чуть больше 500 граммов, помню. Врачи в большинстве своем у нас профессионалы, как бы их не ругали иногда. Малышу здоровья.

Горожанка 6.
29 сен 2017 в 12:23

молодцы врачи! врачи вы очень смелые по сути

Гость
29 сен 2017 в 12:25

Низкий поклон Оксане Николаевне и всему отделению реанимации и опн.Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд!Спасибо Вам за мою дочку!!!

Гость
29 сен 2017 в 12:53

Приятно читать такие хорошие новости. Действительно сколько нужно храбрости и любви к людям что пойти учится на врача, и потом не в менеджеры по продажам уйти работать. А взять на себя колоссальную ответственность за жизнь и здоровье людей. Считаю труд, особенно таких талантливых, должен вознаграждается особенно. Чтоб и молодым специалистам был стимул расти профессионально и духовно.

Денис
29 сен 2017 в 13:17

Я мужик, мне 27 лет, посмотрел, слезы на глазах, у самого ребенок тоже, люблю его безумно, спасибо врачам)

Яна
29 сен 2017 в 14:08

Знаем Оксану Николаевну много лет. Врач от Бога. Живет своей работой просто.
Замечательные люди. Низкий вам поклон!!

Гость
29 сен 2017 в 14:23

Когда читала про погибшую родов женщину ,все время думала:"Сейчас детей с весом до кг выхаживают. Зачем они в таком ее состоянии до 36 недель тянули?"

Гость
29 сен 2017 в 14:25

Такую кроху вытянули...а Наташе боялись делать кесарево раньше, тянули до 36 недель...а ведь могли и малышей выходить, и мать бы жива осталась.

Гость
29 сен 2017 в 14:30

Родив в этом году недоношенного ребеночка и пройдя по этапам выздоровления, я оценила нашу медицину. В хорошем смысле. Сотни анализов - без промедления, бесплатно, по полису. Для деток все лекарства и хорошие смеси тоже бесплатно. Отношение и к матери, и к ребёнку очень человечное. Не сталкиваясь самим, из жёлтых статей можно критиковать и поливать грязью медицину. Но мы имеем гораздо больше. Нужно стремиться к лучшему и ценить то, что есть.
Отдельное спасибо всему персоналу детского отделения роддома #7 и этапа 2 в Ленинском районе (Анне Дмитриевне и медсестрам четвёртого поста - всему замечательно у коллективу )

Гость
29 сен 2017 в 15:51

Очень рада за Максимку и его Маму! Здоровья, счастья вам Лебедевы! Плачу каждый день: почему Наташеньку Гусарову не спасли в 3 р/д, прокесарили поздно?
Умерла миленькая... Детки без молочка, Без Мамы!

Гость
29 сен 2017 в 17:48

Лично знаем Лучшего Врача Оксану Николаевну и восхищаемся Ее работой! Гордимся за вас и ваших коллег! Здоровья вам!

Гость
29 сен 2017 в 18:46

У ребенка небольшая стадия аутизма. И Врачи все это видят. Просто не хотят маме правду сказать.

Гость
30 сен 2017 в 00:31

Огромное спасибо всему персоналу реанимации и второго отделения!!! Мои девочки находились там в октябре-ноябре 2016 г., прошли все необходимые обследования, анализы, ежедневно мы получали информацию о результатах и консультации. Так как мои детки родились почти доношенными, я хотела, чтобы их побыстрее выписали, и слова врача о том, что не надо торопиться - с двумя мне будет тяжело, оценила позднее.

Гость
30 сен 2017 в 01:00

Ребёночек очень хорошо выглядит для такого глубоконедоношенного малыша. Видно, что все постарались очень сильно: доктора, медсестры, мама. Молодцы! Здоровья вам!

Гость
30 сен 2017 в 08:54

У меня мама родилась в 1937 году 900 грамм ее папа мой дед "выпарил" на печке со здоровьем у нее все было в порядке нас 2-х детей родила здоровых

Гость
30 сен 2017 в 15:12

Я тоже очень благодарно всем врачам этой больницы и Оксане Неколаевне огромная благодарность от нашей семьи за нашего сыночка он был меньше 1кг,растёт замечательный ребёночек и у Ани чудесный Максимка!Спасибо огромное и низкий поклон всем врачам клиники они большие профессионалы

Гость
30 сен 2017 в 23:28

98 год год июль. РОддом ЧТЗ. Кесарево. Мальчик с весом 620 граммов. Реанимация 18 дней в роддоме, потом на ЧМЗ, потом в Ленинском районе на выхаживании. Жив, здоров, мама очень благодарна Наталье Юрьевне молодому красивому доктору. Все эти годы хотелось сказать спасибо.

Гость
30 сен 2017 в 23:43

Сколько восторгов! А если бы он, мягко говоря, не выжил, эти же самые залили новость ... по самые уши. А если по теме, нифига не здоровый вид у героя.

Гость
1 окт 2017 в 11:18

Доношенными бы так же занимались!!!!

Гость
2 окт 2017 в 12:15

Здоровья малышу, а докторам низкий поклон. У самой дочка родилась 1490 кг, знаю какой труд выходить такого кроху.

Гость
2 окт 2017 в 14:35

Счастья,здоровья малышу и маме,каждая новая жизнь, каждый ребеночек-это счастье,каким бы он не был,сколько бесплодных женщин или переживших потерю ребенка были бы благодарны за возможность воспитать любого родного малыша,лишь бы живой был. Прекрасный мальчик,красивый,спокойный,желаю ему хорошей среды для роста и развития,укрепления иммунитета. Мамочке что пришлось пережить,как это тяжело оказаться вмиг в операционной и потом понять,что жизнь малыша на волоске, но тем не менее принять все риски и ответственность и довериться врачам,это требовало определенной зрелости и душевного роста. Я сама была знакома с девушкой и малышом в такой ситуации,она плакала в подушку тихо по вечерам в дкб 1,принимая диагноз ретинопатия и другие,но любила и боролась и целовала малыша. Правда,очень хорошая новость,она не только о медицине,она о любви,о важности семейных ценностей,о человеколюбии.

Гость
6 окт 2017 в 09:52

Спасибо огромное за Ваш труд и терпение. Мы всю жизнь будем благодарны Вам,Оксана Николаевна и всему Вашему дружному,слаженому колективу, за своих сыночков. Это адский труд и любовь к деткам. Спасибо Вам. С уважением и благодарностью семья Финагеновых.

Гость
16 ноя 2017 в 09:25

Заволновало, что врачи сообщили о увеличении числа недоношенных детей. Мамочки, сестры, беремся за ум и вынашиваем своих детишек сами!!! Пиво не пьем, ведем целомудренный образ жизни, думаем о семье и детях

Гость
17 ноя 2017 в 20:11

Здоровья таким малышам! И спасибо таким докторам - вы действительно, от Бога!

Гость
17 ноя 2017 в 22:07

Как жалко что когда я так нуждалась в врачах от Бога, не попала к таким, и моего ребёнка родившегося на 22 неделе, с массой тела 480 дежурные врачи решили не дать шанс на жизнь, когда тебе в лицо говорят что такие дети инвалиды, зачем ему жить, мы его не спасем ! Звучит страшно...та ночь прошла как в туманне...так хвалили опц, а по факту большинство врачей молодые, выпускники вузов которые не могут даже капельницы поставить, неопытные...а работают в таком месте , где детки с патологиями, сложные беременности. Хочу написать что таким врачам как Зюзин из Опц не место в медицине! Вы давали клятву Гиппократа, лечи но не навреди, вы должны спасать жизни , державшись за любой шанс..а не быть палачем, и решать кому дать шанс а кому нет!!!

Гость
11 ноя 2018 в 00:02

У меня 6 ноября родилась внучка, вес 490 грамм, 26 недель, в этом центре. Очень за неё переживаем. Там есть одна детская врач, которая сказала дочери, маловероятно, что выживет, ещё и грубым тоном. Это что за отношение? Она должна настраивать, чтоб мамочка не расстраивалась.

Гость
16 ноя 2018 в 09:52

Алиева Татьна Феликсовна - необыкновенный врач. Помню, как поступили к ней отделение с огромной температурой у годовалой дочки. Она всю ночь от нас не отходила, к дочке, как к родной относилась. Сделала все, чтобы температура спала, сбивали ее до 5 утра!!!!! И лично заходила в палату проверить нас.Я тогда была очень поражена ее отношению к маленькому пациенту. Даже не смотря на то, что я с ней поругалась при поступлении (от страха за ребенка очень нервничала).

Гость
21 дек 2018 в 00:06

Не ставлю под сомнение профессионализм медперсонала, но то, что ребёнок массой менее 500гр смог САМ задышать без ИВЛ через несколько дней после рождения вызывает у меня недоверие.. я сама как мама недоношенного ребёнка прошла через все это

Гость
1 июл 2020 в 23:56

Жизненных Сил,Вам,побольше!Ангелы в белых костюмах!Кланяюсь перед вами!

777happy
15 авг 2020 в 00:48

Огромное спасибо докторам, вы правда наши Боги 🙏, спасибо за профессионализм , знания и компетентность.

Низкий поклон за Ваш труд , малышу здоровья , все будет у тебя хорошо , крошка ! Только живи !!!!!! И Кушай побольше , солнышко !

Гость
5 апр 2021 в 08:24

Крепкого здоровья врачам!!! Это огромный труд, наука а вместе с ней доктора идут вперёд и делают совершенно не реальную работу. Всем торопышкам страны крепкого, крепкого здоровья.