Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Онколикбез: борьба за стул, или Спасёт ли аспирин от самой стыдной болезни»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
13 мар 2018 в 09:09

Может пора искать причину, а не пытаться ужасными методами лечить уже последствия.

Гость
13 мар 2018 в 09:15

Проект конечно нужный и полезный, даже в целях информации и профилактики, но то что он именно у нас идет в Челябинске это уже о многом говорит.

Местный
13 мар 2018 в 09:51

"В развитых странах с пятого-шестого места среди причин смертности от ЗНО рак толстой кишки выходит на второе-третье место. Связано это с тем, что ЧЕМ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ, тем сильнее меняется образ его питания..." - это текст статьи, и только Гости 74, ноют ....

Гость
13 мар 2018 в 08:30

Страшно читать... И это же не только у нас, а во всем мире! Рак этот

Гость
13 мар 2018 в 10:04

Спасибо за Онколикбез, очень нужная и полезная информация!

Гость
13 мар 2018 в 10:16

делайте колоноскопию минимум 1 раз в год!

Гость
13 мар 2018 в 12:11

Я бы поверила в эти красивые рассказы, если бы не столкнулась с этой болезнью лично.
Красиво пишите.
А в предыдущей статье врачи этого же направления чётко и ясно выразились, чтобы к ним попасть, нужно получить направление онколога местной поликлиники.
Вы научите сначала этих местных горе-онкологов правильно анализировать симптомы, не лениться и не отмахиваться от людей, говоря, что все в порядке. Тогда и не будет запущенных случаев и экстренной хирургии, которая особо не возится с больными.
Хвастаться успехами нужно тогда, когда это заболевание по популярности и смертности уйдёт в десятую двадцатку в рейтинге.

Гость
13 мар 2018 в 11:00

Очередная статья, что рак - это не страшно, ждём статью, что Россия встала с колен.

Гость
13 мар 2018 в 16:25

Спасибо за проект. Каждую неделю полезная информация. Молодцы врачи онкодиспансера. Всегда все понятно рассказывают. Я сама прошла через это. Низкий им поклон. Все лечение в онкодиспансере бесплатное. Есть только платные палаты, это по желанию больного.

Гость
19 мар 2018 в 13:36

"После желудка в организме человека расположена двенадцатипёрстная кишка, потом тонкая и толстая сигмовидная и толстая прямая"

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/408075333062656.html#comments/c69eae758-4d44-4e54-b0de-5c102b93dc11/last

Доктор Антонов - новое слово в анатомии: после тонкой сразу сигма идет. А поперечно-ободочная куда делась? Рак в слепой кишке - казуистика?!

Гость
13 мар 2018 в 09:08

проходил колоноскопию год назад в ГКБ 1, страха было больше чем самой боли, да и болью это не назовешь, неприятные ощущения присутствовали, но не боль. может врач хороший был. наркоз тут не нужен.

Гость
13 мар 2018 в 09:20

Любимая страшилка молодых врачей в больницах: тебе больно и неприятно? вот сейчас назначу тебе колоноскопию - будешь знать!

филосоВ
15 мар 2018 в 21:52

читая эту статью у меня засвербило!!!!!

13 мар 2018 в 14:57

НА самом деле как делать эту колоноскопию - даже по показаниям от гастроэнтеролога в ГБ1 - без наркоза, платно наркоза нет. Делать без наркоза, когда весь кишечник в спайках после кесарева - мама, сохрани. Делать платно полностью в медцентре - сумма неподъемная. Вот и ждешь рак толстой кишки.

гость
14 мар 2018 в 16:25

"Теперь пресловутая четвёртая стадия при раке кишки с метастазами в печени перестала значить то, что было ещё десять лет назад. "
Ну да, ну да у сотрудницы муж умер от рака толстой кишки и ничего не могли сделать! или это могут сделать тому у кого толстый кошелек, а нам простым людям только мучиться и ждать смерти!