13 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

24 янв 2019 в 22:47

Где я это уже слышал, ах да - "Страна не просила вас рожать", новый хит "Страна не просила вас идти в фельдшера" то бишь государство вам ничего не должно.
Пора уже избирать/двигаться в этом направлении другую власть - причем начиная с низу и до самого...... Иначе это никогда не закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 23:00

Вот он, яркий оскал оптимизации. Сил фельдшеру. Ведь правда, на таких ещё и держится медицина на селе

гость
24 янв 2019 в 23:10

мы ресставрируем ленина за 15 миллионов, мы красим гранитные блоки на мосту, а вот фельдшер, простите извините на вас денег нет, которая людей спасает и километраж наматывает на своих двоих, у вас вообще совесть есть, еще осталось что то человеческое кроме денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 23:12

Ничем они нам не обязаны! Это только мы им всем обязаны, и как только нас терпят еще...Идет планомерная ликвидация медицины под видом оптимизации, а вместе с ним и населения РФ. Последняя статистика по убыли населения именно об этом и говорит. Видимо что бы дорогое электричество и газ зазря не тратили, как намедни Чубайс нам сказал.

Гость
24 янв 2019 в 23:48

А глава Кизильского района на Крузаке рассекает! Денег нет, но вы держитесь! Сказал Дима

Гость
25 янв 2019 в 00:35

"Нецелевое использование средств"?!? да как язык то поворачивается? Безграничная несправедливость голову взрывает...

Гость
25 янв 2019 в 00:36

Боюсь спросить, а за кого фельдшер голосовала эти 19 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 01:03

Бросай нищий юг,пригоняй на Ямал работать,тут медиков любят и платят щедрую монету.

Гость
25 янв 2019 в 01:07

Хотел тоже себе новую Камри взять.Но что я как эти невменяемые буду ездить на такой же машине!Да и поддержанный крузак опять же из той истории!Купил Бмв и тут же продал.Не выдержала наши дороги!

Гость
25 янв 2019 в 01:10

Ага, давайте еще к каждому фельдшеру своего водителя с окладом и служебный транспорт приставим!
Если фельдшер на такие условия соглашалась, то могла бы и машину себе завести, хотя бы дешевую подержанную

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 02:25

Она что ли 4 часа пешком идет в один конец. Не останавливаясь даже отдохнуть? И зачем ей ТАКАЯ работа? Как то неправдоподобно всё это

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 03:02

Выделить коня, телегу и будет просто 19 век.

клапкова
25 янв 2019 в 04:59

Государство вам ни чего не должно

гость
25 янв 2019 в 06:46

вот а потом куча недовольных диванных критиков орут что у нас плохая медицина, давайте попробуйте по 12км до работы пешком в мороз добираться

Гость
25 янв 2019 в 07:59

А эти .. на телешоу получают за каждую передачу по 20-30 тысяч рублей. За то, что нагло врут про достижения нашей страны. Или депутаты Госдумы-их бы заставить в мороз по снежным заносам прогуляться эти 12 км и 12 км назад.

Гость
25 янв 2019 в 08:02

В этой стране только граждане должны всё и всегда этому бездарному государству, а государство гражданам ничего и никогда не должно. Такое ощущение, что народ платит тупо за право пребывания на территории этой "прекрасной" страны, а дальше как хотите, так и двигайтесь, но только самостоятельно (в данном случае человек самостоятельно двигается 12 км.). Величие !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 янв 2019 в 08:02

Зато правительство области не так давно обновило свой автопарк, при этом выгнали машины скорой помощи на улицу, а сами устроили свои машинки в теплом помещении. Куда катимся с таким руководством, по моему дальше уже и некуда.

жители Кизила
25 янв 2019 в 08:41

Уважаемый Владимир Владимирович. дайте "команду" прекратить это издевательство. без Вас ничего не решится

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 08:43

Нееее не Париж

Fedor Borisovich
25 янв 2019 в 08:55

Забрать у областных "причендалов" камри и отдать фельдшеру

Гость
25 янв 2019 в 09:19

Очень надеюсь, что благодаря Яшину и 74 ру это безобразие дойдет до ДУБРОВСКОГО И ОН ЧТО-ТО РЕШИТ, ВЕДЬ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ СДЕЛАЛ КУЧУ. По крайней мере Мин здрав области и местные управленцы свои ..опы оторвут от стульев и подумают, как помочь жителям и Сагиле.

Гость
25 янв 2019 в 09:44

Уважаемые журналисты, вот вы обратились в министерство здравоохранения, но не взяли комментарий в министерстве транспорта и дорожного строительства Челябинской области - почему они не организуют до каждой из этих деревень межмуниципальный автобусный маршрут общего пользования? Почему у нас вообще есть населённые пункты, в которые не ходит общественный транспорт? Из Магнитогорска в Сибай по трассе через Кизильское идёт куча транспорта, что мешает часть автобусов завернуть с пропуском через Гранитный и прочие деревни?

Гость
25 янв 2019 в 09:59

Уважаемая Сагиля! Увольняйтесь, бегите от обеих ФАПов без оглядки, лучше кормиться с огорода и подсобного хозяйства. Вы думаете, это кто то оценит? Большинство комментирующих здесь отметились что бы власть поругать, да поумничать "сама виновата, не за того голосовала". А случись у вас на участке, какое то происшествие, вы получите не 150, а 550 комментариев "убийцавбеломхалатечтобейпустобыло". Сама была поселковым фельдшером, и знаю как это тяжело работать без выходных и праздников, когда ты один и оказать помощь кроме тебя, некому. Но у меня было то, что давало силы- это уважение и помощь людей. Сейчас вместо помощи вы услышите "тебе за это деньги платят", и это будут не чиновники, а ваши односельчане. Такое сейчас время. Знаю, что Вы читаете эту статью, поскольку для вашей деревни это событие мирового масштаба , и от всего сердца хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете.

Гость
25 янв 2019 в 11:21

Таких как Сагиля единицы, уволится она-вообще обе деревни останутся без медика. Минздрав области, поимейте совесть!!! Решите эту проблему!

Гость
25 янв 2019 в 11:44

74 ру-молодцы!!! ну вы ребята даете! Илье-спасибо огромное!!! Слово Дубровскому.

Гость
25 янв 2019 в 12:37

каждый дармоед из думы и правительства имеет служебное авто. они так жирны что ходить не могут. но заботятся о медработниках и жителях области и отдаленный районов

Гость
25 янв 2019 в 13:02

А нашему губернатору хоть ссы в глаза- все божья роса

25 янв 2019 в 13:48

Следует отметить, что действующим законодательством не предусмотрено обеспечение медицинскими организациями работников служебным автотранспортом для доставки до места работы, а его выделение влечёт за собой ответственность за "нецелевое"использование финансовых средств. ха-ха-ха, ой насмешили а то все средства только на целевое использование идут, хахахахахахахахаха

Гость
25 янв 2019 в 14:40

Спасибо за ролик.Красиво донесли инфо!ОНИ дадут ответ пред выше стоящей ВЛАСТЬЮ ??, но есть ЕЩЁ возможность исправить ету СИТУАЦИЮ.Каждый из них пусть пожертвует из своей прибыли 10%.И СКОЛЬКО НУЖД БУДЕТ ВОСПОЛНЕНО! ?ПУСТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ УЧАТЬСЯ БЫТЬ ЖЕРТВЕННЫМИ..ВСЁ ДАДУТ ОТЧЁТ ПРЕД БОГОМ, и как они служили меньшим своим.
В Евангелии написано:к Евр 4:13: "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."??

Загрузка...