6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
16 мар 2018 в 17:42

А существует проверка непосредственно клеща на пироплазмоз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 18:34

Чем они заслужили ее бесплатно?

Гость
16 мар 2018 в 18:34

Титр должен быть не меньше чем 1:400

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 18:36

Опять начались страшилки от "коммерсантов от медицины".
Проблема существует, но она реально раскручена.
Начнем с того, что таких клещей, как на фото, на Южном Урале нет.
Во вторых, вот уже более пяти лет отслеживаю статистику укушенных и заболевших. По данным, которые регулярно публикует 74.
Так вот, вероятность подцепить энцефалит составляет 0,5%.
Да, есть еще Лайма (определяется легко - место укуса краснеет), но она реально лечится за три дня самыми дешевыми антибиотиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 19:35

Новичок от клеща тоже?

Гость
16 мар 2018 в 20:22

В парковом и рядом с парковым лес, который является территорией с парком для отдыха с детьми, так его вообще не обрабатывают, каждый год клещей вылавливаем. Если бы не экономили на обработке и закупали качественный препарат, то и люди бы перестали бояться, но мы же живем в стране через букву.... Ж....

Юля
17 мар 2018 в 08:00

Клещи вообще с каждым годом все активней. Живу в Совестком районе в частном доме, от леса далеко. Никогда не было клещей в огороде. В прошлом году собака подхватила дома 2 клеща с пироплазмозом. и с себя снимали тоже.

Гость
17 мар 2018 в 14:03

Если сейчас поставить прививку, сколько времени нужно опасаться укуса? Понятно что нужно вообще опасатся но какой периуд особо опасен?

ОТВЕТИТЬ
здравозахоронение
17 мар 2018 в 18:25

Зима кончается,а пурга не кончается.

Гость
19 мар 2018 в 02:26

Самое сложное найти вакцину. их просто нигде нет.

Гость
16 апр 2018 в 23:39

Я своей 12 летней дочери ставила прививку за свой счёт, ещё и нервов сколько потратила. Купила в аптеке, забрать не дали, так как хранить её нельзя дома. Записаться к педиатр, на утро, когда работает прививочный кабинет и нет важных уроков у ребёнка. Потом забираешь прививку из аптеки, сухой лёд обязателен, бежишь с ребёнком в поликлинику, ждёшь своей очереди, а сухой лёд уже растаял, и вода уже тёплая, а в прививочный кабинете не берут ампулы на хроники в холодильник. Проходишь приём у педиатра и занимаешь очередь в прививочный кабинет.... И наконец то ставят заветную прививку, но не факт, что она ещё в это время действует...