ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

16 авг 2018 в 18:14

Насмешили!

Зашибись
16 авг 2018 в 18:18

С 2010 года никто на посту министра здравоохранения не задерживался — с тех пор сменилось пять глав минздрава. Заступившего после смены власти в регионе Виталия Тесленко осенью 2012 года задержали и осудили за получение взятки. Сменившая его Марина Москвичева министром не проработала и полугода. Ушла в мае 2013 года, уступив место Дмитрию Тарасову. Тарасов уволился через год, уже при Борисе Дубровском. У ушедшего теперь в отставку Сергея Кремлева за последние семь лет пока самый большой стаж на посту министра — больше трех лет.

Гость
16 авг 2018 в 18:29

Грустно это всё...

Гость
16 авг 2018 в 18:29

И зарплату им повысили, а они всё равно работать не хотят! Как так? А, министр здравоохранения?

Гость
16 авг 2018 в 18:45

Интересно,что такое забористое курит наш министр?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 18:58

можно я честно напишу п888888888888

Гость
16 авг 2018 в 19:01

http://rabota74.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87
Что то не совпадает! А !!! Это он про Чехии же сказал! Забыли уточнить

Гость
16 авг 2018 в 19:05

А где это в больнице? Сутки отработал и двое дома, да с зар.платой хотя бы 45-50000???
Утром пришёл, отдежурил, а с утра опять рабочий день.
И нет зар.платы такой какую мне этот министр озвучил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 19:17

Что он там несет...Я не врач и то в шоке от его болтовни.В управленцы никто не идет...ты сказочный идиот.когда уже садить вас будут за неисполнение указов президента.врачей уже нет молодых в больницах, а он "они к нам из частных бегут".Гдееееее? и так во всех сферах медицины,образования и т.д.

Гость
16 авг 2018 в 20:45

Приличных слов нет, чтобы комментировать данное высказывание министра. Моя зарплата врача (узкий специалист) на ставку двадцать с копейками при стаже работы 12 лет. И не слышала ни про одного врача который бы вернулся из частной клиники в гос. мед. учреждение, наоборот, бегут туда, несмотря на зарплату "в конверте"

16 авг 2018 в 21:08

Что бы хватало врачей, надо обучение в медицинском институте сделать бесплатным. Многие хотят стать врачами, но где деньги на обучение взять выпускнику школы?

Гость
16 авг 2018 в 21:28

Есть молодые девчонки, желающие получать озвученную зп, имеющие среднее мед. образование и спец. Лабораторную диагностику?)

Гость
16 авг 2018 в 22:22

Детская поликлиника на молдавской, отсутствуют лор врач, сразу 3 сбежали после оптимизации. Хирург тоже ушёл, как другие не знаю, даже педиатров нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:25

Городская больница n1 до апреля месяца зарплата была 40 тыс. рублей, стаж более 20 лет, с мая месяца в связи со строительством перехода зарплату сократили на 30%. Получаем 20-25 тысяч. Просьба прокомментировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:33

Этот ещё фору Тефтелеву и Дубровскому даст по всяким фантазиям. Но у Дубровского в стратегии 2035 рост ВВП 6,5, всего в 3-3,5 больше чем в среднем по стране, то здесь просто жесть. Можно список фамилий , кто такую зарплату получает. У нас в областной больнице даже заведующий и кандидат наук таких денег никогда не получал. Почему данные министра отличаются от данных в моей расчетке?

Гость
16 авг 2018 в 22:40

Работала с Сергеем Приколотиным, не ожидала что он сможет до такого опуститься. Как же так, вы же сами были врачом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:44

Что с ними делают в министерстве, что они только сядут в кресло и начинают врать. И не надо рассказывать сказки про среднюю зарплату, высококвалифицированных специалистов, таких не больше 1%, а с арифметикой у нас все в порядке!!!

Гость
16 авг 2018 в 22:45

Я занимаюсь диагностикой, УЗИ, работаю почти на две ставки, зарплата 86 тысяч, но это почти максимум. Министр говорит какую-то ерунду

Гость
16 авг 2018 в 22:50

Вы прежде чем писать, возьмите интервью хоть у 5 врачей, да приложите фото расчеток к статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:54

Ох далёк министр от народа, ох далёк!! Реаниматолог. Сутки отдежурил - двое дома?? Где вы так работали, господин министр??? График работы в стационаре ежедневный с дежурствами. То есть утром ушел на работу, завтра после 16.00 пришёл (32часа подряд), а на следующее утро опять на работу. И все это нарушение трудового законодательства прикрыто узаконено-хитро якобы совмещением. Объясняю тем кто не в курсе: ты пришёл утром как основной работник- доработал до 16.00 - вышел с работы и тут же зашёл как совместитель. Утром доработал до 8.00 вышел и зашёл как основной работник. Вот честно, просто хочется нецензурно выразится в лицо министру. А про зп в своей краснознаменной первой городской орать на всю страну! Неприкрытое наглое враньё! А уволить неугодного врача, проще, чем чихнуть. Приведи ему недовольного пациента-жалоба- и ты на улице! А ещё любимая фраза любого руководителя в наше время: "Не нравится? Дверь рядом!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:56

Вот этого министра нужно в гости в областную больницу пригласить. Зарплата не только не растёт, а сокращается. После новых майских указов Путина всем в области урезали на 10 тысяч рублей

Гость
16 авг 2018 в 23:17

да ну!походу кого то уволили из часной за не компетентность)

Гость
16 авг 2018 в 23:21

Желательно бы примеры привести - тех, кто вернулся, ну и тех, кто 63 тысячи на ставку имеет))

Гость
17 авг 2018 в 00:29

Как то даже удивительно, где же все те врачи, которые возвращаются? Почему их не видно ни в поликлиниках, ни в стационарах? Одни старые калоши, куда ни ткнись. А теперь они вообще ещё дольше работать будут, раз пенсионный возраст подняли, как их теперь оттуда выгнать? А молодых на такую хваленую зарплату что-то не видно вовсе! И как так получается - им платят, а они не идут, упираются, говорят - не будем мы работать, мало. В чем же тут дело?

Гость
17 авг 2018 в 03:11

Ну ну, все лимиты в МЕДИОР спускают с гос бюджета и кто интересно куда вернулся. Сказочники.... Сами в частные все спускают и отмывают.....

Гость
17 авг 2018 в 07:37

Совсем мужик совесть потерял, вот заливает. Такие заявления лучше делать в больнице, перед врачами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 07:48

если все так красочно и волшебно у врачей, почему развалилась 5 детская поликлиника на Культуры? модернизация с присоединением к 1 больнице довела до того, что практически все поувольнялись, как врачи, так и средний персонал.

Гость
17 авг 2018 в 08:12

После выборов ЗП врача в области упала до старых значений.

Гость
17 авг 2018 в 08:54

Такие статьи на данном ресурсе, как кость для стаи собак! Кто-то просто посмеется, кто-то кидается и начинает реагировать злобно. А как еще? Вранье неприкрытое! Последняя расчетка на ставку 19 тыс. с копейками включая платные услуги, кстати. Без них - 16. До выборов пытвлись премии «подкидывать», выборы прошли - все! Даже стимулирующие выплаты снизили. И это центральная больница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 09:02

Набираемых в поисковике вакансии напр. невролога и что мы видим. Обл. военкомат- 17500, ООО"Высота-20 000, поликлиника любая до 30 000, стационар до 50 000 с дежурствами, частные от 32000( из них офиц. минималка 11000, остальное малом). Где, ..., 63000???

Гость
17 авг 2018 в 09:35

Пора бы нашим министром заняться правоохранительным органам, почему зарплаты в больницах не растут, а сокращаются в этом году? В своё время Тесленко казался таким правильным, а потом в тюрьму сел. Может и здесь наши деньги утекают не в том направлении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 10:22

в копейском роддоме еще недавно санитарки на джипах на работу приезжали

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 авг 2018 в 10:43

Ничего нам не увеличили. Никому. Даже главным врачам, судя по декларациям.

Виктор
17 авг 2018 в 10:46

Почему не говорят, сколько врачей бежит из программы "сельский доктор"? Лично знаю двоих - вернули деньги и сбежали из райцентров. Жить невозможно. Нет нормального жилья в принципе - ни купить, ни снять. Высшее благо цивилизации - центральная вода...

Гость
17 авг 2018 в 10:52

Так это классно же, нужно всем у кого зарплата меньше идти к министру, он разницу с начала года вернет всем. Мне должны 240 тысяч))

Гость
17 авг 2018 в 10:53

Кругом одна ложь

Гость
17 авг 2018 в 11:26

Хорош министр, большинство врачей живут на 20-30 тыс. рублей, детей воспитывают. А он такое заявлять, слов нет, один мат

Вася
17 авг 2018 в 11:28

Прибавочную стоимость у нас некому формировать, все предприятия позакрывали, еще и воровство лютое. Ни то, что поднимать не будут, скоропрсто не будет никаких зряплат.

Гость
17 авг 2018 в 11:33

У министра есть справка с Кузнецова о вменяемости

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 11:36

Да не возвращаются врачи в государственные больницы ! Наоборот, бегут оттуда! Низкие зарплаты, постоянные жалобы от сумасшедших пациентов и начальство,которое требует невозможного! А еще приходится впахивать на двух участках,а то и больше. Плюсом еще и оснащения нет (ни шпателей,ни перчаток, ни мешков для отходов). Да кому нужны эти государственные больницы?!

Гость
17 авг 2018 в 12:03

Довольные только в Кардиоцентре ходят врачи и остальной персонал, почему-то там и оклады выше и надбавки все есть, на 1,5 ставки больше 100 тысяч получают врачи. Непонятно, почему такой дисбаланс в финансировании больниц? Специалисты посмотрите какие классные в той же детской областной! Почему они не получают таких зарплат? Выделили непонятно почему одних, а все остальные лапу сосут.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 12:21

Министр прав) Ни у кого из пишущих не дошла идея что названные цифры - средняя температура зарплаты Один получает 25 другой 80 третий 40 и тд а в среднем получается 63)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 12:36

Язык же поворачивается так сказать "сутки отдежурил, двое дома". Нет таких зарплат. Есть отработанных 290часов при норме в месяц в среднем 170часов, и 50 на руки чистыми.

Гость
17 авг 2018 в 12:40

Это где министр такие зарплаты нашел...В кардиоцентре если только. Там такое на ставку вполне возможно.

гость
17 авг 2018 в 12:43

на сайте МЗ в разделе по борьбе с коррупцией есть данные справок о доходах главных врачей ,информация открытая и надо сказать очень увлекательная - как при единой системе подходов к зарплате руководителей госучреждений гл.врачи областного онкодиспансера и кожвендиспансера умудряются зарабатывать по 10 и 12 миллионов в год ? когда др.главные врачи за год зарабатывают от 2,2 млн до 500 000,наверное работают на 12 ставок одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 13:08

может лучше учиться на медика не в медицинских ВУЗах, а на передачах Малышевой ?

ОТВЕТИТЬ
Егор.
17 авг 2018 в 13:22

Не нужно быть врачом или пациентом, чтобы понять, что в заявлении министра есть нестыковки. Зарплата 63 тысячи, но не хватает 4,5 тысячи врачей. Если бы действительно были такие зарплаты, то вакансий было бы меньше. Много в прошлом хороших врачей работают не по специальности именно из-за низкого дохода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 14:09

Зачем такие интервью давать, ведь все эти министры и главврачи реально понимают ситуацию, знают что большинство получают 25-30 тысяч рублей уже на протяжении 10 лет, все эти национальные проекты, майские указы реально ни на что не влияют. Молодежь во врачи не идет, в больницах нет врачей, даже терапевтов, а не то что узких специалистов. А поднять зарплату просто, переведи на 0,5 ставки, а переработку пусти как премию. Вот тебе и зарпалата выросла, когда уже начнут менять ситуацию на деле,а не на бумаге.

Гость
17 авг 2018 в 14:38

Хотя бы одного "возвращенца" показать нужно, а про зарплату сплошная ложь, это ясно даже тем, кто далек от медицины

Гость