Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Издевательству нет предела»: челябинке дважды отказали в компенсации за коляску для матери-инвалида»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
Гость
31 июля 2018 в 09:48

Ага, продолжайте голосовать за Путина и будет вам счастье. Это с его лёгкой подачи такое безобразие творится в стране

Гость
31 июля 2018 в 09:26

Это же Россия. Тут в следующем году после очередной МСЭ ваша мама неожиданно может перестать быть инвалидом. Нет, не потому что здоровье улучшится, а из-за снятия государством с себя социальных обязательств в виду экономической ситуации. Ну и по бумажкам статистики улучшение здоровья нации, опять же. Одни сплошные выгоды в том, чтобы инвалидность не давать. Не время думать об инвалидах, когда олигархам под санкциями помогать надо.

Гость
31 июля 2018 в 10:10

Как все прекрасно в нашем государстве! Мой одноглазый муж внезапно "прозрел"-сняли инвалидность. Мотивация-парный орган.

глаза на лоб...
31 июля 2018 в 09:05

Как же прогнила вся эта административная система!!! Местные чинуши на местах творят, что хотят. Ни указ Федерального центра, ни даже администрации президента им не указ...(сама это прошла). Жалко, что отменили смертную казнь. Даже бы рука не дрогнула...Такое чувство, что в этой системе работают бесчувственные роботы....Печаль...

Гость
31 июля 2018 в 08:25

Рассея - как много в этом слове...

starmos
31 июля 2018 в 08:32

Некоторые люди удивительно обладают умением выбивать себе всякие льготы, всегда хорошо знают что и где им положено. Это очень ценный навык я считаю. Интересно, этому можно научиться или это должно быть врожденное?

Гость
31 июля 2018 в 08:31

Без комментариев...(

Гость
31 июля 2018 в 09:12

А чек в магазине она пробовала поменять?
Обычно в продающих организациях всегда идут на встречу и вносят в документы нужные формулировки. Если, конечно, вы не пытаетесь выдать, грубо говоря, танк за паровоз.

Гость
31 июля 2018 в 09:16

И ТАК ВСЕ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ! СУДИТЕСЬ!

Гость
31 июля 2018 в 11:18

Альфия сама создала себе проблемы и еще возмущается. Что мешало ей съездить в Фонд соцстраха, показать программу реабилитации (это очень строгий документ! ) и уточнить, как правильно оформить чек? Работники аптек могут просто не знать жестких правил программы реабилитации, для них привычно заменять одно лекарство другим. В нашей семье тоже был инвалид, которому мы самостоятельно покупали коляску, т.к ее обещали осенью, а нам надо было к лету. В ФСХ нам порекомендовали обратиться в магазин "Доступная среда", там знают как оформлять документы . В магазине был большой выбор колясок и пришлось звонить в ФСС, уточнять, оплатят ли нам стоимость выбранной модели. И всё, никаких проблем. Оплатили быстро. Представляю, сколько бумаг пришлось переделывать соцзащите, чтобы поменять одну коляску на другую. А просто поменять название в чеке - это наказуемый подлог. Оно надо фонду или аптеке?

Гость
31 июля 2018 в 11:20

Всю эту "проблему" можно было решить за день, вернувшись в магазин и попросив изменить наименование в товарном чеке. Более того во многих мед.техниках знают как правильно писать наименование в чеке и при покупке надо было указать, что будут возмещать стоимость. Таким людям просто нравится сам процесс страдания с писанием писем и прочими радостями. И не надо разбивать лицо руками в праведном гневе. Ничего сложного в этой системе нет!

Гость
31 июля 2018 в 19:22

зато какие коляски прогулочные ездят по городу с номерами серии ооо и ааа .при чем там все инвалиды на одно место.

Егоза
31 июля 2018 в 16:16

Моей тете были положены памперсы 165/75 (так было указано в карте ИМР), но их могли не привозить месяцами. Нет в наличии - живите как хотите. Идешь покупать, потому что без памперсов никак. А в аптеках с такой маркировкой памперсов нет. Есть 170/75 или 165/70. И всё, точно такой же отказ в компенсации. Я думаю, параметры средства реабилитации прописываются под конкретного поставщика, и они намеренно искажаются, чтобы не попадать под общепринятые нормы. Сколько я разных компаний пересмотрела, которые памперсы производят. У всех одинаковая линейка размеров, и только компания, с которой госзаказ заключен, имеет иные цифры. Очень удобный способ отказывать в компенсации.

Олег Смодин
31 июля 2018 в 14:58

странная страна - кто то пропивает 250 тыс. евро, кто то коляску за 10 тыс рублей не может купить для инвалида!

Гость
31 июля 2018 в 14:58

Ничего не меняется,что минсоц только через суд оплачивал тср инвалидам,что Фсс.

Гость
31 июля 2018 в 11:47

Представьте какой президент, если его указы нарушают в регионах. Мда.

филосоВ
1 авг 2018 в 06:54

а что аптека чек не переписывает???

Гость
31 июля 2018 в 10:08

Выбила коляску,хотя и не положено по их законам,в нашем случае она мало была пригодна,отдала бесплатно другому инвалиду.Государство должно реально помогать инвалидам,а не только медальки и грамоты от президента к праздникам присылать...чинуши пусть себя грамотами балуют,а не бюджетные деньги воруют.

Гость
31 июля 2018 в 11:42

не судите, да не судимы будете. Закон кармы никто не отменял, он же бумеранг. Прилетит откуда не ждали и за мысли и за поступки, мало не покажется. Потом не удивляйтесь за что. Поэтому делайте добро людям, добром вам и отзовется

Гость
31 июля 2018 в 11:52

Люди добравшиеся до денег никогда не откажутся от них пока не сдохнут.

Гость
1 авг 2018 в 12:41

Ну вы сравнили обьемы, несчастной женщины и министра.

Гость
31 июля 2018 в 08:40

Не компенсировали, значит не положено. Сказали "нет" - свободна. Если бы была положена компенсация, то ее бы выплатили. Привыкли чуть что клянчить у государства. Наглости нет предела.