23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

4 фев 2019 в 09:17

Со мной была точно такая же ситуация в этом Парацельсе. Только сумма, якобы назначения лечения, была выше.

Гость
4 фев 2019 в 09:22

В ЭТУ КЛИНИКУ БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:23

Медцентр ЧТПЗ на Новороссийиской тоже грешен этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:25

Тогда можно разбить прием к врачу так: вошел в кабинет - 100 руб., сел на стул - 100 руб., врач осмотрел - 500 руб., померил давление - 300 руб., померил температуру - 200 руб., сказал сдать платные анализы и дал направление- 300 руб., выписал лекарство - 1300 руб., в приемной пациенту улыбнулись - 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:28

это обычная практика большинства частных клиник))) хорошо, если качественно окажут свои услуги, а если нет, то деньги не вернешь. Боюсь болеть, деньги отдашь, а по факту ничем не помогут.

Гость
4 фев 2019 в 09:29

Оказываем консультативные услуги)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:33

А куда идти? Бесплатную медицину развалили по команде главного, в платной - преимущественно жулики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:33

Меня в клинике Жемчужина на бр.кашириных 138 (срочно нужно было узи)пытались развести еа лечение: типа вас неправильно лечат в госклинике, у вас никогда не будет детей (уде 2 есть)))), не бушь лечиться- отрежут матку.... После жемчужины пошла к своему геникологу в государственную. Результат: все мои органы на месте, ничего не болит, посмеялись над ужастиками про мою будущее с геникологом из госклиники)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:37

У меня похожая ситуация произошла в 2011г., когда я записалась на прием к аллергологу на Лесопарковой. Мне сказали, что прием стоит 1200, сумма в то время не маленькая. Но когда я после приема пошла оплачивать и мне озвучили сумму 4500, сказать, что я была шокирована-это ничего не сказать. Я до такой степени растерялась, тем более, что у меня не было с собой таких денег, что даже не подумала спорить. Да и очень плохо себя чувствовала, на это даже не было сил. Хорошо были деньги на карте, но вот беда: безналичного расчета у них не было. Мне пришлось оставить паспорт и бежать искать банкомат. Ближайший был в сбербанке на Энтузиастов. И вот я задыхаясь (по этому поводу и пошла к аллергологу) бегала, чтоб снять деньги и оплатить, как оказалось, платные манипуляции на всяких приборах. Хотя меня также не предупредили, что все действия врача, кроме прослушивания фонендоскопом и написания ручкой на бумажке, не входят в изначально озвученную стоимость приема. До сих пор ощущаю себя лохом.

111
4 фев 2019 в 09:38

Все, в Парацельс точно не пойду!

ОТВЕТИТЬ
789
4 фев 2019 в 09:40

C этим Парацельсом у меня тоже история была. Для лечения надо было сдать анализы на ЗПП, у них оказалось дешевле на 1000, чем в другой нашей известной платной клинике. Сдала, нашли кучу ЗПП, да таких, что не заметить их невозможно. Сдала повторно в клинике, где было дороже на 1000) не нашли ничего. В итоге -11 тысяч вместо 6. Деньги мне в парацельсе не вернули есс-но.

Гость
4 фев 2019 в 09:41

во дают..,осмотр отдельно,назначения отдельно..,а зачем врач осматривает тогда?не чтобы назначить лечение?чтобы полюбоваться просто?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:41

Странные бизнесмены, обман - это самоубийство для бизнеса, т.к.сарафанное радио работает намного эффективней любой рекламы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:49

В "Аполлоне" на володарского 50а гинеколог тоже требовала 1000р за "лечение"!!! Оказалось это просто написать на листочке название лекарства, которые наверняка стоят еще 1000р!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:51

Прием врача подразумевает осмотр и назначение лечения,или вы думаете,что пациент пришел просто раздеться... не платить однозначно,т.к.заранее не предупредили.Частные клини совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:55

В этом центре врач на узи малого таза не увидел беременность) вот это как?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:00

Планомерный и целенаправленный развал социальной медицины. На приём даже к участковому терапевту талонов нет на неделю вперёд. А к узкому специалисту их нет вообще. Ссылаются на нехватку врачей, но если позакрывать платные, то и очереди в поликлиниках исчезнут или сильно сократятся. Стоматологии уже нет ВООБЩЕ. Спасибо родине за скрепы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:04

Пока не будет протестовых выступлений это будет только набирать обороты.

Гость
4 фев 2019 в 10:06

Это правило любого сервиса у нас в России- ни где не говорят конкретно сумму,и разница может достигать две,три цены от первоначального запланированного платежа- как в рекламе- купят,купят же.

ОТВЕТИТЬ
Сережа, 46 лет
4 фев 2019 в 10:11

Все , не пойду на прием в эту клинику к Гинекологу

Гость
4 фев 2019 в 10:13

Интересно, а диагноз озвучивают бесплатно или у доктора есть купюро-приемник, вставил бумажку и слово получил)

Гость
4 фев 2019 в 10:14

"В приём доктора входит осмотр, консультация и назначение лечения. Но есть определённые заболевания, для которых существуют отдельные схемы лечения"
1) Назначение лечения это и есть назначение лечения. Если у них там же не прописаны исключения, обязаны дать за те же деньги.
1.1) А её уведомили о всех исключениях? Если нет - смотри п.1
2) Если все же считать как они хотят, то по моему услуга выполнена не в полном объеме. Консультация и назначение не выполнены.
У нас есть закон(ОЗПП ст.16 п.2), согласно которому "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). " Так что и 850р. при таком раскладе платить не надо, ибо не проконсультировали и не назначили, так как попало под их же исключение.
p.s.: я не юрист, так что нюансы лучше уточнить в консультации, благо бесплатных достаточно много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:19

Раздолье для жулья у нас сегодня, однако. А мы - их добыча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:26

Так прием и только осмотр пациента теряет всякий смысл. Все же идут в надежде получить рекомендации по лечению. Тут то и находится ловушка. Стоимость осмотра они специально занизили и не предупредили что это всего лишь бессмысленный осмотр. Обходить конечно надо такие заведения.

Гость
4 фев 2019 в 10:29

нигде при осмотре и узи не выписывают схему лечения. так что осмотр диагноз это одно, а лечение это другое. а если все такие умники и вам кажется ерунда,что там на листочке написал врач, так не платите, а сами себе на листочке напишите, раз это пара пустяков

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:32

В чём смысл осмотра без назначения лечения? И лечение по схеме - тоже отговорка, чаще всего вся схема умещается в одну строку и готова заранее. Жулики.

Гость
4 фев 2019 в 10:33

Они просто Чехова хорошо изучали. Рассказ "Размазня" хорош. Совсем он не о гувернантке.

Гость
4 фев 2019 в 10:35

Немного не в тему, но у меня была похожая ситуация только с сантехниками из ЖЭКа. Пришли, вся их деятельность заняла минут 15, но потом выяснилось, что им нужно больше тысячи рублей за работу. Нормально, получают зарплату в ЖЭКе и ещё пытаются с жильцов стрясти денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:35

В платные вообще ходить не нужно.
Постоят и закроются.
В поликлинике если не можете попасть на приём - идите к главврачу, пусть он сам принимает, иначе в суд. Работает такой метод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:35

Девушке нужно просто еще иск на моральный ущерб подать. Плюс еще компенсация за время езды мужа по пробкам. Думаю, после десяти подобных исков "лечение" будет чудесным образом строго прописываться. Причем не только в этой клинике.

ОТВЕТИТЬ
циник
4 фев 2019 в 10:36

есть такая контора на F название у неё. Случай из личной практики, доктор посмотрел пациента, сказал: " я не знаю чего делать", - но 2000 за приём взял..........
как говорится " всего Вам хорошего, ..."

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 10:36

Бесплатную медицину развалили. А в платной за каждое слово и действие кучу денег выкладывать нужно. Куда катимся!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 10:50

Не понимаете Вы слова "частная". К частинику - либо суд, либо не ходить.

Дмитрий
4 фев 2019 в 10:51

Игнорить требования оплаты сверх оговоренного, если попытаются удержать - звонить в полицию и снимать шоу на камеру - воров все должны знать в лицо. Один раз форшманутся, попадут на ютуб и накроется их преступный бизнес.

Гость
4 фев 2019 в 10:55

Прикроют эту лавочку после проверки Роспотребнадзора, когда выяснят сколько они рецептов платно выписали.

мария
4 фев 2019 в 10:56

Лет 15 хожу в Лотос и Жемчужину, пару раз была в ДНК клинике, нигде дополнительно за назначение лечения счет не выставляли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:01

Врач- гинеколог, а клиника называется "АПОЛЛОН"! Это же мужик... !Афродитой! тогда бы хоть назвали... :):):)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:02

Сразу видно, что в этом центре сэкономили на юристе. Как должно было быть?
- Осмотр специалистом, постановка диагноза или рекомендации по дальнейшим манипуляциям, для уточнения диагноза. Если после осмотра у доктора остались сомнения.
- Шаг второй. Доп. соглашение на лечение.
И всё, нет конфликта...
В белом ките, на каждый следующий ход бумажку подписываешь или не подписываешь, но тебя уведомляют по стоимости прямо в кресле и с договором, если согласен.
А так? Центр сам себя наказал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:03

я тоже в юности ходила в платную к гинекологу,потому что дело срочное,без очередей.добрый доктор.
прием, осмотр, рецепт-750 р.
доктор предложила сдать анализы на другие инфекции, не сказав о том что это платно , в итоге на выходе сумма выросла с 750 р до 3500р....я сказала идите нафиг со своими доп анализами

Гость
4 фев 2019 в 11:15

Как минимум должны были предупредить устно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:28

Я не понимаю такие клиники. Они так хотят заработать? Так наоборот. Кто пойдёт в такую клинику где просто обманывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:29

Лишь бы на чем,но нажиться!Нет у нас врачей,одни коммерсанты и барыги.Они сами говорят,что лечим симптомы,но не болезни.Наговорят страшилок,на психике вурдалаки играют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:34

Господа, привыкайте к тому,что здоровье (а не машина, поездки в Турцию, сигареты, пивасик и походы в забегаловки) самое важное в жизни. Оно не может не стоить ничего. Люди,которые лечат и спасают, не могут стоить ничего. Очень долго и трудно учиться на врача, очень тяжело работать врачом, очень много безответственных, малоумных, просто лживых и желающих наживаться на врачах пациентов. Да и много сложных болезней, просто даже смертельных, а родственники всегда заинтересованы (в том числе финансово) сделать крайним врача, обвинить и стрясти ещё и деньги, а то и посадить ни за что. Так что мы в переходном периоде,когда должны выработаться механизмы как защиты пациента, так и врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:37

Решила провериться в днк по акции 2500руб. - все включено, вообщем все хорошо, но пришли анализы , что небольшой дизбактериоз, вызывает врач на прием и назначает свечи , которые стоят 700 руб. И берёт за назначение этих свечей 1150 за прием. В личный кабинет скинули мне анализы, ну и скинули бы мне рекомендации по этим свечам, так нет же, надо за прием (без осмотра) содрать ещё 1150.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:49

Как можно назначить лечение без осмотра? Пригнал машину в автомастерскую,провели диагностику(осмотр),сказали какие недостатки у автомобиля(консультация),поговорили о сроках и цене ремонта(лечение),если все устраивает- ремонтируем автомобиль(лечение) и принимаем работу(?????).Вот было бы удивление у владельца автомобиля,когда ему бы сказали- машину мы посмотрели,но недостатки озвучим за отдельную плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:49

Да врачи что в платной, что в бесплатной ничего толком не знают и лечить не умеют. Они похожи на гадалок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:01

Сломалась к примеру стиральная машина, пришёл мастер, диагностика 300-500 рублей, ремонт еще денег. и почему-то он не описывает: Пойди купи вот эту запчасть и вот сюда её «засунь». И в автосервисах так же, и везде так. И спокойно платим. А в медицине типо за 800 рублей должно ВСЕ быть включено, как то это не правильно. Предупредить о стоимости доктор должен, но расписывать не обязан. Проконсультировал- осмотрел, назначил доп обследования, поставил диагноз - это да, это в один прием. Народ не оценивает интеллектуальный труд. Вот если гайку открутили это дааа, это понятно за что плачу, а назначение лечения- «это за что типо я должен платить» за кусок бумажки? И так то доктора получают 20-30 процентов, и это не великие деньги как кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:01

В Медеоре была у гениколога. Хорошо на ресепшене предупредили,что если предложат узи,то это будет за дополнительную плату. Врач повела на узи,нагнав сначала жути. Якобы есть папиломы. За несколько лет до этого,тоже в платном центре,видели папиломы. У бесплатных врачей все чисто) и идеально. К чему она клонила,понятно,скрининги на рак(
Мне нужны были анализы,потом сама сравнила с нормой. Платить за еще один прием жалко денег

гость
4 фев 2019 в 12:07

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В "ПАРАЦЕЛЬС"
ЖУТЬ, ОТСТОЙ И РАЗВОДИЛОВО.
И ВРАЧИ ТАМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, АДМИНИСТРАТОРЫ ХАМЛО
КЛИНИКА ОДНОРАЗОВАЯ. ВТОРОЙ РАЗ ТОЧНО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ
А УЖ ПЛАТИТЬ ТОЧНО НЕ НАДО, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ
ХОТЯТ, ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2019 в 12:17

Очередной "Рояль в кустах"...

Гость
4 фев 2019 в 12:27

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Помогать нужно друг другу,распространяйте по сетям,придавайте огласке подобные случаи.Контролирующим организациям это не нужно, придёться голосуя рублём заставлять менять своё отношение к людям и закрывать подобные конторы.

ОТВЕТИТЬ