24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (915)
Гость
5 июл 2018 в 08:18

А ну ка расскажите нам как надо врачей приравнять к полицейским и ляляля... Чтобы никто не мог им грубить, хамить и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:25

Понимаю, что отхвачу сейчас по полной, но врач восьмерки скорее всего полностью прав!

ОТВЕТИТЬ
зубной врач
5 июл 2018 в 10:25

У меня был конфликтный пациент с требованием удалить зуб. Просто до крика, до жалоб в минздрав и мата. Причин для удаления не было, кроме мнения пациента, что в сильнейших головных болях виновен именно этот зуб. Не слушал никого. Был просто насильно отправлен к неврологу. Позднее узнали что у него нашли опухоль мозга. Представляю сколько узнали соседи и знакомые в период до обнаружения опухоли о ничего не знающем зубном враче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:39

Какая-то странная девушка... "Все болит, ничего не помогает". От повышенной температуры на работе теряет сознание? Измотала всех врачей, ей действительно надо к психиатру. И ведь сложно как с такими - они ж скандалят, им же кажется (!), что их никто не понимает, никто не слушает, а ведь всё болит! Если б я на каждый чих ТАК обращала внимание, я б уже лет 30 назад сдохла!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 июл 2018 в 08:18

Бюджетники... солдат спит - служба идет - зп капает... жизнь омрачают только пациенты ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:20

Вот всё что вам нужно знать о "бесплатной" медицине в РФ.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 08:31

Интересно выслушать, как разворачивались события со слов врача приемного отделения ГКБ8

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
5 июл 2018 в 08:30

Выписали рецепт на лекарство маме, фармацевты 5 (!) аптек так и не разобрали что же за лекарство там написано. Почерк медиков стал уже поводом для анекдотов, а ведь он ( как считают японцы) как раз и характеризует психоличность? может им нужна помощь коллег психиатров? Но судя по уровню образования и оптимизации медицины уверен, что будет только хуже. Вообще российская реальная медицина ( по крайней мере терапия точно) ИМХО - это интернет, бабушки с их травами и мазями и редкие старики медики по великому блату-знакомству ( хирурги точно) . А общая "бесплатная" (верхушка которой жирует с ФОМС)- русская рулетка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:31

Тонзиллит без антибиотиков не вылечить, лимфаденит бывает при ангине, нужно делать компрессы, а то, что при антибиотиках болит желудок, да, такое бывает...но ничего не поделать... нужно тогда переходить на уколы, а боль в желудке можно успокоить уколом. Всякое бывает, но все таки женщина, наверное, взрослая, можно потерпеть???! Странная она конечно...... Маленькие дети справляются с такими и более тяжелыми болячками, а тут взрослая тётя... Своеобразная ситуация...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:29

как-то слишком слабый организм... то аллергия на обезболивающие и лекарства, то срыв жкт, заботиться нужно о своём здоровье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:57

Почитала коменты.... странная тенденция:
..- не могла потерпеть- многие пишут....;- даже дети это терпят....- пишут другие.... нда.... а зачем тогда врачи? Если можно потерпеть?.... мы что- рабы? Терпилы?.... кто это пишет- потерпеть????- пусть сам и терпит тогда..... если поставить на место потерпевшей своих родных- про то издевательство и свинство врачей.... а о неуловимых ЛОРов- уже сказания идут, что за денюжки они принимают, а бесплатно их просто нигде нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:57

Граждане, да вы уже.... Ну дожуёте вы последнего медика, что потом делать будете?
А эта дама, почему она не следила за состоянием своих зубов, почему довела ситуацию до удаления зуба? Почему, в конце-концов, догадалась удалить зуб не в начале рабочей недели, а накануне длинных выходных? Что у неё с логикой? И почему ей все и всюду должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 14:35

Далее. В-шестых, что это за потери сознания от субфебрильной температуры, аггравацией попахивает господа. В седьмых, как нужно было замучить врачей ОКБ3, чтобы они госпитализировали вас, прикрепленную к ГКБ 8 с ТОНЗИЛИТОМ? (кстати предоставьте выписной эпикриз в студию, безумно интересно, что они вам написали). В-восьмых, что это за тонзилит (или фарингит, я так и не поняла), что никакие антибиотики его не берут 3 НЕДЕЛИ (можно диссертацию защищать). В заключении, уважаемая девушка, женщина, вам действительно нужна медицинская помощь, вы можете бесконечно долго ходить и доканывать врачей, но поверьте мне, никто кроме психотерапевта/психиатра вам не сможет помочь, я сама психиатр, сталкиваюсь с этим каждый день уже 10 лет, чем раньше вы начнете получать антидепрессанты , тем быстрее получите эффект и нормальную жизнь. И если психиатр вам действитеьно написал, что у вас нет проблем с психикой, то это непрофессионализм психиатра, а не врача 8-й больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:07

Ипохондрия ?) ну-ну. Я бы на вас посмотрела, как бы вы говорили, если бы вы болели третью неделю и вам нормальное лечение не могли назначить.
В другой больнице, однако, никто про ипохондрию не заикнулся, а нормально лечат сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 14:18

Слушайте! Ну смешно читать подобные статьи. Во-первых, какой отек Квинке может длиться 3 недели? Это аллергическая реакция немедленного типа, возникает мгновенно на контакт с аллергеном, будь это действительно он. Во-вторых, при назначении АБ-терапии возникает явление дисбактериоза в кишечнике (но никак не в желудке), что никак не проявляется жжением в эпигастрии. В-третьих, будь у этой дамы действительно страшное ургентное заболевание, которое 3 недели не лечили, она бы уже с нами не разговаривала ( в лучшем случае лежала в реанимации, где бы ей компенсировали витальные функции). В-четвертых, как должен вести себя врач в ответ на хамство и угрозы со стороны пациентов, естественно вызвать полицию, это между прочим статья уголовного кодекса: за оскорбление лиц, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. В-пятых, как могут оценить компетентность врача лица, не имеющие медицинского образования? Далее в следующем коментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:46

врачи когда диагноз не могут поставить всегда к психотерапевту посылают и хамят... сама столкнулась с этим, у них любимый диагноз ВСД вегето- сосудистая дистония. а то что он самостоятельно не возникает а на фоне какой либо болезни это никого не волнует - пейте дорогие пациенты успокоительные и все пройдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:22

Кто там кричал о повышении зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:02

У сестры подозрение сестер лимфома. Два месяца не может добиться, что бы ей или окончательно поставили диагноз или сняли его и начали лечить. Ждала прием у гемотолога, тот направил к онколога, опять ждала, очереди огромные в онкологии второй перенаправил к онкологу- хирурга, опять ждала свою очередь. Попала, велел сделать узи лимфоузлов. Никто в ш даже не предлагает лечь. Сама таскаюсь по врачам с сентября прошлого года. В моем случае лучше бы меня не лечили. Столкнулась с полным непрофессинализмом врача гинеколога из тройки. Теперь разгребаю вместе с другим врачом то что она наворотила в моем организме

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:01

Не забудьте сегодня прийти на мит.....нг.
ледовая арена трактор, 18 часов, там можно и этот вопрос обсудить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:06

ГКБ № 1: папа пришел по месту жительства с направлением на срочную госпитализацию. Врач приемного покоя: вот если бы вас привезли на скорой, то я бы вас принял, а так.... идите в поликлинику. Папа говорит - так я же к вам из поликлиники с направлением. Врач - ничего не знаю. Только когда папа доказал ему острое состояние,извините кровотечение в туалете, и вызвал при этом заведующего отделением, тогда по приказу заведующего его приняли.
Та же ГКБ № 1: мужу вызвала скорую, скорая приехала сразу, оперативно поставили горячий укол, сделали кардиограмму, замерили сахар, и без лишних слов повезли в ГКБ № 1. Там мужа не приняли в приемном покое даже со скорой! Повезли его в областную - там тоже не приняли, говорят везите его в ГКБ № 1. Тут врач скорой уже не выдержала и устроила скандал, дошли до начальства областной, те позвонили в ГКБ № 1, мол обнаглели совсем! Скорая снова повезла в ГКБ № 1, тогда только приняли. Вывод: бригаде скорой поклон что не бросили. ГКБ № 1 позор!

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 июл 2018 в 14:43

Вот так сейчас нас лечат, не лечат, а калечат. В СМИ обвиняют во всём пациентов, что во-время не обращаются к врачу, а как к нему попасть про это никто не говорит. Умер пациент - виноват он же, пришёл на приём - виноват пациент, не оказали помощь - виноват пациент и т.д. Народ устраивает как их лечат, молча терпят, а потом удивляются, почему так у нас происходит. А где возмущения, а где солидарность людей? Если случился случай, что не оказали помощь, или человек умер от неоказания помощи, почему народ не вышел и не поддержал чужого человека который оказался в беде? Ведь завтра он может оказаться в такой беде... почему же народ так не любит друг друга и не поддерживает друг друга. Да, потому что мы безразличны к самим себе и другим, думаем, что нас не коснётся. Не единый мы народ, поэтому мы так и живём, в ж....., нас так устраивает и чужая беда на побоку. Будет только хуже и мы это заслуживаем за наше безразличие и молчаливое согласие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:50

Леночка сходи милая к психотерапевту послушай пожалуйста меня.У меня тоже самое было и я повсем врачам шастала и сдавала анализы.Анализы в норме , а у меня все болит.Врач эндокринолог молодец культурно выписала направление к неврологу и я сходила на прием .А то ведь и скорую каждый день вызывала задыхалась, горло болело, температура 37, суставы ломит,со всеми перессорилась.Ну сейчас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:50

то есть на прием к лору не попала, боль была, но буду мучиться и пойду в частную клинику только тогда, когда будет полная ж..
обычно вместе с антибиотиками всегда сразу выписывают препараты для жкт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:36

Вот она нынешняя Россия с ее реформами, разваливают все и вся, все против людей делается, под лозунгами заботой о них.

Гость
5 июл 2018 в 10:27

Поднимайте пятые точки и на митинг, иначе вам удачи не видать, так и будите остаток жизни все писать и возмущаться, а вас будут все больше и больше, думайте головой, а не пятой точкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:16

Уважаемые господа комментаторы, посылающие к психиатру)
Да была я уже там, была! И по этой части я абсолютно здорова.
Говорите, кляузничать не надо? А когда 2 недели болеешь и не могут толком поставить диагноз, то другого выхода и не остаётся.
Молчать и терпеть, как большинство, я не собираюсь! Терпите сами хамство и непрофессионализм врачей!
Нормальных врачей я уважаю и преклоняюсь перед ними. Но не перед такими монстрами!
Легко говорить, когда проблема вас не касается и умничать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:39

У женщины самая настоящая депрессия с соматофизиологическими изменениями.Ей срочно нужно к психотерапевту, он выпишет антидепрессанты и все болезни разом пройдут.Иначе она будет у себя обнаруживать новые и новые болячки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:47

Спасибо государству за шикарную реформу медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:05

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
(с) Джером К.Джером

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 14:40

Каждый раз, когда приходишь на прием, видишь на лице у медперсонала взгяд, полный брезгливости, и немой вопрос :"Чего припёрся?" Действительно, зачем? Вам недостаточно рекламы в телеке, инета, на худой конец, фармацевт в аптеке вам подберет что-то по бюджету :( Какой у нас выбор? В платной клинике залечат насмерть, найдут то, чего и в жизни не бывает, расскажут, что если не они, осталось жить вам два дня, зато, будут вежливы и обходительные, со слащавой улыбочкой выдадут выписанный счет на оплату услуг. Если, вдруг, неожиданно повезет, вы попадете на прием к врачу в районную поликлинику, то врач с пренебрежением и немым вопросом, не отрываясь от писанины, может быть, выслушает вас, откроет тот же инет и впишет вам в рецепт все, что как то, более или менее, подходит к описанным вами симптомам. И ничего, что некоторые лекарства одно и тоже, хотя имеют разные названия, а вдруг, одно из них поможет :( Наверное, не все врачи такие, хочется в это верить, но опыт общения показывает обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:42

Против повышения пенсий они, да вам, вообще, ее отменить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:12

Так не понятно вылечилась или нет. Я не медик, но знаю, что при боли в горле прием антибиотика только с антигистаминными и пребиотиками. Врачи у нас отжигают. Но и пациенты есть разные. Запутанная история

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:45

Меня эта дамочка тоже достала бы. Просто нужно было допить антибиотики и всё. И пить их вместе с пробиотиками. И болит горло - бежать к врачу. Ну, я даже не знаю никого из своих знакомых, кто бы в этом случае обращался к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 12:55

Вконец обнаглела! До пенсии хочет дожить!

Виктор
8 июл 2018 в 14:35

И врач был полностью прав - налицо "приступ" истероидной психопатии. Сначала зуб, потом реакция на обезболивающее(редкая и нетипичная), потом "реакция" на антибиотики(тоже странная)... Я понимаю людей, которые ее жалеют, но это по наивности. Для знающего работу врачей - случай очевидный. Более легкая форма знакома всем, обращавшимся в больницу - бабушки как по расписанию ходящие по врачам поговорить о болезнях и жизни.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:27

Сложно сказать как оно было на самом деле, но получить своевременную медицинскую помощь по полису ОМС в Челябинске нереально: приходите через месяц. Инструкция «куда жаловаться» малоэффективна: нет ни времени ни желания. Может таких ситуаций просто не должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:46

Скажите спасибо нашему правительству, врачи в западне от кучи бумажек, по которым один шаг влево и от РЕАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ (это не та, что пишет наш росстат), еще снимают за любое нарушение от этой бумажной бюрократии, нельзя пациента дольше положенного держать, нельзя госпитализировать - если нет показаний, то что здесь описано, не требует показаний, если был реальный отек Квинке (я на себе его испытала), поверьте никто бы ей не отказал, типичная как тут между строк "выражаются" - "психоличность" - да, да - ипохондрия, всё вполне объяснимо - читать надо САМОЙ инструкции к препаратам по всем побочным эффектам!!! Раньше вообще от банальной ангины помирали! как говориться - "Бог дал, Бог взял". Сейчас бы могло здравоохранение развиваться, да только получается здравозахоронение, скажите спасибо, тем, кого выбирали!!! И самое смешное, диванные критики - "Обломовы" по природе, ничего для себя сами делать не хотите!!! Жалко за страну, за людей которые тут живут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:37

Впору сажать врачей без жалости, за их отношения к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 09:35

Ну есть же люди - порезал пальчик - трагедия для всей семьи.. и тут такое чудо.. болит горло - весь город на ушах..Хр ларингит.. да она будет 2 - 3 раза в год болеть.. научите её горло полоскать..А если бы там отек Квинке был -- она бы уже не писала посты..

111+
5 июл 2018 в 08:35

Пока тут будешь искать правду и жаловаться, уже и на кладбище свезут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 14:46

Хочется сказать всем тем, кто считает, что женщина всё выдумала. Сейчас моя мама в подобной ситуации. Ходила платно, ходила бесплатно, платно делала обследования (минимум 3 разных, включая МРТ). Не могут врачи поставить диагноз, точнее ставят сперва один и лечат одними лекарствами, а потом ставят другой и лечат другими. К слову денег потрачено на медикаменты немало, многие из них имеют побочки, а здоровье всё хуже. И что в такой ситуации делать когда ни платно ни бесплатно ты не можешь получить помощи?????
А лечат уже полгода...:((( очень печально. И поймите, что таких людей много и не факт, что в ближайшем будущем каждому из нас придется обратиться за такой неквалифицированной помощью. Особенно страшно когда ты один на один со смертельным недугом, а врачи считают тебя ненормальным. На самом деле за зарплату никому Вы не нужны, так как от того умрете Вы или нет, никак не зависит зарплата врача и его положение в мед.учреждении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:06

Всё просто занеси врачу денег он обратит внимание, если не занесёшь пошлют дальше. Обычная практика. А вы платите налоги!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 09:05

Пресс-службе регионального минздрава разумнее всего в данной ситуации выпустить справочник "Если Вас послали на...". Массовым тиражом, с иллюстрациями. Деньги на издание можно раздобыть традиционным путем - оптимизацией лечения пациентов. А универсальному врачу-знатоку из приемного покоя - крепкого здоровья и сильных мышц, похоже он в группе риска, таким нигде нельзя расслабляться.

Гость
5 июл 2018 в 09:08

Я вот понять не могу - молодая женщина, 28-29 лет, однако столько болячек, что старикам не снилось. Один антибиотик плохой - желудок заболел, второй тоже - сознание теряет, третий не лучше - температура поднимается. И конечно же, все врачи, которые осматривали - плохие...Как лечить - не понятно. Пациенту к психиатру, действительно, не мешало бы сходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:05

не удивила история.. то что не могут врачи элементарно горло вылечить это уже норма.. а потом естественно по нарастающей, один диагноз сменяется другим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 12:41

Тот человек,который работает с людьми поймёт врача.Потому что такие персонажи ходят...ужас...Конечно наша медицина заставляет желать лучшего...но иногда просто невозможно не послать неадекватного клиента.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 21:16

Медицина и специалисты у нас очень слабые, даже в платных ! А здоровье у всех подорвано, стрессами, экологией, плохим питанием, многие не знают что активно применяемое сейчас в продуктах пальмовое масло является крайне опасным, повышает холестерин, увеличивает кислотность в желудке, а то и кардиологические и гастро - проблемы, причем все возникает очень быстро, пару лет кушаешь продукты с пальмой и все, ты вечный пациент

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:44

Повезло тётке! Но претензии-то только к самой себе. И к антибиотикам. Тут не долечилась, там не допила, степень боли - это очень индивидуально. То, что один ощущает, как невыносимые боли, другой даже не воспримет.
У меня была аллергия, средней степени тяжести, с отёком Квинке. Ни за что не догадаетесь, что было аллергеном. Крестоцветные, а если простым языком- обычная капуста.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 09:18

Врач назначает лекарство - пациент лечится самостоятельно. Она что хотела , чтобы ей врачи приезжали на дом и делали компрессы? Надо же самостоятельно и горло полоскать и режим приема антибиотиков соблюдать

Гость
5 июл 2018 в 10:29

Сейчас будут носиться с этим все - полиция, милиция, пожарные, минздрав... А просто надо все-таки направить бедную денщину уже быстрее к психиатру, и ей будет легче, и толпа итак занятого народа займется своим делом - кто пациентов лечитть, кто преступников ловить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:31

это еще что, я у уже 4 месяца по больницам хожу, а диагноза нет. за это время ни одни врач не выписал ни одно лекарство. жду пока отпуска закончатся и опять начну ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:54

Видел похожую дамочку в приемном отделении больницы скорой помощи. Привела ребенка с поврежденным пальцем и требовала, чтобы палец обработали. Ей объяснили, что больница для взрослых, что детей лечить они не имеют права (нет лицензии) и направили в детский травмпункт.
Но ей туда ехать неохота (далеко, некогда, нет денег на такси). Начала качать права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:46

За себя,за детей, за внуков, все на митинг, не ленитесь, хватит терпеть. Ледовая арена "трактор' 18часов. Хватит писать, с этого толку нет, на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:05

Тут походу всё медсообщество города отписалось в защиту коллег.Оно и понятно.
Возможно в данном случае есть вопросы к пациенту, но будем объективны и признаем, отношение медиков к людям последнее время отвратительное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:10

Сама проголосовала за сокращение больниц в России, и не раз ещё поди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:24

Нет индивидуального подхода к больному, не хотят врачи добросовестно выполнять свою работу(з/п маленькая, пациенты надоели). Нужно было внимательно осмотреть пациентку, а не отмахиваться. В стационар сейчас не попасть. Если не подходят лекарства, то почему уколы не назначить, почему сейчас не берут анализы на чувствительность к антибиотикам, при лор-заболеваниях это важно. А так убьют всю микрофлору и иммунитет посадят антибиотиками. Хорошо, что она жива осталась после такого лечения. Геноцид в медицине, нет денег-лечись сам или подыхай. Можно к одному и тому же врачу попасть платно и бесплатно и ощутить разницу. Всем здоровья и не попадать к недобросовестным врачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 13:32

В принципе не удивлена. Привозили отца в 8-ку с НАО (половину лица раздуло), у него ещё и инвалидность после инсульта. Так врач там моей маме начал хамить и отказывать в госпитализации. Она (Мама) позвала меня и тогда через прессинг врача, отца все таки госпитализировали, но лечение так и небыло назначено. Т.е если бы отец был один, его бы так же вышвырнули как и эту женщину.
А ещё несколько лет назад меня с приступом НАО (отек кишечника) так же привезли в 8-ку и врач УЗИ-ст ничего не увидел и сказал, что я все выдумала.
Борьба с Министерством это отдельная тема. Положенные законом лекарства они не выдавали , даже после 2-х судов и администрации президента (Челябинск). Только после обращения непосредственно в Москву (администрация президента и Министерство здравоохранения РФ) дело сднивинулось с мертвой точки. И то все время на стреме стою

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 16:43

Прикольно слушать тех же врачей в программе здоровье ,если что вы не тяните, сразу же обращайтесь к докторам.

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
5 июл 2018 в 08:34

давайте врачам еще зарплату повысим !!!! тогда у них личность совсем расстроица№!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:08

Вызывайте врача на велосипеде, а если серьезно, то я писал в комментарии к той новости, что врачи даже не знают, что перед приемом руки мыть надо и перчатки новые надеть, а чтобы диагноз правильный поставить, надо по отзывам в платных клиниках искать, а у кого денег нет, вы держитесь, как сказал один юморист.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 июл 2018 в 10:33

Люди, вы чего?Ситуация однозначная."Лор-врач сказал, что это отёк Квинке, и написал рекомендацию о госпитализации в терапию по месту жительства."То есть она и приехала на госпитализацию по направлению.Чем она, по-вашему, виновата?Надо было ее принять на лечение, а если все замечательно, пациентка вдруг оказалась здорова и диагноз неверный,выписать.Представьте себя на ее месте.

ОТВЕТИТЬ
злой босой провинциал
5 июл 2018 в 08:38

в че есть хоть выбор между больницами.. а в нашем мухосранске всего одна полузакрытая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:46

Сильная боль тем не менее не для скорой. Скорая и так тащит на себе все, вместо поликлиники. А по описанию, все же, ипохондрия ипохондрия, плюс высокое самомнение, требовательность, эгоцентризм.

Гвоздь
5 июл 2018 в 09:30

Ее смотрели специалисты разных клиник,неоднократные рекомендации- к ПСИХИАТРУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:06

У меня сестра умерла в 27 лет-красавица, умница, красный диплом института, больно и страшно.Доктор решила, что симулирует и ангиной не болеет, просто на картошку в поле ехать не хотела.Доктор даже горло не смотрела.И карточку потом не нашли, потерялась.Врачи бывают от бога.Счастлив тот, кто у таких докторов лечится.Вот им низкий поклон.

Гость
5 июл 2018 в 11:59

К большому сожалению, это типичная ситуация. Больной всегда сам виноват, что он больной!!! Очень много стало хамства-непрофессонализма!

ОТВЕТИТЬ
Гость-555
5 июл 2018 в 13:42

Продолжение. Просто делается операция и все!!!! Спасибо Богу, что мне попались именно эти люди и именно эта бригада!!!(ОКБ №3) Благодаря им, я обратилась в областной кардиоцентр, где мне провели специфическую процедуру и определили, что реально нужно делать операцию!!!Ведь так бы меня и отправляли от врача к врачу! В итоге огромное спасибо Федеральному кардиоцентру, где мне провели РЧА и я забыла об этих приступах.
Я просто хочу попросить пациентов и врачей: "ЛЮДИ! ОСТАВАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ! НЕ ХАМИТЕ И НЕ ГРУБИТЕ! ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! ВЫПОЛНЯЙТЕ КАЧЕСТВЕННО СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ! Сегодня к вам обратился пациент, завтра, возможно Вам придется обратиться за помощью к нему и наоборот. Побольше добра в мир и, возможно, жизнь станет на капельку лучше.

Гость
5 июл 2018 в 14:59

Тем, кто хочет отстаивать свои права на достойную старость, сообщаю, что сегодня 05 июля на парковке возле арены Трактор состоится митинг против повышения пенсионного возраста!

Гость
5 июл 2018 в 18:40

Правильно направили - к психиатру, чистой воды психосоматика: сама придумала, сама поверила, и главное виноватых нашла! Побольше терпения врачам, учавствующим в этой катавасии!
Сама виновата: антибиотик самовольно отменила, а соблюдала ли правила приёма АБТ большой вопрос, раз живот заболел! А почему живот то заболел, виной всему конечно только один антибиотик! Странно, что не обвинила стоматологов в том, что заразили ее и она никогда не болеющая в жизни тонзиллитом заболела им! Возможно мой стаю поймут только врачи, но во первых: взрослые впервый раз тонзиллитом не болеют, это хронических процесс, во-вторых: у антибиотиков есть правила приема, связь с едой; в-третьих: острой боли антибиотик не даст при здоровом ЖКТ, а значит у тетушки есть хроническое заболевания, из разряда гастрита, который при неправильной диете спровоцировал болевой синдром, и ещё задывахаиься то она начала, скорее всего, потому что миндалины отекли, опять же из-за самостоятельной отмены антибиотика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:12

Разрешённый государством карт бланш для хамов врачей , не продержится долго такое государство .

111+
9 июл 2018 в 13:19

Трагедия нашей медицины сегодня в том, что она не лечит, а осваивает деньги из ФОМСа. Разработано куча регламентов и они выполняются. Обратился человек с проблемой со здоровьем. Врачи провели обследования (УЗИ, забор анализов и т.д.)... и ничего не выявили!!! Часто такое бывает? Да, довольно часто! Никто не хочет найти причину заболевания, разобраться в пограничных симптомах, характеризующих заболевания разных органов человека... Кто виноват - отдельная тема. Но получается, что помощь вроде бы оказана (деньги освоены), а фактически лечение не получено - пациент остается в таком же состоянии, что и до обращения, а зачастую и худшем. Вот когда будут считать за основу не количество обратившихся в ЛПУ, а вылеченных пациентов, тогда может быть что-то и изменится... Хотя сомневаюсь... все что можно уже сломали...

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
5 июл 2018 в 08:39

россия во всей красе ...надо путина так лечить будет против полицию вызвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 16:53

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:01

Вроде не весна... а обострение у женщины на лицо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:52

СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА ..........

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 июл 2018 в 09:27

Не уточнили про психиатра. Обычная ипохондричка. Но вам виднее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 12:33

Сейчас медицина вообще никакая. Прихожу... ну как прихожу, кое как приковылял в нашу поликлинику после падения тяжелого предмета на ногу. Подозреваю перелом пальца, ну или трещину. Факт в том - болит дико, в обувь залезть не смог. Дают нулевой талон, дожидаюсь приема, отправляет на снимок... и вот тут начинается интересное. Нет, ну сначала подождал пол часа "проветривание" - ну это мелочи, по расписанию же. Приходит тетя и говорит
- Не приму, у вас нет направления.
- Как нет? Вот, в карточке врач написал.
- Нет. Надо на отдельном листочке-бланке. Распоряжение главврача - делать снимки только по таким направлениям.
- А вы с врачом в разных организациях работаете, он не в курсе?
Короче, "бегал" туда-сюда три раза, им же по телефону все разногласия не решить. Замечу, что травматолог на пятом, а рентген на первом и "беготня" эта была тем еще испытанием. В итоге, конечно, сделали, но сколько убито времени, нервов и еще больше стало желание лечиться через интернет и не платить в ФОМС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 12:55

Нет у нас уже нормальной медицины, равно как и хороших и честных врачей, за исключеним едениц, вот такие нынче рефрмы, такое ощщущение все это делается сознательно и не только с медициной.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 15:48

Врача понять можно. Тремор, навязчивые идеи, сонная бессоница, в которую то и дело бестактно врываются люди зорь. Зарплата 9 тысяч 200 руб. Единственная отдушина - это возможность бесплатно раздобыть спиртяги и закусить подсохшей горбулкой, оставленной забывчивым пациентом на тумбочке. Рабочий халат и тот вынужден стирать и штопать за свой счёт. И никакой перспективы.
От такой беспросветности кукуха способна поехать не только у врача, но и у вполне обычного человека.
И вместо того, чтобы помочь своему коллеге, испытывающему от неприглядности своей судьбы диссоциативное расстройство идентичности и всё дальше уходящему в познания глубин делириума, вы, дорогие коллеги, обманываете его, говоря, что всё с ним хорошо. Вместо того, чтобы подогнать расстроенному нужного специалиста, например Андрея Иванова, вы продолжаете обманывать человека. А ведь он, какой-никакой, но ваш коллега. А вам, получается, плевать на него. Такое поведение сродни предательству. Подумайте об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:53

Если слышишь голоса, если веришь в чудеса и тревожит что-то, не печалься в трудный час, психиатр есть у нас, он всегда поможет!

ОТВЕТИТЬ
Леха
5 июл 2018 в 08:30

Ха - Ха, я здесь Живу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:09

Таких врачей бездарей давно пора увольнять!На их место новых много.Сидят,ничего не делают,только чаи гоняют да людей выгоняют!

ОТВЕТИТЬ
Столкнулась с той же проблемой
5 июл 2018 в 15:36

Врачи 8 поликлиники обнаглели основательно, с октября 2017 года болит горло, никогда раньше не беспокоило. Попала на прием к лору с трудом, только через 3 мес., до этого наблюдалась терапевтом, получала разные рекомендации, лечение оказалось не эффективным, так же направили к гастроэнтерологу, которому попала в апреле (через зав. отделения и скандал), назначили лечение без анализов и обследований - обследование только на июль была запись. Горло так и болит. Дошло до обследований, одно из обследований вообще сделали на половину, за 2 мин. ничего толком не смотря, врач сказал "идите у вас все хорошо, нечего вам проверять". Состояние ухудшилось. Куда идти уже не знаю, в прокуратуру наверно. Как вижу я не одна столкнулась с произволом в этой поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 16:02

Не нравится медицина идите платно лечиться! Врачи не обязаны вам улыбаться! Если у вас была бы реальная опасность вашему здоровью и вашей жизни вас бы положили и пролечили, а выдуманные болезни лечит психиатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:11

А это, случайно, не тот медик, который два раза отфутболил мою соседку лечить гниющую диабетическую стопу перевязками в поликлинике по месту жительства? Типа, полечитесь еще, авось пройдет. Ее на скорой привозили два раза в больницу эту же, температура, сепсис явный, а ее - обратно на домашнее лечение. Умерла, царство ей небесное, месяц назад моя соседушка. Очень хороший и светлый человек, не успели ногу отрезать. Думаю, в этой больнице это обычная практика - отпинывать пациентов. Экономят на жизни и здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:07

Сама себе все усложнила, сама себя накрутила, теперь все вокруг виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 14:08

просто если талон к врачу через месяц, а у меня осложнения и сильные боли, я найду 1тр ,чтобы сходить к платному лору.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 10:27

достали эти кляузницы, со своими мнимыми "страшными" болезнями!

Гость
5 июл 2018 в 12:42

Издать Приказ от главного врача "восьмерки"-если будет жалоба на хамское отношение врача к больному-лишить 25% зарплаты, при повторной жалобе-уволить. Все как шелковые будут ходить, и с психбольными даже научатся разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-555
5 июл 2018 в 13:34

Личный пример. Приступы тахикардии, которые спрогнозировать нереально. Пульс подскакивал неожиданно до 160-180. Приступ мог продолжаться от 5 минут до нескольких часов. Обращалась к врачам-отправляли на холтер- холтер ничего не показывал, отправляли к эндокринологу-эндокринолог назначал пить тироксин, пью тироксин-тут же приступ, читаю побочки-вызывает тахикардию/аритмию. Очередной приступ- снова в больницу, в больнице приступ снимают и направляют в стационар-полечиться/покапаться. Приезжаю в больницу-врач не принимает-приступ же сняли, че тебе надо? проверь и лечи щитовидку. И снова замкнутый круг. Проходит время, снова приступ, не проходит 2 часа, имеющиеся препараты не помогают. Звоню в скорую, предупреждаю, что приступ может прекратиться и вы ничего не сможете зафиксировать.Огромное спасибо приехавшей бригаде!!!! Они мою историю выслушали, ПРИСТУП ЗАФИКСИРОВАЛИ и сняли и посоветовали обратиться в областной кардиоцентр, что скорее всего у меня WPW синдром, который лечится методомРЧА

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:33

Ярко выраженная аггравация. Отсюда и все проблемы, и все вокруг виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:41

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:39

Непрофессионализм, безразличие, всем на всех наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 08:28

Обычная ипохондрия, это же очевидно. Опять нашли тему для публикации классную

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 09:32

Ходил к лору, ходил - все без толку: "у вас там все нормально, ничего болеть не должно". но ведь болит же! плюнул, решил подождать обострения (как в машине - "хороший стук сам наружу вылезет") . а что еще делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 11:34

ГКБ № 8 отжигает. Человека с 38,5 , соплями и кашлем отправлет юное дарование на диспанцеризацию.

ОТВЕТИТЬ
Полина
5 июл 2018 в 12:08

среди врачей есть кто не очень вежливый, но больных неадекватных -вагон, и как быть медикам если их достают? Мне лично участковый терапевт гадости завуалированно говорила: Пришла за справкой, говорю стала донором крови, это мне помогает оздоровиться и омолодиться. И что слышу: что они там у всех подряд без разбору берут кровь? Сама врач, знает что кровь на лимфу могут переработать, если что, никакими инфекциями не болела, нет надо язвить, и что говорит помогло? Я говорю -да, она может вам показалось? Я - может и показалось, понятно что доверительного разговора с таким врачом не выйдет, но не хамит же ей в ответ?!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
5 июл 2018 в 12:17

Ну этой даме только доктор Хаус поможет, а может и не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 12:16

Наши эскулапы в футбол играют лучше тех, кого в сборной страны собрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 14:37

Могу посоветовать вам очень хорошего психиатра, моего коллегу врача высшей категории Иванова Андрея Владимировича, всего вам доброго.

ОТВЕТИТЬ