Здоровье Проблемы с глазами есть у каждого второго: челябинцам предложили бесплатно проверить зрение

Проблемы с глазами есть у каждого второго: челябинцам предложили бесплатно проверить зрение

Профилактическая акция пройдёт 17 октября

Проверить зрение бесплатно смогут и взрослые, и дети

В среду, 17 октября, жители Челябинска смогут совершенно бесплатно проверить зрение в городском центре офтальмологии. Акция пройдёт в рамках Всемирного дня зрения, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Специалисты будут ждать взрослых и детей с 14:00 до 17:00 в Центре офтальмологии детской горбольницы № 1 на улице Культуры, 57 (кабинет 223). Все желающие смогут проверить остроту зрения, измерить внутриглазное давление, исследовать рефракцию, подобрать очки, пройти исследование глазного дна и диагностику возрастной катаракты и глаукомы.

Врачи напоминают — на Южном Урале почти каждый второй житель имеет те или иные нарушения зрения. Чаще всего эти нарушения появляются во время обучения в школе. Так, если при поступлении в школу проблемы наблюдаются у четырёх процентов детей, то к окончанию обучения эта цифра возрастает до 40 процентов.

— Регулярная проверка зрения у специалиста помогает выявлять возможные проблемы на самых ранних стадиях, следовательно, принять своевременные меры профилактики и лечения. 80 процентов случаев слепоты можно было бы избежать, если своевременно начать лечение, — напомнил главный специалист по медицинской профилактике управления здравоохранения администрации Челябинска Дмитрий Прокопьев.

Если вы стали свидетелем происшествия или хотите поделиться новостью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления