Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Молча выставили счёт»: в челябинской клинике придумали новую схему выкачивания денег из клиентов
«Молча выставили счёт»: в челябинской клинике придумали новую схему выкачивания денег из клиентов

4 февр 2019 в 10:50

Не понимаете Вы слова "частная". К частинику - либо суд, либо не ходить.

Дмитрий
4 февр 2019 в 10:51

Игнорить требования оплаты сверх оговоренного, если попытаются удержать - звонить в полицию и снимать шоу на камеру - воров все должны знать в лицо. Один раз форшманутся, попадут на ютуб и накроется их преступный бизнес.

Гость
4 февр 2019 в 10:55

Прикроют эту лавочку после проверки Роспотребнадзора, когда выяснят сколько они рецептов платно выписали.

мария
4 февр 2019 в 10:56

Лет 15 хожу в Лотос и Жемчужину, пару раз была в ДНК клинике, нигде дополнительно за назначение лечения счет не выставляли....

Гость
4 февр 2019 в 11:01

Врач- гинеколог, а клиника называется "АПОЛЛОН"! Это же мужик... !Афродитой! тогда бы хоть назвали... :):):)

Гость
4 февр 2019 в 11:02

Сразу видно, что в этом центре сэкономили на юристе. Как должно было быть?
- Осмотр специалистом, постановка диагноза или рекомендации по дальнейшим манипуляциям, для уточнения диагноза. Если после осмотра у доктора остались сомнения.
- Шаг второй. Доп. соглашение на лечение.
И всё, нет конфликта...
В белом ките, на каждый следующий ход бумажку подписываешь или не подписываешь, но тебя уведомляют по стоимости прямо в кресле и с договором, если согласен.
А так? Центр сам себя наказал...

Гость
4 февр 2019 в 11:03

я тоже в юности ходила в платную к гинекологу,потому что дело срочное,без очередей.добрый доктор.
прием, осмотр, рецепт-750 р.
доктор предложила сдать анализы на другие инфекции, не сказав о том что это платно , в итоге на выходе сумма выросла с 750 р до 3500р....я сказала идите нафиг со своими доп анализами

Гость
4 февр 2019 в 11:15

Как минимум должны были предупредить устно.

Гость
4 февр 2019 в 11:28

Я не понимаю такие клиники. Они так хотят заработать? Так наоборот. Кто пойдёт в такую клинику где просто обманывают?

Гость
4 февр 2019 в 11:29

Лишь бы на чем,но нажиться!Нет у нас врачей,одни коммерсанты и барыги.Они сами говорят,что лечим симптомы,но не болезни.Наговорят страшилок,на психике вурдалаки играют.

Гость
4 февр 2019 в 11:34

Господа, привыкайте к тому,что здоровье (а не машина, поездки в Турцию, сигареты, пивасик и походы в забегаловки) самое важное в жизни. Оно не может не стоить ничего. Люди,которые лечат и спасают, не могут стоить ничего. Очень долго и трудно учиться на врача, очень тяжело работать врачом, очень много безответственных, малоумных, просто лживых и желающих наживаться на врачах пациентов. Да и много сложных болезней, просто даже смертельных, а родственники всегда заинтересованы (в том числе финансово) сделать крайним врача, обвинить и стрясти ещё и деньги, а то и посадить ни за что. Так что мы в переходном периоде,когда должны выработаться механизмы как защиты пациента, так и врача.

Гость
4 февр 2019 в 11:37

Решила провериться в днк по акции 2500руб. - все включено, вообщем все хорошо, но пришли анализы , что небольшой дизбактериоз, вызывает врач на прием и назначает свечи , которые стоят 700 руб. И берёт за назначение этих свечей 1150 за прием. В личный кабинет скинули мне анализы, ну и скинули бы мне рекомендации по этим свечам, так нет же, надо за прием (без осмотра) содрать ещё 1150.

Гость
4 февр 2019 в 11:49

Как можно назначить лечение без осмотра? Пригнал машину в автомастерскую,провели диагностику(осмотр),сказали какие недостатки у автомобиля(консультация),поговорили о сроках и цене ремонта(лечение),если все устраивает- ремонтируем автомобиль(лечение) и принимаем работу(?????).Вот было бы удивление у владельца автомобиля,когда ему бы сказали- машину мы посмотрели,но недостатки озвучим за отдельную плату.

Гость
4 февр 2019 в 11:49

Да врачи что в платной, что в бесплатной ничего толком не знают и лечить не умеют. Они похожи на гадалок.

Гость
4 февр 2019 в 12:01

Сломалась к примеру стиральная машина, пришёл мастер, диагностика 300-500 рублей, ремонт еще денег. и почему-то он не описывает: Пойди купи вот эту запчасть и вот сюда её «засунь». И в автосервисах так же, и везде так. И спокойно платим. А в медицине типо за 800 рублей должно ВСЕ быть включено, как то это не правильно. Предупредить о стоимости доктор должен, но расписывать не обязан. Проконсультировал- осмотрел, назначил доп обследования, поставил диагноз - это да, это в один прием. Народ не оценивает интеллектуальный труд. Вот если гайку открутили это дааа, это понятно за что плачу, а назначение лечения- «это за что типо я должен платить» за кусок бумажки? И так то доктора получают 20-30 процентов, и это не великие деньги как кажется.

Гость
4 февр 2019 в 12:01

В Медеоре была у гениколога. Хорошо на ресепшене предупредили,что если предложат узи,то это будет за дополнительную плату. Врач повела на узи,нагнав сначала жути. Якобы есть папиломы. За несколько лет до этого,тоже в платном центре,видели папиломы. У бесплатных врачей все чисто) и идеально. К чему она клонила,понятно,скрининги на рак(
Мне нужны были анализы,потом сама сравнила с нормой. Платить за еще один прием жалко денег

гость
4 февр 2019 в 12:07

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В "ПАРАЦЕЛЬС"
ЖУТЬ, ОТСТОЙ И РАЗВОДИЛОВО.
И ВРАЧИ ТАМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, АДМИНИСТРАТОРЫ ХАМЛО
КЛИНИКА ОДНОРАЗОВАЯ. ВТОРОЙ РАЗ ТОЧНО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ
А УЖ ПЛАТИТЬ ТОЧНО НЕ НАДО, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ
ХОТЯТ, ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД...

4 февр 2019 в 12:17

Очередной "Рояль в кустах"...

Гость
4 февр 2019 в 12:27

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Помогать нужно друг другу,распространяйте по сетям,придавайте огласке подобные случаи.Контролирующим организациям это не нужно, придёться голосуя рублём заставлять менять своё отношение к людям и закрывать подобные конторы.

Гость
4 февр 2019 в 12:31

Пришла в днк клинику удалить крохотную бородавку на ладони. Врач глянул на нее, сказал сдай анализ соскоб потом придешь. Прием был 10 секунд. Счет выставили 500 рублей. Молодцы.

Гость
4 февр 2019 в 13:10

А что вы хотите? Надо перед любой услугой узнать всё и подписать договор. Если доверяете, то договаривайтесь устно. Если нет - не платите лишнего, пусть они подают на вас в Суд и доказывает. Развод в платной медицине как раз и рассчитывает на то, что ВЫ не пойдёте в Суд. А первичный приём вообще чудо - можно найти ваши симптомы в гугле, пройти платное обследование и анализы и потом идти к врачу, что надо, он добавит, но у вас уже будет предметный разговор.

Гость
4 февр 2019 в 13:51

Что хотели? Бесплатная медицина развалена, спасибо, нашему руководству, практически все врачи сбежали в частные центры, на прием не попасть, талонов нет. Вот и выкручивают частные конторки руки, потому что деваться некуда.

Гость
4 февр 2019 в 14:11

"Бесплатно". "Здравствуйте, бесплатный доктор. Здравствуйте, неизлечимый больной"
Платно. "Здравствуйте, доктор. Зддравствуйте, уважаемый клиент. Вот номер, куда нужно перечислить деньги. на столе-шаблон кредитного договора. заполняйте"

Гость
4 февр 2019 в 14:14

Всё познаётся в сравнении!В европейской клинике мрт стоит21 тыс на наши рэ.Скоро мы к этому подтянемся.Только там людей не травят.Здесь травят за копейки,а некоторых бесплатно.а как здоровье подлечить,то приготовься выложить кругленькую сумму или вообще рекомендуют по миру пойти.
Но медики здесь не виноваты.Они просто подрабатывают в клиниках.Да и не великие деньги там им идут.
И вообще,в медицину идут самые образованные,самые лучшие и отважные,а вместо благодарности укоры получают в замен.Лично мне для таких людей денег не жалко,были бы они ,эти деньги.А от людей сейчас и спасибо то редко услышишь.Уже при пожаре люди огнетушитель не хотят доставать,его потом покупать приходится,а погорелец и спасибо не скажет.Так и живём!Хочу,чтобы у медиков всегда были деньги и они готовы были бы приходить к нам на помощ и днём и ночью.В 15 поликлинике (колющенко) работает крутой невролог!Парень молодой,но очень умный и настоящий врач.Очень ему благодарен!

Гость
4 февр 2019 в 14:17

Платные клиники созданы для денежных лохов,это Поле Чудес в стране Дураков,так что готовьте ваши денежки

Гость
4 февр 2019 в 14:28

Скоро Вас всех научат и лечить и болеть!Через 2 года вводят мед страховку в размере 25 тысяч на 2 года.Сейчас к платному по зубам ходим,а потом всё платное будет.Семья из трёх человек заплатит 75 тысяч на 2 года!Ваши 2500 покажутся манной небесной.

Гость
4 февр 2019 в 14:29

Идиотизм полнейший!!! Оборзели уже совсем в этих частных клиниках. Порой там просто обдираловка и одно враньё от установления диагноза, до назначения лечения. Бред полный, консультация один прайс, а выписать лекарства второй. Ударьтесь головой об угол "господа" "врачи", может ум и прозрение придёт к вам само собой.

Гость
4 февр 2019 в 14:29

К 2025 году,у курильщиков в 95 случаях будет диагностирован рак лёгких!Вот это новость.

Гость
4 февр 2019 в 14:46

В ДНК клинике вела беременность, так на последнем триместре нежданчик в виде 30 тысяч к тем 70 , которые уже были оплачены. Читала прайс, вроде все верно, только оказывается КТГ нужно каждую неделю делать и анализов больше и кардиограмму чаще. Вроде бы информация есть, только в меньшем количестве. А искать правду некогда, потому что уже одной ногой в роддоме. А осадочек остался. Родила два года назад, так до сих пор смс шлют, вы наш вип клиент бла бла бла...

Гость
4 февр 2019 в 16:00

не пойму что за "базар"!? ВАС силой тащут в платную клинику??? не нравится не ходите! есть и клиники и доктора платно нормальные! не надо всех под одну гребёнку!

Гость
4 февр 2019 в 16:03

кто хайп заказал?) сейчас все в парацельс пойдут!) я точно схожу! интересно)

Гость
4 февр 2019 в 16:16

В ДНК такая же система. Там в кабинет вошел и вышел без осмотра и уже 1500. Они говорят, что за листок с назначением эта сумма.

Гость
4 февр 2019 в 16:43

куда катимся!? если население уже врачей не уважает( Доктора! "желтые жилеты" одеваем и посмотрим!?

Гость
4 февр 2019 в 17:12

Здоровая конкуренция в бизнесе от медицины это смешно. Население столько не зарабатывает.

Гость
4 февр 2019 в 17:17

Удивляюсь я всем этим комментариям: в государственных/муниципальных клиниках одни бездари, непременно купившие диплом, сидят, а в частных - сплошные мошенники.

Даши Улымшвили
4 февр 2019 в 17:32

Не сочтите за рекламу.
В прошлом году возил матушку в клинику Экгардта "Санта" по проблеме с глазами. Возил уже после исследования в "Полимедике" и полученных показаний к оперативному вмешательству, скорее, для успокоения души матушки и получения дополнительной информации.
По телефону записались на приём к Звездину. Администратор сообщила, что приём стоит 1500 руб. и включает в себя проведение исследований глаз, консультации и назначения. Сначала с матушкой возилась медсестра, потом Звездин, провели все исследования. Звездиным были даны подробнейшие пояснения. Хороший парень, увлечён своим делом. Занимались матушкой около часа. Сказал, что случай сложный, но всё решаемо. Приём так и стоил - 1500 руб.
Потом сравнил результаты "Полимедики" с "Сантой". Один к одному. И хоть и решено было делать операцию в ОКБ №3, где всё удачно прошло, благодарность осталась и к "Полимедике", и к Звездину, и к Хакимовой (ОКБ №3).
Профи - это профи, где бы они не работали. А жулики - это жулики.

Гость
4 февр 2019 в 18:39

Это правило общества которое само себя сожрет

Гость
4 февр 2019 в 19:20

Настало такое время, что от бесплатная медицина тебя не вылечит, а платная раскрутит на деньги от терапевта до пересадки какого нибудь органа. Вывод: следите за здоровьем, откажитесь от алкоголя, никотина, фастфуда. Не наедайте себе болячки. Всем здравия!!!

Гость
4 февр 2019 в 20:22

Получается, что мы не живём, а выживаем. Денег едва хватает на еду и лекарство. А если кто и ездит по заграницам отдыхать, то это не показатель достатка, а крик вопиющего за счёт кредита.

Гость
4 февр 2019 в 21:41

Могу осмотреть всех бесплатно

Гость
4 февр 2019 в 22:20

Жесть. Врачи за деньги, учителя за деньги, у нас сейчас все за деньги, а результата ноль. Докатились.

Гость
5 февр 2019 в 09:47

Осмотр отдельно?это как??посмотрел взял 800 руб

Гость
5 февр 2019 в 10:47

Подобная ситуация была со мной в клинике Репро-мед, приём стоил 750₽, когда вышла с кабинета мне выставили счёт 2350₽. Врач при осмотре на кресле молча взяла анализы не ставлю меня в известность.

Гость
5 февр 2019 в 11:09

Не предупредили о повышении цены, требуют сумму сверх заранее оговоренной - можно смело уплатить только сумму и уходить! Ни один такой "эскулап" или его персонал не правомочны удерживать Вас или Ваши документы - это наказуемо.

Гость
5 февр 2019 в 12:56

Такая же ситуация в Источнике)))

Гость
5 февр 2019 в 14:14

Вот ушлые товарищи. Надеюсь, что эта статья сделает им "рекламу".
У денег фиксированная цена, а репутация - цены не имеет. Глупо поступаться ею ради выдранных с клиентов нескольких тысяч. Больше упустят потом.

Я перед услугой предпочитаю знать точную стоимость и по окончании я плачу ранее озвученную стоимость.

Гость
5 февр 2019 в 16:44

В такую нищету загнали людей и ещё издеваются. Не может быть счастлив гл. Врач медицинского центра, когда он недосегаем для работающей части населения. Это стыдобище, а не доступная медицина.

Гость
5 февр 2019 в 17:05

Чтобы один зуб вылечить, надо весь аванс отдать. Материнский капитал - капля в море, посравнению с тем, что происходит.

Гость
5 февр 2019 в 17:15

Средний класс уже сложился или ещё нет?

Тоже развели
6 февр 2019 в 03:34

У меня тоже подобная история с Центром слуха на Лесопарковой была. По телефону назвали стоимость приема лора 1400 рублей, а после того как вышла, администратор попросила 2000 рублей, т.к. осмотр ушной раковины лор-врач проводил с помощью эндоскопической камеры. О том, что это будет стоит дополнительных денег естественно никто не предупредил! Ну и сам факт, что лор-врач в государственной ПК диагностирует отит без подобной камеры, говорит не о высоких технологиях в указанном центре, а о способе отжать деньги клиента любой ценой, к сожалению.
А я еще удивилась, когда записывалась, что почти всё время свободное у доктора.

Лиза
5 сент 2019 в 15:20

Меня тоже в далеком 2005 году по скотски развели в этой клинике