29 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
6 дек 2018 в 08:11

Замечательно. Считаю, что в первую очередь, хороший оснащенный транспорт должен быть у врачей, милиции и пожарных. Все-таки от этого зависят человеческие жизни.

Гость
6 дек 2018 в 08:11

Интересный выход нашли в администрации,может такой вариант даже лучше для бюджета.

Гость
6 дек 2018 в 08:12

На вид машины очень союременные,надеюсь и оборудование там соответствующее.

Гость
6 дек 2018 в 08:13

В Копейск эти машины мед.помощи очень пригодятся,может после положительного опыта и приобрести надумают.

Гость
6 дек 2018 в 08:14

Не понимаю, почему главврач еще думает, такой транспорт точно лишним не будет.

Гость
6 дек 2018 в 08:16

Эх не живу я в Копейске ,да и к помощи скорой редко прибегаю,так что наверное не судьба на таких современных медмобилях покататься,наверное к лучшему )

Гость
6 дек 2018 в 08:16

Компания известна, слышал про нее где-то еще лет семь назад. Думаю, Копейску будет теперь легче, с таким транспортом.

Гость
6 дек 2018 в 08:17

Сумма достаточно не маленькая,учитывая столько потребностей нужно закрыть.

Гость
6 дек 2018 в 08:18

Контракт на приличную сумму...надеюсь, все будет в лучшем виде!

Гость
6 дек 2018 в 08:19

Ну Копейск затарится конечно)) Есть будут еще ездить также быстро, как в Форсаже...то процент здоровых жителей повысится)

Гость
6 дек 2018 в 08:19

Подрядчик не из наших,опять не дали местным заработать,оно наверное и к лучшему,у пермского возможно оборудование новее.

Гость
6 дек 2018 в 08:21

И 70 миллионов это только официально написано))) думаю ещё 140 накинут. Гнилая продажная страна

Гость
6 дек 2018 в 08:23

хотели как лучше-но получится как всегда.....

Гость
6 дек 2018 в 08:24

Вот жителям повезло,такие современные автомобили в аренду взяли,может даже потом и в собственность приобретут,хотелось бы надеяться.

Гость
6 дек 2018 в 08:25

Молодцы. Картинки местами поменяли в "новой" статье

Гость
6 дек 2018 в 08:28

Это хорошая новость-замена не помешает.

Гость
6 дек 2018 в 08:29

Частники дело говорят!Как раз ворчал что машины скорой помощи не очень ездят.

Гость
6 дек 2018 в 08:30

По моему мнению-области а не самому челябинску должны в два раза больше помогать-проблем больше.потому-я рад.

Гость
6 дек 2018 в 08:43

Развалили всё, что можно было. Сократили всех, а теперь один главврач не справляется с объемами работ. Медицина уже стала полностью коммерческой, в поликлиниках и больницах по ОМС к узким специалистам не попасть, у врачей кругом одни инструкции, написанные непонятно кем и для кого. Тогда и скорую помощь нужно переименовать в Скорое такси...

Гость
6 дек 2018 в 08:56

Оптимизация добралась до скорой. Можно на экстренной помощи поставить крест.

Гость
6 дек 2018 в 09:33

Ну, если всё так просчитано и так выгодно - дай бог. Но не повторится ли мусорная история: вдруг, по какой-то причине, договор с Фридманом будет приостановлен или расторгнут? Мусор просто копился и его в конце концов прибрали. А если не будет собственных скорых и допущенных водителей, что будет копиться - трупы?

Последствия
6 дек 2018 в 09:44

Только не забывайте, что все, даже главврач, сравнивает круглое с зеленым - раньше те же деньги тратили на СВОЙ транспорт, его приобретение и содержание, транспорт хоть какой, но был, а сейчас на 2 года представят в АРЕНДУ машины, заберут те же деньги, откатают, а через 2 года опять ноль.

гость
6 дек 2018 в 10:00

Скорой этих денег не хватало на все эти нужды, а частнику вдруг раз и хватит на все. Прямо сказка какая-то.

Гость
6 дек 2018 в 10:05

там у тролей мАсковских седни субботник что ли?все лепят и лепят позитивы!почаще губера упоминайте-

Гость
6 дек 2018 в 10:47

Очередная схема по разбазариванию бюджетных средств.Завтра частник скажет " не выгодно", заломит цены и весь район останется без Скорой помощи.Мы уже это проходили.Завести тучу маршрутных такси ,отобрать гарантированный доход , объявить о ненужности троллейбусов Челябинску и построить на месте их депо ТРК Светофор.Разорить и обанкротить - легко.Любая посредническая сделка ,как минимум на 30% дороже своего обслуживания по нормативу.Как это , у города нет денег первоочередной необходимости - на содержание парка Скорой помощи.Отзовите мандаты у никчемных депутатов, которые постоянно секвестируют и оптимизируют на опциях медицинского обслуживания.Где контроль по выгодности условий контракта?

Гость
6 дек 2018 в 10:56

Кто все эти ликующие люди вверху?

Федя
6 дек 2018 в 11:09

В каждую сферу своих заводят

111+
6 дек 2018 в 11:54

Так скоро дойдет до того, что и армию будем нанимать на стороне, в аренду брать, свою дорого содержать.

Гость
6 дек 2018 в 11:56

чёт комментарии как под копирку сладкие , со своей стороны чуда и выгоды не вижу, аренда всегда дороже своего, и тут по факту область частнику купила 6-8 машин и отдала в эксплуатацию

Гость
6 дек 2018 в 12:03

очередная кормушка для сына иудейского народа , тут и комменты восторженные влились и бла бла бла как всё замечательно арендовать чем своё иметь ,тьфу аж тошно от нынешней постановы

Гость
6 дек 2018 в 12:03

Если это так выгодно для бюджета, то почему бы администрации области и города не отказаться от собственного автопарка и не заключить договор на перевозки с каким-нибудь частником ?

Гость
6 дек 2018 в 13:37

расчета не будет никогда.

Отец
6 дек 2018 в 22:00

А теперь оглянитесь на ЧелябЭнерго которое уже имело горький опыт Аутсорсинга. А чтобы далеко не ходить РЖД которая сдала свою большую часть машин в аутсорсинг. Итог водителей с улицы набирают, не объяснив куда ехать отправляют в рейс, мало того что выезжая с гаража водитель не в курсе где находится база его заказчика(приезжают часов 9-10), а как подъехать ко многим станциям и перегонам так они вообще не знают. Ведь им механик такой-же с улицы (на скорую руку. Ведь кто ещё согласиться выпускать такой хлам на дороге, добровольно) мол "ежай, бригада сядет, дорогу покажет. Тем самым скрывая плановые или экстренные работы. ОГРОМНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО ГОСПАДИНУ ЕКУНИНУ. НУ А КОПЕЙСКИЙ МЕДТРАНС МОЖЕТ СКАЗАТЬ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 дек 2018 в 02:48

Скоро окажется что сумма контракта мала, и придётся пересмотреть стоимость часа, тем самым увеличив контракт на несколько десятков млн.

Гость
7 дек 2018 в 02:58

Так в бюджетах федеральном и региональном выделили большие деньги на зравохранение.На складах гнобятся просроченные лекарства на миллионы.А денег на покупку машин нет?Уж не врали бы.И потом,пишут,что счётная палата пришла к выводу,что триллион(!!!) рублей субсидий частному бизнесу был отдан предвзято,без рассчёта необходимых сумм, неэффективно растратился и невозможно точно посчитать, куда и сколько.Так вот и получается,что субсидий на машины скорой помощи для муниципальных больниц нет,а частный медавтосервис процветает.И даже в лизинг (с правом выкупа) тоже никак?Ну,дельцы-семидельники,- ничего не скажешь!Не за горами тот день,когда на вызов будут приезжать ВСЕ "скорые" не только с платными услугами,но с предоплатой трарспорта.Будем умирать в трамваях по дороге в больницу,а если и доедем-не примут без "скорой" и помрём в приёмном покое.

гостья
7 дек 2018 в 14:45

О чем многие пишут, чем лучше. Будет только хуже. Сейчас машина сломалась,починили в гараже. А будет машина сломалась, везти ее к оф.дилеру. Кто будет платить? Очередное отмывание денег

Гость