30 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

Здравое решение: фельдшера, которая ходит до больных по 12 км, переведут в другое село

А фельдшерско-акушерский пункт в небольшой южноуральской деревеньке оптимизируют в «мобильный»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Русофоб
25 янв 2019 в 13:00

Пешком переведут?

Гость
25 янв 2019 в 13:03

74 ру, объясните доступно-где этот Гранитный, где жить будет?

Гость
25 янв 2019 в 13:06

Как всегда ничего не изменилось.

25 янв 2019 в 13:09

Браво!!! Лишили людей фельдшера, умное решение!!! Как там Тойоты в правительстве?? Нормально все, а то переживаю...

Гость
25 янв 2019 в 13:13

Все правильно, ФАП закрыть, фельдшера расстрелять.

Гость
25 янв 2019 в 13:17

Спасибо главе муниципального округа «Красносельский» Москвы Илье Яшину, который 24 января в своём видео обратился к челябинскому губернатору и призвал «не позорить свою область"! Может теперь наш губернатор, хоть немного приоткроет глаза!

ВЕНЯПУХ !!!
25 янв 2019 в 13:19

ВЫДАТЬ ЗИМОЙ ЛЫЖИ, ЛЕТОМ ВЕЛОСИПЕД, В МЕЖСЕЗОНЬЕ САПОГИ - БОЛОТОХОДЫ ...

колхозНИК
25 янв 2019 в 13:23

потом подсчитают затраты на мобильный ФАП и прослезятся - окажется что было проще поднять зарплату и возить сего фельдшера на такси.

Гость
25 янв 2019 в 13:24

Всё оказалось прозаичней...
Фельдшер осталась без подработки, а две деревни без фельдшера.
В деньгах минздрав выиграл из-за шумихи.

Гость
25 янв 2019 в 13:26

СТРАННО, почем должны были предприниматели откликнуться и обеспечить выезд, а ГОС-ВО , С%%%!! нам ничего не должно??? я, как ИП, перечисляю как положено на ФОМС ТОМС и пр. налоги, много лет!!! и что - где деньги, ЗИН???? почему тетка пешком ходит??? а областная админ-ция не хило купила на 160 млн опять себе машин Тойота...

Гость
25 янв 2019 в 13:33

Зато наномусорки!

Гость
25 янв 2019 в 13:54

Так и за кого она 19 лет голосовала?
Нет ответа?

Гость
25 янв 2019 в 13:57

Наш минздрав опять оптимизировался! Запретил фельдшеру ходить на подработку, мобильный фап тоже сократят через пару месяцев. Жаль героиню истории-как она теперь кредит платить будет?

Гость
25 янв 2019 в 13:59

А живет она в каком поселке

Константин
25 янв 2019 в 14:26

да у нас и дети пешком в школу в соседние города добираются.видимо у нас содержать сельскую школу сложнее чем кресло депутат шеи какого нибудь

СарказмБатюшка
25 янв 2019 в 14:53

Мдааа уж, решение-то какое волевое приняли власти, уххх, поднимем Россию матушку с колен, куда там всяким "Ивропам" до нас, пускай идут лесом медики с нормальными зарплатами и отношением, а тут Русский дух, тут Русью пахнет. Не сметь трогать "Власть" на дорогих машинах, гляди как они урабатываются, болит у них душа за людей Русских, каждый день болит, не сыпьте соль, оставьте вы им дорогие машины и водителей, не будьте малодушными.

Гость
25 янв 2019 в 15:09

У Путина не надо спрашивать, почему люди уезжают из деревень ,у него и так забот хватает ,Украина ,Сирия ,сейчас Венесуэла,потом возможно Гондурас,а тут какой-то фельдшер пешком ходит,лечить россиян ,надо потерпеть немного и все наладится.

Гость
25 янв 2019 в 15:13

Зарплата 12 тыс -этим все сказано! А какая з.п. у чинуш?у дубровского? Почему такой разбег в з.п.?Там фельдшер жизни спасает,а вы в своей администрации только штаны протираете!Все!

Гость
25 янв 2019 в 15:20

А как бы Минздрав оптимизировать и минимизировать, что то его много стало

Заколотин
25 янв 2019 в 16:40

А потому что нечего тут жаловаться! Фельдшера они пожалели... А министра кто пожалеет!?

Гость
25 янв 2019 в 16:47

ну чё, кто там из министерства вчера бился лбом об стол, что Приколотин хороший министр и замечательный руководитель?

Гость
25 янв 2019 в 17:32

И таких брошенных на выживание поселков в России тысячи. Дооптимизировались, никому население не интересно, никому не нужно. Зарплата 11-12 тысяч в месяц! И еще смеют разевать рот насчет величия страны.

Гость
25 янв 2019 в 17:40

Какое прекрасное решение! Подняли шум с фельдшером- сократили ставку фельдшера. Подняли шум с новогодними поборами в садиках-запретили приглашение родителей на праздник. Замечательное решение! Ждем перлов дальше.

Гость
25 янв 2019 в 17:42

Таким вот фельдшерам памятники ставить нужно! Вы представьте только, более 12км, иногда пешком, иногда на попутках ежедневно чтобы принять больных, одна. За 12 000!

Гость
25 янв 2019 в 19:26

Вот это помогли. Лишили 2 деревни врача и считают помогли. Конечно наши чиновники в Германии лечатся, они считают это в порядке вещей. А старикам из деревни куда лететь и на что так им по барабану.

Гость
26 янв 2019 в 09:12

А у нас в России административное деление следующее - Москва, потешный Питер (туристов радовать) и провинция. И финансирование соответствующее - по значимости. Да и то, чем финансируют провинцию (наши с вами города и веси), по дороге растащат. Потому что есть люди, которым деньги нужнее.

Олег
26 янв 2019 в 18:24