ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
28 ноя 2017 в 16:07

То, что нужно для Челябинска.
Планирую в ближайшее время уезжать, ибо здесь лучше не станет. Жаль город (

Гость
28 ноя 2017 в 16:09

Очень хочется верить, что новое оборудование, будет доступно для населения, так же как и сама поликлиника. За плечами два онкобольных, до сих пор с ужасом вспоминаю очериди в поликлинику, приём в час, утром к восьми ехала за эталоном, очереди бешенные, два дедушки, один занимает очередь в один кабинет, другой сразу во второй, при этом у одного калостома. Да и первые КТ иМРТ мы делали за свой счёт, и только один раз, а это при 5 лет, после постановки диагноза, нам сделали бесплатно, да и то для того чтобы исключить метпстазы в позвоночнике, а через три месяца папа умер. Да есть у Вас оборудование, но я пока не верю, что оно доступно для населения! Извините, но это факт, подтвержденный опытом.

Гость
28 ноя 2017 в 16:13

Как попасть то на такое обследование? простому смертному это по силам?

Гость
28 ноя 2017 в 16:28

Мы спасены! Теперь на экологию можно наплевать.

Гость
28 ноя 2017 в 16:32

Все хвалитесь? Тогда скажите как обьяснить такую ситуацию. И все то у вас есть ,а на маммографию доктора с приема отправляют по месту жительства. Так вот нет маммографа в городе Южноуральске и9071 специалистов нет , которые описать все это могут. Ответ был один идите и делайте платно. Правильно а почему бы и нет у нас ведь есть аппарат супер пупер. Тогда для кого он этот аппарат

28 ноя 2017 в 16:36

Опять реклама! Если понадобиться обследование на мамограф не попадешь. Хочешь пройти - плати за обследование.

Гость
28 ноя 2017 в 16:42

Хорошая новость !
Ещё бы организовать решение проблемы комплексно , быстро получить направление на этот супер пупер маммограф , без бесконечных хождений по кабинетам .
Иначе , пока ходишь и получаешь талоны сначала к терапевту , потом в мамологу или онкологу , а эти специалисты принимают 2-3 раза в неделю всего , все « пылинки» грозят перерасти в нечто серьёзное

Гость
28 ноя 2017 в 16:42

А кому в областной онкологии врачи такие обследования делают? Самим себе, что ли? Чтобы к ним попасть надо уже иметь диагноз и направление от районного онколога. Такие маленькие вкрапления в районной поликлинике не обнаружат, а обнаружат когда уже поздно пить боржоми. Значит, такие аппараты и должны стоять именно в районных поликлиниках, чтобы выявить опухоль на ранних стадиях. Вот тогда можно надеяться на выздоровление.

Гость
28 ноя 2017 в 16:43

Снова немецкая техника. Великие немцы!

28 ноя 2017 в 16:47

одна новость лучше другой!

Гость
28 ноя 2017 в 16:50

больше позитива про мирное облучение-его пользу- а то мы не догоняем,откуда ветер дует

Гость
28 ноя 2017 в 16:51

Очень хотелось бы верить в доступность высоких технологий для простого населения. За плечами около шести лет борьбы с раком моего папы и тестя, они уже мертвы, но на первых стадиях нас просто не посылали на дорогостоящие обследования и МРТ и КТ делали за свой счёт, а уже тогда было много статей о супер современном тамографе, мы конечно попали туда один раз , после облучения и когда осталось жить три месяца,. Сейчас при ежегодном медосмотре УЗИ молочной железы, показало там что то 2 ст, дали рекомендации пройти мамографию, и т.д. Пришла в поликлинику, запись к терапевту 2недели, гинекологу 1 неделя, на маммограф запись, бесплатно, месяц, потом маммограф сломался, повторно записи снова отсрочка. С августа прошло три месяца, до сих пор не сделала маммографию. Интересно на какой стадии я доберусь до Вашего супер оборудования? Это риторический вопрос. Есть доброкачественная меланома на груди, есть изменения по УЗИ, просто нет шанса качественного и быстрого обследования.

гость
28 ноя 2017 в 17:06

Простому смертному это по силам, только нужно вовремя обратиться за помощью, всё бесплатно.

Гость
28 ноя 2017 в 17:08

Мне кажется или теперь на 74 каждая 5-я статья про онкологию?

гость
28 ноя 2017 в 17:08

Всем по силам, это бесплатно, только вовремя нужно обратиться.

Гость
28 ноя 2017 в 17:13

У нас день без новости про рак может пройти?...((((

Гость
28 ноя 2017 в 17:23

Что-то пугающе часто в СМИ начали нахваливать онкодиспансер, оборудование и писать статьи про онкологию. Это население готовят к тому, что совсем скоро диагноз онкология будет таким же частовстречаемым в Челябинске, как ОРВИ?

Гость
28 ноя 2017 в 17:24

Второй год уговариваю мужа сменить город. Лучше не станет, ибо это большими деньгами нас травят, товарищи. Очень большими. И хоть 200 митингов провести, травить все равно будут и будут строить онкодиспансеры.

Гость
28 ноя 2017 в 17:41

Вот угораздило же родителей переехать в 1961 году в Челябинск теперь попробуй вырваться...

Гость
28 ноя 2017 в 18:29

Женщины! Берегите свою грудь ,ибо она дается богом только один раз!

Гость
28 ноя 2017 в 18:44

Челябосапиенсы выживут как тараканы при взрыве атомной бомбы. Мы привыкли ко всему. Когда в мире будут умирать от рака, у нас будет самый новейший онкоцентр! Живи в Челябинске, мунитируй и становись непробиваем радиации!

Гость
28 ноя 2017 в 22:55

Рутений он такой рутений..

Гость
1 дек 2017 в 14:31

Поражаюсь я обывателям нашего города: нет оборудования - плохо, есть оборудование - плохо. Да радоваться надо, что в городе такое появилось. Кто хочет следить за своим здоровьем, найдет возможность туда попасть. Вот только не надо ныть, что платно. Раз в два года можно найти тысячу руб. (для этого надо откладывать по 50 руб. в месяц), чтобы пройти плановое обследование для женщин после 40 лет.

Гость
3 дек 2017 в 14:36

Лучше бы заводы металлургические позакрывали - всепожирающие молохи, и не нужно было бы тратиться на мамографы и строить онкодиспансеры и больницы подобного типа в Челябе и области.