Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Движение — жизнь: фельдшер из Челябинской области вынуждена добираться до работы пешком по 12 км»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
Гость
24 янв 2019 в 21:18

Какое же все таки у нас позорное государство...

о как
24 янв 2019 в 21:40

Так и мы, налогоплательщики, считаем, что областным чиновникам камри совершенно не нужны.

Гость
24 янв 2019 в 20:58

Страна продолжает держаться вот на таких людях как эта фельдшер.

Гость
24 янв 2019 в 21:01

Не обязаны обеспечивать человека который спасает жизнь и здоровье других. А за какие такие щи, господа депутаты, вам обязаны машину с водителем предоставлять а? Кому вы помогаете? Кого спасаете? Свой зад? Позорище.

Олег
24 янв 2019 в 21:45

Позор нашей власти. Хотя какое им дело до нас. Посмотрите на люксовый автопарк Администрации, когда проходит мероприятие в Оперном театре. простым людям подъезд запрещен в районе 500 метров. а они паркуются на ступеньках

Гость
24 янв 2019 в 21:58

Борис Александрович уже 5 лет позорит область и безразлично относится к народу!У нас в области все только для показухи делается!

Гость
24 янв 2019 в 22:01

Дубровский позорище. Уезжай домой, хватит позорить область!

Гость
24 янв 2019 в 22:04

Какие смешные чиновники у нас... И этот недогубернатор еще на второй срок собирается? Домой ехай, Боря - Домой!

Гость
24 янв 2019 в 21:47

мне одному кажется что мы возвращаемся как минимум в 19 век: на престоле 20 лет уж император, массово строятся церкви, врачи пешком ходят между селами, а в школах божье слово преподают

Гость
24 янв 2019 в 22:06

Уважаемый Илья Яшин!Вы не могли бы еще видео снять о смоге (от которого мы задыхаемся),об увеличении смертности и раке у людей из-за выбросов,о гоке против которого все жители города(о котором и губер в курсе ), но его продолжают строить,о том что у нас одни шаурмячные по городу,о том ,что дороги посыпают такой химией,что гибнут деревья,о том что каждый день незаконные вырубки деревьев периодически происходят и т.д.

Гость
24 янв 2019 в 21:02

Спасибо тебе "Единая Россия ", все только во благо народа !!!!!

Гость
24 янв 2019 в 21:38

В этой статье - суть всей современной России.... Ничего кроме ненависти я сейчас к ней не испытываю(

Фото пользователя
24 янв 2019 в 21:10

Дубровский только от президента слышит "команды". А вообще, да, на освоение Луны и производство оружия деньги есть, а врача в поселке содержать - нет.

Россия
24 янв 2019 в 21:02

Вот она реальная жизнь. А то в СМИ нам говорят мы первые, но с кого конца не говорят. Так же и про молоко я проехал почти всю Россию и не видел в селах МТФ молочные фермы, я видел только одну разруху, а нас травят пальмавомым молоком. Правда вот и жизнь тоже.

24 янв 2019 в 22:47

Где я это уже слышал, ах да - "Страна не просила вас рожать", новый хит "Страна не просила вас идти в фельдшера" то бишь государство вам ничего не должно.
Пора уже избирать/двигаться в этом направлении другую власть - причем начиная с низу и до самого...... Иначе это никогда не закончится

Гость
24 янв 2019 в 21:37

Подумаешь,какая то фельдшер,а как же слуги народа? Они наверное и ходить то разучились!

Гость
24 янв 2019 в 21:53

Конечно, мягкая ж..... министра обл.здрава должна покоится на прогретом кожаном кресле иномарки(не какого-то УАЗика), а фельдшеру и пешком не в лом....

24 янв 2019 в 21:32

Какой фельдшер, какая Челябинская область? нужно Сирии помогать. Зарплата 4500 это же полный п..., только на проезд. Россия - шедрая душа!

Гость
24 янв 2019 в 22:20

Наша власть не привыкла на мелочи размениваться. Денег нет - а вы держитесь! В Венесуэлу 17 миллиардов долларов кинули, ну а своим гражданам - фигу даже без масла...

Гость
24 янв 2019 в 23:48

А глава Кизильского района на Крузаке рассекает! Денег нет, но вы держитесь! Сказал Дима

Гость
24 янв 2019 в 21:46

Вот что тут скажешь, кроме мата?!

Гость
24 янв 2019 в 22:47

Может нашему фельдшеру просто взять и уволиться ? Вам главам совсем не смешно? Выделите *** ЛАДУ ГРАНТУ за 400 Т р. Которая разваливается после полугода использования.(ЕСть Пример.) И найдите водителя который будет работать за 14 т.р. (такие найдутся) . Оставьте ответ! Я готов найти добровольцев от имени своего благотворительного фонд. Но что бы это не было ни провокацией и не каким то митингом. Как вообще проходит распределения? У одного Ленд Крузер 200 у вторых на 5 деревень УАЗ буханка! Что у вас в голове? Ваши родители там жили ! Или это реально Россия которая зарегистрированная не в России ? ОО РОССИЯ? ЧТО ЭТО? ВЫ ЧТО ОТ НАРОДА ЖДЁТЕ?

Гость
24 янв 2019 в 21:10

А что Москва. В области своих предостаточно для которых всё есть .

угага
24 янв 2019 в 21:20

а пусть дубровский ей старенькую "тойоту" из гаража администрации выделит, оне ж себе новые купили.... или уже все списаны ???

174 рус
24 янв 2019 в 22:27

Россия.... 21 век.... как при царе Горохе

Гость
25 янв 2019 в 01:03

Бросай нищий юг,пригоняй на Ямал работать,тут медиков любят и платят щедрую монету.

Гость
24 янв 2019 в 22:37

Вообще фраза "фельдшер сама согласилась на такие условия работы" это вообще нормально? (((((

гость
24 янв 2019 в 23:10

мы ресставрируем ленина за 15 миллионов, мы красим гранитные блоки на мосту, а вот фельдшер, простите извините на вас денег нет, которая людей спасает и километраж наматывает на своих двоих, у вас вообще совесть есть, еще осталось что то человеческое кроме денег?

Гость
24 янв 2019 в 22:19

Все, что соптимизировали, ушло на камрюхи в том числе. Народным избранникам свои *опы надо на чем-то возить, не по городу же им пешком. А фельдшер топай, ты всего лишь жизни спасаешь. Пока и тебя не "оптимизировали".

Гость
24 янв 2019 в 22:30

Да зашибись, как хорошо руководит наш областной министр. Главное, всё в рамках закона. Похоже, как только добираются люди до министерских кресел, совесть сама-собой отмирает.

Гость
24 янв 2019 в 22:35

Минздраву и нашему Здравоохранению на протяжении 12-20 км/лет
не хватает здравого смыла чтобы понять абсурдность своих реформ

Гость
24 янв 2019 в 23:12

Ничем они нам не обязаны! Это только мы им всем обязаны, и как только нас терпят еще...Идет планомерная ликвидация медицины под видом оптимизации, а вместе с ним и населения РФ. Последняя статистика по убыли населения именно об этом и говорит. Видимо что бы дорогое электричество и газ зазря не тратили, как намедни Чубайс нам сказал.

гость
25 янв 2019 в 06:46

вот а потом куча недовольных диванных критиков орут что у нас плохая медицина, давайте попробуйте по 12км до работы пешком в мороз добираться

24 янв 2019 в 22:10

Ох, отхватит 74.ru, нельзя теперь про власть плохо писать, приняла дума закон-то. Только хвалить можно. Наверное последняя проблема, про которую мы узнали.

Н74
24 янв 2019 в 22:14

Это прямо отражение ситуации по всей стране. И вы до сих пор, кто читает это, считаете, что в стране все хорошо? Очнитесь! Хватит жить в матрице

Иван Помидоров
24 янв 2019 в 22:07

Щяс ёй точно дадут оленью упряжку и полставки деда мороза.

24 янв 2019 в 22:12

Отличный ролик! И обращение в конце, супер.

Гость
24 янв 2019 в 23:00

Вот он, яркий оскал оптимизации. Сил фельдшеру. Ведь правда, на таких ещё и держится медицина на селе

гладкова
24 янв 2019 в 21:19

Государство вам ни чем не обязано.

Гость
24 янв 2019 в 22:23

ФАП- фельдшерско- акушерский пункт.
Врачей там отродясь не водилось.
В районах (ЦРБ)- чем дальше от Челябинска, тем меньше в штате врачей. Ставки терапевтов также закрывают фельдешерами.
Женщина- очень мужественная, решила свою лямку тащить или до пенсии или до смерти.
Вот оно. Истинное лицо оптимизации...

Гость
25 янв 2019 в 08:02

В этой стране только граждане должны всё и всегда этому бездарному государству, а государство гражданам ничего и никогда не должно. Такое ощущение, что народ платит тупо за право пребывания на территории этой "прекрасной" страны, а дальше как хотите, так и двигайтесь, но только самостоятельно (в данном случае человек самостоятельно двигается 12 км.). Величие !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 янв 2019 в 07:59

А эти .. на телешоу получают за каждую передачу по 20-30 тысяч рублей. За то, что нагло врут про достижения нашей страны. Или депутаты Госдумы-их бы заставить в мороз по снежным заносам прогуляться эти 12 км и 12 км назад.

Fedor Borisovich
25 янв 2019 в 08:55

Забрать у областных "причендалов" камри и отдать фельдшеру

колхозНИК
24 янв 2019 в 22:25

московских зацепило, а наши пресловутый уральский характер воспитывают в Женщине? потом не удивляйтесь если она кого-нибудь покусает от жизни собачьей.

Гость
24 янв 2019 в 22:37

Как всегда областное министерство ни за что не отвечает. А проблему должны решать местные власти.

Гость
25 янв 2019 в 00:35

"Нецелевое использование средств"?!? да как язык то поворачивается? Безграничная несправедливость голову взрывает...

Гость
25 янв 2019 в 02:25

Она что ли 4 часа пешком идет в один конец. Не останавливаясь даже отдохнуть? И зачем ей ТАКАЯ работа? Как то неправдоподобно всё это

Вепрь
24 янв 2019 в 22:12

хе хе, стабильность, чо

Гость
25 янв 2019 в 08:02

Зато правительство области не так давно обновило свой автопарк, при этом выгнали машины скорой помощи на улицу, а сами устроили свои машинки в теплом помещении. Куда катимся с таким руководством, по моему дальше уже и некуда.

Гость
25 янв 2019 в 08:43

Нееее не Париж

Гость
25 янв 2019 в 09:59

Уважаемая Сагиля! Увольняйтесь, бегите от обеих ФАПов без оглядки, лучше кормиться с огорода и подсобного хозяйства. Вы думаете, это кто то оценит? Большинство комментирующих здесь отметились что бы власть поругать, да поумничать "сама виновата, не за того голосовала". А случись у вас на участке, какое то происшествие, вы получите не 150, а 550 комментариев "убийцавбеломхалатечтобейпустобыло". Сама была поселковым фельдшером, и знаю как это тяжело работать без выходных и праздников, когда ты один и оказать помощь кроме тебя, некому. Но у меня было то, что давало силы- это уважение и помощь людей. Сейчас вместо помощи вы услышите "тебе за это деньги платят", и это будут не чиновники, а ваши односельчане. Такое сейчас время. Знаю, что Вы читаете эту статью, поскольку для вашей деревни это событие мирового масштаба , и от всего сердца хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете.

Гость
24 янв 2019 в 21:18

Никуда от этого не уйти,капитализм на дворе ,и поселок со 150 жителями или со 190 ...никому не нужен,хоть в Америке хоть в России.Для развитых стран в сельской местности достаточно 5% населения,у нас 20%.Надо развивать мегаполисы,штук 15-20 по стране,тогда и в Москву никто рваться не будет.Ну а Яшин так,обычный болтун,только привлечь внимание,потому как другим заработать не может.

Гость
24 янв 2019 в 21:47

Пара вопросов: какое дело Яшину до Челябинской деревни? (Ответ: никакого, голимый пиар). И еще - что скажет администрация района и поселков, которые как раз могли бы определиться с транспортным сообщением?!

Гость
25 янв 2019 в 03:02

Выделить коня, телегу и будет просто 19 век.

Гость
25 янв 2019 в 00:36

Боюсь спросить, а за кого фельдшер голосовала эти 19 лет?

Гость
25 янв 2019 в 01:10

Ага, давайте еще к каждому фельдшеру своего водителя с окладом и служебный транспорт приставим!
Если фельдшер на такие условия соглашалась, то могла бы и машину себе завести, хотя бы дешевую подержанную

24 янв 2019 в 21:24

Ну и правильно. Надо ходить пешком. Это же здоровье ...
Ведь на дворе 21 век. Пусть ждет 22 век.
Кстати. Скоро примут закон об уголовной ответственности за неуважении к чиновникам.

Гость
24 янв 2019 в 21:16

Так и у него нет столько кресел.. )))

клапкова
25 янв 2019 в 04:59

Государство вам ни чего не должно

Гость
25 янв 2019 в 09:19

Очень надеюсь, что благодаря Яшину и 74 ру это безобразие дойдет до ДУБРОВСКОГО И ОН ЧТО-ТО РЕШИТ, ВЕДЬ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ СДЕЛАЛ КУЧУ. По крайней мере Мин здрав области и местные управленцы свои ..опы оторвут от стульев и подумают, как помочь жителям и Сагиле.

Гость
25 янв 2019 в 09:44

Уважаемые журналисты, вот вы обратились в министерство здравоохранения, но не взяли комментарий в министерстве транспорта и дорожного строительства Челябинской области - почему они не организуют до каждой из этих деревень межмуниципальный автобусный маршрут общего пользования? Почему у нас вообще есть населённые пункты, в которые не ходит общественный транспорт? Из Магнитогорска в Сибай по трассе через Кизильское идёт куча транспорта, что мешает часть автобусов завернуть с пропуском через Гранитный и прочие деревни?

Гость
25 янв 2019 в 11:21

Таких как Сагиля единицы, уволится она-вообще обе деревни останутся без медика. Минздрав области, поимейте совесть!!! Решите эту проблему!

Гость
25 янв 2019 в 11:44

74 ру-молодцы!!! ну вы ребята даете! Илье-спасибо огромное!!! Слово Дубровскому.

Гость
25 янв 2019 в 12:37

каждый дармоед из думы и правительства имеет служебное авто. они так жирны что ходить не могут. но заботятся о медработниках и жителях области и отдаленный районов

Гость
25 янв 2019 в 13:02

А нашему губернатору хоть ссы в глаза- все божья роса

25 янв 2019 в 13:48

Следует отметить, что действующим законодательством не предусмотрено обеспечение медицинскими организациями работников служебным автотранспортом для доставки до места работы, а его выделение влечёт за собой ответственность за "нецелевое"использование финансовых средств. ха-ха-ха, ой насмешили а то все средства только на целевое использование идут, хахахахахахахахаха

Гость
25 янв 2019 в 14:40

Спасибо за ролик.Красиво донесли инфо!ОНИ дадут ответ пред выше стоящей ВЛАСТЬЮ ??, но есть ЕЩЁ возможность исправить ету СИТУАЦИЮ.Каждый из них пусть пожертвует из своей прибыли 10%.И СКОЛЬКО НУЖД БУДЕТ ВОСПОЛНЕНО! ?ПУСТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ УЧАТЬСЯ БЫТЬ ЖЕРТВЕННЫМИ..ВСЁ ДАДУТ ОТЧЁТ ПРЕД БОГОМ, и как они служили меньшим своим.
В Евангелии написано:к Евр 4:13: "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."??

жители Кизила
25 янв 2019 в 08:41

Уважаемый Владимир Владимирович. дайте "команду" прекратить это издевательство. без Вас ничего не решится

Гость
25 янв 2019 в 01:07

Хотел тоже себе новую Камри взять.Но что я как эти невменяемые буду ездить на такой же машине!Да и поддержанный крузак опять же из той истории!Купил Бмв и тут же продал.Не выдержала наши дороги!