25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
13 сен 2018 в 13:28

А разве беременным можно прививку ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 14:23

А нам в детской поликлинике оивечеют, что вакцины ещё нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 14:36

А можно мне 10 сразу поставить? А то я ни разу не ставил)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 15:09

Прививки от гриппа - это "отмывание бабла" нашими московскими чиновниками. Посмотрите в гугле "Топ 10 лекарств России".

ОТВЕТИТЬ
Naka
13 сен 2018 в 15:28

Ну вот понеслось, сейчас все наставят прививки и начнутся карантины, потому что начнут болеть из-за ослабленного иммунитета. Циктл неизменен из года в год прививка (деньги фарм компаниям)- болезнь орви- аптека (опять деньги фарм компаниям) и так вечь осенне-зимний период. Люди очнитесь и просто повышайте иммунитет, больше гуляйте на улице, чаще проветривайте, ешьте овощи и чеснок, да и про спорт можно вспомнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 15:29

В прошлом году мне бесплатно поставили в больнице по месту прописки...
"В медорганизацию нужно принести чек из аптеки и вакцину в специальном термосе или охлаждающем пакете для соблюдения температурного режима" - не думаю, что много будет желающих такой сложный процесс проделать. Лучше бы сама больница закупила вакцину и ставила бы за те же 200 р.

Гость
13 сен 2018 в 15:42

Заражают гриппом?

Гость
13 сен 2018 в 17:30

У меня все симптомы, кроме температуры после выбросов.

Гость
13 сен 2018 в 17:44

Отчего так? На прививки деньги есть, на пенсии нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 16:44

У вируса гриппа очень высокая изменчивость, поэтому трудно угадать, каким штаммом будет вызвана следующая эпидемия - в итоге трудно угадать, против какого штамма готовить прививку. Прививка имеет собственные осложнения - в не малом проценте случаев. Наконец, есть риск подхватить ВИЧ или вирусный парентеральный гепатит при некачественно сделанной процедуре. И все эти риски - чтобы МОЖЕТ БЫТЬ 2 недели не температурить, не кашлять. Лично я не прививаюсь от гриппа. (Есть, на мой взгляд, и нужные прививки с оправданным риском).
P.S. И давно бы уже пора нам всем понять, что грипп - это одна из ОРВИ, деление условное, поэтому сравнивать их, противопоставляя друг другу, как минимум, странно.

Гость
23 сен 2018 в 21:08

Температурю, чихаю, кашель уже с зеленой мокротой. Специально хожу на работу - пусть-ка веселее всем будет! Да и по нашим ОМС-учреждениям таскаться не охота. Начальник, когда сам заболеет, подобрее отнесется, на денек отпустит. Хе-хе ;))