20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)
Гость
24 янв 2019 в 08:12

За 7 лет! Даже не смогли поставить правильный диагноз! Ребёнок просто медленно умирал...оптимизация в действии...
Родителям сил...
Светлая память... малышке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:03

У меня нет слов. Только суд, только разбирательство на самом высоком уровне, только жалоба Скворцовой. На месте все спустят на тормозах. Соболезнования родителям, бедный ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:23

Соболезную родителям. Редкий случай, когда часто звучит слово "папа", очень достойно мужчины - не уйти из семьи, где серьезно болен ребенок, как это часто бывает.
К сожалению, в наши дни пациентам приходится бороться за свои права, становиться немного докторами. Не редко от врачей звучит саркастическое "вы, что доктор, зачем вам эти анализы" или "я семь лет училась, N лет работаю, а вы мне указываете какие направления выписывать". А если что случится, не признают это халатностью, максимум скажут, что врачебная ошибка. Как сказала г-жа Скворцова, врачебная ошибка — это добросовестное заблуждение врача, это не халатность, и это не какие-то злостные криминальные действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:02

Соболезнования родным! а за нашу медицину можно только "порадоваться". Судя по тенденции, скоро подорожником лечиться и к повитухам ходить будет эффективнее чем в больницы обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:07

не стало медицины у нас...

ОТВЕТИТЬ
многодетная мама
24 янв 2019 в 08:02

и 6 скорых на весь город... а на правах рекламы статья о том, как все хорошо теперь, какие замечательные машины работают в Копейске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:09

Поход по Копейским больницам это лотерея, в которой главный приз- жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:07

Врачи соблюдали установленную минздравом маршрутизацию и специализацию. Итог бессистемного подхода к организации здравоохранения в данном случае - смерть ребёнка. Почему в нашей стране сейчас работает единственный принцип "Мы выкрутились, теперь ваша очередь?" Почему никто не видит очевидных взаимосвязей между сверхнагрузкой врачей, "прокрустовым ложем" в вида ФОМСА(по сути чей-то частной лавочки?), оптимизации как самоцели и последующими негативными последствиями для пациентов?
Родителям- примите соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:39

Не пойму чего ожидал народ? Насмотрелись сериал "Склифософский" что ли? Обычная ,рядовая ситуация для нашего оптимизированного здравоохранения.

Гость
24 янв 2019 в 08:04

При коротыше так и будет. Обещание про рай выполняются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:10

Опять Копейск...
Соболезнования родителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:15

В этом нет ничего удивительного - любая отрасль сегодняшней государственной структуры направлена не на помощь людям, за которую рассчитываются налогоплательщики в виде разного рода поборов государства, а на показуху: вот мы новое оборудование купили, вот мы там в деревне где-нибудь десять кроватей новых поставили и.т.п. Это не медицинская помощь, потому как людям нужен правильно поставленный диагноз, а не красивая легенда об освоенных лярдах в системе здравоохранения.
И да, самый кошмар заключается в том, что без обследования поставить диагноз невозможно, но направления на необходимые процедуры выдается человеку только тогда, когда он уже неизлечимо болен. Причем чем человек старше или инвалид, тем сложнее получить направление. Вот и задумайтесь к чему это, кто избавляется от не приносящих доход в казну людей.

Гость
24 янв 2019 в 08:11

Не надейтесь на государство, мы никому не нужны кроме самих себя))) Если были сомнения по поводу здоровья надо было идти платно на МРТ, а потом с чеками обратиться в страховую (ОМС), возможно жизнь ребенка сохранили бы. Очень жаль ребенка и для родителей невосполнимая утрата...Крепитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:54

Как это страшно, когда умирает ребенок!!! У нас в России не осталось врачей! А если и есть, то их можно по пальцам посчитать! Нет сейчас у них желание учится, нет чувства сострадания! А есть то, что рука руку моет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:39

Слов нет, соболезнования родителям.. Надо было срочно сделать платное мрт, или у заведующей взять письменный отказ от направления, сломался один аппарат в городе есть и другие аппараты мрт, теперь то что уже, сил родителям просто сил.

Гость
24 янв 2019 в 08:11

Все эти минздравы довели врачей "до ручки" - теперь некогда лечить - надо писать горы бумаги. Неважно от чего вы умерли, главное правильно заполнить формы отчета. Все эти новомодные стандарты лечения и фармлобби угробили настоящую медицину и талантливых, знающих врачей загнали под кипу никому не нужной макулатуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:31

А сами то родители? Почему не сделали узи, мрт?. Если сомнения, если такие симптомы, то зачем ждать, что кто-то возьмет за руку и все за вас сделает?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 08:10

После таких новостей становится страшно за своих детей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:52

Очень страшная ситуация. Соболезнования родным!

Гость
24 янв 2019 в 09:02

Люди, вы должны уже давно привыкнуть, что медицины у нас нет, также как нет образования, пенсий и социальных гарантий! Готовтесь выживать (именно выживать, а не жить) в этом государстве сами, надеяться не на кого ! Государство озабочено только проблемами дерипасок, рашниковых и потаниных, ему не до Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:27

Вопиющий случай некомпетентности врачей! КТО БУДЕТ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! Как помогать детишкам Сирии так мы первые, а как помочь простой девчонке из Копейска - так ФИГ, извольте-ка умереть, А ЗА ЧТО РОДИТЕЛИ ЕЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ?! ЧТОБЫ ИХ РЕБЕНКА НЕ СМОГЛИ СПАСТИ?! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТОВАРИЩИ ИЗ МИНЗДРАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВА!

Выражаю искренние соболезнования бедным родителям, какое горе, несравнимое ни с чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:31

"Мы с женой прочитали..." Вам не кажется, что скоро вообще врачей отменят? Зачем вам врачи-сами все найдёте, в интернете. Ни один, ни один врач не задумался - что же с девочкой происходит? Врвчам просто это не нужно думать, анализировать... Практически не осталось врачей сопериживающих пациенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:01

У нас чтоб лечить стали, надо сначала по телевизору президенту показать. Тогда будет тебе и личный самолет и весь столичный институт к ногам. А если не показали, то помирай в районной больнице со сломанным МРТ, никто тебя не вспомнит.

Больнойя
24 янв 2019 в 07:59

К сожалению человек это животное, сначала рождается, потом растет, размножается и умирает. Рано или поздно все там будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:30

В нашей стране можно получить нормальную медицинскую помощь и внимание , только если ЛИЧНО к президенту обратишься. Других вариантов нет. Позор власти и государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:05

Я одного не пойму. Они давно подозревали, что у ребенка опухоль и просили бесплатное МРТ. 3500р не смогли найти? Нет у нас бесплатной медицины. Выборы прошли. Электорат уходит в рай. Выборы, выборы- кандидаты..

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
24 янв 2019 в 09:02

Наше здравоохранение на нуле и это факт

Гость
24 янв 2019 в 08:06

Мда! Как говорится, ваше здоровье в ваших руках, рождаться вас не просили, печально все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:18

Блин, в Копейске единственный аппарат МРТ на всю область, что ли? Что мешало проявить активность, пока ребёнок был живой, съездить в Челябинск и сделать МРТ платно? Эта тяга к халяве уже не одну жизнь сгубила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:41

УЗИ головного мозга делается после рождения ребенка обязательно, мамы должны и обязаны это сделать.Чтобы на ранних стадиях выявить есть кисты или нет, лечится это в 100 случаев. В челябинской области эта процедура педиаторами игнорируется, в свердловской области делают новорожденным, мамы настаиваете на этой процедуре, чтобы не получилось такой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2019 в 08:49

очередная "победа" врачей высокодуховной

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:30

Уважаемые родители! Обязательно подавайте в суд на копейскую больницу. И обязательно в соответчики привлеките областной минздрав. Приколотин( облздрав, министр), да и Горлова ( горздрав,министр), могут сколько угодно стрелки переводить на рядовых исполнителей, но их персональная вина в том, что творится с медициной в Челябинске и Челябинской области, несомненна. Именно они должны бить в набат по поводу всех оптимизаций, ФОМСОВ и прочей чешуи. Может, хоть суду пояснят, что такое оптимизация, и на сколько ценен ФОМС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:16

Кругом сейчас правят деньги. Не заплатил - не правильный диагноз, не заплатил-выгонят ребёнка на мороз из транспорта

starmos
24 янв 2019 в 09:17

Я обычно вступаюсь за врачей, потому что меня напрягает, когда непрофессионалы, которые кроме ... ничего в руках не держали и еле освоили Word на своем рабочем месте менеджер-юриста, начинают их (врачей) критиковать. Но меня так же реально бесит вот это - "аппарат сломан". Сломан - чините, а пока договаривайтесь с больницей (-цами), где он не сломан. Разберитесь почему он сломан, если кто виноват = накажите рублем. А то сломан и все. Вот хорошая задачка для минздрава - если в какой-то больнице региона сломан аппарат, то ВСЕМ сотрудникам этого минздрава зарплата убавляется на 10%, на весь период ремонта. 10 аппаратов сломалось - можно на работу не ходить. Правда никто и не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:25

Включаешь тв там кисельный помёт каждый день про свою украину...

челябинец
24 янв 2019 в 10:09

18 лет нам говорят что жизнь становится лучше, улучшается обрабование, и медицина. А с экранов телевизора псевдо патриоты нам кричат что россия - это страна будущего!!!....Если оно такое вот это будушее то мне не хочется такого будущего.... будущее, где врачи не могут поставить диагноз а если и поставят то нет лекарств что ее вылечить. В стране будушего где "бесплатная" медицина стоит миллионы рублей и нищий народ не в состояние за это заплатить, и людей просят с кранов телевизора всем скинуться на лечение больных детей отправив смс с любой суммой.

Гость
24 янв 2019 в 08:11

Лечение пневмонии- сиди дома, пей 2 таблетки в день, это изобретение копейских врачей или везде сейчас так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:26

Врачи 90х.Купленные дипломы. Похабное отношение к пациенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:19

То есть, почитав комментарии, прихожу к выводу, что родители должны были сначала догадаться сделать мрт, а потом платно его сделать. Ну прямо таки ума палата давать советы. Ясно же написано: искали, почему болеет. Плохо искали! А еще какие анализы надо платно сделать, на всякий случай? А для чего мы деньги отчисляем? Я, например, на трех работах вкалываю и со всех деньги качественно берет государство на нашу "бесплатную" медицину. Мало того, что медики просто наблюдают как я медленно умираю (врожденный порок сердца), так ещё и не могут назначить препараты, за мой же счет, заметьте, чтоб облегчить мне хотя бы дыхание! У нас везде так. Сами врачи в шоке от реформ здравоохранения. А мы все в шоке от неучей, работающих в больницах и поликлиниках. Ощущение, что нас истребляют. Болен? -на помойку! Простите, наболело. Соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:35

Не да Бог заболеть в этой стране! Нет своевременной диагностики и нормального лечения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:15

Собственно мы идем к своей цели - впервые за 10 лет население России сократилось на 87 тысяч человек. Это очень хорошие успехи и повод для торжеств!

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
24 янв 2019 в 09:09

В средневековых странах (где попы замещают образование) доктора скоро начнут одеваться в костюмы страшных птиц и животных. Чтобы испугать болезнь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:41

ужасно...
зато великий Джефф Монсон без очереди оперативно и, главное, бесплатно,меняет себе суставы...
а дети пусть подождут,нет для них денег.
позор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:56

К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ЭТО РАСИЯ!!!! ГДЕ ВЛАСТВУЮЩИЕ НЕГОДЯИ ДОЯТ ЛЮДЕЙ....... НЕТ СЛОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:21

Давно уже ясно, что в нашей стране действует принцип: "Помоги себе сам!"Никому вы больные не нужны, кроме самого себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:47

что мешало самим сделать МРТ в челябинске на рылеева 2 500 руб без очередей. мы же все знаем качество и оперативность нашей бесплатной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:47

Медики оправдываются, что писанины у них много - нет, они другим заняты, у них идёт работа с поставщиками, как выбрать нужного и получить откаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:46

Послушайте, люди, так нельзя! Пока мы с вами не встанем и не придём к администрации так и будет, так и будут дети умирить в больницах и в голодных обмороках. Войны боитесь? А смерти детей в мирное время вас не страшит??!

МариЯ
24 янв 2019 в 11:00

2019 ГОД! А МЕДИЦИНЫ НЕТ! ВЛАСТИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ, ГДЕ ВЫ???? РЕШАЙТЕ! ХОТЬ ЗАРЕШАЙТЕСЬ!

Фото пользователя
24 янв 2019 в 11:08

Жаль ребенка, но в таком случае уж можно было бы и на платную МРТ сгонять, там не такие уж большие деньги требуются в конце концов. А на бесплатную можно и три месяца очереди ждать, кому как повезет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 12:04

Новости Челябинска - апокалипсис в отдельно взятом городе: замёрзшие девушки, взрывы, обрушения, смерти в больницах детей, и т.д. и т.п. живем? Или выживаем?

Гость
24 янв 2019 в 14:47

я конечно все понимаю.... врачи.... аппарат сломался... но неужели нельзя самим свозить ребенка к другому врачу, оплатить мрт... да дорого, но когда речь о твоем ребенке, да хоть почку продавай! не доверяйте одному врачу. не играйте в рулетку со здоровьем, особенно детей! обойдите 2-3, кто их знает кто ветеринар сейчас, а кто нормальный.
соболезнования родным!

Имя
24 янв 2019 в 09:42

Если честно я в ужасе от того, что прочитал. Вывод прост: у нас в стране в медицине просто катастрофа. Врачи мало того, что некомпетентны, да еще и система связи по сути отсутствует. Какие еще письма в 21 веке- нельзя взять телефон и повзонить что ли? Зачем посылать письма, которые идут месяц, когда счет может идти на часы? Что это вообще такое? Настоящая катастрофа, вырождение медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:50

что мешало родителям сделать мрт платно в жд больнице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:34

Пока не будет отменено понятие врачебная ошибка, всё так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:23

Какие комментарии у Вас,Господа диванной армии!Всех засудить и посадить!В этой статье даже хронологии толком нет!Очередной засер врачей!Жалобы в департамент и вышестоящие инстанции!Скорее!Жалуйтесь!Жалуйтесь тем,кто все развалил и ТВ смотрите почаще,Вам раскажут как правильно жить и чем питаться,как правильно какать по утрам!А смерть-да!Увы!Бывает и так!И родителей жалко и ребенка не вернешь!Не значит ли это,что нужно судить врачей?Да и кто Вы,чтобы судить их?Те,кто ничего не знают о болезни и ее развитии?Просто управляемое стадо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:05

В былые времена за такое лечение врачей бы к стенке поставили, а сейчас наш Минздрав дал указание на больничном держать не более двух недель и любым путем на выписку. В больнице путевых медсестёр нет в вену с 3 раза попадают, а уж про грамотных врачей и говорить нечего их нет. Сидит малолетняя девочка полирует ногти на приеме и не то что послушать, давление не хочет померить. Зато диагноз четко ОРЗ. Или а чего вы хотите у вас возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:50

Жена пришла в Полимедику после нового года.Гормональный сбой.Набирает вес.Заведующая не делая анализов никаких заявила,праздники же были,вот вы и набрали вес!Жаль девочку очень.Соболезнования родным и близким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:13

Кто там на родителей наезжает?
Я в Москве!!!!только через три!!!!года узнала что дочери нельзя температуру выше 37,3. Спасибо врачу из неотложки и мне,сообразившей спросить: а что это ребёнка рвёт каждый раз при температуре? А у неё в это время мозг страдал и клетки погибали.
Расширеннные желудочки головного мозга поставили в младенчестве.Особенность развития,как сказали мне.Ничего блин страшного. 3 года!!!!!страдал мозг при каждой температуре.
При том что я замороченная, а тут даже подумать не смогла. Для страждущих :были и у платных, и у бесплатных.
Диагностов нет нифига.И это в Мск! !!Боюсь подумать что в регионах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:24

Ужас, какой то! Просто сделать должное обследование в Областной больнице и во время диагностировать и начать лечение. Что тут сложного. Виновных под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:03

Всё потому, что рядовых врачей замардовали в плане полных запретов на даже советование прохождения платных услуг. У нас с тв говорят медицина бесплатная, народ верит и жалобы наверх пишет, мол направили за денежку, заплатила, верните и врача накажите. И наказывают. Поэтому врачи и лечат тем что есть, и исследования назначают те, что могут. Очередь на мрт по омс огромная, законы про 30 дней хоть и приняты, но спрос намного больше, а количество часов в сутках ограниченно. А платно назначишь - жалобы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:44

Таких неграмотных, бездушных и непорядочных медиков, учили учителя и воспитывали родители. Что выростили, то и выросло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 08:23

Земля пухом малышке. Бессовестные врачи заслуживают высшей меры наказания.

ОТВЕТИТЬ
Unnamed
24 янв 2019 в 07:58

Спасибо вам, ВВ!

Гость
24 янв 2019 в 10:10

медицина продолжает деградировать

Гость
24 янв 2019 в 11:10

И врачам ничего не будет. Чтобы сохранять и увеличивать налоговые поборы, людишкам нужно швырять какую-то халяву, вроде бесплатного медицинского обслуживания или среднего образования. Но и нормально эти сферы никогда финансироваться, а следовательно и работать не будут, не для того ведь налоги собираются, чтобы на социалку их тратить.

Гость
24 янв 2019 в 11:38

Уволить всех, когда уже их сожрать в тюрму будут?!

Гость
24 янв 2019 в 14:39

Будь прокляты все реформы, которые проводит правительство-оптимизация здравоохранения, пенсионная реформа и пр. Будь прокляты все ушлепки в Госдуме, которые законы против людей принимают. Ежегодно уезжают из России 350 тысяч человек-молодцы! А президент печется о крылатых ракетах и помощи Венесуэле, а не о российских детях.

Гость
24 янв 2019 в 23:56

Тем,кто советует родителям самостоятельно за плату проводить анализы.Люди добрые,а откуда же я знаю,какие нужны анализы?Этих и*** 6 лет в институтах учили,да так и не выучили.Скоро сами себе операции делать будем и диагнозы ставить.

Neznakomka
25 янв 2019 в 09:45

К сожалению, не удивляет. Бесплатная медицина у нас давно закончилась :(

Гость
25 янв 2019 в 10:01

Новости про халатность врачей уже обыденность, и это страшно.
Интересно есть хоть какие-то адекватные результаты разбирательств по подобным случаям, или 50% спустили на тормозах, 49% забили и 1% - поругали что так делать нельзя.

Иван
25 янв 2019 в 10:11

Позор белым халатам.
Хорошо бы чтобы фамилии этих врачей-бадминтологов опубликовали
Нужно общедоступный реестр профпригодности врачей вести, чтобы подобные врачебные ошибки мог видеть каждый и задуматься стоит ли вообще идти к такому ВРАчу

Гость
25 янв 2019 в 10:27

Чтобы что то добиться от бесплатной медицины,её постоянно надо "трясти",потому что она вечно в спящем режиме.Нет специалистов или оборудования в одной поликлинике,пусть дают направление в другую.Это работа заведующей находить выход и договариваться с коллегами,а не разводить руками.Если заведующая бездействует,надо звонить в департамент,в страховую компанию,в конце концов подключать СМИ.К сожалению,если просто молча ждать или как футбольный мяч перекатываться от одного специалиста к другому,то большая часть населения быстрее окажется на кладбище,чем получит помощь.Таковы реалии бытия,увы.

Астсергей
25 янв 2019 в 11:39

Обычная история для "оптимизированной" медицины и разворованного государства

Гость
24 янв 2019 в 09:20

Девочка не в одночасье умерла, так долго болела. Ужас. Соболезнования родителям. Это случай вопиющей некомпетентности врачей. И пусть попробуют отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:39

Почему мтр не делали раньше, диагноз аутизм, как выставляли не пойму, чтобы выставить такой диагноз диагностируют могз, генетика и тд., психиатр, невролог, как они не отправляли на мрт. Темболее до 3-лет было все хорошо, процесс остановился развития в этом возрасте у ребёнка, что повлияло ну ведь диагностировать должны были, какая халатность врачей, какое безразличие к ребёнку проявили, какой гастрит, какой аппендицит когда волосы начали выпадать, рвота, да это дипломы надо забирать у врачей, пусть идут работают продавцами, как так можно. Бедный ребёночек. Самый коррупционных город, врачи обдирают в частных центрах пользуются тем что родители будут отдавать последнее на всякие микротоковые процедуры, тд., при этом не могут поставить диагноз, потому что в бесплатной поликлиники их не интересует не чего, а платной лижбы деньги содрать у родителей, вот и ходят по кругу. Хорошие врачи благополучно мигрируют из Челябинска, в Санкт Петербург, Москву т. к. зарплаты выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:44

Страна деградирует и идет к своему закономерному распаду.
Мои соболезнования родителям.
"Дети - райские бабочки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:42

Везде и всюду только и слышно, что у врачей мизерная зарплата. Может быть оклады у них и небольшие. Вот только сдается, что они им и не нужны. В какую бы больницу вы не пошли там везде свои ставки. Врач анестезиолог за один только день получает в карман в среднем по 10000 рублей. Про хирургов вообще молчу. Посчитайте сколько зарплата за месяц. В обычных поликлиниках вообще лечит не хотят, ссылаясь на маленькую зарплату. Вопрос. Зачем вы вообще в мединститут пошли? В общем в медицине, как и везде хаос,бардак, взятки. В общем у нас выживает не тот кто сильнейший, а тот у кого денег больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:22

Уж простите за грубость, сейчас в стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. Надо не дожидаться милости от бесплатной медицины. Делайте анализы, обследования сами, быстро, в платных лабораториях и центрах, а потом возместите.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 10:30

Соболезнования родителям. Но вы понимаете, что в этом городе и платно МРТ делают неправильно! У нас в семье такой случай. Это жесть, кроме денег ничего не хотят видеть.

ОТВЕТИТЬ
лысый из браззерс
24 янв 2019 в 13:50

Граждане. Я понимаю что очень накладно для кошелька но обращайтесь сразу в известные платные клиники. Там вам точно помогут лучше чем врачи в бесплатных клиниках которые работают на от...... Эта ситуация еще раз показала нечеловеческое отношение и непрофессионализм врачей муниципальных клиник. И не терпите боли и отклонения в организме, действуйте сразу, учитывайте нашу экологию, само ничего не заживет и не пройдет просто так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:25

Письмо в минздрав.... зато самолет показательно за мальчиком в магнитку прислали. Слов нет. Читать невозможно, плачу...

оксана
24 янв 2019 в 10:27

Да сколько можно каждый раз читать,что от безответственности врачей гибнут дети,люди.Вы врачи или животные? У вас дети,родители есть? Только по телевизору готовы на показуху работать.Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Люся
24 янв 2019 в 12:00

На этом фоне сразу возникает вопрос о компетенции медиков (врачами даже называть не хочу). Это катастрофа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:04

Соболезнования близким, очень и очень жаль, держитесь. А может быть дело и в том, что у нас в стране с каждым годом всё больше следователей и всё меньше врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 17:38

Как после такого можно относится к врачам хорошо?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:10

Только раннее мрт помогло бы диагностировать опухоль на ранней стадии и своевременно вылечить. Родителям соболезную. Детей терять тяжело. И на будущее:здоровье в ваших руках. Если врач не может поставить диагноз, то только вы можете это сделать. Берегите себя.

Гость
24 янв 2019 в 09:28

Корейская больница славится детскими смертями последнее время. А то, что диагноз надо ставить самостоятельно, уже даже никто и не оспаривает, не дай Бог заболеть, никто не поможет. В педиатрии только на мать приходиться рассчитывать, уж никак не на врачей!

Станислав
24 янв 2019 в 09:38

В России сейчас отсутствуют ВРАЧИ.Сейчас вместо врачей,одни коммерсанты при никчёмной медицине и это все благодаря такому правительству и президенту.

Гость
24 янв 2019 в 10:02

Слов нет! В век интернета, высоких технологий письма и обращения доходят до адресатов неделями! Это уже слов нет как назвать!!! Соболезнования семье девочки. Страшно это все(((

ГОСТЬ
24 янв 2019 в 10:31

Врачи безграмотные, всем пофиг на тебя

Гость
24 янв 2019 в 10:30

У каждого врача есть свое маленькое кладбище, но в России видимо у каждого врача должен быть ПОЛИГОН...

Гость
24 янв 2019 в 10:33

Какой ужас.. у меня слов нет, честное слово. Бедная девочка, сколько ей пришлось терпеть... Обрекли на вечные страдания те, кто должен спасать жизнь и здоровье..
И как можно было ставить такой диагноз, не сделав необходимые исследования?? Что, аутизм начинается с 3 лет???
Как же надоели эти недоврачи, неучи и бездари!!! Платных клиник наоткрывали, сидят там с умными лицами, деньги вымогают!
Покойся с миром девчушка, надеюсь всех причастных и виновных,накажут по всей строгости закона. Справедливость, хотя бы в отношении детей должна быть!
Родителям сил пережить и бороться за правду.

Гость
24 янв 2019 в 10:32

В Копейске всегда так

Ксения
24 янв 2019 в 10:44

От них добиваться бесполезно, есть деньги - идите в частную, нету - помирайте на здоровье.

Ловец Ящериц
24 янв 2019 в 11:12

Вот это " футбол" Деньги за анализы так исправно брали.Слова врачи и враги неспроста так похожи.

Люся
24 янв 2019 в 12:01

Это катастрофа в масштабе всей нашей многострадальной страны!

Гость
24 янв 2019 в 12:10

Родители почитали интернет и сами поставили диагноз, в отличие от лекарей с дипломами. Какое средневековье((((((((((

Алексей
24 янв 2019 в 13:09

"...И даже не ответ, а сообщение о том, что бумагу спустили в регион...."- опечатка вышла:"....спустили в унитаз".
Кстати за всю эту вакханалию, которая твориться в стране в ответе один чел., который построил за 18 лет эту убогую и не работающую, всё прогнившую в коррупции и воровстве вертикаль власти!

Гость
24 янв 2019 в 13:14

Царствие небесное ангелочку. Родителям сил и терпения добиться правды