Комментарии к публикации «Отдыхающие в южноуральском санатории заявили о массовом отравлении»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
26 фев 2018 в 17:40

Уверен, все разрешится) Контингент там, да... Люди пенсионного возраста, особенно в зимний период, насколько помню. Хорошие впечатления остались, был там несколько лет назад, и минералочка понравилась. Удачи Вам)

Гость
26 фев 2018 в 17:44

Все правда! Больных было очень много. Санаторий пытается все скрыть!

Гоша
26 фев 2018 в 17:55

Ха! Санаторий Урал! Ничего удивительного. Несколько лет назад мама там по путевке отдыхала, летом. С пятницы что-то случилось с канализацией, пардон, *** воняло на все этажи, по случаю выходных делать никто ничего не стал, до понедельника. Сервис никакой (между прочим, путёвка далеко не дешёвая), душ общий, горячая вода по расписанию, номера как камеры-одиночки метр на два, разве что кровать и обои есть (местами драные). Окружающая территория по размерам как в детском садике, через 50м уже забор и лес (в лесу погулять можно и бесплатно приехать и не в такую даль), пляж такой, что просто подойти на озеро взглянуть, не больше, санаторского автобуса нет (есть общий, едет из Челябинска через Южноуральск и Увелку, битком набитый местным населением). Аллея с лавочками для пенсионеров и весёлая музыка из рупоров, свежий воздух (бесплатно). Неделю выдержали там и свалили. И нам ещё рассказывают про конкуренцию! Этот санаторий вне конкуренции!:)

Гость
26 фев 2018 в 17:56

Дикий санаторий, с таким же диким персоналом.

Гость
26 фев 2018 в 18:04

Водичка например, воздух... не?

26 фев 2018 в 18:27

Я отдыхала с приятельницей в январе, нам очень всё понравилось. Питались в ресторане: всё вкусно,изысканно, сервис на высоте.

Гость
26 фев 2018 в 18:28

Санаторий выходит на "прямые продажи" , минуя туристические фирмы, которые его многие годы раскручивали, рассказывая туристам, почему надо ехать именно в "Урал". Турагент тратит свое время, а турист приезжает в санаторий- ему сертификат на следующую поездку с огромной скидкой, в итоге фирма теряет наработанного туриста. Так ведут бизнес только в России

Гость
26 фев 2018 в 18:35

А скорая приезжала 23 вечером, и тут нестыковочка, товарищ директор))).

Гость
26 фев 2018 в 18:36

Это сейчас вирус такой, за последнюю неделю из моих знакомых уже человек 15 переболело, рвота, понос, у взрослых без температуры, у детей небольшая температура была. Или вирус, или вообще что-то непонятное((

Гость
26 фев 2018 в 18:36

У Селяниной совхоз Деметра есть, так там коровы больные и продукция соответствующая в Санаторий идет. Совпадение - не думаю?

Маэстро
26 фев 2018 в 18:37

24 февраля, специально, из города приехал в санаторий "Урал" купить пару ящиков бутилированной минеральной воды "Уралочка". На входе в санаторий охранник не пустил в магазин со словами "Нам запретили пускать", и отправил в ларек на территории. В ларьке минералки, несмотря на заверения не оказалось, был только алкоголь, наличие лицензии на продажу которого вызывает большое сомнение! В общем глупость какая-то. Но учитывая тему статьи может оно и к лучшему.

26 фев 2018 в 18:41

Мы провели чудесные праздничные выходные (22-24 февраля 2018) в санатории! Приезжаем не в первый раз и ничего плохого сказать про Урал не можем!

Гость
26 фев 2018 в 19:05

В здравнице - отравление!? Это по-нашему! По-русски! Сначала оплачиваешь космическую стоимость путёвки, а потом платишь космические цены на лекарства от здравницы!

Гость
26 фев 2018 в 19:06

Уважаемая, Галина Селянина! Спасибо за санаторий -мы ездили и будем ездить!
Скорее всего -это провокация конкурентов! МЕЛЬДОНИЙ В КОФЕ!

Гость
26 фев 2018 в 19:11

А мы сейчас здесь в Урале отдыхаем -все супер! Правда все бегают анализы сдают), зато еда отличная, все везде вычистили...красота!!!

Алексей
26 фев 2018 в 20:06

Работал в этом санатории , когда директором по общим вопросам был Селянин Фёдор Борисович и могу сказать, что отношение к рабочим было довольно скотское, ну кроме поваров VIP зала и хирургов. За еду ничего сказать не могу,но при мне умер один пенсионер на лыжной трассе, паники было прилично и замяли быстро,и это при наличии,на тот момент, полного штата докторов.

Гость
26 фев 2018 в 20:10

Цены от 2700 за человека в двухместном номере с кроватями, как в больнице?! Вы чего там покушали, руководство санатория? Во всех нормальных санаториях зимой по акции от 1500 с полным питанием и лечением можно отдохнуть. Видимо, тут на пенсионеров по дотациям работают, и уровень соответствующий. Выходные может кто-то и провел чудесно, но явно за это переплатил почти вдвое.

26 фев 2018 в 20:16

Сколько раз там были спортсменами по 100-200 чел., ни разу не было ничего подобного. Наоборот всегда удивлялся уровню организации питания за столь относительно небольшие деньги. Или реально группа недовольных или разовое ЧП. Не может быть чем-то системным, 100%.
===
PS. Показатель реальных отзывов, как правило такой - берешь удаляешь анонимные отзывы, отзывы "Гость" = реальная ситуация. Попробуйте, посмотрите что получится.

Гость
26 фев 2018 в 20:45

Убогое место, вместо решения реальных проблем, списывают на происки конкурентов. Грязь на пищеблоке и гнилые продукты прикрывают ротовирусом...

Гость
26 фев 2018 в 20:59

Отдыхали в августе 2016 года! Питались в "ресторане"! Еда была так себе, хотя и за дикие деньги! Тогда тоже давали тухлый чернослив. ходил к администратору, показывал! Пожимание плечами, что дают, то и ешьте! Писали к г-же Селяниной, ответ пришел через три месяца да и так себе! После этого завязали с местными "санаториями"! А дедушка молодец! Заставил ее шевелиться. Зачем говорить про репутацию, которой и так нет?

Гость
26 фев 2018 в 21:16

Такие отравления случайными не бывают. По-чаще надо проверять. На то и щука, чтоб карась не дремал

Гость
27 фев 2018 в 01:03

Да кому нужен этот санаторий ,конкуренция насмешили!

Гость
27 фев 2018 в 08:01

хорошая статья, возьму на заметку звонить ещё и в МЧС))

Гость
27 фев 2018 в 08:07

Нет дыма без огня. Явно было дело, а санаторий теперь попу прикрывает

Елена
27 фев 2018 в 09:08

В санатории "Урал" была несколько раз, в разное время года. Ездили большой компанией с детьми. Довольны остались все!!

Гость
27 фев 2018 в 10:43

Урал - это "санаторий" для спецконтенгента ..

Гость
27 фев 2018 в 10:45

Согласен, весь Урал - похож на зловонный стул..

Гость
27 фев 2018 в 12:33

ну не будет столько шума на пустом месте. Если опасайтесь за репутацию, то лучше честно напишите, какие приняты меры, чтобы подобное у вас не повторилось.

Гость
27 фев 2018 в 15:03

Я 3 раза ездила в данный санаторий и этот был ПОСЛЕДНИМ!!ужасает не само наше отравление,а отношение руководства,которое всячески пытается замять эту ситуацию!!им повезло,что большенство пострадавших люди пожилые и просто не пользуются интернетом!и не видят этот беспредел,который здесь пишут!около 60 человек заболели в ночь с 22 на 23 февраля!

Гость
27 фев 2018 в 15:18

В воскресенье полоскало в три ручья(

Гость
27 фев 2018 в 15:54

Подруга с двумя детьми забронировала 23 февраля днем с 23.02.2018 по 25.02.2018 до вечера, вечера не дождались и 25.02.2018 днем быстро уехали, т.к. у двоих детей был сильный понос. У врача была очередь. Разницу в стоимости путевки по обращению никто не собрался возмещать.

Гость
28 фев 2018 в 12:04

Не знаю, на чьей стороне правда. Но подход к проблемам у санатория совковый. Сложно представить, чтобы в Азии и Европе представители турбизнеса вели себя подобным образом. Поэтому и стоят наши санатории и дома отдыха пустыми

Гость
28 фев 2018 в 12:09

Дорого отдыхать в наших санаториях, даже при нынешнем курсе валюты, лучше отпуск провести в Италии или Испании в трехзвездочном номере. Это вполне нормальный уровень, а в России и заплатишь дорого и сервис никакой. Да и Средиземное море будет лучше, чем пруд или озерко на Урале

Гость
28 фев 2018 в 12:18

Не питайтесь в санаторных столовых никогда

Гость
28 фев 2018 в 12:27

Рано или поздно это должно было случиться, основная беда наших санаториев - в них работают люди, которые не любят свое дело в основной своей массе. Отсюда и такие проблемы, а если вернуться к санаторию Урал, господа, что вы сделали за 25 лет, чтобы к вам ехали люди? Никаких активностей, персонал не обученный, даже ремонт современный в номерах сделать не можете, хотя сутки проживания на уровне отеля в Санкт-Петербурге или Сочи? Может на себя со стороны посмотреть, чем искать виноватых?
Не должно быть так, чтобы в санатории 60 человек на койку ложилось, вам же не бактериологическое оружие конкуренты подбросили....

Гость
28 фев 2018 в 13:13

В подобных учреждениях почти всегда бардак, никаких вложений в инфраструктуру, пытаются до сих пор работать на советском запасе. Обычные работники получают копейки, весь доход делит несколько человек на верхушке. Поэтому у простых работников особой мотивации выкладываться на такой работе нет, часто организуют полузаконные схемы, когда приходиться оплачивать часть проживания или дополнительных услуг наличными, при этом платежных документов никаких не дают. Так работают санатории в Челябинской области, Башикирии, в Сочи, проверяла на личном опыте. Сейчас санатории предоставлены сами себе, их никто не контролирует, руководство и работники не заинтересованы в их развитии, главное получить деньги при минимуме затрат. И все бы ничего, только собственник санаториев в большинстве случаев государство

Гость
28 фев 2018 в 13:32

Вся система работает неправильно, она должна быть клиентоориентированной, а пока направлена на благополучие руководящих сотрудников санатория

Гость
28 фев 2018 в 14:13

С таким же успехом можно подать в суд на всех жителей области, санаторию нужно привлекать клиентов, а не бодаться с ними

Гость
28 фев 2018 в 14:51

И медицину развалили и санатории тоже. Нет нормального хозяина, который сможет обеспечить полную загрузку данных объектов, а там и деньги на ремонт и зарплату персонала будут. А сейчас задрали цены и обслуживают 2 тысячи человек в год, вместо того чтобы сделать доступный качественный отдых для семей, которые простите, не только в Италию, но и в Турцию с семьей не могут поехать, потому что ДОРОГО

Гость
28 фев 2018 в 15:39

Сегодня еще 4 человека в санатории заболело

28 фев 2018 в 15:58

Ох, так хотелось промолчать, но ведь врут же. Я дочка того самого дедушки, который якобы оговорил санаторий Урал. Просто мой папа человек с активной гражданской позицией и в его 79 лет иметь такие мозги и память дай Бог каждому. В санатории Урал он отдыхал последние десять лет по несколько раз за год и не собирался ему изменять. Но видя, что происходит, промолчать не мог.
И да, после его из санатория на следующий день сын свалился с поносом, рвотой и температурой, а сегодня внук. Теперь ждём, кто следующий.

Алексей С
28 фев 2018 в 16:19

Госпоже Селяниной браво, её метод руководства. Появилась жалоба в контакте быстро раз и убрали, а чего бояться если это не правда. Но мы всё же намерены группой сдать независимые анализы и может получиться так как в Москве с мальчиком ( которого обвинили что он был пьян). Надо честно признать свою вину и не винить дедушку, который спас народ.