4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гость
3 мая 2018 в 08:26

Если к излечимым больным скотское отношение, то об отношении к неизлечимым больным я просто не смогу нормальных слов подобрать. Одним словом - ДЕРЖАВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 09:05

Эвтаназия в России запрещена о какой помощи тогда может быть речь, если у больных постоянные сильнейшие боли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 08:44

Я неизлечимо больная. От врачей идёт ощущение, что я занимаю их время-что толку с ней заниматься, ведь все равно помрет. Может, лучше для таких больных, ещё ходячих, давать талоны к врачам, на всякие УЗИ и анализы без очереди и ожидания? Хоть отсутствие в этом стрессов скрасит остаток жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 11:26

Как-то одновременно у нас перекрывают закуп импортных лекарств ( и аналогов НЕТ!) для сложных больных и открывают кабинеты для "поговорить" при неизлечимых болезнях... Видимо, теперь многие болезни станут неизлечимыми. Зато мы сможем об этом поболтать. Какая ТРОГАТЕЛЬНАЯ! забота государства о своих гражданах.

Гость
3 мая 2018 в 09:56

В советское время строили больницы, а сейчас храмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 09:13

С ГОКом таких больных будет много

3 мая 2018 в 09:19

Где то все болезни лечат, а у нас .... неизлечимые болезни.
И правильно делают депутаты, что все поголовно едут лечится в Израиль на лечение.
Ведь они избранники народа и им нужно здоровье, чтобы творить законы по запрету интернета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 12:07

Один!!! xоспис на 14!!! мест на ВСЮ Челябинскую область. Это жесть. Хосписы очень нужны!Ведь там и хороший уход, и хорошее отношение, и возможность ОБЕЗБОЛИТЬ страдающего от болей человека, и возможность родственникам немного отдохнуть,перевести дух. Возможность человеку уйти достойно!И всего 14 мест!

Гость
3 мая 2018 в 09:22

Я сама столкнулась, когда обратилась за помощью к терапевту по поводу онкобольного родственника. В глазах врачей практически у каждого читалось А ЧТО ОН ЕЩЕ НЕ ТОГО??? Какая помощь? Вы о чем???!!!

Гость
3 мая 2018 в 09:28

ну-ну
Все тяготы ложатся на плечи близких и родственников. Врачи просто отмахиваются.

Гость
3 мая 2018 в 09:57

21 век, люди хотят космос осваивать....а неизличимо больные под боком ходят и хотят лишь одного - жить. Развитии идет не в том направление нужно обратить внимание на ближнего своего а то каждый сам по себе. Болезни лечить не умеем а в космос засматриваемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 09:36

Вы социально активны, не накрыты депрессией. Я желаю, чтобы в Вашей ситуации произошло чудо и Вы продолжали жить

Гость
3 мая 2018 в 09:52

Если бы ранее такую помощь организовали, нам и папе было бы гораздо легче, а вообще хочется сказать большое спасибо всем врачам, которые помогали нам в нелегкой ситуации. Папы нет уже год, а ощущение осталось, что не все возможное сделал для близкого человека.

Гость
3 мая 2018 в 10:13

Это очень правильно - организовывать такие кабинеты. Когда таким неизлечимо больным оказался мой отец, врачи поликлиники нам помогали. Участковый терапевт приходил к нам каждую неделю и давал советы, как правильно накормить, помыть и даже о том, что надо обязательно с ним разговаривать, даже если он уже просто смотрит и ничего не отвечает. В один такой "разговор" я догадывалась о том, что он меня слышит только потому, что из его глаз скатилась одна слеза. Поэтому иногда, помощь таких паллиативных врачей нужна и самому больному, и ухаживающим за ним родственникам.

Гость
3 мая 2018 в 08:23

Представляю, как они будут "помогать" таким больным.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
3 мая 2018 в 09:40

Вы лучше лечить научитесь, все деньги и силы на лечение потратьте а не на психолога, здравоохранение на низком уровне ниже только дикие страны африки. Сейчас начнем миллионы тратить на психологов дичь какая!!

ОТВЕТИТЬ
starmos
3 мая 2018 в 11:57

Это еще Гильгамешу 5000 лет назад объясняли - "когда боги создавали людей, то бессмертие они оставили себе". Болезни = часть жизни, в которой кому-то везет, а кому-то нет. Поэтому конечно помощь и психологов и врачей нужна, чтобы человек спокойно ушел. Но доставляют граждане, которым все плохо. Помощь не оказывают = плохо, оказывают = все равно плохо, потому что не так. Ну пойди, покажи как надо, может люди не знают? Нет, "государство должно". А что ты дал этому государству, что оно тебе задолжало вдруг? Тех, кому государство действительно должно, не так много. Да даже и они нередко не получают нормальной помощи просто потому, что помощь эта обильно расходуется на всяких бездельников, которые зато её потом в инете и хают еще.

ОТВЕТИТЬ
Аля
3 мая 2018 в 12:32

А мое мнение такое: онкология- это не заболевание, а мировой бизнес, и поэтому так долго не внедряют нужное лекарство,чтоб вылечить людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 13:30

Терпения им, веры и удачи тем, кто в этом так нуждается.Сострадания и любви и заботы близких. Всем здоровья.

Гость
3 мая 2018 в 17:18

представляю, что будет с психикой тех врачей и тех психологов, когда мало того, что к ним будут обращаться люди с мировоззрением тех, кто писал сюда комментарии, так еще и с безнадежными диагнозами. оно конечно, когда человек болен, ему многое простительно, но вот так не разобравшись сразу во всех смертных грехах. Медицина у нас, конечно, не очень. Что поделать столько лет губили и сейчас еще не перестали. Но сама по себе новость очень позитивная. У меня в семье был неизлечимый больной, и тогда без поддержки ему было плохо, а нам так и совсем плохо. Так что если заработает - хорошо.

Иван
3 мая 2018 в 09:35

Ничего нового, хосписы всегда существовалы в Челчбинске!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 10:12

Если эта служба будет работать хорошо, то новость отличная, большой шаг в развитии медицины

Гость
3 мая 2018 в 10:46

Мы никому здесь не нужны... Наше государство никому не нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 09:52

Ну понятно,на диагностику не попасть,а дешёвенького психолога пожалуйста,будет поддерживать рассуждениями.Каменный век,тогда тоже лечили молитвой и жертвоприношениями.

Гость
3 мая 2018 в 10:34

интересно,а чем эта девочка с фото то провинилась..

Кость
3 мая 2018 в 20:17

С нашим уровнем медицины мы все неизлечимо больные)))

Гость
3 мая 2018 в 20:24

Если действительно работу организуют так, как расписывают в статье, то это будет здОрово! Когда в семье появляется умирающий (давайте называть всё своими именами), то то никто не знает, как его положить, как помыть, как накормить. Но если придут "специалисты", которые будут вам советовать не кормить его пельменями и пирогами ( было, было!), то в топку таких специалистов!

Гость
4 мая 2018 в 22:17

Почему-то вспоминается фраза... "Смерть не страшна, смерть - это облегчение. Жить - тяжелее... " (с)

Валерий
16 авг 2018 в 22:50

Пока вынужден не работать - некому сидеть с мамой! Ей - 83!
Самостоятельно не может ничего! Найти человека, чтоб сидел ЧЕСТНО с тем у кого проблемы с движением, со зрением и головой - не реально!
Отдал бы ВСЁ - максимум 70 000 руб в лучший месяц! А так как заплатят от 14000 руб на работе - месяц на месяц не приходится!

Гость
3 мая 2018 в 10:12

Люди в основной своей массе полностью равнодушны и заняты собой.... детям то боятся улыбнутся... а здесь помощь больным... честно народ то прогнил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 15:20

Смерть не страшна, я с ней часто встречался в степи.

Гость
3 мая 2018 в 10:54

Хватит уже рядовым врачам кровь сворачивать. Если чем не довольны, пишите в Минздрав Скворцовой лично. Ну или тому, кого на эту каторжную должность назначат.