20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
Гость
13 янв 2019 в 16:20

Такая прекрасная молодая девушка, двое деток, муж! Очень надо, чтобы она смогла выздороветь, ведь она нужна своей семье, мужу, деткам, родителям! Пусть случится чудо и она снова станет здоровой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:59

В России больные люди не важны - важна оптимизация!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:33

С годами понял, что самое главное - здоровье! И к сожалению этот ресурс ограничен. Жаль девушку и надеюсь, что с ней всё будет хорошо! Мужу желаю терпения!

ОТВЕТИТЬ
костя
13 янв 2019 в 16:35

Наше Государство, помогите пожалуйста Ольге !!!

Анна
13 янв 2019 в 16:09

Вот для кого я бы собирала миллионы!!!!!! Молимся за ее выздоровление!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:39

Девушке искренне скорейшего выздоровления!!!
Я знаю что наши врачи (за редким исключением) очень хотят помочь всем больным. Но не стоит их винить в бездействии, это вся медицинская система сгнила и развалилась и не может даже сама себя восстановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 17:44

господа журналисты, вы проникаете везде и всюду, заставьте медиков сказать, ГДЕ Ольге помогут точно, назовите клинику, уверена сбор средств принесет свои плоды, надо чтобы выкарабкалась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 17:11

А че работодатель с млрдами помочь не может!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:58

Желаю Ольге скорого восстановления, семье терпения и здоровья. Очень жаль, что в России люди не чувствуют заботы государства, благодаря которым людям) оно и существует.

Фото пользователя
13 янв 2019 в 17:50

К сожалению, наши власти помогают людям только ради пиара, особенно перед выборами. Очень надеюсь, что с помощью сайта 74 ру, благодаря которому уже не раз были пинки вышестоящим органам, что-то сдвинется с места. И Ольга наконец обнимет своих малышей.

Гость
13 янв 2019 в 16:59

Родные должны найти клинику, врачи которой занимаются такими пациентами, связаться с этой больницей, если дают согласие на лечение и реабилитацию - открывать сбор средств. Спасение утопающих, дело рук самих . Возможно и за границей придётся лечить девушку. Китай и Израиль точно имеют такие клиники и врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:56

вот почему бы министру здравоохранения не посетить женщину при камерах и пожелать здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:48

А у нас в Германии,за ней бы вертолёт отправили.Спасли бы и её и ребёночка.Скорейшего выздоравления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 21:22

Она просто загнала себя, сыну полтора года люди, куда вы торопитесь, дайте передышку организму, как с ума все посходили. Идешь, смотришь, один еще еле топает, второй уже в коляске, слава богу в 99% все более менее, но иногда случается страшное. Чтоб не кидали тапками, у самой сыну 1,8, но я понимаю, что разница у детей должна быть адекватная, даже чисто для своего психологического здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:23

На всех самолетов грефа не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:29

Женщина перенесла инсульт, находится без сознания ,а Скорая предлагает мужу самому ее везти! Такое может быть только в России. безумно жаль Олю, надеюсь, наша хоть и плохонькая медицина ей сможет помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 17:57

Собрать деньги и в Москву ее надо или Питер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 06:59

А где еще медицина, кроме Москвы (и там оптимизация) осталась?Ау!Нам же не нужно лечиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:18

Пусть все будет хорошо!
Верю в чудо и Ольгу!

Гость
13 янв 2019 в 20:29

Страшно все это((( Дай Бог,чтобы девушка пошла на поправку!!! Эх...Ну почему всегда нужен резонанс,чтобы что то сдвинулось с места? Помогите матери двоих детишек!!!!!!

Гость
13 янв 2019 в 22:25

А почему Дубровский не может отправить маму в Москву?!Посмотрите Ванечке там хорошо помогли!

Гость
14 янв 2019 в 12:26

Скорейшего выздоровления Вам Ольга! Родным терпения и здоровья.

Гость
14 янв 2019 в 13:00

девушки, ни в коем случае не рожайте, не гробьте себя, свое здоровье и жизнь! пусть рожают те, кто для этого рожден! остальные живите для себя. можно не рожать, это не долг и не обязанность!!!!!

Гость
14 янв 2019 в 12:59

беременность омолаживает, -говорили они!

Гость
13 янв 2019 в 19:07

Выздоравливайте !
Сил Вам !
Не нужны МЫ никому...
Плати налоги и уйди в рай до пенсии....
Заболел - есть кора дуба...
А ОНИ при простуде частным самолётом в разлагающуюся Германию...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2019 в 16:50

Надеюсь, что женщине реально помогут.
А так нужна хорошая финансовая помощь на массажистов.
Если можно, напишите реквизиты, по чуть-чуть, но можно помочь женщине. Ради детей, чтобы были рядом с мамой.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2019 в 18:13

А никого не пугает тот факт, что в Челябинске за последние 2 года инсульты у молодых людей не склонных к оному заболеванию появляются? Может быть кто-то что то умалчивает относительно нашего чистого воздуха?

ОТВЕТИТЬ
Мария Брусникина
13 янв 2019 в 18:29

Неправильное рафинированное питание, отсутствие полезных физнагрузок, сидячая работа, лишний вес, отсутствие полноценного восстановления после первых родов, возраст, стрессы, экология- все это в совокупности привело к таким тяжелым последствиям. Увы! Сейчас уже в детских садах нет здоровых детей, есть относительно здоровый, не говоря уже о 30-тилетних

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:11

Вот горе то.. врагу не пожелаешь. Выздоравливай Ольга! Детки ждут.

Гость
13 янв 2019 в 20:27

Дай бог сил и здоровья, выздоравливайте как можно скорее!

Гость
13 янв 2019 в 22:56

Держись Оленька. Дай бог здоровья и скорейшего выздоровления! Терпения родным!

Гость
13 янв 2019 в 23:35

74 спасибо, за то, что так быстро отреагировали и выпустили статью. Оленьке скорейшего выздоравления, чтобы быть рядом с детками, родные сил и терпения, деткам скорейшей встречи с мамой. Всём здоровья, это и есть настоящие счастье

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 01:09

А давайте Ливии поможем!

ГОСТ
14 янв 2019 в 04:58

а где Трубодеталь? предприятие может помочь.

14 янв 2019 в 10:22

Сама ни раз добивалась медпомощи только через резонанс и настойчивость и спасибо 74ру-выручали...пишите заявление на завбольницы...пусть письменно пишет отказ и аргументирует...слова словами, а официальные запросы по-другому обрабатываются и Путину пишите-так быстрее сработает...везде пишите и стучите и дай бог достучитесь.

Гость
14 янв 2019 в 12:03

Здоровья и только здоровья молодой женщине!

Гость
13 янв 2019 в 17:09

в 35 лет тромб?? тут все правильно передаётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:06

Редакция, добрый вечер! Если можете , напишите нам координаты карты. Хочу помочь, отправить денежек. Мама , если вы читаете комментарии, попросите пока финансовой помощи у людей, поможем всем миром! И ищите клинику , ищите пути вывоза дочери для лечения.
С уважением, мама двоих деток

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 20:50

ладно не просвещённые,но медик то должна знать,что организм женщины должен отдыхать 3 года.Куда торопятся?Кредиты видимо народ душат.Живите по средствам,не лезьте вы в эту кабалу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 19:31

где самолет из москвы???? где лучшие врачи????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:55

время упущено уже тогда, когда случился сам инсульт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 19:21

Картина маслом в Германии. Израиле или США-Звонок по 911-У меня беременная жена сознание потеряла! Мы находимся за городом!-ну ты,мужик, не паникуй! Сам вези походу, у нас машин свободных нет!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 09:41

Ольга же все же медработник .Неужели не понимала .,что есть риск .в такой маленькой разнице во времени между родами .Сейчас уже все про это знают .
Терпения родным .

Гость
14 янв 2019 в 11:52

Скорее выздоравливай, пусть бог поможет тебе восстановиться и детки снова будут с мамой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 20:17

Конечно же жаль маму,сочувствую.
Вот только как медик и ещё беременная ведёт себя безответственно.Я не гипертоник и естественно в такой ситуации никогда не буду,но даже при поездке к екатеринбург вожу с собой аппарат и замеряю давление,всегда контролирую с момента,когда узнал,что давление может подскочить в любой момент без всякой головной боли.Видел многих инсультников и понимаю всю опасность последствий его переноса.При инсультах максимум час в запасе,а то и 40 минут.Как бы это грубо не звучало,но люди в 35 лет в челябинске,это уже далеко не молодые,это извините меня молодые люди со старым организмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 20:31

в Екатеринбурге есть клиника, в которой от инсульта ставят на ноги, но лечение в ней платное. берут пациентов не сильно в возравсте, приоритет молодым. название клиники не помню, поишите информацию в интернете

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:17

Сирии помогаем, а своим помочь не можем. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 21:07

давайте реквизиты карты родственников!
надо деньги собирать, чтобы когда появится вариант, не тянуть время, а срочно начинать лечение

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 18:24

Что за страна... Позор...что власть со страной сделала.... милосердие это то чем Россия всегда славилась... А теперь равнодушие и бессердечность.....

Гость
13 янв 2019 в 20:28

Здоровья молодой маме и малышу! Инсульт - это страшно. Знаю, что в Красноярске есть хороший центр реабилитации, там есть разные приборы, чтобы вернуть подвижность, делают массаж, но нужны квоты. Родственник уже 2 раза там лечился и начал ходить, но речь восстановить не удалось - слишком поздно привезли... Везли его туда из другого региона, посмотрите, что вам подойдёт, нужно действовать быстро.

Гость
13 янв 2019 в 20:32

Дай Бог ей здоровья !!! Родным терпения и веры !!!

Гость
13 янв 2019 в 22:05

Может к Малышевой обратиться и по квоте в Московскую клинику.

Гость
14 янв 2019 в 00:16

Переживаем за Вас...за всех...верим только в лучшее! Здоровья, выздоровления и сил!

14 янв 2019 в 09:17

У моей знакомой в 28 лет был инсульт .Ее выходил ее второй муж .Хотели положить в санаторий на реабилитацию ..он не отдал .сам с ней занимался .,.заново учил говорить .Сейчас даже не подумаешь .что с ней такое было .
А вот у знакомого брат жены в 30 лет от инсульта умер .
Сердечно -сосудистые заболевания" помолодели ".это факт .
И почему гинекологи .где наблюдалась Ольга ,.не приняли каких то мер в связи с ее состоянием ? Ведь написано -отеки были и давление видимо не первый раз было такое высокое .Все таки 35 лет -не 25 .Риски есть .

Гость
14 янв 2019 в 10:33

Надо сейчас стучать во все инстанции. Никто не поможет . Нужно самим нанимать массажистов и самим заниматься с ней . Время нельзя упускать . С мамой прошли все круги этого ада.

Гость
13 янв 2019 в 18:27

Олечка ,выздоравливай!!! Попробуйте обратится к губернатору,у него же скоро выборы,я думаю он не откажет.

ОТВЕТИТЬ
Вим
13 янв 2019 в 16:25

Кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 19:51

Всему своё время. Сейчас рожают чуть не в 45 лет. У двух знакомых родились дауны, рожали около 40, тут вот пожалуйста. Очень жаль женщину и её семью

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 00:33

Пишите везде!!! В продаже темную Путина, губернатора, в страховую компанию ( см. На полисе мед. Страхования ), в Минздрав России, Челябинской области, просто везде, иначе никто не поможет, всем всё равно, только если не касается собственной //! Извините!!! Муж, пишите везде!!! Письмо ( текст) одно во все места с указанием, что копии ещё отправлены туда и туда. Может где- то и типа нет. Иначе будете воспитывать детей сами....

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 янв 2019 в 07:35

Она сама дышать не может три месяца - о чем вы люди? Тут все ясно уже к сожалению. Судьба такая видать - никто не виноват. Но жалко очень, это да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:22

Да работала.Я тоже там работала.Здоровья тебе,Оля.Правда,если есть номер карты напишите. Просто не знаю больше чем помочь.

ОТВЕТИТЬ
вир
13 янв 2019 в 20:10

Ольга раньше работала медиком в автотранспортном техникуме????!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 22:37

Уважаемая редакция, пожалуйста держите эту ситуацию на контроле. И ждём хороших новостей.

13 янв 2019 в 22:13

Кошмар с такой фамилией родиться, или у мужа забрала((, сил тебе и здоровья выкарабкаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 13:08

Опубликуйте реквизиты семьи, уверена найдутся много желающих помочь!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 11:14

Мне кажется тут причина не только в вязкости крови или нарушении липидного обмена .НУ представьте -один ребенок еще кроха ,.нагрузка .,Потом беременность и роды процесс тяжеловатый и психологически ..не только физически ..А тут еще одна беременность .Организм то не железный все же .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 17:50

Блин, ну почему в нашей стране можно чего-то добился только через пинок или жалобу?? Люди что с нами происходит, нас окончательно превратили в насекомых...

Гость
13 янв 2019 в 18:52

Кошмар! - по другому не скажешь!

гость
13 янв 2019 в 20:12

Да, случается, а сколько еще не опубликованного...

Петя
13 янв 2019 в 23:42

Почему комментарии тут один а в старой версии много? Их как ловить то?

Гость
15 янв 2019 в 00:36

Жаль ее, но деткам полтора годика и два месяца? Вот нафига было второе дите сразу заделывать, не восстановившись после первого? В 33-то года после первых родов организм совсем не так реагирует, как у молоденьких... Кому она теперь нужна будет на инвалидности? Эх... Дай-то бог, чтобы все обошлось!

Гость
15 янв 2019 в 10:59

сколько уже писали, надо реквизиты для мамы Ольги выложить, деньги им не помешают на восстановление. Долгий путь, главное не сдаватся.

Гость
13 янв 2019 в 16:29

Однозначно за помощью только через президента! Пока пинка сверху не будет ничего не сдвинется! И уповать на Господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 19:15

У нас есть замечательная клиника мозга на Увильдах. Совершенно случайно, у них нет желания помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 06:43

Оля, спи спокойно. Соболезнования родным. Горе, двое детей без матери. Помню с времен учёбы в меде, оптимистичная, улыбчивая. До сих пор не могу поверить.

многодетная мама
13 янв 2019 в 18:52

Эту статью нужно внимательно читать сторонникам исключительно платной медицины ("я за то, чтобы вся медицины была платная, и сам(а) посещаю только платные центры"). Вопрос к вам - как долго вы сможете лечить такое заболевание, только платно??? И ещё эту статью нужно, читать, тем кто говорит, что детей нужно рожать столько сколько сможет содержать, ведь он (она) то родили и содержат только сами! Вопрос к вам - сколько детей вы можете содержать в таком состоянии? А Ольге, от всего сердца желаю максимального восстановления, а родственникам сил и терпения.

Гость
13 янв 2019 в 16:42

Это же кошмар, кошмар!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 20:52

Муж ее козел гнал как обычно 180 и вот последствие... страна .. погрязших в иномарках, в подсчете своих денег и не разу НИЧЕГО не сделавших для ОБЩЕСТВА....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:22

Кошмар, так и есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2019 в 16:42

Очень нужен Борис Д. Только он сможет решить все проблемы, а СМИ осветят его действия очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ