21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)
Гость
8 окт 2018 в 08:30

Полный развал медицины! Все по регламенту, придуманному чинушами.

Гость
8 окт 2018 в 08:21

Браво! Граждане, получите то, что заслужили. Всё по закону и правилам, установленным государством и ФоМСом. Маме в ФОМС надо было обращаться. Все умельцы и знатоки сейчас там.

Гость
8 окт 2018 в 08:10

люди стали черствы друг другу чуть более чем полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:04

Отвратительная медицинская помощь не должна оставаться безнаказанной. Позор медикам не оказавшим помощь ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:05

Что-то я не поняла в чем тут проблема. И у нас был халязион в 3-4 года- как бы не больше по размерам, но мы просто капали и промывали алоэ и сами ждали пока он прорвется, чтобы не ложиться под нож. А тут мама сама ребенка под нож запихивает без всякой необходимости и еще возмущается, что по ее правилам не лечат. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:23

Вот она наша медецинская помощь во всей красе , после реформ чиновников .
Кто то еще надеется дожить до пенсии ?

Гость
8 окт 2018 в 07:56

Всё потому что 90% медиков нужно проверить на соответствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:54

«У нас прием по направлению от врача, если нет направления, идите платно» - больше всего понравилось! А потом еще говорят про нулевые талоны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:10

В окб сказали же - берите направление в поликлинике и приходите. Надо было не по всем больницам бегать, а идти на прием к педиатру или офтальмологу в поликлинике, если не принимают или не дают талон - к заведующей поликлиникой. Уверен, что направление ей бы выдали. А именно к этим специалистам женщина и не обращалась. Нет талонов - в детских поликлиниках врачи принимают действительно больных детей и без талонов - выписывают дополнительные талоны. по-крайней мере, моих двоих детей ни разу без помощи за дверь не выставили. Не надо нагнетать обстановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:02

Пока не будет изменена система оказания МП, так и будет. Мед персонал заложники ее, а пациенты заложники заложников. Пока бумага и порядок выше реальной помощи. Но еще раз - это систеиная ошибка, а не " плохие врачи"

Гость
8 окт 2018 в 16:53

Стоп... что то я ничего не понимаю... тут в комментариях видимо пишет та самая мама мальчика... и пишет, что хотела лишь того чтоб сына посмотрели и назначили лечения. Но ведь врач в офтальмологическом травмпункте ОКБ 3 со слов этой же мамы отсмотрел ребёнка и выписал капли... получается мама просто посчитала себя умнее врачей и несмотря на назначения врача истерично пыталась найти кого то, кто назначит то лечение, которое ее бы устроило...

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 окт 2018 в 08:10

На самом деле ситуация совершенно естественная для текущего момента. В условиях, когда пациенты судятся за каждый чих, браться за оказание любой помощи совершенно глупо и особенно оказывать помощь детям. Сейчас врач получает зарплату не за лечение пациентов, а за соблюдение инструкций. Поэтому если инструкции позволяет ему отфутболить пациента, то он так и должен сделать, т.к. ему же будет меньше проблем, когда мамаше что-нибудь не понравится и она подаст в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:17

правильно академик Чазов сказал на заре капитализма- "Закончилась медицина для народа"

Гость
8 окт 2018 в 09:38

Во-первых, причем тут скорая? Во-вторых, что мешало ей пойти платно?

ОТВЕТИТЬ
партизан
8 окт 2018 в 08:06

молодцы те, кто не платит налоги. зачем кормить дормаедов. вся наша медицина-канцелярия по выписыванию справок. Яндекс точнее диагноз ставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:24

Интересно, а за кого Мария голосовала? И сколько еще таких, кто редко обращается в больницы и не знает, что больниц больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:07

Мы с халязионом у 4-хлетки просто приехали вечером в БСМП в офтальмологическую травму, нам назначили лечение и сказали когда прийти показаться. Вот и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:39

Какой почерк такое и лечение.

Гость
8 окт 2018 в 09:40

Нам талончик на УЗИ дали на полгода!!! Вперед в детской поликлинике!!Если б мне кто-то сказал, я бы не поверила, пока сама не увидела. Врач сказала детей много..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:13

Вот после этого и назревает вопрос. На что мы платим налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:56

Новосинеглазово, вообще лишили врачей, что бы попасть к эндокринологу, необходимо встать в очередь с 6 утра, и ты будешь не 30 и не 50 в ней, поскольку врач приезжает только в этот день и не каждую неделю, никакая другая поликлиника не принимает жителей Новосинеглазово вот как пенсионеру попасть к платному врачу прием однократный которго стоит 1000,00 и сдача анализов на 1 гормон н550 р а их сдают в комплексе да еще и узи только бследование выходит 3000 а то и больше Там то и раньше никогда человеческого обслуживания не было, но лишить большой поселок поликлиники это просто ужасно. Самое страшное, что всем наплевать

Гость
8 окт 2018 в 08:54

А меньше по судам надо бегать ! Добегались ? Допугались врачей ? Любите на халяву получать деньги пор судам ? Получайте и кушайте , не обляпайтесь ! ))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:43

«При возникновении острых ситуаций... обратиться в поликлинику по месту жительства, взять нулевой талон и прийти на прием к специалисту.» А если талон не дают, видимо объявить голодную забастовку прямо у регистратуры ... верхи не в курсе видимо как отфутболивают с нулевыми талонами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:09

Вот она реформа здравоохранения в действии. Раньше у нас самая лучшая бесплатная медицина была, лучшее в мире бесплатное образование, а в нынешнее время все планомерно уничтожается, планомерно, под громкими лозунгами, якобы с заботой о человеке и называется все это реформами. Смотрите реформа здравоохранения, реформа образования, пенсионная реформа, следом идет цифровая экономика, люди понимаете что делается, до вас доходит и все якобы, что бы нам лучше жилось, а в итоге денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, Россию и народ губят, хитро, цинично и планомерно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:04

Как я Вас понимаю, обратился в поликлинику с резкими/сильными болями в животе, терапевт сказал что ничего страшного. Не Узи, не ощупал, всё со слов. через 2 дня стало хуже, обратился повторно, выписал таблетки, они вообщем не помогают вообще, обследований сделано 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:11

Даааа. Грамотных врачей всё меньше, т.к. все кто что-то понимает давно уже уехали из Челябинска. А вот такие отсталые занимают их места и ни чего не могут даже принять решение, не говоря уже об операции. Похоже дальше будет как в сельской местности. Приходите а вам одну половину таблетки от головы, а другую от ж..... и приговаривают а что мы можем то.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 окт 2018 в 08:59

А называется это одним словом - ОПТИМИЗАЦИЯ, которая уже давно шагает по стране!!! Вот только почему то этой ОПТИМИЗАЦИИ нет в ВАШЕМКРЫМУ, там с точностью всё наоборот.

Гость
8 окт 2018 в 09:39

Все государственное развалилось напрочь. Потому что все держится на круговой поруке и "чести" халата/мундира, а значит реально можно не работать, лишь создавать видимость, все равно система отмажет. Что там говорить, если "туристы" со шпилями и то работать разучились. Да вот незадача, отмазывать система может только внутри страны, а вот за границей, надо же, не хотят глаза закрывать и подыгрывать в театральной постановке.

Никитишна
8 окт 2018 в 10:00

Не туда идете - надо или в приемную Минздрава на Кировке, там сидеть перед охранником или если пропустит в приемной министра. Или в приемную детского омбудсмена (тфу три раза, господи, слово то какое)...

Гость
8 окт 2018 в 10:02

Спасибо 74ка, за последний обзац в статье:
"Ситуации, когда челябинцы не могут добиться медицинской помощи, в Челябинске не редки.....и

горздрав закончил проверку по её жалобе и не нашёл никаких нарушений...."
Пишите, хоть запишитесь, нарушений нет . Остаеться пожелать всем здоровья и хорошего настроения

sandra
8 окт 2018 в 10:07

ЗАЧЕМ ВЫ ребёнка под нож ложите? Ведь это маленький ребёнок! Ему местный наркоз не сделают, все манипуляции таким деткам делают под общим наркозом! А у него куча побочных эффектов, зачем Вам это? Любой наркоз является НАРКОТИКОМ!!!!
Вы МАТЬ! Берегите своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 окт 2018 в 16:02

поднята истерика, чтобы денег стрясти. У всех были ячмени, но вселенских трагедий из этого не делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 03:59

Почему все настолько ограниченны, что сразу во всем винят врачей? Ну когда уже люди поймут, что это не врачи составляют маршрутизацию пациентов! Они лишь действуют по регламенту. И за неисполнение этого регламента с них снимают деньги. Перестаньте требовать смертной казни любого неприглянувшегося Вам врача. Лучше начните с себя и своей адекватности.

Гость
8 окт 2018 в 08:46

Жалуйтесь в минздрав причём не в челябинский! Пишите сразу выше! Я также ходил все пороги им отбил чтобы мне помощь оказали и так и пришлось в лотос уйти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 08:25

Самое печальное, что чем дальше, тем хуже качество оказания медицинской помощи. Маленькому пациенту скорейшего выздоровления. А всех причастных к тягомотине и отфутболиванию наказать как следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость С Лопатой
8 окт 2018 в 10:10

Может потому что маленький "Егор" из другой страны приехал с родителями. И у него нет полиса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:59

то что сейчас сделали в поликлинниках, это ужасно,все делают чтобы платно ходили в частные клиники. я 5 лет мучалась с болями в животе и никто не мог ничего найти,в результате в платной клинике уже опухоль вырезала на последней стадии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:47

Всё же хорошо закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:02

странно?что отказали в областной тройке. Сама туда возила ребенка с глазом воспаленным, приняли, осмотрели, выписали лечение. Правда давненько это было

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:20

Медицину нужно просто сделать частной и платной. Но освободить граждан от уплаты налогов, которые идут на содержание административного медицинского персонала. В частных клиниках ввести страховые выплаты, на случай дорогостоящих операций. государственные врачи, они не плохие, они просто ничего не делают. а пишут бумаги и "фуболят". Приведу свой пример. Приехали в Екатеринбург. вынуждены были обратиться в частную клинику УГМК. Приём стоит 1300 рублей. Врач предварительно назначил анализы и сделал предварительный диагноз. В этот же день (после получения анализов) вечером перезвонил, скорректировал лечение. врач звонил каждый день, интересовался состоянием здоровья. Через неделю пришли на повторный приём (1300 рублей). Заболевание было очень серьёзное. Итого приём, анализы. включая итоговые и лекарства обошлось 8 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 11:25

Наведите порядок в каждой регистратуре, сидят лица "заинтересованные" - либо футболят, либо создают сознательно ситуации, когда все делают для того, чтобы человек покинул мед.учреждение. Не везде, но очень во многих ключевых клиниках города. Печально, что это медицинские учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гостья В
8 окт 2018 в 11:24

Не то государство назвали гондурас

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:25

Мне в этом городе даже диагноза не поставили ни платно, ни бесплатно ( тоже проблемы с глазами были). Офтольмологи все плохие! Записываешься в мед. центр, а там та же тетка из поликлиники, только за денежку тебя принимает! Жесть

Гость
8 окт 2018 в 09:54

Т.е. все таки глаз прокапали и само прошло? Нет, ну понятно что футболят иногда в больницах по страшному. Но очень часто помогают и даже неплохо. Просто нужно понимание куда и в каких случаях обращаться, вот это должны зубрить в регистратуре. Думаю, именно в их действиях и ошибка. Какого результата можно ждать, кого "Марья Николаевна", работник регистратуры, погружена в дачный сезон по 6 месяцев в году, и утром ее первые мысли "как там мои помидорчики", т.е. ну до пациентов ей дела нет. Охранник думает о том "как же хорошо, сегодня в ночную высплюсь", и собственно его сон на первом месте, а ночные пациенты больше раздражают. И так далее. Люди стали больше думать о себе, чем о других. В этом проблема.

Гость
8 окт 2018 в 10:16

Покажите мне хоть одного человека, кого не коснулась медицинская ошибка или медицинская халатность или медицинская безграмотность с медицинским бездействием.
таких нет
Проверяйте и перепроверяйте, настаивайте и требуйте, ведь вы платите взносы со своих заработных плат на медицину.

Но, не будем забывать, что в медицине есть и те, кто нас спасает и действительно лечит! и Дай им Бог!

Гость
8 окт 2018 в 11:21

Реформа в действии, толи еще будет.

8 окт 2018 в 11:30

Были летом в июне этого года в такой же ситуации,нас футболили везде почти месяц с кровью в кале!Это страшно на самом деле ребенку 2 годика, и всем плевать!!! Попали после того как прорвались к заведующей отделением и она все увидела своими глазами, сразу приняли в стационар! Трэш полный!

Гость
8 окт 2018 в 11:50

Развал Советского образования+коррупция+жажда личного обогащения врачей+оптимизация медучреждений+малая зарплата младшего медперсонала+кароч плохо всё. Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 12:37

Яркий пример

Гость
8 окт 2018 в 12:49

Реформа, оптимизация, по телевизору, все так хорошо. А на самом деле, хуже уже и быть не может.

Гость
8 окт 2018 в 13:48

Ну наконец о врачах правду написали, а то читаешь новость или репортаж в новостях о них, там они все такие хорошие, всем помогают, чуть ли не святые.

Гость
8 окт 2018 в 14:18

Медицины в стране нет, остались бюрократы, не отвечающие за свою работу.

007!
9 окт 2018 в 07:09

Это самая простая простуда на глазах!!! В простонароде называется ячмень его не надо резать он сам вскрывается либо просто исчезает! Не ходите в больницы а то вам нечаянно еще глаз вырежут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:59

А не надо звонить! я всегда просто начинаю орать на всю регистратуру или в кабинете заведующей. Знаете, как быстро бегать начинают?! В двадцать лет с первым ребенком молча все сносила, плакала, жаловалась маме, а в тридцать пять со вторым я поменяла свое поведение и, вы знаете, люди вокруг тоже меняются. Потому что все на все наплевать. Ваш ребенок - это ВАША ПРОБЛЕМА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 02:35

"2 октября я просто приехала сама с ребенком в детскую областную больницу. В офтальмологическом отделении дальше поста охраны нас не пустили, медсестра отделения сказала, что детей принимают в отделении только до 16:00 и только планово." Здесь и объяснение...Чего ж ты , мать , до вечера ждала ?!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 09:44

Каким образом мамаша "консервативно" лечила халязион НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? Копеечный гидрокортизон, от которого халязион сдувается максимум за неделю - купить не могла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:49

Ну мамаша...- ТВОЙ ребенок!!!! ну иди ты в платную СРОЧНО!!!!!!!! раз не могут и не хотят вовремя тут оказать!!!! странная женщина, стала бы я бегать по 3 больницам!!! да еще аж на 22 окт только опрация, жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:28

в таких случаях нужно звонить в фомс или свою страховую компанию, в страховой должны разобраться, почему отказывают в оказангии помощи. Скорее всего, после звонка в страховую, ребенка бы приняли без проблем по месту жительства по нулевому талону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:25

Это просто ужас! Это только в нашей стране такое может быть! Как так? Никто не мог оказать помощь ребенку!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 11:31

Не помню, чтобы с ячменем раньше по больницам бегали. Сам постепенно дома прорывался и никаких операций и вскрытий гнойника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:23

Знакомая ситуация. На прошлой недели сын разболелся .... вызвать врача на дом так и не смогли (Детская поликлиника №2 по ул.Молдавской) оборвала все телефоны какие можно было. После 15 минут ожидания вызова мне ответили "Вас неслышно" и кинули трубку, и так 4 раза с разных телефонных аппаратов!!!!!! На прием можно было попасть только спустя 2 недели. В итоге пролечились дома 4 дня самостоятельно и пошли в школу без справки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:11

А потому что мы лишние на этой земле, вы понимаете, вообще что происходит, глаза то откройте.

Гость
8 окт 2018 в 11:35

Реформа Едра в медицине работает. Результат всем очевиден, пробиваем дно и двигаемся дальше.

Гость
8 окт 2018 в 12:41

Яркий пример того, как медики, ссылаясь на непонятные здравому человеку инструкции, отказывают в мед.помощи. Они делают всё, лишь бы не к ним. И самое страшное, что после проверок Минздравом нарушений не обнаружат. Это система, которую нужно ломать, стереть с лица земли, а она наоборот, только крепчает...

Гость
8 окт 2018 в 09:15

Да вся эта ситуация ужасна! Был бы папа рядом адекватный в первой же больнице приняли бы! Женщинам сейчас сложно - везде найдут отговорку! По себе скажу так - нужно было в приемное отделение скорой помощи номер 5 ехать - там круглосуточно офтальмонолог принимает и разрезать там сразу смогут так как оформить должным образом пациента не составит труда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 10:30

В этом случае(нерабочее время) надо было сразу ехать в офтальмологический травмпункт ОКБ №3(что как понимаю и сделали). А с бумагой от них(раз у себя не положили) в рабочий день уже идти к главврачу в детской и пусть он дает письменный отказ с описанием причин и направление в другое место.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 11:52

Врач сказала, что может доставить нас в ОКБ № 3. Я показала доктору выписку из этой больницы, на что она развела руками и сказала, что ничем помочь нам не может.

Тут действительно доктор ничем не помочь не смог. В этой ситуации мать сама отрицала необходиость доставить её сына в больницу, подкрепляя свою позицию выпиской от врача. Вместо того, чтобы приехать туда ещё раз, но уже на "скорой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 14:57

Вот тебе и клятва Гиппократа....
Можо текст этой статьи в прокуратуру и комитет по защите прав ребёнка. Хотя вряд ли кому то попадёт за это
Я писал, когда на моих детей вооружённый мужик напал и тыкал заряженным пистолетом в лицо - и то, даже ответ формальный не прислали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 15:07

Маразм какой-то. Умирать будешь - не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:50

Сейчас ужасная медицина , понимаю почему им бьют морды , что бы найти хорошего врача надо пройти все муки ада , поэтому люди мрут от рака ..

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
9 окт 2018 в 15:36

Господа, заводите своих врачей. Давно уже советую.

ОТВЕТИТЬ
наталья
9 окт 2018 в 23:42

Что за специалисты у нас в больницах?? половина с купленными дипломами,а вторая половина по знакомству...Вот и результат....НИ БОГА НИ ЧЕРТА НЕ БОЯТЬСЯ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 08:25

А почему на фотографии глаз другого ребенка??? А почему не приложить настоящее фото? А может быть там была небольшая белая "точечка" и поэтому в скорой помощи расписали лечение и отпустили домой?? А теперь все врачи плохие, т.к. маме хотелось дать наркоз 4хлетнему ребенку и прооперировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 11:01

Какая-то странная проблема, недавно была проблема с миндалиной, пришел в поликлинику, попросил срочный талон, у врача в очереди попросил пропустить меня первым, тк был с температурой и не мог говорить, по состоянию видно было, люди не были против, врач осмотрел быстро, выписал направление в стационар и вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 16:55

Модно было просто плюнуть в глаз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 17:29

Российские коновалы руководствуются принципом "Скока получаем,стока и работаем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 03:42

Надо делать единого уполномоченного, который бы в таком случае решал, куда же должен отправиться пациент, а то у нас такие ситуации стали частенько появляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:44

Зачем наговаривать у нас была похожая ситуация. Отправили в отделение Челюстной-лицевой хирургии в скорую помощь. Операцию сделали сразу за 10 минут под местным наркозом. Через три дня выписали. Денег не взяли не копейки. Ребёнку ещё двух лет не было.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 15:35

ходите в больницу с диктофоном. благо он имеется в каждом смартфоне. ну а если нету смартфорна, то заведите какой-нибудь дешевый диктофон. облегчает жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 23:21

Дожили, мне в 1968 году без проблем и без наркоза, под местной анестезией без последствий все сделали. 5 лет мне было. Видимо , Врачи были врачами, не РВАЧАМи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 08:43

Опять отличилась эта сфера услуг.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 09:46

Где в комментарии от представителя Миндзрава о конкретно этой ситуации, оценка действий врачей и регистраторов, решение ситуации?

Гость
8 окт 2018 в 11:22

Очень сложная ситуация сейчас в медицине, возникают ситуации и обратиться не куда, в вышестоящие инстанции обращаешься а там проблем тоже выше крыше, платная медицина в роспотребнадзор, а там даже по простым вопросам по телефону нельзя проконсультироваться , либо отфутболят, либо трубку кинут, либо неквалифицированно дадут консультацию, а документально письменно обращаться это бумажная волокита, ничего более. Где тоже отфутболивают. Получается в медицинских учреждениях футболят и в вышестоящих инстанциях, также. Что простым людям делать то? Видимо только господу богу молиться.

Даша
8 окт 2018 в 13:58

У дочери в 2 года назад, также после болезни, появился Халязион на нижнем веке левого глаза. Позвонили в скорую помощь, они сказали ехать в глазной травмпункт больницы скорой помощи. Приехали туда, нас бес проблем приняли, там еще и дети до 5 лет без очереди обслуживаются. Вскрывали там же, без наркоза (дочке 2 года было). Потом наблюдались в поликлинике по месту жительства

Гость
8 окт 2018 в 14:57

А министр здравоохранения не друг губернатора? Может и там уже все «замусорили»

Гость
9 окт 2018 в 11:20

Я считаю , что правильно написано про сгнившую систему. Самое печальное, что страдают дети. Очень хорошо понимаю маму этого малыша. Этим летом у сына была подобная проблема, обратились в поликлинику по месту жительства, офтальмолог оказался в отпуске, и терапевт поставив нам страшный диагноз "флегмона", долго не могла решить в какую больницу нас направить. Бегала к заведующей, куда то звонила. Через 40 минут нам дали направление в ОКБ №3 (там есть неотложная офтальмологическая помощь). Приехав туда нас осмотрел врач и отправил к лору в первую городскую, там нас тоже принимать отказались, и так мы протаскались с больным ребенком по больницам весь день, в итоге вернулись в ОКБ №3 (в смену попалась очень молодая девочка врач, она согласилась нам вскрыть абсцес, это все таки был абсцес). Потом ходили туда же на перевязки и промывание, в общей очереди со взрослыми, бабками, рвущимися без очереди инвалидами 1 и др. групп. Правильно тут пишут, эта система сгнила.

Гость
9 окт 2018 в 14:01

У меня был халязион, уже назначили операцию в ГКБ №5, но посмотрев видосы в ютубе по его удалению, а затем почитав комментарии прошедших это, которые все в один голос утверждали, что он появляется снова и снова - я побоялся идти) Ещё в одном видосе врач офтальмолог, (отговаривающий ходить на иссечение), посоветовал смазывать веко чайной заваркой, помогает просто фантастически - главное чтобы пакетик был горячим, массируешь в разные стороны, разглаживаешь шишку и прям заметно как воспаление уменьшается!

Гнойник не лопнул, а рассосался сам, примерно за 3 месяца. Потом такой же появился на другом глазу, в таком же месте (на нижнем веке) и так же сам рассосался.

Гость
9 окт 2018 в 14:26

А в мед.страхоыую компанию звонить не пытались.Помагает.

Гость
9 окт 2018 в 20:55

Спасибо челюстно- лицевому хирургу ОКБ 3, по городу в выходные мотались с абсцессом неба, в тч и по платным. Оказал помощь без всяких проволочек

Гость
11 окт 2018 в 15:59

вы наблюдались у специалиста, так почему не пошли на прием к нему, чтоб получить направление вдет.больницу? Лень современных мамаш "убивает" детей, и на врачей зачастую не надо спихивать заботу о здоровье собственного ребенка. Это прежде всего твоя ЗАБОТА

Гость
12 окт 2018 в 09:05

Вы, граждане, жалуетесь во все инстанции, Вам дали номера телефонов и сказали- если Вас не устраивает качество медицинской помощи- звоните, пишите письма. Гость даже предложил "бить морды". Вот Вы и рады. Все Ваши жалобы приходят на уровень мед учреждения, врачом которого Вы не довольны. В лучшем случае заведующий отделением/поликлиникой (не главный врач), а в реалии сам врач пишет ответ на Вашу жалобу, дальше этот ответ отправляют Вам. Вы удовлетворены этим? От Ваших жалоб и нытья что-то поменялось в системе здравоохранения??? Поменялось, скажу я Вам. Нам с Вами добавили очередную бумажку для заполнения. Очередную ненавистную бумажку. Чтобы защитить Вас от нас и наоборот. Это оптимизация, модернизация, стратегическое развитие. Это я о высоком. А что касается ребенка, ситуация разрешается вызовом кареты скорой помощи. Карета БЕСПЛАТНО привезет в нужное медицинское учреждение с КРУГЛОСУТОЧНЫМ офтальмологическим отделением. Мама не знает, какое это отделение. А врачи в карете знают.

Гость
12 окт 2018 в 09:29

"в воскресенье я увидела, что шишечка нагноилась, запаниковала", а в других статьях написано "В понедельник мама отвела Тему в садик, а сама села на телефон", а в больницу мама приехала во вторник в 20.00. Так кого же нужно обвинять??? Врачей, которые доработали до 16,00 и ушли домой, а другие в больнице скорой помощи просто капли назначили. Или маму, которая решала свои дела? А может страшного ничего и не было? Поэтому и операция не была назначена.

Гость
8 окт 2018 в 13:18

Это оптимизация! А главный виновник всего - министр здравоохранения Скворцова. Врачи не причём, виновата система... Врач и рад бы помочь, но потом его же и оштрафуют в лучшем случае. В худшем - будет постоянным гостем в СК и прокуратуре. Плавали, знаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 09:20

76% - За !

Гость
9 окт 2018 в 10:32

Единственное, что могу посоветовать -открывайте дверь ногой в кабинет заведующих и требуйте, чтобы ОНИ дозванивались до специалиста, нужного вам, если в их больнице нет нужного.

Гость
8 окт 2018 в 09:06

Ужас!! А виновные опять останутся безнаказанными. Члб превратился в страну третьего мира. Боимся Гражданской войны?? Так она уже идёт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 12:45

76% - одобряют - повысили пенсионный возраст, развалили медицину и 76% ... дальше продолжают голосовать

Гость
8 окт 2018 в 09:07

Зато содержим целую армию чинушар, в том числе от медицины. Я вот в эту субботу ходил на платный прием к лору в коммерческую клинику. Да, самому противно, что получается дважды платишь, сначала налогами, потом непосредственно в кассу. Но я не пенсионер, которому в поликлинике пол дня просидеть - хоть чем-то свой день занять, поболтать с такими же в очереди. У меня нет такого количества времени.

Загрузка...