18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
18 окт 2018 в 09:04

да здравствует минздрав! Ура Товарищи!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 09:06

пересадите их на камри водителями!!!!

18 окт 2018 в 09:07

"Бизнесмен Евгений Фридман, который уже 10 лет зарабатывает на аутсорсинге скорых, подчеркнул, что новая модель работы позволит медикам и врачам получать всегда исправные машины, а региональному бюджету экономить на покупке новой спецтехники. " - прям благодетель. Себе в убыток наверное будет работать.

Цель любого бизнеса - прибыль. Аутсорсинг выгоден мелким организациям, дабы ради двух-трех операций в день не держать сотрудника на полной/пол ставки. Но для крупной организации аутсорсинг выгоден только руководству, для аффилированных фирм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:08

А завтра представитель аутсорсинга захочет повысить стоимость услуг и скажет: "Либо платите больше, либо пусть по домам сидят и помирают!" и будет так же как и с мусором! Классно ЧО!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
18 окт 2018 в 09:11

Оптимизация, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:11

что за бред скорая помощь как и машины должна принадлежать государству, так как в любой момент частник может отказаться или не поехать на вызов мотивируя любой ситуацией или требуя денег больше с кем подпишет контракт.выгоды нет только для глав врача и предпринимателя а для простых людей только хуже будет так как на вызовы будут меньше выезжать. или же с большим опозданием по времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:11

Пишу комментарий находясь в очереди к врачу. Простой вопрос ушная пробка. Талон только через две недели. Заплатил 800 рублей. Приняли быстро. Отношение разу изменилось в лучшую сторону. Врачи говорят, что скоро все будут платным. Вопрос, куда идут налоги. Давайнера или налоги или страховку или платная медицина. Но платить за все это невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:13

Копейск полигон для испытаний.

Гость
18 окт 2018 в 09:13

Скриньте!Вангую!И тут внезапно как будто бы случайно рисуется Магнитогорская компания "ЮжУралМедПомощь", учредитель внучка,
сына Дубровского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:13

Бюджет избавился от сотрудников. Теперь будут работать у частника, а там выгонят и глазам не моргнут

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
18 окт 2018 в 09:13

Ещё один провальный эксперимент на нашу голову. Бизнесу нужна в первую очередь прибыль любой ценой. Да и по собственному опыту знаю, что аренда всегда обходится дороже, чем собственный транспорт, если используется непрерывно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:18

А машинки куда денут? Этому же предпринимателю сдадут в аренду чтобы он им потом оказывал услуги... Государственный бизнес все прозрачней...

Гость
18 окт 2018 в 09:19

Сразу видно отжимание гос денег через Минсдрав. Содержание своего автопарка выгоднее, чем за тоже платить частнику плюс его прибыль. Очередной вывод денег с бюджета.

Гость
18 окт 2018 в 09:20

Держитесь там! И хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:21

Очередной отжим денег с бюджета через Минсдрав заитересованными лицами

статист
18 окт 2018 в 09:21

В принципе, водители скорой помощи при переходе на эту схему потеряют процентов 30 от зарплаты. Не думаю, что это их расстроит

ОТВЕТИТЬ
против
18 окт 2018 в 09:27

едим россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:28

А думаете в Крыму "скорые" не нужны ? ))))))))))))

Гость
18 окт 2018 в 09:29

куда катимся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:30

Тоже позабавила дешевизна аутсорсинга.

Маруся
18 окт 2018 в 09:33

Не мытьем, так катаньем лишают Копейск автономности. Был шахтовый богатый городок. Теперь заводы загибаются, продаются и перепродаются, но наверное скоро совсем сдохнут. Новых более-менее живых предприятий аж 2 штуки на весь город, остальное мелочь. Станцию переливания крови свою закрыли, медицину местную, которая и без того калечная, душат постоянно, одни закрытия, сокращения. Все в сторону Челябинска кивают. Ничего что Копейск территориально очень разбросан? Это не только компактный центр города, из которого до Че доехать всего то за 1 часик вообще не проблема? Как быть жителям поселков? на трех транспортах по 2 часа добираться до "качественной, своевременной, доступной" медицинской помощи??? А самое пресамое челябинцы то своим больницам не нужны, а уж область и подавно. Зато в Сирии дела все лучше и лучше, Украина по всем федеральным каналам весь прайм тайм, ну и Крым "наш". Так и хочется спросить, дорогие господа вы не заигрались? Что-то вы и ваши игры нам все дороже и дороже.

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 окт 2018 в 09:41

Есть один нюанс: если Фридману не заплатят или у него алчность взыграет, то он автопарк в стойло поставит до погашения задолженности и либо пешком на сломанных ногах сами бегите до больницы, либо подыхайте. И главное виноватых не будет. Больница не виновата, так как нет собственного автотранспорта, а аутсорсер не виноват так как он не отвечает за здоровье больных и лишь перевозчиком является.

Гость
18 окт 2018 в 09:41

Откатики! Откатики! Откатики! И больше не чего. Отзывы читали про аутсорсинг в других регионах?

Гость
18 окт 2018 в 09:51

Дикость. Государство все свои социальные обязательства отдаёт особоприближенным "частникам". Дикость и мрак...

Гость
18 окт 2018 в 09:53

"Скорая" теперь, судя по последним событиям в области, в Копейск из Магнитогорска будет на вызовы приезжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:55

Оскал капитализма всё шире уже с каждым днём (

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:55

Вся медицина должна быть платной, не должно быть уравниловки между нищетой и достойными людьми. Была бы услуга скорой медицинской помощи платной, так не было бы никаких проблем с бригадами или транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:58

...! Что решили похоже реально всё население страны убить? ..., даже при Сталине такого не было, чтобы людей при жизни хоронили!

Гость
18 окт 2018 в 10:00

Живём странно.Хотят получать с народа за всё как при капитализме,а зарплату платить на уровне социализма.Уже нет возможности у людей платить за всё (садик,школа,медицина и т.п.).Вы ребята государственные бизнесмены уже определяйтесь.Либо живём при капитализме и платим людям соответствующую зарплату либо прекращайте свои опыты на народом,вы реально скоро доиграетесь.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 10:01

Дак ведь это схема для минимизации налогов! Значит бизнесу так нельзя делать, уволить работников с общего налогообложения и перевести туда, где упрощенка под 15%. А государство, нормально, пользуется ! Двойные стандарты же, везде! И куда они машины эти денут, которые уже есть и сейчас работают?

Гость
18 окт 2018 в 10:02

Эту страну не победить! Можем повторить!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 10:08

согласен с Марусей - волчий оскал капитализма.

Гость
18 окт 2018 в 10:14

Да вы вообще страх потеряли !!! В открытую !!!! Те же машины , те же люди , все то же что и было , только деньги бюджетные пойдут в чей-то личный карман !!! И вы об этом говорите прямо и открыто !!!
В стране есть закон ?!!! Есть полиция ?!!! Есть прокуратура ?!!!

Гость
18 окт 2018 в 10:16

И будет так же как с городским общественным транспортом? списанные драные автобусы в меньшем количестве чем до реформы.
Господи, ну почему мы позволяем над нами постоянно издеваться

Гость
18 окт 2018 в 10:21

Пациентов пускай возят чиновники, силовики, попы и спортсмены. А все остальные категории населения надо оптимизировать.

Гость
18 окт 2018 в 10:24

по тв путин говорит что безработица сокращается а по новостям только и слышно про сокращение работников .может только у нас такая в регионе такая ситуация ?

Горожанин
18 окт 2018 в 10:25

Теперь будет не скорая на помощь, а сначала заплати потом приедем, всё к этому и ведут.

Гость
18 окт 2018 в 10:32

Да уж,не позавидуешь жителям Копейска.Видимо и до Челябинска доберутся,если Дубровский успеет до губернаторских выборов.Вот что творят чиновники,представляющие ЕР.

Ирина
18 окт 2018 в 10:32

Получится, как с мусором. Только затянется на дольше. Потом люди по возмущаются чуток и начнут молча привыкать...Нас, терпил, давно уже поняли чиновники.

Гость
18 окт 2018 в 10:43

Я в полном шоке! Медицину "оптимизируют" каждый день. Я живу в Че и на мой адрес просто нельзя вызвать участкового врача: только "скорую". Вот пришлось сегодня сбивать температуру и тащиться к терапевту. А если я кого-нибудь заражу?! Да и " скорая" на 37 и 8 скажет: " Ну не 40 же: вызывайте участкового, а если его нет - сами идите к терапевту". Жесть! Ну а по поводу перевода ГОСУДАРСТВЕННЫХ машин "Скорой помощи" в частые руки согласна: страшное дело. Ведь всё теперь будет зависеть от "частников", которые сами будут устанавливать свои расценки, а народ будет либо таскаться в поликлиники, находясь в прединфарктном состоянии, либо тихо помирать по домам... Ужас! Реально непонятно, сейчас что мы налоги платим!

ОТВЕТИТЬ
гунька
18 окт 2018 в 10:43

Сказки Копейского леса.

Гость
18 окт 2018 в 10:48

Картина Репина "Приплыли". Ванную, что подобная участь ждёт полицейских, пожарных и газовиков...

18 окт 2018 в 10:48

Что вы панику нагоняете? В Челябинске водители всю жизнь не работники скорой помощи и все давно привыкли.

Гость
18 окт 2018 в 11:00

Отделение транспортной части может и логично, но реальный опыт показывает что всё будет плохо. Достаточно посмотреть на городской транспорт Челябинска и городов области.

Гость
18 окт 2018 в 11:08

начали с копейска кто следующий?

Саша Грей
18 окт 2018 в 11:08

Бардак в области

Гость
18 окт 2018 в 11:20

ЛЮБАЯ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА ВЫХОДИТ НАСЕЛЕНИЮ БОКОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 11:20

Нас уже перевели в частную клинику "Полянка". Ни чего хорошего, кроме чисто вымытых полов и красивого ремонта, там нет. Кажется, терапевты туда идут работать не из-за знаний, а для получения стажа. Родственница работает в сфере медицины, говорит, "Полянка" - это их головная боль. Постоянная "текучка" мед.персонала, за год сменилось несколько главврачей.
Другой пример: отдали общественный транспорт в частные руки - получили такой бардак, что не верится, что когда-то там будет порядок.
Это я к тому, что нельзя общественно значимые сферы переводить в частные руки!

Дожили! Может врачей скорой помощи вообще на бла-бла-кар пересадить?? Вот это будет экономия!

111+
18 окт 2018 в 11:24

Интересная у нас ситуация... Любое предприятие на бюджете сводит концы с концами, либо ликвидируется, а знаете почему? Частник покупает товар и любую услугу на свое усмотрение, по принципу "цена-качество" и не в убыток себе, а в бюджетных все наоборот - должны по конкурсу и аукциону купить самое дешевое и как правило некачественное - итог с таким подходом всё развалится и все будет невыгодно. На практике запчасти выходят из строя в считанные дни, бензин выводит из строя моторы и т.д.

ОТВЕТИТЬ