Медики молодцы, а вот пациентка плевала на свое здоровье. У нас многие наплевательски к себе относятся, а потом медикам отдуваться приходится. То ли дело в нормальных странах: например, попал в аварию непристегнутым - фиг тебе, а не страховка, лечись за свой счет. Вот и у нас надо так. Эта халявная медицина только развращает. Все бюджеты страны уходят на лечение маригиналов.
Пример: у меня тесть без просыха бухал всю жизнь. Теперь у него инвалидность. В больничках его лечат, путевки в санатории от предприятия получает, ранний выход на пенсию. Радуется жизни. И дальше бухает.
Вот интересно на курение грешат а на нашу экологию и загазованность ни слова..Курение играет очень большую роль для организма, но прежде всего нужно посмотреть на то чем мы дышим...
Эти то бы средства? Да Трактору бы,,,, вот бы мы зажили !!!!
а это ..... скучно ....
поболели бы,, по орали ...
Не наше это ! Ой, не наше ....
Давай хоккей !!!!
Как-то возвращались семьёй с Крыма и в одном самолёте с нами летела такая же тучная тётя, которая похоже смолила попиросы с 14 лет. Так она весь полет так ужасно кашляла. Как только приземлились в Челябинске сразу побежала за угол покурить.
Подруга раньше работала в реанимации 8-ой горбольницы. Рассказывает случай, привозят одну присмерти, спрашиваю ну что пила, идет перечень, а зачем пила, ты же вкурсе, что у тебя язва желудка. Ответ такой - ну так ведь ПАСХА была!!!! Потом поделилась мыслями, зачем я вообще таких спасаю, рядом инфарктники, а я эту вытаскиваю с того света.
Не смешите, при чем тут курение? Все болезни от экологии и от качества продуктов . Многие не курили и умирают от рака . Моя подруга умерла в 50 лет за год . Это страшно. Никогда не курила, вот так. А некоторые Асю жизнь курят и умирают только в 90лет. Выбросы-это превышение ПДК по фенолам, тяжелым металлам, и ид. Это и есть отравляющий фактор. Я бы сказала, убивающий фактор.
Сейчас много факторов .что на человеческий организм влияют .Взять даже все современные отделочные материалы для ремонта .Все уверены .что они экологически чистые ? Мебель у всех из натурального дерева дома ?А на работе ? Сколько машин .грузовиков по городу ездит в течение дня ? это никому не вредно ?
И все таки средняя продолжительность жизни сейчас гораздо выше .чем .например .в средние века .
А почему ? Благодаря медицине ,.ее развитию .Читала как то давно учебник по истории медицины .очень интересно было . Врачи все же не Боги .но немало человеческих жизней спасают .делают сложнейшие операции ..
Все знают писателя М.Донцову .У нее была 4 степень рака груди . Врачи жизнь ей сохранили .И насколько знаю -она не курила.
У всех есть раковые клетки .но вот что именно является пусковым механизмом для развития болезни до сих пор неизвестно ..Читала одну точку зрения ..экстрасенса .Она говорила о том .что рак это болезнь души .Что в жизни появляется какая то тупиковая ситуация.которую человек не может разрешить и начинает заниматься самоедством .Так что модная идея пофигизма среди психологов вполне имеет под собой основание
В современном мире .особенно в мегаполисах ..люди нередко подвергаются стрессам ..попадают в какие то сложные ситуации .
это можно долго говорить .НЕ зря же говорят -все болезни от нервов .
Так что бережем свою нервную систему ! :-)
Что вызывают болезни .?
Грибки .
Вирусы .
Бактерии .
Смотрели мы давно лекцию по видику еще .Женщина .профессор с кучей званий .очень подробно объяснила .как происходит возникновение многих заболеваний .У нас часто лечат не причину .а следствия .это .несомненно .проблема .
Тема обширная ..Просто нужно стараться " слушать " свой организм .
ну та ,которая курила 25 лет - хотя бы понимает - за что отвечает, и то не факт, что у нее онко от того, что она курила. а той, которая не курила и у неё тоже самое - ей даже и спереть не на что...
За подробнейшим обсуждением вопроса "курила-не курила" как-то незамеченным прошло вот что: в Тюмени (Заметьте: не в Японии, Штатах или Израиле) уже НЕСКОЛЬКО лет делают такие щадящие операции, ежегодно спасая СОТНЮ больных (см. материал статьи). Почему у нас - первая? Хорошо, конечно, что и до нас дошло, но сколько людей за эти несколько лет уже не спасено? Почему уже отработанные и жизненно необходимые технологии в 21 веке добираются до нас на перекладных? И сколько их, известных методик лечения, еще не добрались? Это крик души, самый близкий человек уже ушел: рак.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Медики молодцы, а вот пациентка плевала на свое здоровье. У нас многие наплевательски к себе относятся, а потом медикам отдуваться приходится. То ли дело в нормальных странах: например, попал в аварию непристегнутым - фиг тебе, а не страховка, лечись за свой счет. Вот и у нас надо так. Эта халявная медицина только развращает. Все бюджеты страны уходят на лечение маригиналов.
Пример: у меня тесть без просыха бухал всю жизнь. Теперь у него инвалидность. В больничках его лечат, путевки в санатории от предприятия получает, ранний выход на пенсию. Радуется жизни. И дальше бухает.
Высказался. Маргиналы, можете минусить.
Курильщики - вымирающий вид.
Не понимаю зачем лечить таких людей, которые осознанно губили своё здоровье. Травят свой организм, а потом спасай их.
Подруга раньше работала в реанимации 8-ой горбольницы. Рассказывает случай, привозят одну присмерти, спрашиваю ну что пила, идет перечень, а зачем пила, ты же вкурсе, что у тебя язва желудка. Ответ такой - ну так ведь ПАСХА была!!!! Потом поделилась мыслями, зачем я вообще таких спасаю, рядом инфарктники, а я эту вытаскиваю с того света.
Как можно в здравом уме вставлять в себя сигареты. Больше все поражает, когда успешные, добившиеся много это делают, тут я в стопоре.
Что ж вы такие злые. Она же сказала, что бросила. Скорейшего выздоровления.
У нас на работе одни женщины курят,еще двое -трое мужчинок!
Не смешите, при чем тут курение? Все болезни от экологии и от качества продуктов . Многие не курили и умирают от рака . Моя подруга умерла в 50 лет за год . Это страшно. Никогда не курила, вот так. А некоторые Асю жизнь курят и умирают только в 90лет. Выбросы-это превышение ПДК по фенолам, тяжелым металлам, и ид. Это и есть отравляющий фактор. Я бы сказала, убивающий фактор.
Вы умеете читать между строк?смысл не в том что она курила, а в том что медики молодцы.
Я не специалист (поправьте если что), но в гкб8 такие давно делают, а эти "ребяты" только сейчас очухались.
Основная причина развития рака легкого – курение. Около 80% пациентов с данной патологией – курильщики.
ну та ,которая курила 25 лет - хотя бы понимает - за что отвечает, и то не факт, что у нее онко от того, что она курила. а той, которая не курила и у неё тоже самое - ей даже и спереть не на что...
Ой да ладно гнать за курение! У нас дед почти 70 лет курит, помирать не собирается! Помидоры садит, машину водит, с юмором все в порядке!
За подробнейшим обсуждением вопроса "курила-не курила" как-то незамеченным прошло вот что: в Тюмени (Заметьте: не в Японии, Штатах или Израиле) уже НЕСКОЛЬКО лет делают такие щадящие операции, ежегодно спасая СОТНЮ больных (см. материал статьи). Почему у нас - первая? Хорошо, конечно, что и до нас дошло, но сколько людей за эти несколько лет уже не спасено? Почему уже отработанные и жизненно необходимые технологии в 21 веке добираются до нас на перекладных? И сколько их, известных методик лечения, еще не добрались? Это крик души, самый близкий человек уже ушел: рак.
Здравствуйте у моей сестры хорионкарцинома и метастазы пошли в лёгких можно ли удалить матку сначала а потом поражённую часть легких