28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
Гость
25 янв 2019 в 20:12

"Нам предстоит огромная работа по повышению квалификации специалистов первичного звена".

Им ничего не предстоит, все эти вопиющие случаи происходят именно по вине государственных чиновников. Они дилетанты и самодуры, кроме красивых речей ничего не могут - ни в центре, ни на местах.

Разруха на местах - зеркальное отражение глупости чиновников федерального правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:18

Копеечные специалисты за копеечную зарплату. Хоть лоб от злости об стенку расколотите, хоть завозмущайтесь, бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:10

Страшно жить в этом государстве - кругом одни лапти, лучины и топоры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:08

а Скворцова свой профессионализм проверить не хочет? рыба гниёт с головы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:28

это все от безнаказанности

Гость
25 янв 2019 в 20:44

дай Бог сил родителям пережить это горе(((девочке-царствие небесное...Берегите своих близких...и обследуйтесь почаще с нашей челябинской экологией....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:27

куда избранники народа- депутаты смотрят, втрой случай в одной больнице, бежать из Потанино

Гость
25 янв 2019 в 21:33

Кто еще верить этим аристократам-министрам и $ миллионерам?

Гость
25 янв 2019 в 21:40

Скворцова интересуется, как учатся в меде?Так пусть задаст вопрос премьеру, почему подушевое финансирование в вузах. Хочешь хорошей подготовки у выпускников вузов - отчисляй за неуды в течение двух недель, а не заставляй переводить с курса на курс со шлейфами хвостов. Сначала развалили всё( нет не так -ВСЁ) высшее образование, теперь в глаза хотят заглянуть. Что она там надеется увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 01:27

Хорошие врачи едут в другой город работать. Я с ребёнком лежала в пульмонологии, не могли понять от чего кашель. Еле ноги унесли с этой больницы, заразились два раза за месяц там от других больных. Без разницы, что мы ложились на обследование без температуры, положили в палату к детям с воспалением лёгких, потом по больнице прокатился ещё и ротавирус. Я уехала, убежала оттуда даже без выписки. Пошла в платный центр. За неделю все прошло. Врач посадила ребенка на диету очень строгую. Оказался кашель аллергический. Исключить пришлось один всего лишь продукт и все прошло. Поверить не могла, столько мучились, а всего-то надо было... Врач уехала. Догадайтесь куда.

ОТВЕТИТЬ
диитрий
25 янв 2019 в 20:30

Платите врачам достойно...... И не будет этого..... Студенты мед институтов будут видеть какие зарплаты и будут учиться ( мотивация) а не стараться просто получить диплом.... А давать указания могут все....

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2019 в 21:00

Да в Чедябе среди врачей много бездарей. Моей сестре раздробили плечевой сустав.делая операцию по удалению ранее поставленной в плечо спицы.. Это все Северо-Западная больница. В Америке за такое лечение с такими последствиями- моментальный иск с миллионной компенсацией.В долларах !!! А в России все виды лечения пациентов- "через задницу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:48

Т.е. чтобы разобраться правильный ли поставили диагноз , надо умереть? Только тогда минздрав обратит внимание? А на ежедневные " да просто придумываете" КТО обратит внимание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:35

Разогнать нужно всех врачей корейских больниц...такое ощущение, что по специальности они все уборщицы, не сочувствия, ни сострадания. Не лечитесь в Копейске будете хотя бы жить

Гость
25 янв 2019 в 23:02

Почему ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования) за проведение КТ больницам не платит? Нет такого тарифа. Он якобы включен в подушевое финансирование. Это чуть более 10 тысяч рублей в год на человека. Это деньги на все исследования и на осмотры в поликлинике.
Компьютерная томография - это дорогостоящее исследование, которое не оплачивается. Врач - заложник ситуации! Министр об этом не знает? Или не хочет знать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 08:38

Разобраться в ситуации или найти крайнего? Это разные вещи.

Гость
26 янв 2019 в 14:37

А мне интересно - врачей вызвали в кабинет к министру,а зам Губернатора по социальным вопросам,а министр области их сопровождать не будут.?Пусть бы Скворцова посмотрела на чиновников ,которые оптимизировали медицину до такой степени,что скоро ее служба захлебнется в обращениях пациентов и всех врачей по очереди будут возить к ней в кабинет. А еще учитывая,что нормальных думающих главных врачей становится все меньше и все больше менеджеров от здравоохранения,которых минздрав области расставляет по больницам и они под козырек все оптимизируют,то Скворцовой лучше перехать в область и на месте разборками заниматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:36

Скворцова пускай с себя начнет. Развалила медецину. Только пишет и пишем и пишем и пишем. О пациентах думать некогда. Истории болезни после оформления дрмой забираем для проверки. На работе другой писанины хватает. Это не оправдание, но так больше нельзя...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 21:45

Желаю министру и чинушкам от здравоохранения лечится и наблюдатся в наших муниципальных поликлиниках

ОТВЕТИТЬ
Имя
25 янв 2019 в 20:41

ТО есть речь о том, чтобы отстранить этих врачей и посадить в тюрьму не идет что ли? А я считаю, что они должны сидеть в тюрьме, так как их деяния по сути убийство. А так что будет- вызовет поговорит- отправит на курсы повышения квалификации и эти врачи снова вернутся .. убивать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 00:38

Самый настоящий непрофессионализм-это оптимизация и уничтожение бесплатной медицины в стране, чем дальше, тем страшнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:48

А себя Вы, госпожа Министр, к кому вызовите? Вы там наверху со своей оптимизацией добили всех - и врачей и пациентов. Одним - скорее бы принять и отправить, другим терпеть - практически невозможно попасть к узкому специалисту. Круги ада нужно пройти.
Ненужно теперь на публику праведный гнев включать. Люди не быдло, всё понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:05

Наверно.пора в России провести повальную переаттестацию практикующих врачей и преподавателей мед.ВУЗов. И дело даже не в "копеечных" зарплатах ! Дураку можено сколько угодно увеличивать зарплату.а все равно останется дураком. Высокие оклады- это не палочка-выручалочка. В США и ЕС к обучению врачей-подход серьезный. А у нас готовят докторов с уровнем фельдшера.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 22:25

Увы .но дети болеют онкологией во всем мире .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:59

Вопиющий случай. Наверное, опять попробуют на тормозах спустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:28

Развалили всю медицину и еще чего-то хотят, в больницах нет лекарств, расходных материалов, большую часть покупают больные. Наверное наше правительство лечится в других больницах.

Гость
25 янв 2019 в 21:44

К сожалению, такие случаи не единичны. Очень много непрофессиональой работы, при чем не только в медицине.

Родителям соболезнования.

А чиновникам пора задуматься об изменении системы подготовки врачей и тех , кто им преподаёт , а не говорить "кому хочется денег - идите в бизнес, педагог это призвание".

Сам давно уже не доверяю нашим врачам .

Гость
25 янв 2019 в 22:00

Громче всех кричит "держи вора"...........

Иваныч
25 янв 2019 в 22:12

Минздрав, Росздравнадзор области, Минздрав, Росздравнадзор в Москве! Кормим огромную армию бюрократов чиновников, которые кроме провальной оптимизации ничего толкового предложить не может! Так и будем дальше вымирать, не дождавшись помощи! И на местах дальше будут сидеть неучи, а те кто более менее что то соображает и реально делает свою работу, будут за 20 км добираться пешком за 12 кусков подачки!

Гость
25 янв 2019 в 22:49

Ну что, ликвидировали интернатуру, обеспечили первичное звено квалифицированными опытными кадрами, мадам министр? Вы действительно считаете, что смерти пациентов врачей радуют и забавляют?

Гость
25 янв 2019 в 22:54

Разберутся как следует и накажут кого попало?!

Гость
26 янв 2019 в 10:54

Если система заточена не на лечении людей, а на экономии на лечении, то чего ждать?
Уберут Скворцову, придёт Воробьёва

Гость
26 янв 2019 в 11:47

Скоро в стране останется один бюджетный врач - Вероника Скворцова - она нас всех и вылечит.

Гость
26 янв 2019 в 20:06

Тут другой вопрос. От онкологии в Челябинске умирают дети. Даже 20 лет не прожили. Это нормально? Для чего рожать.

Гость
25 янв 2019 в 22:32

Как давно здесь «возмущающиеся» были в поликлиниках?
60% фельдшера принимают.
Вы уверенны, что врач смотрел ребенка?
В связи с законотворчеством Скворцовой, не идут теперь работать врачами выпускники.
И дыры закрывают фельдшера.
Кричите больше:«не нравится, увольняйтесь»
Ещё больше фельдшеризма будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 00:32

Ирина
То, что врачи виноваты - это одно. У меня вопрос, почему родители не нашли 5000 р и не сделали мрт сами, платно, но ведь спасли бы дочку... не перевели в другую больницу, не проконсультировались ни с кем, кроме копейских врачей. Ведь это же не миллионы, не неподъемные деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:16

неужели что-нибудь изменится?...верится с трудом,но очень хочется...таких примеров-трагедий,к сожалению,очень много..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 08:24

В частных центрах, учитывая, что это прежде всего коммерческие организации, а уж потом медицинские, есть конечно свои плюсы. Врач назначает кучу обследований и анализов, от которых имеет свой процент, и вероятность найти какие то патологические изменения выше, в то время, как врач на приёме в поликлинике строго ограничен в возможности назначения дополнительных обследований, спасибо оптимизации...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 10:36

А что тут на зарплаты врачей все ссылаются ? Их кто то заставлял идти в профессию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 23:28

Сын лежал в госпитале:врач очередной осмотре его, почитала интернет и заявила что у него генетическая болезнь, а не вирусная... Потом ещё почитав в интернете, сказала ему что "оказывается это это одно итоже..." хорошо что она не хирург, и ничего отрезать не может, а простой вольно наёмный терапевт... В военных госпиталя вот такие врачи, лишь бы не было войны, угробят без интернета такие врачи....

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
26 янв 2019 в 21:06

все отрасли у нас с большой проблемой. не только медицина. все должности отдаются по блату.говорю за культуру, что творится в министерстве культуры просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 21:37

А "врач" не из тюремной больницы Потанино?

Гость
25 янв 2019 в 22:55

Министр не отвечает за своих врачей? За медицину? За качество обучения?

Гость
26 янв 2019 в 08:20

Несколько лет назад я подумывала о переходе на работу в известный частный мёд.центр. Там мне популярно объяснили, что мой осмотр узкого специалиста , для меня же ,ничего не стоит, а моя зарплата зависит только от того, на сколько дополнительных обследований, осмотров других специалистов и анализов я направлю...Я подумала, что не готова к работе в ,, платной медицине,, и осталась в бюджетной... Это я к тому написала, что зря многие думают, что дорого - значит хорошо, ничего это не значит, в частных центрах тоже разные, в плане профессионализма, специалисты работают, тем более, что качество работы этих центров практически никто не проверяет... Да, кстати, и качество анализов из больницы и платных центров далеко не всегда совпадает...

Гость
26 янв 2019 в 10:40

Как говорил дедушка Эйнштейн, проблему невозможно решить на том уровне, на котором она создана. У нас круче, проблемы спускают с вышестоящих уровней. Решайте

Гость
26 янв 2019 в 12:07

Живу в красном поле прибылей вызвали скорую сказали звоните в Долгодеревенское .позвонили туда сказали звоните в Кременкуль .позвонили туда сказали машина будет через 4 часа .давление 200на120 вызвали платно Лотос .спасибо им помогли

Гость
26 янв 2019 в 13:18

Скворцову саму нужно отправить работать, хотя бы заведуюшей поликлинникой в Копейск,года на три!

Автор
26 янв 2019 в 13:47

Бред министра...

Гость
27 янв 2019 в 11:32

Просто так ничего не бывает , с учётом нашей экологии и платных дипломов врачей - это только начало .

Гость
27 янв 2019 в 15:07

Как такое возможно!!!!???? Это сплошь и рядом.... У нас такой же диагноз. И только чудо, божья рука и пару неравнодушных людей помогли нам найти эту болезнь и срочно прооперироваться (золотые руки нейрохирурга). Все врачи в один голос говорили, что все нормально. Назначали то, чего оказалось вообще нельзя (физиолечение при опухоли мозга). Полный отказ в направлении на МРТ, КТ, в областную." Нам нельзя, у нас нет денег." ... если вы не знаете диагноз, то зачем молчать - отправьте к другому специалисту. Зайдите в отделении нейрохирургии и детской онкологии в Челябинске. Да там таких обозленных родителей немерено.... Это самовыживание при полном отсутствии медицины, даже уже детской. В тяжелых случаях еще как-то помогает благотворительный фонд. Остальное - как хотите.

Гость
27 янв 2019 в 20:15

Скворцова ни дня в практикующий медицине не была. Ни одного пациента в глаза не видела , ни говоря о том , чтоб поставить диагноз и вылечить. Один бред в ее указах, развал медицины, начиная с подготовки врачей по всей стране. '' на ковер она вызвала " рядовых врачей, которые спасают жизни в постоянной нехватке медикаментов, прямого запрета на дорогостоящее обследование пациентов от руководства, а теперь врачей крайними делает. Это прямое издевательство на врачами, над профессией в целом. С себя пусть начнет. Это ей надо за свое самодурство и развал в медицине уйти . И от своей шикарной пенсии с выслугой отказаться.

Гость
28 янв 2019 в 11:15

Челябинск не лучше! Ребенок заболел ангиной, температура под 40, положили в больницу. Больница ЧТПЗ. Из лечения: ингаляция, найз (принести из дома) давать по пол таблетки, чтоб не плакала!!!! На моей протест по поводу ингаляции при воспалении было сказано, ааа...ну да, лучше не делай. Еле добилась укола от понижения температуры! Итог такого лечения, при простуде теперь мучаемся постоянно болью а правом ушке....

Гость
29 янв 2019 в 10:57

Медицина за Челябинском уничтожена,да и в городе только пара больниц где относительно без страха можно лечиться. Учебу в меде вспоминаю как наиболее "бомжовое время в жизни" на стипендию в тысячу особо не выживешь приходилось заниматься постоянной подработкой где-либо чтобы было на что жить.иногда мысли крутились,чтоб эту медицину в зад послать.На интернатуре стали платить стипендию около 8т.р но приходилось каждый день утром в больничку как на работу ходить в итоге вечером опять подрабатывать ибо не выжить на эти деньги,еда,проезд,шмотки иногда. Как можно нормально учиться если на пожрать нету. В военном вузе тебя кормят и одевают,жилье гарантировано на учебе а медицина? И ещё удивляются. Весь бордак с универа начинается. Уехал на "север" дали квартиру, за.меньше 100к не получал)) какой тут Челябинск,бомжатник.

гость
30 янв 2019 в 15:46

а как плюсовать или минусовать-объясните

Гостья
25 янв 2019 в 21:08

Всё зарплату медикам добавляют...только им больные не нужны..Очень жаль ребёночка..Не пожила ещё..Родителям сил выжить ..Скорблю вместе с вами..

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
25 янв 2019 в 20:17

министры стали наводить порядки в профессиональной сфере? (с облегчением) Дождались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 21:42

Это очень страшно. Но мы, врачи, лекарства сами в больницы покупаем. А всё спасибо ФЗ 44...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 22:11

ну и кто тут вонял позавчера в комментах, что Скворцова не будет разбираться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:46

Нужно было спасать дочь,бежать отсюда!А не по елкам шастать!

ОТВЕТИТЬ