5 июня пятница
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
17 апр 2018 в 08:28

Где проверить где проверить. Где написано в карточке по страхованию - там и проверять...

Гость
17 апр 2018 в 08:38

Я на Ильменке-2010 по-моему, подцепил клеща. Обнаружил только дома. Так мне по страховке Аско всё бесплатно сделали. И уколы, и экспертизу в Челике на Свободы. Клещ попался здоровый, мне повезло! )))

Гость
17 апр 2018 в 08:53

Не успели! А может и не собирались обрабатывать!

Гость
17 апр 2018 в 08:55

Все такие умные, статья так-то для тех, у кого нет страховки

Гость
17 апр 2018 в 08:59

а в области где проверить?или там клещей нет

Гость
17 апр 2018 в 09:29

Пытаются нашим людям помочь, а они все обгадят... Везде подвох, везде рекламу видят. А как касается проблема, начинается паника - а что делать, куда бежать!!!.... Не у всех еще есть страховки. Понятно это здорово, если вы позаботились заранее, а многие нет.

Гость
17 апр 2018 в 10:11

Прививки ставить надо. Все эти страховки и обследования ничего на дают. Вон писали на 74 ру, как у парня все было и страховка и обследование и иммуноглобулин поставили - все равно остался инвалидом. Гарантия от инвалидности только прививка - трех или двух этапная. Говорю вам как врач инфекционки №8. Случаев много - люди умирают или отнимаются руки, ноги.

Чорный юморист
17 апр 2018 в 10:14

Если вас укусили - значит вы умрете не от рака...

Гость
17 апр 2018 в 13:40

Ну да, если я весь год сижу в городе - на работе, дома, выезжаю за город только в отпуск, и то на море - мне зачем прививка? чтоб в родительский день один раз на кладбище выйти? Для этого еще и страховку взять?

Гость
17 апр 2018 в 13:52

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ., ЕСЛИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА. Чиновники пусть одно место оторвут от кресла и бегают по городу собирая клещей если по другому не могут. Они сидят в креслах на наших налогах.

Гость
18 апр 2018 в 17:59

такое ощущение что клещи у наших чиновников уже весь мозг высосали

Гость
19 апр 2018 в 09:27

статья актуальная очень. Подцепил клеща в городе. Гулял в сквере около дома с собакой. Сняли в травпункте, понес в Инвитро...Оказалось, что клеща на один энцефалит смотреть нет толку, надо минимум еще на борелию проверять, этой гадостью клещи чаще заражают (и еще там букет инфекций у клеща может быть). Сдал на энцефалит и борелии. Заплатил 600 рублей. Слава Богу все обошлось. Клещ ЗДОРОВ)) Берегите себя, осматривайте внимательно после прогулки, даже около дома. На чиновников не надо надеться.

Гость
20 апр 2018 в 10:23

С каждым годом в городе все больше и больше шансов подцепить клеща. А почему?Да потому что стихийных свалок больше,мусор не регулярно вывозится,дератизация толком не проводится,в следствии чего растет популяция грызунов(резервуар энцефалита и пр. инфекций) от которых и награждаются клещи.