Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они настоящие волшебники!»: в Челябинске сотни родителей недоношенных детей поблагодарили врачей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
17 ноя 2017 в 17:25

Интересно, в чем же причина увеличения количества преждевременных родов? Экология? Качество продуктов питания?

Гость
17 ноя 2017 в 17:25

Чмз детская реанимация —всем большое спасибо. 4 года назад после аварии 7 месяцев срок. 1 месяц донашивания . Волшебники. Сын растет и радует нас

Гость
18 ноя 2017 в 11:51

Какие злые люди в комментариях!.. следите за тем, что пишите. Мамы таких детишек настоящие героини, т.к. боролись за жизнь ребенка в свою тяжёлую беременность. Причины могут быть совершенно разные почему так случилось, не обязательно это вина здоровья мамы или папы. У меня ребенок на 2 этапе в роддоме 7, там действительно работают прекрасные люди, ангелы, которые настолько по доброму и нежному относятся к деткам, что слов нет! Здоровья им и терпения! А всем маленьким деткам сил и энергии!

Гостья
17 ноя 2017 в 16:03

Здоровья детям, счастья родителям и успехов врачами медсестрам!!!

17 ноя 2017 в 17:40

Молодцы!!!!Здоровья и счастья деткам и врачам!!!!

Эльза
17 ноя 2017 в 15:43

врачам низкий поклон, деткам здоровья, я только так и не могу понять почему у здоровых родителей случаются преждевременные роды, маловесные детки?! я сама оказалась в такой ситуации-беременность протекала идеально, мы с мужем здоровые, возраст 25 (вторые роды), выполняла все предписания гинеколога, пила все положенные витамины... и вдруг роды на 34 неделе и малый вес ребенка... никто из врачей мне потом так и не смог дать ответа- что пошло не так.. слава богу, ребенок абсолютно здоровый, только 2 недели нас продержали на Третьем этапе донашевания..

Гость
18 ноя 2017 в 23:16

Эйнштейн, Ньютон, Марк Твен, Моцарт, Шиллер- были рождены на ранних сроках беременности. А вы чего достигли в жизни, хотя вы и были доношены?)

Гость
18 ноя 2017 в 23:11

Может быть тех кто пишет , что недоношенных детей надо скинуть со скалы- самих скинуть со скалы? У вас самих то дети есть? Попробуйте их скинуть со скалы?)

Гость
17 ноя 2017 в 20:37

Никогда не скажу им спасибо. Хорошо,что я не запомнила ни имена,ни лица, только одно в памяти: как загубили мне ребёнка. Больше 10 лет прошло, инвалидная коляска и никакого просвета в жизни.

Гость
19 ноя 2017 в 09:04

Всем мамам торопыжек огромный привет и крепкого здоровья! Врачам низкий поклон!

Гость
19 ноя 2017 в 09:46

Рада за тех кому повезло и кто остался здоров. Лично я до сих пор ненавижу роддом на Гагарина, поступила на сохранение, ситуация говорила о том, что необходимо дополнительное внимание, за сутки ко мне ни разу не пришёл врач, кое как добилась от медсестёр внимания - итог начались преждевременные, ребёнка при родах сильно травмировали, неонатологи не вызвали нейрохирурга своевременно, ну нету в штате.... а после и вообще спихнули в другую реанимацию, а там констатировали что процессы пошли необратимые, и единственное почему умерла моя дочь была травма головы, полученная при родах. В остальном ребёнок был здоров, не было отклонений. А преждевременные роды случились потому что в первые роды врачи применили ко мне запрещённый приём, и женская консультация на все плевала и роддом... итог ребёнок умер.... рожать когда у всех вокруг такое отношение? и это не только в медицине...оглянитесь мы живём в собственных "фекалиях"

Гость
20 ноя 2017 в 05:39

Огромная благодарность отделению новорожденных роддома #7 и всему персоналу 2-го этапа на Ш. Руставелли. Это прежде всего люди с большим сердцем. Причины преждевременных родов не всегда в здоровье матери иди ребёнка. Сейчас медицина помогает. А естественный отбор ведёт наша экология

Гость
17 ноя 2017 в 22:24

Наши бабки и пробабки не зря говорили о таких детях недонос... как правило это потом все проявляется. а пока они просто якобы такие же дети по телу, но не по разуму.

Гость
17 ноя 2017 в 17:12

В Спарте таких со скалы кидали.

Азамат
17 ноя 2017 в 18:51

Самое главное - поздравили врачей с этим праздником, выходивших наших деток. Как сказал К.Романенко "мы все хозяева этой жизни - врачи и мы родители". Тронул до слез видеоклип о недоношенных детях "Не молчи" от врачей и родителей. Было поздравление и от родителей врачам. Очень замечательный концерт. Прямо на сцене. Ребенку тоже понравилось, на все глазела по сторонам.
Были впервые на празднике. Организаторы молодцы!!! Все предусмотрели. Встречали гостей, гардероб для взрослых. Пеленальные столики для крошек. Детям по старше "сухие" бассейны. Красивая подача: чай, кофе, сладости, официанты молодцы все успевали, разливали напитки, пополняли столы. Спасибо за приглашение

Гость
19 ноя 2017 в 19:56

Огромное спасибо врачам помогающим нашим женщинам стать матерями. А кто или что мешает им самим без помощи стать матерями? Почему этот процесс до такой степени прогрессирует, что практически в каждом областном центре построен или строится такой центр. Не пора ли задуматься , что строительством мы тут не отделаемся

Гость
20 ноя 2017 в 20:38

жаль, не знала про такой замечательный и знаменательный для нашей семьи день, обязательно пришли бы... Наш "торопыжка" родился почти 20 лет назад весом 1980, в результате экстренного КС... Попали в чудесные и волшебные руки Рявкиной Зои Павловны, Кремсовой Людмилы Васильевны, Комлевой Ольги Павловны, которые нас выходили и поставили на ноги (опущу все ужасные диагнозы, с которыми мы справились все вместе). Теперь этот "торопыжка" сам учится спасть - студент Мединститута. Низкий поклон ВАМ, дорогие доктора, СПАСИБО. Каждого из ВАС, кто с нами проходил этот "этап" мы помним и благодарим!

Гость
17 ноя 2017 в 17:16

Бред какой-то. Театр абсурда. Как во сне. Да о каком же возрождении нации и качестве генофонда можно после этого говорить ?!!!!! Летим в пропасть вырождения с космической скоростью !!! Люди !!! Вспомните, что вы люди !!! А людей от животных отличает прежде всего разум, а не слепое следование инстинктам типа абы что родить, главное родить !!!!

17 ноя 2017 в 15:14

Действительно. Наши врачи делают невозможное!
НО ....
Здравоохранение в стране в большой ***.
Смотрите Арслана Энн.
Он рассказывает о ВИЧ в стране и в Челябинске.

Гость
17 ноя 2017 в 17:19

С таким потомством только с колен и вставать.

Гость
17 ноя 2017 в 23:02

Очень порадовала статья, написана на позитиве. Но, есть и обратная сторона медали, об этом скажет любой врач. С того света вытащить, и выписать, при возможностях современной аппаратуры можно. Настоящие проблемы начинаются тогда, когда ребенок начинает развиваться. Т.е. отставать в развитии. А всему виной, незрелость долей головного мозга, отвечающих за ту или иную функцию. И не только ДЦП самое страшное...тяжелые нарушения в речевом развитии, очень часто сопутствуют недоношенности. И здесь, все зависит насколько велико поражение. Если, клетки головного мозга пострадали незначительно, то ребенок компенсируется. Если не повезло, то ребенок будет сильно отставать в психическом развитии. Поэтому, мастерство врачей и дальнейшее качество жизни такого ребенка-разные вещи.

Гость
17 ноя 2017 в 15:37

А как же традиции , в конверте с пакетами это самое лучшее вознаграждение

Гость
17 ноя 2017 в 22:05

бред.. ни кто не отменял законы природы... выживают самые сильные и здоровые...кидайте в меня тапками.. но против природы не пойдешь...не зря идет отторжение на ранних сроках...

Гость
17 ноя 2017 в 18:44

Не радоваться нужно, а плакать!
Люди, родившиеся недоношенными, значительно чаще страдают от серьезных болезней. Например- ретинопатия недоношенных, часто приводящая к слепоте. Нужно бороться за то, чтобы таких случаев было как можно меньше, выявлять и устранять причины, приводящие к преждевременным родам, а не сообщать публике, что дальше таких детей будет еще больше. Если женщина родила троих детей, и все- недоношенные, значит- проблема с ее здоровьем. Может, ей нужно было вовремя остановиться, а не продолжать рожать?