8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

26 янв 2019 в 10:06

"особенно принимать аспирин, поскольку научно доказано, что это лекарство только усугубляет состояние больного. При первых признаках респираторного заболевания — сразу же вызывайте врача на дом или, если это ночь, звоните в скорую." - ?!?!?!?!
У ребенка была температура выше 40, прием парацетамола не помог, вызвали скорую. Приехала неотложка, врач дала ребенку пол.таблетки АСПИРИНА и пол.таблетки НОШПЫ! Ну и все, собственно. Температура потом спала. И врач на скорой сказала, что если что - так и надо, АСПИРИН + НОШПА.
Врачи на скорой не знают про "профессора и пульмонолога Ирина Демко" или профессор не знает про врачей на скорых?

ОТВЕТИТЬ
На зло врагу
26 янв 2019 в 10:06

Боярышником лучше лечиться и валежник собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 10:28

Прививки не "ставят", а делают.....

Гость
26 янв 2019 в 10:28

Все верно. Беда в том, что сегодняшние врачи не могут отличить опухоль мозга от гастрита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 10:34

Грипп вызывается вирусом? Да! Поражает респираторную систему? Конечно! С острым течением? Естественно! Итак, грипп - это острая респираторная вирусная инфекция, ОРВИ. Грипп - это одна из ОРВИ. Плакатики с противопоставлениями гриппа и ОРВИ - всего лишь отражение всяких хитрых статистических манипуляций. Так вот, если рассуждать логически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 10:44

Именно к врачам, которых все меньше и меньше, а не к псевдоврачам сдающим медицину по тестам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 10:47

При первых признаках - звоните в скорую. Отличный совет. А потом скорая три часа добирается к тем, кому это действительно нужно.

Гость
26 янв 2019 в 10:54

да, да ,да только уже практически все знают, что "наша" медицина, это практически бизнес, приходишь к терапевту - а он прописывает дорогие лекарства, за мзду от фармацевтов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 12:57

У нас нет специалистов... Одни неучи с купленными дипломами и бизнесмены. На самом деле заболевшие люди никому не нужны, и их тупо залечивают кормят ненужными лекарствами и для галочки пишут никому ненужные бумажки, карты и т.д. Ставят надуманные диагнозы и за это получают свою зарплатку. Всем на всё пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 13:04

Уважаемые медики!Давайте будем честными!Из-за нашей экологии, у жителей Челябинска-постоянно рыхлая слизистая,т.е. нет защитного барьера!Все вирусы,с легкостью,проникают сразу в организм.Поэтому же и высокий процент осложнений в виде пневмоний! Лучше бы Вы рассказали,как устранить причину и восстанавливать слизистую,чтобы естественный защитный барьер выполнял свои функции

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 янв 2019 в 13:05

К кому, к кому?
У нас молодая участковая с порога ставит диагноз ребенку не разуваясь и не осматривая. Вынуждены обращаться к платным услугам.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 янв 2019 в 13:09

Врачи уже замучились обслуживать вызова,которые только нос заложило и вызывают. Везде пишут, при первых признаках вызывайте врача и ни слова о том,что ещё есть прием в поликлинике. Наберите сначала столько врачей,чтобы всех без повода навещать на дому.

Гость
26 янв 2019 в 14:02

Спасибо за статью. Очень полезная информация, особенно различия гриппа от орви. С нашей медициной все приходится знать самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:59

Бежать из этого города без оглядки - только так можно спастись от пневмонии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 15:03

Челябинск грязнее и страшнее всякого Пекина. Страшно подумать, какой опасный город этот Челябинск. Просто зачумленный город как в средневековье, из которого, если жизнь дорога, только убегать, уезжать, уходить, уползать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 15:05

И врачи не лечат! Скрывают, что пневмония!

Гость
26 янв 2019 в 17:19

Уровень нашей медицины в 21 веке перешел на уровень "даст господь - не сдохну". Попасть на прием к врачу - квест не для каждого. А попал - как повезет. Что, наши врачи вируса на глаз определяют?? прописывается стандартное лечение "от симптоматики", которое мы и сами знаем не хуже... Разболелось это у меня плечо, к врачу не попал, сделал пару уколов обезболивающего - таки прошло!

Гость
26 янв 2019 в 18:08

Пневмококк - это устаревшее 20 лет назад название Streptococcus pneumoniae.

Гость
26 янв 2019 в 18:15

Если не пить аспирин - тромбообразование пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Врач СМП
26 янв 2019 в 18:22

С какой целью вызывать скорую ночью " при первых признаках заболевания"? Что она сделает? Даст совет принять жаропонижающее, обильное питье и вызвать врача на дом. У скорой нет другой работы, что ли? Можно, конечно, вызывать скорую на каждый чих, но тогда не надо возмущаться двухчасовым ожиданием. Скорая- при угрозе для жизни! Все остальное- поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 12:00

Срочно беЖите за прививками!

Гость
27 янв 2019 в 15:03

Вирус гриппа характеризуется высокой изменчивостью, существует множество его штаммов. Ну, и на кой делать прививку, играть в лотерею "угадали - не угадали", особенно учитывая, что могут быть осложнения самой прививки? Да ещё учитывая возможные "косяки" персонала, который ставит прививки? Мы - просто участники большой финансово-организационной игры в сфере здравоохранения. Сугубо IMHO.

ОТВЕТИТЬ
кодер
28 янв 2019 в 19:36

И она вот так свободно, с первых строк рассуждает о внутрибольничной, нозокомиальной инфекции? То есть добро пожаловать, ложитесь к нам и непременно заразитесь? Зато внебольничная ( подразумевается вирусная) тяжелее? как же!

кодер
28 янв 2019 в 19:40

вообще очень мило: при первых признаках ОРВИ звонить в скорую . ночью, взрослому. запугали всех с аспирином, аллергики бывают, но обычному человеку сколько нужно сожрать, чтобы вызвать синдром Рея.

Гость
29 янв 2019 в 16:04

Подведём итоги. Нечего эти немного научные - сильно популярные лекции слушать. Простыл - хоть там грипп, хоть другая ОРВИ, хоть прививался (если делать нечего и осложнений не боишься), хоть нет - пей чай с малиной или мёдом, бегай в туалет почаще, сбивай температуру аспирином и полощи горло ромашкой или шалфеем. А чтобы не болеть - закаляйся! Будь здоров и забудь про докторов!!!

гость
30 янв 2019 в 10:06

Очень страшно, у нас соседка умерла, пару лет, беременная и полная была. Надо самолечением не заниматся.

ОТВЕТИТЬ