17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
24 янв 2019 в 13:14

Медицинские неучи. Нужно медиков почаще привлекать к уголовной ответственности !!!!!! И садить на долгие сроки. Только так можно их заставить ответственно относиться к своим служебным обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:16

И кого хочет найти следственный комитет в провинциальной больнице? Им не надо ехать в далекий Копейск. Просто пусть сходят в Министерство здравоохранения в Москве и спросят министра здравоохранения. Пусть поинтересуются слияниями, оптимизациями и прочей кипучей деятельностью...

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
24 янв 2019 в 13:17

Пожалели денег на МРТ, вот и получили. Наверное не пожалели свой голос на выборах для очередного вставания с колен...
Еще проще строчить жалобы, особенно в интернете не вставая с дивана...

Гость
24 янв 2019 в 13:19

и опять эта больница в Полетаево, закройте ее уже там столько детей умерло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:21

В медицину надо деньги вкладывать а не в хоккеистов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
24 янв 2019 в 13:25

Периферия это периферия с его малограмотным и непрофессиональным населением.....сочувствую семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:26

И еще садить преподавателей кто им эти дипломы подписывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:27

Соболезнования родителям и близким семьи! Это страшное горе!

Адольф
24 янв 2019 в 13:28

На все воля Господа! Значит так было угодно Богу!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 13:32

не Полетаево. а Потанино.

Гость
24 янв 2019 в 13:32

Купленные зачёты, экзамены. Практика задним числом . Убийцы в халатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:35

ну и чего ж вы хотели. "холопали в ладоши." когда вводили платную медицину. вот и получайте. "хороших и очень хороших " врачей. деградация здравоохранения началась еще в конце 80. начале 90. когда разрешили "учиться на врача" заочно.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROLZENBLAT
24 янв 2019 в 13:36

Страшно даже читать...Мне одно интересно - почему люди молчат ...где ваши (наши) хваленые правозащитники , где администрация ... где остальные уполномоченные..да люди где простые - как я как вы..Почему мы все молчим - ведь это может случиться с каждым из нас - с нашими детьми и мамами..А мы все терпим и страдаем 0 идем и голосуем за эту гнилую власть..Ужас - люди проснитесь - нас унижают и истребляют - где то по халатности где то по незнанию ...Страшно жить ....и наша страна называет себя высокоразвитой !!!!!!!
уважаемые правители Вы на п. Роза поезжайте , в Коркино , Еманжилинск..и в остальные областные городки (я про деревни молчу) - страх и нищета , разруха ...каменный век...Еще раз - страшно - катимся в тар тара ры,,,на дно опускаемся со стремительной скоростью...

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROLZENBLAT
24 янв 2019 в 13:38

Страшно даже читать...Мне одно интересно - почему люди молчат ...где ваши (наши) хваленые правозащитники , где администрация ... где остальные уполномоченные..да люди где простые - как я как вы..Почему мы все молчим - ведь это может случиться с каждым из нас - с нашими детьми и мамами..А мы все терпим и страдаем 0 идем и голосуем за эту гнилую власть..Ужас - люди проснитесь - нас унижают и истребляют - где то по халатности где то по незнанию ...Страшно жить ....и наша страна называет себя высокоразвитой !!!!!!!
уважаемые правители Вы на п. Роза поезжайте , в Коркино , Еманжилинск..и в остальные областные городки (я про деревни молчу) - страх и нищета , разруха ...каменный век...Еще раз - страшно - катимся в тар тара ры,,,на дно опускаемся со стремительной скоростью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:39

Действительно, наших спортсменов уже не зовут на мировые чемпионаты-то допинг, то ещё чего у наших найдут. Скоро будут олимпийские игры нью-Васюки. Деньги в больницы, короче

игорь
24 янв 2019 в 13:47

Не Полетаево, а Потанино. Если необходимо было сделать МРТ, неужели нельзя было это сделать в частном мед. центре. Родители жлобы, пожалели денег на ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:50

неужели не могли протирать 5 тысяч рублей и сделать сами мрт платно? эти 5 тысяч дороже жизни дочери?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2019 в 13:50

Уважаемые родители, если Вам необходимо сделать срочно обследование ребенку( КТ, МРТ ) то не ждите, когда " исправят аппарат" или дойдет бесплатная очередь.В Челябинск есть мед центры, где это можно сделать очень быстро, но за деньги. Не скупитесь, и это спасет жизнь Вам и Вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 янв 2019 в 13:52

Боже мой, вместо того, чтоб тянуть время и думать как прикрыть за....ы виновных (прикрываясь следственными действиями) нужно было наказать врачей по всей строгости закона, чтоб другим неуча неповадно было. Ситуаций таких будет с каждым годом все больше и больше, коррупция, купленные дипломы, сами от этого и пострадаем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:55

Поголовная порука , что в медицине , пожарной службе , полиции и т.д.., это крест Российский .

Гость
24 янв 2019 в 13:56

Разве это можно называть больницей,а людей в халатах которые там ходят врачами?Не нужно менять понятия.

Гость
24 янв 2019 в 13:59

Врачи нищие и безграмотны,больницы развалены,а мы телевизор включим и порадуемся за наши ракеты и за мощь страны.

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 янв 2019 в 14:04

Ни один ремонтник, никогда, не сможет исправить дефект конструкции. Рожайте здоровых детей, чтобы потом не выяснить вдруг, что врачи не боги оказывается и ваш косяк исправить не могут. Каждый ошибается, цена ошибки только разная. И врачи ошибаются, но и врачи же ставят правильные диагнозы и проводят правильное лечение, и у кого-то появляется шанс. Врачи существуют ради этих шансов, которых не было бы без врачей. Но люди все равно умирали и будут умирать от болезней, просто с врачами меньше чем без них. Больные изначально дети были всегда и всегда умирали малолетними, к этому относились "Бог дал, Бог взял". А сейчас каждый такой случай - новость на весь мир, "врачи виноваты". Конечно, это же врачи родили ребенка, который не может жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:05

В копе вообще караул с мед помощью.Узких спецов нет.очередь на месяц надо занимать.отправляют в областную там то же ждать надо приема.проблема в том что можно и в платную сходить только в военкомате не катит ваши похождения по платным врачам.короче прописал ребенка в че у родителей там получше чем в этой дыре под названием копейск.

Гость
24 янв 2019 в 14:08

Так вся страна Ваню Фокина спасала, зачем ей другие дети, когда нужно спасать этих, полезных для имиджа...
Не находите странным вообще сложившуюся ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:09

Здесь не только Копейск виноват, раз они ездили в областную и им там подтвердили диагноз, областная всё таки есть областная, а не провинциального города

Гость
24 янв 2019 в 14:10

Господи, как страшно. Выражаю соболезнования родителям.
Мы катимся в бездну. Зато Американский долг вы видели? - скажут мне патриоты. Так в Америке если у тебя денег нет, то твоему ребёнку дадут очень хорошую страховку и он получит очень хорошее лечении. А у нас что? Церквей побольше строят и больницы закрывают..

Гость
24 янв 2019 в 14:11

Просто перепутали. Можно подумать вы никогда не ошибались на работе?

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
24 янв 2019 в 14:20

Давайте сажать продавцов магазинов за высокие цены!)) Они же виноваты) Нет в Копейске МРТ - сажай врача, не прогадаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 14:27

Аппарат МРТ у них сломался-неплохая отговорка. А отправить ребенка в обл детскую больницу,равнодушие и непрофессионализм врачей убили ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 15:06

Мда уж... собственно в России делают все для того, чтобы население сокращалось. И своего добились - с утра новость была что в России население уменьшилось в районе 100 тысяч. И конечно же списывают на Вторую Мировую. А тем временем помимо уменьшения численности, население еще и стареет. Т.е. есть все шансы, что в следующем году дельта между смертностью и рождаемостью возрастет и сокращение продолжится. Что уж поделать - если в этой стране мертвых любят и чтят больше чем живых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 15:33

Отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Попадая в лечебные заведения, любые, испытываешь чувство неловкости оттого, что нам в открытую демонстрируют, что мы мешаем сотрудникам заниматься своими личными делами, мы их отвлекаем от главного - их личной жизни. Мы являемся помехой, мешаем. Они постоянно ходят друг к другу из кабинета в кабинет. Не только не смущаясь, что человек не совсем одет или вовсе не одет, даже открывая настежь двери перед всем честным народом в очереди. Обсуждают при пациентах свои житейские проблемы. Тебе демонстрируют, что ты тут никто, быдло, серая масса. В противовес тому, какие значительные фигуры ОНИ - от регистратора и выше. Соответственно и желание выслушать, вникнуть в твою проблему, какой уж там анализ состояния. ("Приходите через месяц, полгода, год"). А когда-то медработники были частью российской интеллигенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 15:36

Рентген сломался, МРТ сломался, моей маме дали направление на обследование! Она собралась, пришла, её развернули, врач посчитал что не достаточно тяжёлое состояние! Боли уже на протяжении 5 лет! Вот и профилактика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 15:45

Лобановщина одним словом...

Гость
24 янв 2019 в 15:53

"По словам родителей". Да я бы обезумела от горя и никто, даже следственный комитет, не убедил бы меня в том, что не найти виноватых. Это - эмоции. Давайте факты. Я не верю в то, что хоть какому-либо врачу интересно и выгодно убивать пациентов. Давайте искать, в чем тут причина. ВСЕ факты давайте рассмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 16:13

доступность медицины стала еще доступнее, скоро победим бедность. в.в. путин

Гость
24 янв 2019 в 16:17

слава путину и ко...

Гость
24 янв 2019 в 16:27

минздрав, образование, жкх ... в принципе во всех важных для граждан сферах полная ж...
честный избранец дискредитировал себя, потерял доверие, уважение и совесть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 16:31

Многие пишут - посадить медиков. И что останется? Может надо сначала посадить тех, кто этих медиков так учил и оценки им ставил не за знания? Тех, кто не может их мотивировать на работу из любви к работе? Вот все пишут - денег нет, работаем за еду, жить не начто? а вы свою работу любите? А за многое на ней вы отвечаете уголовно? Да и самим надо учиться больше и правильно задавать вопросы врачам, и да, читать медицинские сайты (не форумы крикуш).
А проверять надо с Кыштыма эту историю, т.к. люди переехали в Копейск (Потанино) уже с неверным диагнозом и на фоне этого диагноза многие симптомы просто принимали за признаки других болезней. Потому и просмотрели. Не так часто у нас перепроверяют диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
Равнодушие нас погубит!!!
24 янв 2019 в 16:39

Когда уже Копейск присоединят к Челябинску со всеми вытекающими последствиями: распустят нашу "доблестную" администрацию, в связи с этим сократят коммунальные платежи и лечиться можно будет в Челябинске!!!
Копейская детская больница - КОШМАР! Лежали там с пневмонией, подхватили ротовирус, врачи продолжали лечить пневмонию у ребенка в бессознательном состоянии. Ребенку ночью стало очень плохо, А ВРАЧ ЗАКРЫЛАСЬ В КАБИНЕТЕ И СПАЛА, КОГДА ДОСТУЧАЛИСЬ, СКАЗАЛА - ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ СПАТЬ!!!!!! В результате - письмо в Минздрав и срочная госпитализация в Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 16:45

Можно констатировать что медицина за пределами Челябинска уничтожена, да и в городе дела во многих местах не сильно лучше. Вторая беда-отсутствие защиты мед.документации, любую историю можно переписать и переклеить и ничего не докажешь. Не все врачи плохие но и "предателей" хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 18:10

Если речь о жизни и смерти шла, родителям надо было платно МРТ делать.

Гость
24 янв 2019 в 19:40

Воровать надо меньше, тогда и томографы будут в стране и диагностика

223
24 янв 2019 в 20:00

УЗИ,МРТ,ФГС и многие другие обследования намеренно затягивают на недели и месяца,тем самым вынуждая людей проходить все платно.

Гость
24 янв 2019 в 21:35

одного не понимаю, ну отказали вам в мрт, почему не пошли и не сделали его за деньги? к тому же, если ребенку хуже и симптомы совпадают.. сидеть и ждать бесплатный талон в таком случае вообще не к месту

Гость
24 янв 2019 в 23:06

Какое МРТ они на анализ крови с дрожащей рукой подписываются. Их главврач за каждый "лишний" чих дрючит. Иначе главврач недополучили свою денюжку. Принцип что сэкономил то заработал.

Гость
25 янв 2019 в 14:34

поимите здравоохранение и образование уничтожаются уже давно и сознательно.никто из народа не доволен ни школой ни медициной.а стрелочников всегда найти можно

Гость
27 янв 2019 в 16:15

Школьницу? Какую школьницу? Едва говорящего инвалида-аутиста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2019 в 17:32

Кто знает зачем миллиарды отправили в Венесуэлу. Лучше бы в Копейск.

Гость
17 ноя 2019 в 13:09

Соболезную.А вообще я бы каждый год бы делала МРТ ,для контроля головного мозга , аутизм рано или поздно дал бы такой исход.