24 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Профессор Фарнсворд
10 окт 2018 в 08:35

Вангую! Будет, как с мусором. Частные компании однажды скажут, что им невыгодно возить пациентов и проезд оных нужно сделать платным, а без денег они не поедут! И будут такие же кучи, как сейчас мусора, болезных лежать...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 08:38

Выдать всем семена подорожника и закрыть все больницы! Чем раньше умрешь, тем больше получит пенсионный фонд! Помоги родине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:39

Как же все это ОТВРАТИТЕЛЬНО... "В условиях, когда есть реальный дефицит бюджета". Так вроде у нас бюджет в стране ПРОФИЦИТНЫЙ теперича. Или нет? А с какой стати аутсорсинг стал дешевле чем свое? Это вообще нонсенс.
Я уж не говорю о том, что водитель Скорой- это водитель экстра-класса, особенно кто имеет опыт лет 10. Откуда частники таких возьмут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:40

как с мусором будет, Чую я все закончится вектором в клястер, по русски пальцем в небо. Начнем а там как карта ляжет...только здесь живые люди, а не мусор!!! Хотя для Власть имущих похоже разницы нет в этом вопросе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:41

Продолжайте оптимизировать. Для начала закройте кремлёвскую больницу, пусть в районных лечатся.

Гость
10 окт 2018 в 08:42

Теперь перед выездом за пациентом будут проверять его платежеспособность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:42

Содержать не выгодно, а арендовать выгодно, что ли, будет? Частникам еще и в плюс надо будет вылезти.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2018 в 08:45

если российский бизнесмен куда-то лезет, жди беды

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:46

А частниками будут гости из Средней Азии на маршрутках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:50

Объясните мне, по чему то что не выгодно государству, частный бизнес процветает... И под чьим потронажем эта фирма вылазить в бюджет? Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:51

Частнику почему-то всегда выгодно, а когда у «государственного руля» бездари то сразу не выгодно, но при этом карманы у них все толще и толще

Гость
10 окт 2018 в 08:53

Ну а почему нет? Сейчас госструктуры - это просто гигантские феодальные фирмы, где есть дворяне - Богатые люди. А есть крестьяне - люди работающие за копейки "мотыгами". Почему так - все знают. Так что может новая система что то изменит к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:56

"Проблемы могут быть в организации процесса, но это рабочие моменты, они решаются."

ВОТ ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Мы уже на примере снежных тефтелевых куч, потом МУСОРНЫХ куч хорошо прочувствовали, какие проблемы можно устроить городу, сначала запустив процесс, затем начав его организовывать! Но кучи - это кучи, а здесь речь идет о жизни и здоровье людей! Вы в своем уме такое говорить?
О том, что сама идея бредовая, уже и говорить и обсуждать не хочется. Понятно же, для чего это делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:56

Нефть по 85 долларов за баррель. Где бабки-не понимаю. Походу народ водят за нос. Живём хуже чем при цене нефти 40 долларов.
Вроде олимпиада закончилась, космодромы, крымские мосты отстроены. Почему денег нет? И при чём тут медицина для народа?
Остается проверить с кем из чиновников будет аффилирована новая структура по перевозке больных. Других мыслей не возникает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 08:59

Ждём таджиков, узбеков на скорой помощи, гонять теперь будут похлеще чем маршрутки, (мигалка есть спецсигнал есть), с ветерком, хах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:00

Власти взялись улучшать-жди беду. Как и во всём...

Гость
10 окт 2018 в 09:02

Восхищает, что уже только не придумают для вывода бюджетных денег!

Гость
10 окт 2018 в 09:02

А теперь на цифрах пусть обоснуют на сколько это выгодно бюджету !!!
Что то на примере госдумы я не вижу не какой выгоды бюджету , где в аренде шкоды за которые из бюджета ежемесячно по 300 слишним тысяч платят за аренду одногоавтомобиля .

Гость
10 окт 2018 в 09:03

У нас вообще не выгодно иметь здоровых граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:05

Здравого смысла в этой стране всё меньше.

Гость
10 окт 2018 в 09:06

А копейских чиновников и их семьи на чем возить, если захворают?

Копейчанин
10 окт 2018 в 09:08

все, п.ц придет больным нашего славного шахтерского городка.... на поселках больницы закрываются, потому что потолки рушатся, денег нет, а тут на сторонние, а самое главное, на частные скорые, деньги сразу найдутся? простите, но это полный бред! скоро жителям города придется переходить на подножное лечение, летом собирать и сушить подорожник и прочие лекарственные растения, чтобы зимой как то лечиться собственными силами... дооптимизировались......... браво двум друзьям из магнитки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:08

Передел собственности в Челябинской области продолжается.
Кто следующий????

ПриМат
10 окт 2018 в 09:09

Мутная схема и мутный "бизнесмен". Значит, "станции скорой помощи невыгодно содержание машин", а этому перцу выгодно? Это как так? Что за сказки?

"Машины будут только новые", "один хороший автомобиль стоит два — два с половиной миллиона рублей и его раз в пять лет надо менять" и "весь автопарк скорой помощи в Челябинской области составляет около 450 машин". То есть предполагается, что каждые 5 лет только на обновление парка будет тратиться что-то около миллиарда рублей? А на обслуживание и все сопутствующее сколько? Откуда деньги? У скорых их нет, раз им невыгодно, а у этого "благотворителя" есть? Кто-то верит в чудеса? "Я верю в честность президента и в неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых..."

Не, чудеса начнутся потом, как только Фридман зайдет на рынок. А он таки может зайти, пока двое из ларца у власти, мутная водица их родная стихия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:10

По моему мнению в этом нет ничего плохого. медики должны лечить, а доставка, это вопрос чиновников, но не как не главврачей скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Александр 1
10 окт 2018 в 09:12

Аутсортинг мутные компании. Они как паразиты существуют и процвитают за чужой счёт. Очередное отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:14

Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
 

Гость
10 окт 2018 в 09:15

Модное слово - Агломерация ))))
По факту все деньги нам - проблемы вам !
По примеру Москвы пошли - это норм ...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:15

все для людей, все для народа!

Гость
10 окт 2018 в 09:20

На аутсорсинг во многих случаях переходить выгодно. у нас в компании отказались от офисного авто и перешли на такси. По итогу квартала, экономия. Это не нужно содержать механика. собирать путевые листы. Следить. чтобы транспорт не использовали в своих целях, чтобы водители не сливали бензин. А если авария. так вообще одни расходы. В итоге экономия очень хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:21

потом будут штрафоваться люди- пациенты, которые напрасно вызывают скорую. т.е. если вызов оправдан и по делу, оплачивать бедет больница, где пациент в дальнейшем будет лечиться, а если не опрадан, то юбольница откажется, и все, оплата самостоятельно. а это около 5 тр нза каждый вызов. с одной стороны это правильно, с другой стороны с кем старики будут общаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:21

Идея на самом деле хорошая, но в нашей стране подобные телодвижения не внушают доверия, населению спокойней когда о них беспокоится государство и местная администрация, а не бизнесмен, который явно заинтересован только в своих доходах, с таким вариантом присутствуют большие риски как например с мусором. Местный штат сотрудников ССМП г.Копейска пенсионного возраста,отработав там по 20-30 лет, скорее всего будет убраны в пользу молодых или своих. Что предложат работающим там пенсионерам, да достойного явно ничего !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:26

Надоели со своими экспериментами. Сначала Полимедика на 52 тыс. теперь скорые.

Гость
10 окт 2018 в 09:28

Какая забавная лапша на уши. Ни один аутсорсинг еще не привел к экономии. За то появляется такие возможности для попила бюджета. Ага, типа частный предприниматель будет заботиться о технике лучше и прочее прочее. Пример маршрутных такси в городе особенно впечатляет на этом фоне.

ОТВЕТИТЬ
троль
10 окт 2018 в 09:30

самим не смешно ? аутсорсинг дешевле когда стал ? или этот еврей меценат ? он должен получать прибыль! а значит в стоимость часа заложена прибыль . Если собственный парк стал не выгодным то тут надо задуматься следственным органам . значит Где то воруют ! Если вовремя менять парк и обслуживаться у официалов то все будет прозрачно и ни надо ни каких аутсорсингов

Гость
10 окт 2018 в 09:30

Слушайте ну это все уже. Капля последняя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:32

а куда денутся имеющиеся скорые? Не тому ли самому бизнесмену горе-руководители их и продадут?! Все как с муниципальным транспортом...

Гость
10 окт 2018 в 09:33

Затея правильная. Когда машины государственные, то все хотят на этом нажиться.Здесь за все отвечает частник..

Олег
10 окт 2018 в 09:35

"Это исходит и от президента, и от челябинского правительства"...
Раньше, до того как всё рухнуло, говорили "Это исходит и от генерального секретаря коммунистической партии и от N-го съезда компартии.

Житель города
10 окт 2018 в 09:37

В своё время, во время учений МО, аутсорсинговая компания не поставила керосин аэродромам, 3 дня в воздух не могли взлететь самолеты для выполнения поставленных задач. Аутсорсинговая компания сослалась на не получение денежных средств от МО, таким способом была нанесен ущерб боеготовности страны, после чего всю эту ерунду с поставками отменили. И так господа знатоки, вопрос. Где уверенность, что тоже не повторится с данной идеей? В чем минусы нынешней системы? Будут ли новые аутсорсинговые шарашки ездить за меньшую сумму. Или это все же это очередная кормушка для молодого и очень успешного очередного сына чиновника.

Ирина
10 окт 2018 в 09:46

Или будет, как с аутсорсингом бухгалтерского учета в колледжах в 2017 году. Сократили всех работников бухгалтерий, частная компания Авуар почти весь учет запутала, в результате в феврале 2018 вернули бухгалтерии в учреждения с задачей все распутать. Но там цифры и бумаги, а здесь жизнь людей, всякие новшества не всегда на пользу, иногда новое- это хорошо забытое старое, но с учетом современных условий. Все-таки работа скорых и автопарка должна быть НЕ в ЧАСТНЫХ руках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:47

Такие заявления об экономии на покупке машин может сделать только не грамотный экономически человек, либо промотивированный... ведь к частникам машины то- же не с неба бесплатно падают... А затраты на их приобретение всегда закладываются в тарифы в виде амортизационных отчислений, где 100% (а то и более) суммы делится на ориентировочный срок амортизации (иногда нормативный, 5-7-10 лет, либо по ускоренной амортизации). А в данном случае, когда компания заходит с новым приобретенным транспортом, то амортизация в составе тарифов может быть двойной:- амортизационные отчисления на будущее обновления основных средсчтв, в виде машин, а так- же гашение платежей на приобретение существующих машин, например лизинг или кредит.

Гость
10 окт 2018 в 09:49

как только слышу слова- нужна просто политическая воля-сразу понимаю-все хана этому виду деятельности-подтверждение-небывалый экономический рост жизни и благосостояния в скрепносколеновстающей начиная с 2000 и по настоящее время!

Гость
10 окт 2018 в 09:54

И тут похоже щупальца магнитогорских.

Гость
10 окт 2018 в 09:57

Где частник там бардак, взятки, откаты, нарушение всего и вся, только не качественные услуги. Снова мутные личности хотят под себя все подобрать и мы догадываемся кто эти мутные личности. Область конкретно отдали на растерзание, мягко сказать мутным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:59

Каждый день все хуже и хуже

Гость
10 окт 2018 в 10:00

А пусть губер со свитой на яндексы пересядут, у них авто гораздо подороже скорых будут и экономия побольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 10:02

Да, давайте. Есть такой прекрасный опыт в ОАО "РЖД", РесурсТранс называется. Людей и автотранспорт отдали, тем кто перевёлся год зарплату платили как на РЖД, а спустя этот год стали платить копейки, люди побежали. "Транспорт и водители там очень сейчас новые работают". Все бегут из этого РесурсТранса, механики и водители.
Машины кстати ржд сдаёт за копейки этой конторе, оставляя за собой оплату страховки, а вот взять себе в найм транспорт с ресурса это дорогого стоит так ещё и может не быть машины которая тебе нужна а если и есть то не факт что она доедит, ну или ты поздно заявку дал (ведь всегда надо заранее знать куда тебе надо за сутки).
Дают машины на которых не знаешь доедешь или нет. ГИБДД очень любит этих машины тормозить т.к. там целый букет нарушений по тех. части автомобиля а штрафы за это мама не горюй вот и везут инспекторам сколько он попросит лишь бы не штраф.

Так что удачи МедТрансу с его аутсорсингом.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
10 окт 2018 в 10:02

Ждём фирму - ЮжУралМобиль!

Гость
10 окт 2018 в 10:03

Все уже у народа отняли все в частных руках и что и какой результат, а результат народу фигу, а эти новоиспеченнные так сказать хозяева всего и вся, грабят Россию и народ и все деньги за бугор, где их семьи живут, вот что такое частное.