17 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)

24 янв 2019 в 14:18

21 век современной страны? куда катимся, товарищи? к бабкам-знахаркам, у которых лечиться будет или уже надежнее, чем у "условно-бесплатной" медицины?

Гость
24 янв 2019 в 14:18

Соболезную родителям и гражданам России. В таком государстве живём. С такой же проблемой сталкивался. Все врачи от региона до Минздрава друг друга покрывают. " Рука руку моет ". Дальше будет хуже, если ничего не изменится. Прост всем на..ать, пока лично его не коснется. Одно дело заметить опухоль но из-за недостатка возможностей не суметь помочь. Другое дело у всех лечить ОРЗ когда у пациента пневмания. Или лечить от гастрита когда у пациента рак. Этж безумие какое то.

Гость
24 янв 2019 в 14:23

Какие комментарии у Вас,Господа диванной армии!Всех засудить и посадить!В этой статье даже хронологии толком нет!Очередной засер врачей!Жалобы в департамент и вышестоящие инстанции!Скорее!Жалуйтесь!Жалуйтесь тем,кто все развалил и ТВ смотрите почаще,Вам раскажут как правильно жить и чем питаться,как правильно какать по утрам!А смерть-да!Увы!Бывает и так!И родителей жалко и ребенка не вернешь!Не значит ли это,что нужно судить врачей?Да и кто Вы,чтобы судить их?Те,кто ничего не знают о болезни и ее развитии?Просто управляемое стадо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:39

Будь прокляты все реформы, которые проводит правительство-оптимизация здравоохранения, пенсионная реформа и пр. Будь прокляты все ушлепки в Госдуме, которые законы против людей принимают. Ежегодно уезжают из России 350 тысяч человек-молодцы! А президент печется о крылатых ракетах и помощи Венесуэле, а не о российских детях.

Гость
24 янв 2019 в 14:47

я конечно все понимаю.... врачи.... аппарат сломался... но неужели нельзя самим свозить ребенка к другому врачу, оплатить мрт... да дорого, но когда речь о твоем ребенке, да хоть почку продавай! не доверяйте одному врачу. не играйте в рулетку со здоровьем, особенно детей! обойдите 2-3, кто их знает кто ветеринар сейчас, а кто нормальный.
соболезнования родным!

Гость
24 янв 2019 в 15:05

Соболезнование родителям потеря детеи это никому не пожелаешь

Гость
24 янв 2019 в 15:10

К сожалению обращения в Минздрав совсем не дают эффекта. В моем случае, я обращалась туда в связи неподобающими действиями местных врачей в период моей беременности. Вопрос был острый, до родов оставалось всего неделя-две. Была вся надежда на Минздрав, но увы, ответ тоже пришел очень поздно, когда я родила. И те врачи так и остались не наказы. Потому, как ничего этот Минздрав не придпринял...

Гость
24 янв 2019 в 15:32

Бедные родители и ребенок.Светлая ей память.Виноваты не врачи,а наша система

Гость
24 янв 2019 в 15:57

Соболезную ........

Гость
24 янв 2019 в 16:18

даоптимизировались....лечение на нуле. Лечим только вирус и ангину, про остальное и не слыхивали

гость
24 янв 2019 в 17:16

ни на мрт ни на узи никто никогда сразу не направит,т.к.на 100тыс населения,один аппарат,поэтому нужно ноги в руки и бежать делать платно!!! Жизнь ребенка дороже!!! Бесплатная медицина умерла ((((

Гость
24 янв 2019 в 17:38

Как после такого можно относится к врачам хорошо?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 янв 2019 в 18:19

Начинает работать поколение врачей кто купил диплом в лихие 90-ые.

Александр
24 янв 2019 в 18:37

Вот они первые плоды "оптимизации". Дальше будет только хуже...

Гость
24 янв 2019 в 19:32

Почему не делают анализы сразу если есть подозрение на заболевания, не назначают марту, узи. Человеку ставят онкологию а потом он ждет месяцами результатов анализов, а болезнь прогрессирует, людям приходится сдавать все платно. Почему в министерстве здравоохранения области не поставят этот вопрос как приоритетным, почему людей не пускают в реанимации ссылаясь на карантин. И почему мы живем в 21 веке а у нас работают такие непрофессиональные врача, учатся за деньги и наплевательски относятся к знаниям студентов выпускающихся из мед. вузов и училищ! Зачастую из стен медицинских вузов выходят бездари потому что учатся за деньги! В 21 веке технологий ставят диагнозы не подтвердив их, и выписывая лекарства не по назначению.

Гость
24 янв 2019 в 19:35

Родителям нужно было самим пройти платно МРТ в каком нибудь коммерческом центре,не так уж это и дорого.

Гость
24 янв 2019 в 20:33

Был бы ребенок какого-нибудь правительственного *** или даже сирийского *** - тут же на самолете в лучшую клинику забрали бы! А наши дети никому не нужны, как и мы сами...

колхозНИК
24 янв 2019 в 23:18

а что было причиной опухоли мозга?

Гость
24 янв 2019 в 23:56

Тем,кто советует родителям самостоятельно за плату проводить анализы.Люди добрые,а откуда же я знаю,какие нужны анализы?Этих и*** 6 лет в институтах учили,да так и не выучили.Скоро сами себе операции делать будем и диагнозы ставить.

Гость
25 янв 2019 в 09:01

Искреннее соболезнование родителям погибших ребятишек...Я сама пережила смерть ребенка,точно так же наши врачи разводили руками- непонятный ребенок.Ребенок таял на глазах,направление в область не давали а когда добилась направление уже время было потеряно.Поставили (лимфогранулематоз 3 б степени) Надо было тоже привлечь врачей к ответственности но после смерти сына не было сил и здоровья...От куда я знала что у ребенка надо проверить лимфоузлы а дипломированные специалисты не догадались...Держитесь дорогие,я знаю как это больно...

Гость
25 янв 2019 в 09:14

Извините за каламбур - нужно срочно ещё купить 2 Камри и 3 лексуса чиновникам. А в данных поликлиниках, больницах полная аттестация. Уволить к ....ой матери оптимизаторов, сделать достойную 80т.р. зп и разогнать Минздрав на 50%

Гость
25 янв 2019 в 09:18

Женя, соболезную.... Венера

Neznakomka
25 янв 2019 в 09:45

К сожалению, не удивляет. Бесплатная медицина у нас давно закончилась :(

Гость
25 янв 2019 в 10:01

Новости про халатность врачей уже обыденность, и это страшно.
Интересно есть хоть какие-то адекватные результаты разбирательств по подобным случаям, или 50% спустили на тормозах, 49% забили и 1% - поругали что так делать нельзя.

Иван
25 янв 2019 в 10:11

Позор белым халатам.
Хорошо бы чтобы фамилии этих врачей-бадминтологов опубликовали
Нужно общедоступный реестр профпригодности врачей вести, чтобы подобные врачебные ошибки мог видеть каждый и задуматься стоит ли вообще идти к такому ВРАчу

Гость
25 янв 2019 в 10:21

Лучше в больницу не ложиться. Лучше вообще всех медиков уже распустить, чего позориться, толку от медицины нет. Пусть ищут другую работу. Оставшись дома больше шансов выжить, а то залечат насмерть.

Гость
25 янв 2019 в 10:27

Чтобы что то добиться от бесплатной медицины,её постоянно надо "трясти",потому что она вечно в спящем режиме.Нет специалистов или оборудования в одной поликлинике,пусть дают направление в другую.Это работа заведующей находить выход и договариваться с коллегами,а не разводить руками.Если заведующая бездействует,надо звонить в департамент,в страховую компанию,в конце концов подключать СМИ.К сожалению,если просто молча ждать или как футбольный мяч перекатываться от одного специалиста к другому,то большая часть населения быстрее окажется на кладбище,чем получит помощь.Таковы реалии бытия,увы.

Гость
25 янв 2019 в 10:48

Всех виновных расстрелять.

Астсергей
25 янв 2019 в 11:39

Обычная история для "оптимизированной" медицины и разворованного государства

Гость
25 янв 2019 в 13:15

Будь я отцом этой девочки, ощутив что после этого жизнь перевернулась, я знаю, чему бы посвятил остаток дней...

Гость
25 янв 2019 в 16:47

Маме сил, девочке мягких облачков, виновным (на самом высоком уровне) кары небесной и геенны огненной.

Гость
25 янв 2019 в 19:01

"Национальный проект "Здравоохранение" в действии! Как и все остальные...

Екатерина
25 янв 2019 в 20:31

Моя сестра 1949 г.р., глухая деревня в Якутии. В 5 лет заболела (1954 г.), с деревни увезли в город, расстояние около 70 км, далее в Якутск, это где-то 500 км, летали тогда самолеты в этом направлении или нет я не знаю. Пролежала она там в больнице долго, а когда ее привезли домой, она не слышала ( у нее был менингит), врачи ее спасли! Сейчас 2019 г., она жива, только инвалид 2 гр.- глухонемая, двое детей и трое внуков. Два внука у сестры чемпионы мира по вольной борьбе. 1954 г. -2019 г. сравните:какая медицина, новейшие технологии, и дети умирают от менингита итд., потому что не могут правильно поставить диагноз! Соболезнование вашей семье, держитесь!

Гость
25 янв 2019 в 23:22

Ещё пример, аналогичный тому, что сломался аппарат и никто не чинит:
В поликлинике на Гагарина, которая типа областная теперь, уволился врач-лор. Раньше было два, а теперь одна осталась врач. За два года так и не приняли второго: говорят, что ищут (но вот так вот вяло).
Теперь к Лору не попасть: огромные очереди, ухо заболит, запищешься за полторы недели вперёд, а там оно и само болеть перестанет. А если и попадешь, то немного толку от такого "мгновенного" приёма, который вынужден проводить врач, потому что не успевает.

Гость
26 янв 2019 в 10:36

Действительно сколько раз наблюдала.врачи лижбы лижбы не их сын или дочь и хорошо!со своим ребенком они бы так не стали бегать!

Гость
26 янв 2019 в 13:14

Здравствуйте, мы 3 раз лежим в этой больницы с высокой температурой, анализы крови очень воспаленные, в итоги нас просто закалывают антибиотиками и отправляют домой, через время все начинается заново( что с ребёнком они не могут сказать, так же и ставят не тот диагноз( уже ходим платно, сдаёт все анализы, ну так и причину воспаления не кто не может найти

Ольга