Город Здоровье Лаборатория красоты: как на самом деле создаются голливудские улыбки

Лаборатория красоты: как на самом деле создаются голливудские улыбки

Клиника DA VINCI раскрыла секреты и показала, что происходит за пределами врачебных кабинетов

Ничто так не меняет облик, как красивая улыбка. Звезды, бизнесмены и публичные люди хорошо знают это правило. Вы тоже мечтаете о том, чтобы раз и навсегда исправить несовершенства? Тогда эта статья для вас. Специалисты клиники DA VINCI показали уникальную дентальную лабораторию в Челябинске. А еще — рассказали, почему не все клиники делают реставрацию доступной и как создается идеальная улыбка ручной работы.

Виниры, коронки, вкладки. Вне зависимости от типа будущей конструкции процесс вашего преображения начнется вполне себе прозаично. В удобном кресле вы обсудите с врачом все нюансы, касающиеся вашей будущей улыбки. Это очень важный этап, ведь современные технологии позволяют учесть все пожелания пациента — до мельчайших подробностей. Врача интересует все: желаемый цвет, форма, размер. Может быть, вам нравится ваша щербинка в стиле Мадонны и вы бы хотели ее сохранить? В разговоре с врачом не упустите ничего, что для вас важно.

работы дентальной стоматологии Da Vinci
1 из 4
работы дентальной стоматологии Da Vinci

— Мы можем выстроить улыбку на основании того, что хочет пациент. К примеру, добавить какие-то уголочки, а если захочется, вообще изменить весь концепт. Обычно пациент приходит с мечтой и хочет увидеть себя, как какого-нибудь актера, примерить на себя его черты. Это как с пластической хирургией. С зубами примерно то же самое, — рассказывает директор клиники DA VINCI Павел Оспенников.

Директор клиники DA VINCI Павел Оспенников

Далее — подготовительный этап. Снимается слепок, делается рентген и снимок лица пациента. Выглядит как профессиональная фотосессия — с софитами, задним фоном и зеркальной камерой. Потому что снимок должен быть в хорошем качестве. Это важно для дальнейшего результата, ведь вскоре процессом будет заниматься техника. А она, как известно, «любит» только точные данные.

Прежде чем перейти к изготовлению конструкции, врач моделирует будущую улыбку на компьютере.

— Этой технологией мы владеем уже лет 16. Мы были одними из первых в нашем городе, кто начал это делать, проходя различные курсы. Сейчас появились новые технологии, которые позволяют это делать в 3D, и мы можем презентовать технологию более эффективно для пациента, — объясняет Павел Александрович.

Далее — дело техники. Гордость DA VINCI — оборудование. Оно, без преувеличения, одно из лучших в Челябинской области. Ответственность за точность размеров ложится на «умных» помощников. Специальный сканер исследует гипсовый образец, компьютер делает вычисления. Так создается компьютерная 3D-модель. Похоже на кадры из футуристичного фильма, но это — обычный процесс в работе специалистов DA VINCI.

В процессе врач и пациент еще раз встречаются и обговаривают детали. Если ему все нравится, можно приступать к изготовлению конструкции. На основе компьютерных расчетов система CAD/CAM воплощает в жизнь цифровую модель, «выпиливая» искусственный зуб. Все происходит в автоматическом режиме, ошибки — исключены. Техника дает гарантированный результат.

— CAD/CAM позволяет сделать все достаточно быстро и при этом отсутствует человеческий фактор. Точность больше не зависит от настроения техника. Машина работает без сбоев, — говорит Павел Александрович.

А дальше — словно из лаборатории попадаешь в мастерскую художника. Разноцветные «краски», своеобразная «палитра» для смешивания, ювелирные движения кистью — чем не творческий процесс? Так происходит подбор естественного цвета и подготовка искусственного зуба к имплантации. Чтобы ничем не отличался от своих натуральных собратьев.

у пациентов Da Vinci есть возможность сделать максимально естественные коронки для возрастных людей
1 из 6
у пациентов Da Vinci есть возможность сделать максимально естественные коронки для возрастных людей

Готовая конструкция отправляется из лаборатории в стоматологию — на примерку. Ну а финальный этап занимает совсем немного времени, и вот вы уже — обладатель настоящей голливудской улыбки. Так как в студии эстетической стоматологии DA VINCI виниры и коронки изготавливают сами, то и цена на них — ниже средней по городу. А значит, каждый может позволить себе обратиться в «лабораторию красоты».

Видеофильм о том, как создаются идеальные улыбки в лаборатории DA VINCI:

Студия эстетической стоматологии Da Vinci в Челябинске,
ул. Братьев Кашириных, 154;
телефон: 700-70-67;
график работы: пн–пт с 9:00 до 21:00;
сб–вс с 9:00 до 20:00;
Написать письмо

Da Vinci в социальных сетях: Vk.com; Оk.ru; Facebook.com; Instagram.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления