Здоровье Эмоциональный детокс: центр оздоровительных практик «Апрель» поможет восстановить силы за пять дней

Эмоциональный детокс: центр оздоровительных практик «Апрель» поможет восстановить силы за пять дней

Почему фразы вроде «успеть всё» или «высплюсь на том свете» губительны для психики

Почему фразы вроде «успеть всё» или «высплюсь на том свете» губительны для психики

Стресс приходит в нашу жизнь регулярно, в разных формах и масштабах. Масла в огонь подливают морозы и короткий световой день. Даже ссора с близким человеком, стремление всё успеть и страх заболеть способны ослабить наш организм. Можно поехать на Гоа или сбежать в тайгу. Но гораздо проще отправиться на живописное озеро Тургояк, где расположен спа-отель FonGrad. Известный курорт и центр оздоровительных практик «Апрель» запускают программу скорой помощи от стрессов и тревог — «Эмоциональный детокс». Вы расслабитесь эмоционально, за что организм отблагодарит вас здоровьем.

Отель FonGrad — это прежде всего спа-отдых, это различные программы — детоксы, family-спа, когда происходит оздоровление за достаточно короткий срок, — рассказывает врач центра психосоматики и оздоровительных практик «Апрель» Надежда Головина. — Общаясь с нашими гостями, мы увидели, что, помимо желания отдохнуть, у людей есть задача решать проблемы, связанные со стрессовыми ситуациями в семье, на работе. Психологи, йога-терапевты, психотерапевты, врачи-диетологи «Апреля» создали на базе отеля продукт, позволяющий людям за пять дней получить знания и инструменты, помогающие решить их проблему. Задача специалистов — нащупать эмоционально-психическое состояние гостей и привести человека в гармонию, с которой он вернётся решать свои задачи.

Программа «Эмоциональных детокс» рассчитана на поиск проблемы на уровне физического тела, эмоций, внутреннего диалога и мыслительного процесса. Дальше человеку будет предложен антистрессовый курс практик в виде йоги, нордической ходьбы, подъёма в гору, парения в сауне и акватерапии.

Кроме физических нагрузок, программа предполагает аюрведическое питание, которое прописывает консультант-диетолог, а также процедуры для релаксации — различные виды массажа, ароматерапию, нагревание тела.

— Когда мы находимся в стрессе, мы сжимаемся, — объясняет Надежда Головина. — И у нас образуются внутренние зажимы. Задача специалистов в том, чтобы помогать держать в голове образ проблемы, соответственно, человек будет сжиматься, а мы будем расслаблять его тело. Эффект от программы «Эмоциональный детокс» может быть у каждого свой.

— Например, мне предстоит ответственное публичное выступление перед большой аудиторией. Допустим, выборы, — комментирует Надежда Головина. — Результатом моего выступления должен стать определенный прирост количества моих сторонников. Я переживаю: вдруг не получится, и очень волнуюсь. С другой стороны, у меня происходит мысленный диалог, что сказать, как вести себя и так далее. Когда человек приезжает в спа-отель FonGrad с такой проблемой, мы просим его представлять себе выступление перед людьми и почувствовать все сопутствующие эмоции, напряжение в теле и работаем над тем, чтобы ситуация не вызывала страхов и захваченности.

По словам специалистов центра «Апрель», после пятидневного курса проблема либо решится совсем, либо её актуальность уменьшится до микроскопической. Новый тур отеля FonGrad — это идеальный выбор для людей, ведущих активный и напряжённый образ жизни, желающих за короткое время избавиться от накопившегося стресса, восстановить природное здоровье, красоту и душевное равновесие.

Спа-отель «ФонГрад»,
Челябинская область, г. Миасс;
поселок городского типа Тургояк, д/о «Золотой пляж», 11;
телефоны: +7 (3513) 29-85-00, 29-87-55;
Fongrad.ru;
ВКонтакте.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления