8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

22 фев 2018 в 09:27

Зарплату врачам стоит поднимать только после того, как ятрогенное преступление войдёт в УК РФ отдельной статьёй, а МКБ-10 примут Федеральным Законом, а не приказом Минздрава 170 - врачи тока ныть умеют, а как касается лечения - идут сплошные поборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:28

Поздравляем вас, бегите на выборы и голосуйте за стабильность ваших зарплат.

Гость
22 фев 2018 в 09:29

Вы г....но за больными поубирайте, а потом возмущаться будете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:32

Страна вечного контраста между глупостью и абсурдом....

Гость
22 фев 2018 в 09:33

ВСЁ! ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ У САНИТАРОК! УРА!!!!!!!!!!!!

Гость
22 фев 2018 в 09:34

В отставку за это, а не на следующий срок.

ОТВЕТИТЬ
Вован
22 фев 2018 в 09:37

Врачам и санитарам посоветовал бы не ссорится, т.к такие зарплаты пару-тройку месяцев будут, потом всё придёт в норму, как раньше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:38

З-зависть...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2018 в 09:39

Да именно так и выполняются индикативы в больницах- сначала госпожа Михайлевская с высокой трибуны заявляет о том ,что надо хорошо подумать о наличии санитарок в отделениях больниц,потом гл.врачи ,которые понаглее и не боятся ни трудинспекции ни прокуратуры заставляют писать заявления на перевод в уборщицы по собственному желанию,а те у которых совесть ещё осталась или сотрудники слишком умные попались и отказались писать такие заявления ,теперь вынуждены соблюдать индикатив по зарплпте санитарок -иначе им светит рассторжение трудового договора . А учитывая темпы оптимизации наших лечебных учреждений управленцев сейчас пруд пруди и простыми врачами никто из них идти работать не собирается

Гость
22 фев 2018 в 09:39

Работа у всех тяжелая! И у врачей, медсестер и санитарок! Заработная плата должна быть у всех достойная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:41

Хирургам надо устроится санитарками , вот и решение проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:41

Я из статьи не поняла, получают ли врачи зп в 52000 рублей? Или это все очередные игры с цифрами. Заявлено 52 000рублей, а получают 15000? Если 52000 рублей получают, то и спрос другой, а если 15000 рублей , то спасибо, что на работу ходят. У меня как у пациента сложилось впечатление, что все же 15000. Где истина? Я по состоянию здоровья вынуждена в последние пол года посещать поликлинику. Так по качеству обслуживания думала, что врачи работают за бесплатно. А даже 52000 рублей вполне приличные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:42

Страна дураков. Ей богу. Зачем учиться 6 лет, каждый день ходить и зарабатывать себе уголовную ответственность. Проще шваброчкой помахать, и голова ничем не забита и нервы в порядке., т.к ответственности никакой. Так не должно быть. Кто на что учился...как говорится. А на деле, надурили всех: деньги выделили, но подняли з.п. только на бумаге. Не получают таких денег санитары.

ОТВЕТИТЬ
777
22 фев 2018 в 09:42

Да хватит уже ныть и завидовать друг другу!!!Половина врачей трудится параллельно в частных клиниках и за денежку всегда помогут устроить в государственную больничку,хоть на обследование,хоть рожать так сказать,любой каприз за ваше бабло!Постоянно ноют,всегда им мало,но однако ни кто не бедствует,совсем недавно был свидетелем закончившегося рабочего дня и поголовно весь мед персонал идет в норковых шубах!!!А про санитарок вообще слушать ничего да же не хочется,стригут бабло за ухаживание за больными и ни капли не стыдятся и не краснеют!!!За свою же работу,еще и плюсом с людей получают,а с кого нечего получить так нормального ухода не дождешься!!!Единицы врачей,медсестер и санитарок с честью и достоинством,выполняют свою работу,а остальные тока дайте денег да побольше!!!За последние 10-20 лет,такое ощущение,что больницы и их работники,просто диградировали до нельзя!!!Повальная некомпетенция,хамство и разгельдяйство!!!Сколько раз был свиделем как относятся к подросткам и пожилым людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:43

Учителя теперь не учат, а оказывают образовательную услугу. Врачи точно так же. А посему какие претензии? Кто оказал услугу лучше, тот и получил больше и не важно учитель это, хирург или санитарка. Все по российски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:46

Мне кажется эту медицину вообще надо убрать, это от лукавого, ведь наше это подорожник. , кора осины.
А чинушки пусть лечатся в проклЯтых западных больницах, ведь это не по духовному
А так да все на выборы

Гость
22 фев 2018 в 09:53

чем ближе дата, тем слаще сказки)

Гость
22 фев 2018 в 09:53

Вот у нас в России всегда так: то недоплатили, то перестарались.

Гость
22 фев 2018 в 09:54

Врачам- 80 тысяч. Медсестрам-50 тысяч. Санитаркам-30 тысяч.Адекватная зарплата в наше время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 09:56

Начались приписки, денег нет, а по бодрым отчетам наверх всё в порядке. Вообще-то майские указы утопия.

Гость
22 фев 2018 в 09:58

м-да, царь пошёл во все тяжкие, ва-банк, пенсионеры и санитарки, вы последняя опора России, не подведите, все на выборы..... ну вы поняли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:01

У работников Минздрава просто талант давать пояснения из которых абсолютно ничего не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:02

Посмотрите-ка! Столько лет санитарки по 8 тысяч получали - и никто не возмущался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:03

Теперь врачи санитарам будут завидовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:04

Господи, так может всем в санитары? Из обязанностей подмывать, умывать, постель перестилать. Работа, конечно физическая, но вносить информацию о своих действиях в систему БАРС не надо. Господа доктора, айда в санитары!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:06

где найти работу санитарки за 40 тыс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:08

в нашей стране ценится не квалифицированный работник а прожиточный минимум. зачем платить профессионалу если можно нанять гастарбайтера и за меньшие деньги.

Гость
22 фев 2018 в 10:08

Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники.Где медсестрам подняли в стрептизе что ли.

Гость
22 фев 2018 в 10:09

Кремлев вот сообщил Скворцовой о выполнении майского указа, потом опомнился и с перепугу подал в отставку.

Гость
22 фев 2018 в 10:09

Самое интересное, что санитарки эти деньги получают работая на ставку (по часам). Т.е. 160-150 часов в месяц. Главные врачи не имеют права теперь им платить меньше. А врачи получая больше конечн вынуждены работать по 300-300 часов в месяц (каждый день в день + по 10-11 дежурств. Т.к. главый не разрешает брать в штат больше врачей для выполнения тех-же майских указов. По табульке конечно 50-60 т.р. но какой ценой и с каким качеством? Я совсем не против нормальной зарплате санитаркам- человек должен нормально зарабатывать- но уровень ответственности и количество затраченных сил для достижения квалификации не сравним. Да и санитарок в больницах стало в два раза меньше: перевели их в уборщиков помещений а сестер-хозяек в кастелянш. Ну и не надо выполнять никаких указов- ГАРАНТ об этой категории не указал в своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ указах. Думайте люди 18.03. Показуха во всём.

Гость
22 фев 2018 в 10:12

Возмутительно! Чтобы получать 60 тысяч рублей надо работать!
Ситуация дошла до абсурда!
Ещё и каждый день на работу ходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:13

Вот хоть что мне говорите, но после того, как я полежала в травме неподвижно три недели - я поняла - после хорошего хирургу в отделении главная - санитарка. Если не будет медсестры, не сделать укол может и врач. Больные даже и не заметят отсутствия. Заметят только врачи. А вот если нет санитарки - то лежачим больным очень плохо. Ни убрать, ни подать, ни, простите - утку или судно вынести. А ведь это необходимость! А сколько мытья везде и всюду! все плачутся, что грязно, антисанитария - а кому там мыть? Дежурство сутками, люди разные - спокойные, капризные... Да санитарок нужно на руках носить! Медсестры брезгуют помочь больному в мелочах - только и слышишь - я не санитарка! Вот раз не санитарка, так и не возмущайся.
Врач, конечно, должен получать больше санитарки, но и их обижать не следует. Итак уже нигде их не осталось, вымирают, как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:14

Да успокойтесь уж, уважаемые врачи. Это единовременное пособие перед национальным праздником. Далее все будет по старому или хуже. (А все таки, как мало нужно, что бы настроить людей друг против друга).

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:14

Майские указы. Теперь будем ждать мартовских? Голосуйте и дальше за "вечного" президента, считая, что альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:23

Моя дочь работает в отделении реанимации медсестрой,одно слово реанимация заставляет вздрогнуть,а она там 21 год работает. Ночные дежурства,без права на сон и даже на отдых,пообедать даже нет времени,у неё высшая категория и каждые пять повышает квалификацию, больные всякие и СПИД и гепатит, буйным,большая нагрузка,должны знать и уметь работать с любой аппаратурой,которая там находится,постоянно находится в полёте,ну естественно все процедуры,конечно это ещё не весь перечень обязанностей. Врач назначил,а сестрички выполняют все назначения. Зарплата 23000-25000 это с дежурство,после которого ещё смену надо отработать. А санитарки получили 30000, за что? Ночью спят,их поднять не возможно,пол помыть,перестроить больного надо заставлять,короче свои обязанности не выполняют. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:26

напишите з/плату гл врача и станет ясно где деньги. а работа санитарок поуберайте за не ходячими. гнойниками. и просто тяжелыми больными. когда пациенты просто мусарят относятся к труду санитарок по свинске.
Врача все видит на обходе. а санитарку целый день
работа тяжелая у всего медперсонала
Отец хирург. мама гинеколог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:26

Вот вранье то, а в соседней статье у депутата часы только за 500 тыщ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:26

Хочу уточнить, что санитарка - санитарке рознь... и вообще такой должности больше нет. Теперь в обычных отделениях санитарок действительно переводят в уборщицы, а в реанимациях работает мл.мед.персонал - это сертифицированные студенты-медики. И работёнка у них тоже - "будь здоров", не менее ответственная, чем у врачей, хотя, да - пока не столь "высокоинтеллектуальная"! На дежурстве им не то чтобы спать - перекусить некогда. Надо отметить, что в реанимационном отделении очень здоровая рабочая обстановка и взаимовыручка, никто никому "в карман не заглядывает". И да, январская зарплата у мл.мед.персонала была достойной, но не стОит их за это попрекать, т.к. пахали они за неё все празники через сутки. Не следует раздувать тему и сталкивать лбами медиков - лучше правительству вопрос задать, почему возникли эти перекосы, отчего врачи и средний зарабатывает меньше младшего мед.персонала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:26

ясно одно- бардак и показуха продолжаются, как и попрание трудового и прочих кодексов

Гость
22 фев 2018 в 10:27

Манипуляции. 52 тр это средняя зп врача. 40 тр это максимальная зп санитарки.

Гость
22 фев 2018 в 10:28

знаем как на врачей учат даже большинство русского языка мал по малу знает а учат их родители своими деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:30

За Грудинина!

Гость
22 фев 2018 в 10:37

Враньеееее!

Гость
22 фев 2018 в 10:37

Это все вранье. ВСех знакомых соседок пенсионерок, которые подрабатывают в больнице санитарками - ВСЕХ перевели в уборщицы. Даже тех, кто работает в лабораториях с кровью от больных СПИДом и гепатитом.

Гость
22 фев 2018 в 10:41

Нормально так. Все друг у друга расчётки смотрят? У нас за такое расчётчика уволили бы

Гость
22 фев 2018 в 10:42

А говорят - общество, народ, человек человеку друг и брат- всё заканчивается, когда деньги делить приходится- а ведь это вы предлагаете, отнять от зарплат санитарок и добавить вам.Как вы вообще работаете-вы на них хоть смотрите или так кривя губы общаетесь, постоянно думая - какие вы невежественные ни за что не отвечающие люди.Стыдно за вас доктора, хотя и предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:54

Учитывая уровень медицины и отношение к пациентам+ уровень зп по стране в среднем, к примеру на заводах с вредным производством...Сейчас хочется просто заорать: Вы там ничего не перепутали???? Еще и недовольны они блин!!! За такие бабки вы должны меня облизывать в больницах и еще домой ходить меня проверять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:55

Такое ощущение, что у нас в больницах работают только врачи и санитарки.
Я работаю на Кузнецова 2а, мед.регистратор, тоже знаете ли больные всякие бывают! У меня з.п. нисколько не изменилась с января 2017 года, например! Ни с октября 2017, ни с января 2018!! А санитарки и правда у нас по 40 получили!
Никто ж не спорит, что прошлая их з.п. ~10т.р. ну совсем уж смешная, но давайте тогда по справедливости что ли, поднимкм всем. А то всё "майские указы.." и что..? Где они?! Я отношусь к среднему мед.персоналу, где моя з.п. по майскому указу? Видимо так и осталась в нём.
Это получается после школы, желательно 9ти классов, можно идти сразу в санитары, а зачем учиться-то!? Т.к. по большей части у санитаров нет никакого образования кроме школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 11:20

А наших санитарок перевели в уборщицы, поэтому по прежнему получают 9000, так что с нервами нагих врачей все ок.

Гость
22 фев 2018 в 11:22

ВОТ И ВАЛИТЕ ВСЕ ЛЕЧИТЬСЯ К САНИТАРКАМ! У нас не правительство, а сборище ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 11:29

А что санитарки не люди,у них тоже семьи,не нравится увольняйтесь!!

ОТВЕТИТЬ