23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Гость
21 дек 2018 в 20:06

почему эта гадость гуляет по нашим просторам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:14

Ужасная новость. Мальчишка нуждался а помощи взрослых. Жаль что врачи так поступают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:16

Ужас...
Слов нет. Когда это всё прекратится? Дооптимизировались..
Сейчас каждый суслик-терапевт, считает себя феерическим специалистом. А вам это зачем, а с чего вы взяли. Не нужен вам этот анализ!!! А затем!!! Люди мрут как мухи, ДЕТИ!, от вашей некомпетентности и халатности!
на дворе 21 век! Больные от безысходности сидят в интернетах и сами себе уже диагнозы ставят. А какая разница? Если приходишь на прием, а они ищут все тоже самое в планшетах сидят!!!
И этим Голиковым.. и Ко, пусть будет хорошо. За всех умерших деток. Высший суд есть!

ОТВЕТИТЬ
zaraza
21 дек 2018 в 20:18

как страшно!!! глупые люди лечат и калечат людей, бедный ребёнок! соболезную! слов нет.... дойти нужно до конца что бы эти "врачи" сидели долго за "убийство" - они же вроде квалифицированные сотрудники, которые не умеют ставить диагнозы, которые ставили ещё в далекие советские времена по симптомам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:19

как теперь родителями жить?

zaraza
21 дек 2018 в 20:20

и следующая статья как здорово лечат же коммерческих клиниках!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 дек 2018 в 20:23

Хочешь быстро умереть, иди в Копейскую больницу.

Гость
21 дек 2018 в 20:23

Пусть земля будет пухом тебе малыш ...родителям сил все это вынести... Очень грустно ...

Гость
21 дек 2018 в 20:24

Почему врачи окончательно потеряли человечность? Ребёнка спасти не захотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:28

Что происходит в этой стране? Учителя не хотят учить, врачи не хотят лечить. Общество прогнило окончательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:36

У нас много мигрантов, они прививки не ставили у себя.
Очень жаль ребенка, соболезнования родителям и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:40

Менингит страшная вещь, может развиваться стремительно. Как тут справиться без адекватной медицинской помощи, особенно если симптомы отличаются от того, что написано в интернете? Никак. Врачам верим, а они вот ошибаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:43

Почему у нас вообще так много этих инфекций стало: пневмония, менингит, ротавирусы разные. Раньше были исключительно единичные случаи. А теперь карантины вводят, школы закрывают не от гриппа, а от пневмонии. Никогда такого не было.
Очень жалко малыша, и родных тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:50

У врачей есть дети? Пусть их детям так же поставят не тот диагноз. Подобное лечится подобным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:51

Соболезнования родителям. Идите до конца теперь, некомпетентных врачей надо обязательно призвать к ответственности.
Может не в тему, но чтобы другие знали: есть прививка от менингита. Лучше перестраховаться, но поставить, т.к. менингит может развиваться стремительно. Даже если его вовремя начнут лечить, последствия все равно могут быть очень печальные.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2018 в 20:52

Вообще ни в одни ворота. Видеть, как на глазах умирает ребенок. Врачи очень разные, конечно, но это ужас какой-то. Неужели не екнуло ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:56

Дай сил родителям пережить это ,соболезную .

Гость
21 дек 2018 в 20:56

Магнитогорские окончательно развалили все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 20:57

Слезы на глазах. Родителям терпения и сил пережить такое...

Гость
21 дек 2018 в 20:59

почему у ребенка не было прививки от менингита? Соболезнования родителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:02

Никогда ни за что не пойду лечиться к врачам из Копейска, разогнать их нужно поганой метлой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:03

***** администрация больницы и министерство здравоохранения с ними же!!! Уверена, что конкретный врач и не сомневался, ЧТО нужно сделать, но нет, ***, наверняка ж есть приказ не писать "менингит". Не каждый пойдет против руководства, даже если врач. Направлений на анализы не дают, только когда уже не скрыть. И не врач виноват, а административная система! У нас же теперь анализы не для того, чтобы выявить заболевание (провести тест на разные инфекции, чтобы найти, что именно является причиной), а для того, чтобы подтвердить уже готовый диагноз (к сожалению, бывает что и посмертный). Кто виноват? - ФОМС. Ф О М С! , ***, и МИНЗДРАВ. Остальное - лишь следствие этой ***** оптимизации и засилия страховых компаний!!!

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 дек 2018 в 21:04

Просто ужас!!!!!!!! Терпение родителям, такую боль не каждый сможет перенести!! 5 летний Глеб... жесть!!!! Примите мои соболезнование , нужно не спускать это с рук и разбираться, тот кто виновен должен быть наказан по всей строгости! Буду следить за данной ситуацией

Гость
21 дек 2018 в 21:12

Надо проверить врачей на профпригодность. Всех. Если сдал экзамен, а потом кого-нибудь не так стал лечить, то ответственными назначить и врача, и экзаменатора.
А лучше не оптимизацией бы занимались, а повышение квалификации проводили врачам.

Конь в пальто
21 дек 2018 в 21:16

Берегите своё здоровье и здоровье своих детей. У чинуш и их деток всегда была своя медицина и образование, на соответствующие нужды крепостных денег много не велено. Развал этих сфер в дальнейшем только усугубится и это очевидно.

Гость
21 дек 2018 в 21:17

Коновалы такого малыша загубили.

21 дек 2018 в 21:19

Мне в копейске не один из 8 врачей не поставил правильный диагноз. Точный диагноз и адекватное лечение назначили в челябинской городской больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:19

Страшно больно читать подобные новости, хочется реветь от горя

Гость
21 дек 2018 в 21:26

Какое горе! Родителям- соболезнования, не представляю, как можно пережить смерть ребёнка. Очень сочувствую. А виновные пусть ответят по всей строгости, хоть и знаю, как у нас с подобными случаями бывает...В любом случае, есть высший суд, верю, что виновным воздастся по заслугам!

Гость
21 дек 2018 в 21:27

Откуда тупицы то такие в больницах работают...ну начните уже интернетом пользоваться раз знаний не хватает! Абсолютно не ко всем врачам относится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:30

Врачи лечат за деньги , а не за слезы. Москва слезам не верит.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 дек 2018 в 21:37

Лет 20 назад, когда дочь была маленькой, на каждый чих терапевт на менингит проверял. И нас научил симптомы распозновать. Так что странно это все. Случай с самого начала был подозрительный. Я бы всполошилась. Странно ,что проффессиональные врачи не сумели распознать. Когда ноги болят при инфекции - это уже очень и очень нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:39

Все врачи в платных клиниках а в государственной практиканты и неучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:41

Зато на хоккей миллиарды тратим!!!!!

Гость
21 дек 2018 в 21:45

А вот и финиш показался. Какую сферу жизни страны не затронь - страшно. А ведь в данном случае судить надо. И не стоит тут стенать. что без врачей останемся. Не останемся, только ответственнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:49

Интересно, на фоне нескончаемых случаев смертей, возраст жизни всё увеличивается и увеличивается. Как это считается? Или как с инфляцией? Одна для Президента, другая для народа?

Гость
21 дек 2018 в 21:50

Сегодня в медицину и в полицию идут не для того, что бы служить, но для того, что бы зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 21:51

И? Что будет сделано после этой трагедии? ФОМС расширит перечень рекомендуемых обследований и даже денег на них даст? В больнице будет организована эффективная работа лаборатории? Ведь был взят анализ на менингит, ребёнка уже нет, анализов ещё нет. Это как? Для всех врачей этой больницы будут организованы курсы повышения квалификации, там прочитают лекции профессора с напоминанием, как надо диагностировать менингит? Будет ли устроен экзамен на выходе? Как будет наказан конкретный лечащий врач? Всё это будет сделано, чтобы предотвратить подобные трагедии? Или "оптимизируют" эту больницу, а врачей разгонят за ненадобностью и непрофессионализм? Так профессионалов растить надо! Условия им и больным создавать, лаборатории... Учить, наказывать, ещё раз учить.

Гость
21 дек 2018 в 21:51

Несколько лет на потанино увезли уже большого ребенка, в итоге закопали, там уже привыкли

Гость
21 дек 2018 в 21:55

Родителям мальчика соболезнования. Случай ужасный. Ведь при менингите симптомы может даже студент распознать.

Гость
21 дек 2018 в 21:57

Не надо про терпение! дотерпелись!

21 дек 2018 в 22:00

В шоке вообще, медицина (, земля тебе пухом малой, родным сил, терпения !!!

Гость
21 дек 2018 в 22:10

Как страшно жить становится,люди...Мы все платим в ФОМС немалые деньги,а в ответ получаем это всё...Я недавно не могла сына на приём записать,пока не сказала,что разговор записывается.Соболезнования и сил родителям пережить всё это,держитесь

Гость
21 дек 2018 в 22:18

Жизнь человека обесценена, страшно что даже такого малыша. В городе эпидемия пневмонии, случаи менингита, что происходит?

Гость
21 дек 2018 в 22:19

Персонал дет.сада проверить нужно обязательно на заразу!

Гость
21 дек 2018 в 22:27

У моих друзей,у сына,диагностировали менингит,госпитализировали и две недели лечили от менингита,правда,он стал чувствовать себя лучше и перед выпиской,у врачей мнения разделились,один говорит,нужно мрт головы сделать,второй говорит,зачем мрт,вон какой здоровый,пусть идёт домой,но второй врач настоял на мрт и когда его сделали,выяснилось,что две недели его лечили от менингита просто так,а у мальчика опухоль мозга,большого размера и те процедуры,которые делали врачи в инфекционке,могли нанести непоправимый вред.Почему так?Никто так и не ответил.Мальчику сделали две операции,вставили шунт и сейчас он на втором курсе химиотерапии

21 дек 2018 в 22:28

ни на медицину денег нет, ни на образование ,и на нас денег нет.....А на вооружение деньги находятся. на содержание государственного аппарата и силовых структур - тоже есть. Лишь бы войны не было. А мы и так помрём с нашей медициной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 22:31

Менингит подтверждается анализом спиномозговой жидкости в считанные часы. Нет врачей-нет лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2018 в 22:32

К нам приезжайте в Аргаяш!!!! Нет в отделениях необходимого лекарства, люди покупают сами на последние или не ходят просто как будет так и будет!!!!! Зато зарплаты экономиста , вернее наверное доходы от махинаций очень и очень!!!! Где проверки прокуратуры или Минздрава?! Никому и ничего не надо - все заняты собой!!! Бедные родители! С чем столкнулись?! Мальчику земля пухом!

Гость
21 дек 2018 в 22:33

Народ ! Сколько терпеть то будем ?