RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Челябинской области за полгода убедили 240 женщин сохранить беременность

В Челябинской области за полгода убедили 240 женщин сохранить беременность

Принять решение будущим мамам помогли в кризисных центрах

В этом году 240 жительниц Челябинской области передумали делать аборт, ещё 11 женщин отказались от планов оставить ребёнка в роддоме. Принять решение им помогли в кризисных центрах. Такую статистику сегодня привели в Министерстве здравоохранения региона.

11 женщин отказались от первоначального решения оставить ребёнка в роддоме

Всего за полгода избавиться от беременности, в том числе по медицинским показаниям, решились более 3400 женщин.

— Это на 17 процентов меньше показателей прошлого года. Если в 2007 в регионе было зарегистрировано 41 005 абортов, то в 2017 году их количество снизилось до 17 610, — сообщили в Минздраве.

С 9 по 15 июля в Челябинской области прошла акция «Подари мне жизнь», направленная на профилактику абортов и повышение рождаемости. Женщинам напомнили об опасности абортов и важности сохранения женского здоровья.

Женщинам, которые оказались в трудной ситуации, помогают не только врачи, но и психологи и даже юристы.

— На базе каждой медицинской организации региона функционируют кабинеты медико-социальной помощи, для работы с пациентами группы риска. Также на Южном Урале работают кризисные центры поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Там женщины получают необходимую поддержку: психологи, юристы, медицинские и социальные работники комплексно оценивают ситуацию каждой женщины, помогают ей принять верное решение и сохранить беременность, — рассказала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

Всего на Южном Урале создано 14 центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 11 женщин приняли решение не оставлять ребенка в родильном доме после рождения при нежелательной беременности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления