2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
13 авг 2018 в 07:59

Отсутствие продуманного генплана города порождает очередной хаос в планировке города. Вначале раскидали жилую застройку на пустых землях за городом. Так дешевле строить и больше навара. Теперь наоборот -собирают в "кучу" медучреждения, бизнесцентры и тд. Общественный традиционный транспорт пропал, метро не будет, на автобусы нет денег. И народ мечется по гигантскому городу в поисках услуг, садиков, школ, институтов.

ОТВЕТИТЬ
Асламбек
13 авг 2018 в 08:22

Торговый центр строят - плохо, бизнес центр - плохо, новый микрорайон - плохо, дороги ремонтируют - плохо, аэропорт - плохо, ШОС - не надо нам, комплекс шорт трека - не надо, плохо.
Теперь больнички строят - а всё равно плохо .

ОТВЕТИТЬ
Архангел
13 авг 2018 в 09:25

зачем нам платные медцентры !? В отсутствии квалифицированной БЕСПЛАТНОЙ помощи, впору строить больше моргов и крематориев, т к хоронить скоро будет неначто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 09:26

Очень дорого там будет обследоваться и лечиться. В Америке такие медцентры строят на пожертвования богатых людей, а лечатся там люди по страховке. А у нас выложи бабки из кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 10:05

на месте властей прежде чем подписать разрешение на продажу земли и строительства, брала бы с этих застройщиков обязательство отремонтировать детские больницы, хоть по 2 этажа, не разорились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 10:14

Подтвердили они... Вместо муниципального - частное. И не надо тут про государственно-частное партнерство. Контроль частника все равно сложнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 10:50

кто более или менее умный давно понял, что скоро полисов омс не будет. либо деньги отваливай больнице, либо страховой. наивные. все больницы давно попилены и скоро разойдутся в частные руки.

Гость
13 авг 2018 в 11:23

ну построят ага государственные а кто лечить будет ? поясню живу в чурилово у нас открыт филиал 8 поликлиники ходил к окулисту полгода назад врач уволился сейчас обратился в саму 8 поликлинику там окулист тоже уволилась пришлось идти платить деньги так вот ну построят больницу а лучшие врачи раааааз и к частнику вот только учило их государство и приборы покупало оно же по факту готовя кадры для частной клиники Человек ищет где лучше врачи тоже люди вот раньше отучился отработай ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:34

"Здание будет семиэтажным: пять этажей вверх и два этажа подземных. Со стороны Братьев Кашириных около медцентра предусмотрена парковка на 63 машины."
Это же курам на смех.
"В одном из них разместится санаторий-профилакторий на 250 посещений, во втором — 400 круглосуточных коек. На территории центра также планируется подземная парковка на 320 машин."
Тут уже совсем другой подход. Правда, подземная - читай, платная.

Гость
13 авг 2018 в 15:31

Веры нет чиновникам. На Молдавской построили у хвойного леса фитнес центр. Чтобы люди не возмущались было написано строится муниципальный бассейн. А потом когда построили фитнес центр еще прихватили земельки у хвойного леса и тоже писали бассейн. А оказался он коммерческим. Так что на Тополинке похоже тоже самое будет.

14 авг 2018 в 11:45

Наверное это будет ЗАО? Пока ФОМСы не отменят, порядка не будет. ФОМС уже сегодня заключает договор с Частной клиникой и они уже как бы бесплатно принимают, обследуют, но кое-какие манипуляции за деньги (хитрый, деликатный, "ятрогенный" отъем денег у населения). Например: осмотр стоматолога бесплатный, снимки за деньги (500руб за 2), лечение пульпита бесплатно, но "ЕСЛИ БУДЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ, то лечение платное, от 5000 руб" - это из своего опыта хождения к стоматологам. Примерно то же самое и в других сферах будет...

Гость
14 авг 2018 в 12:52

Про Полимедику.. такое впечатление , что там собрали всех выпускников-троечников из медакадемии. Даже выписки с ошибками пишут. Как можно верить их назначениям?

Гость
15 авг 2018 в 16:30

Полимедика это вообще отдельная тема. По диспансеризации мой прием длился у терапевта 3 мин., доктор даже анализы не смотрел, для возраста 45 лет у Вас все нормально. Создали для галочки, что есть куда обратиться.

Гость
15 авг 2018 в 20:08

Я просто вне себя от радости! А бесплатное уже не в моде?!

Загрузка...