Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Огромная тяга к жизни»: копейчане два года ставят на ноги сына, впавшего в кому после операции
«Огромная тяга к жизни»: копейчане два года ставят на ноги сына, впавшего в кому после операции

Гость
25 апр 2018 в 08:20

страшно... мы сами прошли через похожую ситуацию.. могу сказать, что профессия врач, так же как и любая другая находится на грани вымирания. Люди хотят денег - отсюда и отношение к работе. Это не оправдание для них, это данность нашей стране. Оглянитесь, всем на все и на всех все равно. Ребёнка безумно жаль, кто бы что не говорил, ему очень больно, никто уже не сможет его вылечить, потому как сломалось главное. Мы не по-наслышке знаем, что такое отек мозга, и наглядно видели все эти ужасы. (Мы-это я и моя семья, для любителей под"ть). Родителям огромного терпения!!!

Гость
25 апр 2018 в 08:14

74 написали бы номер карты для помощи.

ГОСТЬ
25 апр 2018 в 08:20

Тяжелое статья. Боль в каждом слове. Постоянный труд и борьба.
Безусловно на минздраве лежит ответственность и положена компенсация

ната
25 апр 2018 в 08:57

Как и чем можно помочь этой семье? Напишите реквизиты

25 апр 2018 в 08:20

Господи помоги Богдану! Дай ему здоровья, а родителям сил и терпения!

Гость
25 апр 2018 в 08:24

Если государственное учреждение допустило косяк в лечении то косяк должен исправляться за счет государства без всяких судов.Сирии же и другим "друзьям "деньги находят.

Гость
25 апр 2018 в 10:22

после таких статей реально понимаешь, что ты очень счастливый человек, а отсутствие новой машины и квартира в ипотеку -это сущие пустяки!
Поправляйся,малыш!Я верю в твое исцеление

Гость
25 апр 2018 в 08:20

Маме, терпения и сил. Постарайтесь, чтобы экспертиза была не местная.

Гость
25 апр 2018 в 09:37

Может стоит задуматься об обучении врачей, брать реально умных и способных, а не кто больше заплатит!!!!!

Гость
25 апр 2018 в 08:18

Понятно почему молчит детская больница, ждёт заключения Челябинского бюро судебной экспертизы

Гость
25 апр 2018 в 09:39

В глазах мамы боль в глазах.Дай бог вам терпения и сил.Богдану здоровья желаю.Отец молодец что рядом и не испугался трудностей.

Гость
26 апр 2018 в 18:30

У комментаторов всегда врачи виноваты. Во всём. Неуважаемые комментаторы - не лечитесь. А так...закончите сами мед универ и лечите. Не дай бог у вас хоть кто-то умрет!

starmos
25 апр 2018 в 08:41

Есть врожденное генетическое заболевание, провоцирующее опухоли в мозгу. Но виноваты врачи конечно, потому что попытались что-то сделать, вместо того чтобы прописать "волшебные" таблетки. Врачам урок = не надо идти поперек природы, она сама изменила гены, сама с ними и разберется.

Гость
25 апр 2018 в 09:48

Такая операция стоит 9 млн в израиле,а у нас просто нет оборудования,чтоб отделить щепитильно опухоль от нормальной ткани и хирурги тут не виноваты.На деньги,которые украли чиновники можно было купить всё самое лучшее в мире для нашего города,но госода распредились средствами иначе.

Гость
25 апр 2018 в 11:14

74!!!! Напишите реквизиты как помочь мальчику!

Гость
25 апр 2018 в 12:25

"Есть большие сомнения в целесообразности выполнения операции, — объяснил позицию представитель семьи Алексей Булгалин. — Достоверных признаков повышения внутричерепного давления у ребёнка не было, его состояние при поступлении в больницу описывается как удовлетворительное. Специалисты не выяснили причину эпилептических приступов, а перед операцией не выполнили даже электроэнцефалограмму. То есть источник и локализация эпилептического очага объективно установлены не были. Ребёнок не осматривался неврологом, не получал противосудорожные препараты, а сразу пошёл на дорогостоящую операцию по ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи. — Прим. автора). К чему была подобная спешка?

Одного не пойму, почему родители не посоветовались с Булгалиным до операции?! Он, видите, какой грамотный!

Гость
25 апр 2018 в 08:55

Но он ведь родился с генетическим заболеванием,какие могут быть вопросы?

Гость
25 апр 2018 в 10:30

Очень жаль и мальчика, и родителей. Но генетика такая, с ней не поспоришь.

Гость
25 апр 2018 в 10:37

Как всегда - пробуют помочь - плохо, не пробуют - еще хуже. В данном случае врачи виноваты лишь в том, что просто взялись за эту операцию, а не надо было. Собирали б деньги, ехали б в США или Израиль, а там...в случае такого исхода иски предъявлять было б бесполезно, это тут другая история. Кстати, "представитель семьи Булгалин" с этого миллиона тысяч так 250 то поимеет. Он зарабатывает на таких случаях.

Гость
25 апр 2018 в 09:58

Есть и другое мнение. Очень многим помогли и спасли жизнь люди в белых халатах. Низкий им поклон!!! Многое зависит от самого организма ребенка и от позитивного настроя родителей!!! Сделайте ПЭТ в Санкт-Петербурге, слетайте в Москву к профессору Желудковой О,Г, она и невролог и нейроонколог. Все это можно сделать по ОМС.

Гость
25 апр 2018 в 07:57

Задолбали уже эти "врачи"!Поправляйся,мальчик!

Гость
25 апр 2018 в 07:49

Врачи косячат во время операции, а потом отказываются от тебя как будто тебя в первый раз видят, сама с этим столкнулась((((

Гость
25 апр 2018 в 08:05

дай бог скорее поправиться

Гость
25 апр 2018 в 08:34

Операция на головном мозге -огромный риск ..мой близкий человек прошел через это. Доктор заверил,что все будет отлично. А человек стал инвалидом...В случаях,когда есть выбор,делать такую операцию очень рискованно.

Гость
25 апр 2018 в 09:01

Написали бы реквизиты карты, думаю, многие бы захотели помочь

Гость
25 апр 2018 в 11:09

Сейчас очень много появилось молодых врачей (сама сталкиваюсь часто) с огромным комерческим интересом и не желанием узнать причину заболевания, лечат по внешним симптомам сос слов пациента (о ужас !!!), но среди них есть врачи просто умнички. Причем не угадать в платной поликлинике таких встретишь или в бюджетной.

гость
25 апр 2018 в 11:15

Жаль, что ребенку сделали трепанацию, это был крайний вариант. Почему перед операцией не поехали в Тюмень (федеральный нейрохирургический центр), Там собраны лучшие хирурги страны, а Москва - институт Бурденко, там специализация "Опухоли в голове". Альтернатива была, но ее не использовали. Сама прошла всю эту историю, но нашла альтернативу трепанации, и пока жива, и опухоли не растут.
Родители, раз уж сделали операцию, ваша задача и дальше реабилитировать малыша, не останавливаться. Шанс на нормальный образ жизни у ребенка есть, пока организм растет. Не опускайте рук, сил вам и здоровья!!
ЗЫ: Врачи очень неохотно выдают направления на ВНП (высокотехнологичная мед. помощь), нужно стучаться во все двери, чтобы получить то, что положено и входит в список мед. страховки (обязательно звоните в страховую и спрашивайте про ту или иную дорогую операцию/манипуляцию, которая только "платно" проводится)

Гость
25 апр 2018 в 11:50

Не хочу никого осуждать. Сами проходили через опухоль головного мозга у племянницы. Тоже оперировали в ОДКБ. Врачи сразу предупредили, что операция на мозг не предсказуема. Там куча сосудов, которые за что-то отвечают. И последствия могут быть самые разные. Выхода не было. Согласились. Операция прошла успешно, но не без последствий. Из правши, стала левшой, т.к. правая рука немного повредилась. Но мы все равно благодарны ВРАЧАМ ОДКБ.

Гость
25 апр 2018 в 10:31

Давненько Булгалина не было видно.

Гость
25 апр 2018 в 09:07

Люди не будьте вы такими злыми !!! Родители, дай бог вам сил, здоровья, терпенья и скорейшего выздоровления малышу !!!

Гость
25 апр 2018 в 10:51

За такую операцию абы кто не взялся бы!Это скорее всего один из самых лучших хирургов города,а может и всей России.А получилось,как получилось.Он больше всех хотел благополучного исхода дела,но он не бог и это надо понимать.Судиться-это выплёскивать эмоции,но делу здесь не поможешь.Надо направить родителям все свои оставшиеся силы на консультации и на сбор денег для обращение в зарубежные клиники.Если не удалили лишнего,то само время будет подспорьем в выздоровлени .Об итогах неврологических операций можно судить только спустя 5 лет реабилитации.

Гость
27 апр 2018 в 13:59

Печальная история.
Радует одно. Абсолютное большинство врачей никаких комментариев в подобного рода дискуссиях, как и самих статей, не читает. Нет у них времени на это. У меня есть близкая подруга-врач, все такие новости она узнает время от времени только от меня.
Не читает, и правильно делает.

Гость
25 апр 2018 в 11:09

Там вроде речь о привике была, которая спровоцировала активность ген. заболевания. Получается ему её ставить нельзя было. но в этом никто не разбирался, конвеер.

Надежда
25 апр 2018 в 12:05

В нашей стране нет государственный центров , реабилитирующих таких и подобных детей бесплатно! Есть только коммерческие, которые берут огромные деньги за реабилитацию, там есть и оборудование и специалисты. А в государственных (в частности в Челябинске: Огонек, Вдохновение, санаторий Березка в Копейске) лечение как мертвому припарка: слабые массажисты, алмаг, парафин и т.п, современного оборудования один и тот бесконечно сломан . Вот и собираем всем миром на лечение в платных. Очень грустно,,.....

Гость
25 апр 2018 в 08:37

При царе в бесплатную медицину бюджетные средства не будут вкладываться, уголовную ответственность за врачебные ошибки не внесут на законодательном уровне. Жаль простых людей, кто не в состоянии лечиться, например, в Израиле.

Гость
25 апр 2018 в 08:55

Очень жаль мальчика... у нас в здравоохранении к сожалению большая проблема - нужно оборудование, поддержка врачам как материальная, так и моральная со стороны пациентов (а то загнобить готовы при любом удобном случае). Человеку нужен стимул и инструмент. Одним кнутом только распугают всех. Но, видимо, пока не будем жить как в Зимбабве, многие так и останутся " в коме"...

автор
25 апр 2018 в 10:05

Сил Вам! Пусть все у Вас будет хорошо

Гость
25 апр 2018 в 10:39

я хоть и мужик,но прослезился.Родителям и Богдану сил и терпения.

Гость
25 апр 2018 в 10:58

Дай Бог здоровья мальчику и терпения ему и его родителям! И очень хочется помочь, хоть чем-то малым, что есть. Дайте пожалуйста реквизиты для оказания помощи этой семье.

Гость
25 апр 2018 в 12:26

Семье мальчика надежды, сил, терпения. Сложнейшая ситуация, желаю вам выздоровления

Гость
25 апр 2018 в 17:28

И тем не менее, операция очень серьёзная, даже при правильном подходе исход операции не может быть на 100% предсказуем и болезнь вылечена, неужели врачи должны проходить через суд после каждого неудачного случая. В том же Израиле уверена тоже есть операции с плохим исходом. Знакомые несколько лет назад продали квартиру и оперировались в Германии, тоже опухоль, но не мозга. В итоге после операции этот мужик прожил только год, а все это время воостанавливался.

Гость
25 апр 2018 в 10:07

Когда пациент попадает к хирургу и даёт понять,что денег нет,то хирурги идут на риск,а что делать?А если человек имеет деньги,то ему просто советуют клинику сша,германии,израиля с возможностью поменять в последствии и климат проживания.У нас в России очень сильные хирурги с времён вов.Но надо признать,что серьёзные операции требуют применение новейших технологий и просто так на коленке их не сделать,неужели это кому то не ясно.Родителям терпения и сил не опускать руки.Что могут сделать простые родители?Когда идёт учебный процесс в школе и есть там перспективные ученики,то разговаривайте, оказывая свою родительскую воспитательную роль,чтоб ваше чадо не мешало вундеркиндам познавать науку, нарушая дисциплину на уроке.Это будет ваш посильный вклад в дело развития и медицины России.

Гость
28 апр 2018 в 09:45

Ребенок был глубоким инвалидом, он был не сохранным интеллектуально, но он был сохранным физически. А теперь у родителей на руках тяжелый инвалид, который не ходит, не может само есть, не обслуживает себя самостоятельно,т.е. требует постоянного присмотра и ухода, полностью находясь в зависимости от родителей. Это две очень больших разницы в состоянии. Да, наверное, родители недооценили риски операции, но задача врача -нейрохирурга была именно донести до них все возможные риски и убедить в том, что без операции можно обойтись. А этого сделано не было. Итог перед глазами.

Судья
25 апр 2018 в 08:58

непонятно, почему выносится какая-то оценка произошедшего пока идет судебное разбирательство, когда не вынесено решение суда...

Гость
26 апр 2018 в 00:35

...
Просто гугл нажмите и ужаснитесь. И они ещё негодуют , что им помочь попытались. Не делай добра, не будет и зла.

Гость
25 апр 2018 в 10:17

Пока читала умылась слезами много раз. Изо всех сил желаю вам максимально вылечить сыночка,очень надеюсь, что все будет хорошо!

Гость
25 апр 2018 в 11:32

Сама борюсь уже 10 лет - один на один с бедой - дочка инвалид, тоже генетика.
Здоровья Вам и терпения! Бог не дает человеку испытания, которые он не сможет преодолеть.
У Вас все получится, самое главное вы вместе!

Гость
25 апр 2018 в 12:46

Операция - это всегда серьезное и непредсказуемое вмешательство в организм. Да еще и в головном мозге! Как и прививка. Сколько уже про эти прививки пишут, что их последствия для конкретного ребенка невозможно предсказать, но все равно родители свято веруют, что именно с их ребенком ничего не случится и все будет хорошо. Как веруют в то, что операция это что-то типа как укол воткнуть, ничего серьезного, любому специалисту в любое время можно довериться.

Ната
25 апр 2018 в 12:48

Может можно как-нибудь помочь малышу, ведь делают востанавливающие операции, может за рубежом. Попробуйте выйти на Русфонд на Первом канале, чтобы всем миром собрать необходимую сумму. А пока 74 может дадите информацию о карте куда можно перечислить деньги.

Татьяна
25 апр 2018 в 12:59

Дай Бог ему Здоровья - малыш выздоравливай!!!