3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

«Это как турбина у Subaru»: челябинские моржи открыли купальный сезон

Любители зимнего плавания поделились рецептом крепкого уральского здоровья.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
29 ноя 2017 в 08:38

С таким толстым слоем жира, еще хвастается, что ему в ледяной воде не холодно. Похудеть - будеть больше пользы для здоровья, чем эти ныряния.

29 ноя 2017 в 08:43

С таким потенциалом-то спереди конечно можно переносить холод!) Молодцы мужики! Здоровья вам!

Гость
29 ноя 2017 в 08:52

Боже...сколько жира!!!

Гость
29 ноя 2017 в 09:01

Слов нет, одни челябинцы

Гость
29 ноя 2017 в 09:01

лучше уж на субару с турбиной.. чем как на ней в проруби.

29 ноя 2017 в 09:11

Ему похудеть бы, для здоровья во сто крат было полезнее.

костя
29 ноя 2017 в 09:16

молодцы!

Гость
29 ноя 2017 в 09:21

Молодцы, мужики! Так держать! )
Хоть какие-то позитивные новости с утра)

Гость
29 ноя 2017 в 09:57

Виктор Васильевич, Вы ли это?

Гость
29 ноя 2017 в 10:02

Молодцы.

Гость
29 ноя 2017 в 10:04

Кирилл на фоне Виктора затерялся.А так молодцы конечно.Так держать!

Гость
29 ноя 2017 в 10:05

У меня знакомы который занимался моржеванием-помер. От резкого охлаждения в голове лопнул сосуд и все.

Сергей
29 ноя 2017 в 10:06

Похудеть не пробовал ?

Гость
29 ноя 2017 в 10:14

Чувствуется зависть со стороны разновидности моржей-диванных, мужики так держать

29 ноя 2017 в 10:17

Кабы у него была турбированная субару - он бы этой фигнёй не занимался: перед тем как нырнуть в прорубь, на Руси в бане парились - вот где экшн организму, и только нищеброды придумали моржевание без парилки

29 ноя 2017 в 11:00

На фото Форд, Уаз и Мицуба - но моржи утверждают, что это как турбина у субару. Мораль сий басни такова: была б субару - никто б этой фигнёй из них не занимался

Гость
29 ноя 2017 в 11:44

Молодцы!!!
Тоже хочу закаляться. Буду себя заставлять.

Гость
29 ноя 2017 в 12:46

Какие мужики то холестериновые и жирные!!!

Гость
29 ноя 2017 в 13:12

Люди, практикующие закаливание имеют малую продолжительность жизни

Гость
29 ноя 2017 в 13:20

2 раза перечитал, никак не пойму при чем тут турбина и субару. Особенно субару...

Гость
29 ноя 2017 в 13:42

Молодцы! Пока купаюсь из бани и по выходным, но планирую перейти на купанье без парной и почаще!
А нытики с диванов и офисный планктон пусть завидуют!

Гость
29 ноя 2017 в 14:00

Моржевание конечно полезно. Но бегать круче. Выносливость, кардио, все дела... Только не с таким весом как у дядьки этого конечно.

Гость
29 ноя 2017 в 15:23

Вы пишите что хотите. А я завтра туда поеду купаться

29 ноя 2017 в 16:03

А вот купаться в проруби надо без плавок и купальников, вода с тела быстро высыхает, а с плавок нет. Можно получить обморожение от них. Ну или снимать сразу, как вылезешь из воды.

Гость
29 ноя 2017 в 16:45

Если разогреть кровь до 42х градусов то белки крови свернутся и она перестанет циркулировать по сосудам со всеми вытекающими последствиями! Никакого подъёма температуры при купании в проруби нет. Против моржевания ничего не имею.

Настенька
29 ноя 2017 в 18:32

Такие люди,которые унижают и оскорбляют других в своей жизни ничего не добились кроме как сидеть и пердеть в свой диван или тупо пялиться в экран монитора?. Не завидуйте тем,кто добился чего-то в своей жизни, в отличии от Вас) А сами Вы чего достигли?Насчет жира там кто-то писал типа легко сидеть в воде полным людям, есть реально толстые люди,которые вечно мёрзнут и толку от их прослойки нет.И писать всякую чушь по поводу остановилось сердце не надо.Я сама один раз купалась в октябре без всякой подготовки и ничего живая?Ребята молодцы, да и только. На таких бы равняться.)Стяните с диванов свои ленивые *** и идите займитесь чем-нибудь полезным. А то в данный момент от Вас толку ноль.Потому что нормальные уважающие себя и других люди, никогда не будут писать подобные комментарии в чей-либо адрес.Так что сделайте вывод кто Вы есть, если вообще существуете, а не застряли в своей виртуальной реальности? и прежде чем говорить про других и обсуждать чью-либо жизнь посмотрите на себя!

Гость
29 ноя 2017 в 18:39

Ещё Амосов писал, что никаких доказательств улучшения здоровья у "моржей" нет, хотя умеренная закалка полезна для профилактики простудных заболеваний. И продолжительность жизни у моржей не больше, чем у тех, кто кутается. А, вот, риск сосудистых катастроф у "моржей" больше. А уж владелец такого живота точно имеет несколько патологий, просто, якобы не знает ещё об этом. Так, что, "моржевание" - это, скорее экстрим-хобби.

Гость
29 ноя 2017 в 20:35

По статистике, самая высокая продолжительность жизни в нашей стране у москвичей, причем у тех, кто живет в пределах Садового кольца. Как вы думаете, с чем это связано?

Гость
29 ноя 2017 в 21:17

В воде какой-то мусор плавает, бутылки, окурки. В чем прикол в такой грязище купаться? Непонятно.

Евгений
29 ноя 2017 в 23:04

Купаться 15 назад начал на Изумрудном - 3 года купался 1 раз в неделю, потом возобновил два года назад. Не помню дорожку для плаванья на Изумрудном - обычно просто прорубь метр на метр. Но и тому, кто прорубь поддерживает, гигантское спасибо. Продолжительность купания не превышает минуты. а я и не гонюсь за временем. Зато купанию предшествует 10 км пробежка из дома, а потом после проруби - тоже 10 км пробежка до дома. И так раз в неделю. Если неделя прошла без купания, начинается психологическая ломка. Вредно или полезно купания? Да кто же его знает... Но для меня сейчас только два средства против стрессов на работе, в семье и прочем - это занятие боксом и пробежка с прорубью.

Гость
30 ноя 2017 в 01:05

Какой же злой народ!? Знаю лично Виктора Анатольевича, при всех ваших отрицательных отзывах, Он отличный семьянин, любящий и заботливый муж и отец. И не вам решать какой вес, всё дело времени. А то что человек ведёт ЗОЖ и хотел через СМИ довести до вас, вот в принципе к чему эта статья. Молодец Виктор, продолжай в том же духе! Глядишь и мы подтянемся??

гость
30 ноя 2017 в 11:38

мда особенно в карьер где вся таблица Менделеева)