27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)
Гость
11 фев 2019 в 08:26

Да, у нас военное время. Государство объявило войну своим гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:20

Нац. проект здоровье.
До чего довели страну....
Нет никакой уверенности в завтрашнем дне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:24

Так и будет, пока налоги за работника платит работодатель, и работник не задумывается сколько он заплатил, а это в среднем 150-200 тыс руб в год, хватит и на платную мед помощь и на школу с институтом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:24

Остались еще люди, которые не знают, что везде в медицине очереди на недели-месяцы?
Счастливчики.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 08:16

завидуйте америкосы нашей бесплатной медицине!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:32

Вот она, оптимизация....три !!! огромных района отнесли (по операциям в связи с переломами и т.д) в одну окб 9 и причину в здравоохранении видят только в длительных праздниках...молодцы!!!! Им *** в глаза, для них всё божья роса. Развалили всю медицину, то, что талонов не взять -это факт, то, что врачи на приемах посылают платно делать снимки -тоже факт или предлагают как вариант записать на снимки через месяц, полтора, естесственно идешь и делаешь платно. Диагнозы врачи ставят даже не вникая в суть, без осмотров, а с моих слов лекарства выписал и всё, отец к хирургу ходит как на работу и толку нет, каждый раз выписывает новые лекарства, как в рулетку играет. Пока наших чинуших не обязать жить в России, лечиться здесь, ничего хорошего дальше не будет, а наоборот, только еще хуже...они принимают законы и решения не на улучшение, а на ухудшение наших условий

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:45

И все это безобразие,оказывается,укладывается в рамки регламентов.Оптимизация медицины равна геноциду населения.

Гость
11 фев 2019 в 08:31

Это же оптимизация, что вы хотите, обратите внимание, практически во всех случаях, одни отговорки и словоблудие, депутаты и чиновники, вам что, нормативы и инструкции с луны присылают или вы настолько тупы. Тогда освободите место для настоящих специалистов. А впрочем ничего не меняется, у меня была аналогичная ситуация как в первом случае,был отрывной перелом, разрыв сухожилий и тд, в травмпункте на рентгене его даже не увидели, только через знакомых удалось его увидеть. А дальше все как обычно, круги по кабинетам и рекомендации хирурга- занимайтесь, разрабатывайте сустав, это при оторванных сухожилиях! Только по истечении семи лет и обращении в минздрав и опять при содействии знакомых, удалось попасть на операцию. Так что такая у нас забота о населении, мы им нужны пока с нас есть что взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:49

очередной "прорыв" нынешней власти.Боже мой!!Неужели это моя родина(((??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:21

Поздравляю с десятилетием вЯликих побед!
Мало кто сможет дожить без потерь до окончательной победы
Но большинство само выбрало свою участь в марте прошлого года
Так что лечиться надо скрепами и мультиками про величие

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:45

Вот же правильный коммент выше ! Ну если быть точнее то геноцид уже ровно 28 лет.

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 фев 2019 в 08:41

Зато по бумагам все нормально, как и должно быть. Чего добивались, то и получили. Когда у врачей с одной стороны страховщики, с другой собственные и многочисленные чиновники, а с третьей склочные пациенты, которым "все должны", то единственное безопасное состояние = когда у тебя бумаги в порядке.

Гость
11 фев 2019 в 08:35

В России лучше не болеть, чтоб не сдохнуть от недостадка внимания врачей! Кстати, из-за таких врачей, пациенты уже стали для своей семьи грамотными врачами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:43

Бесплатная медицина стала формальна, а платная нацелена на планы продаж.
Единичные врачи имеют честь и достоинство профессионально лечить..
Идешь и гадаешь к кому попадешь на прием.. повезет или не повезет

Гость
11 фев 2019 в 08:39

Специалистов нехватает! это в городе, в области вообще нехватка, очень много сокращали специалистов, была оптимизация. А вообще видимо идёт миграция хороших специалистов, из Челябинска многие по возможности уезжают.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2019 в 08:47

Военно-полевые госпиталя и медсанбаты в пору разворачивать в городах и селах страны, для оказания медицинской помощи .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:57

Да уж, помоги себе сам. Каждый должен иметь начальные медицинские знания в наше время. И берегите здоровье, люди!

Гость
11 фев 2019 в 13:24

скворцова развалилиа всю медицину

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:23

тут вчера Эхо москвы рассказало, что среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет 18% хотят уехать из России, а 25% (или около того) скорее бы уехали чем остались.... Решили отдать внучку на курсы английского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:59

Больше года назад порвал мениск. Невозможно ходить. Обратился по ОМС. Поставили в очередь. Уже за свои деньги сделал операцию. А в областной все еще в очереди стою.

Гость
11 фев 2019 в 09:07

Здравоохранение развалено, чему удивляться, что остались рукамиводители и коновалы

Гость
11 фев 2019 в 09:13

"Оптимизация" медицины - это неотъемлемая часть пенсионной реформы.

Гость
11 фев 2019 в 09:17

Так такая же ситуация с анализами ...
Это специально так сделали : Вот смотрите они придумали так сказать электронную очередь , на бумаге все выглядит красиво как обычно , вы звоните записываетесь на определенное время и типо приходите не ждете в очереди и т.д и т.п
А по факту : вы ждете от одной недели и больше этой самой своей очереди .....
А для чего это все сделано ? Специалистов сократили и сразу было понятно что так и будет получатся но у нас жепо законодательству все типо бесплатно , а что бы народ меньше возмущался и бунтовал придумали электронную очередь что бы он этот самый народ не собирался в толпу в больнице .
Как назвал все происходящие мой знакомый врачь : геноцид собственного народа

Гость
11 фев 2019 в 08:34

В этой стране спасение утопающих дело рук самих утопающих! 32года-инсульт,мама дорогая! Разве можно так себя доводить? Надо хотя бы до пенсии доживать, а там можно и помирать

ОТВЕТИТЬ
Повелитель булок
11 фев 2019 в 09:00

Это в "девятке" временная очередь? Мне нужна была операция на колено. В очередь я записалась в ноябре, а операция была в феврале. И при этом ее еще и оттянули на 4 дня. Я пришла в срок и сидела в палате 4 дня ждала своей очереди. Так что пусть не лялякают, про праздники и форс-мажоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:15

По моим скромным подсчета я плачу в год около 19000 рублей налога на медицину.
В год 1-2 хромого посещения и флюорография.
Накой ....... я плачу столько денег если ни меня не моих соседей пенсионеров лечить не собираются?
мне вполне хватит этих 19000 рублей на то чтобы сделать флюорографию раз в год в ч астной клинике, а остальное можно откладывать.
отвалите от наших налогов и мы не будем претендовать на ваше подобие медицинской помощи!
бесят реально!

ОТВЕТИТЬ
тостер
11 фев 2019 в 09:28

я работодатель, оплачиваю за всех работников взносы в ФОМС, на каждого получается около 2т.р. в месяц, т.е. каждый человек за год отдаёт на медицину грубо говоря 20т.р. зависит конечно от ЗП, но порядок примерно такой.
серьёзно мы болеем далеко не каждый год, многие годами у врача не бывают, простуду итак все на ногах переносим. А чуть что, вас даже не примут и пошлют куда подальше. А уж МРТ - это вообще недостижимая магия, на который вас отправят только присмерти. хотя есть целый ряд заболеваний, по которым МРТ значительно упрощает диагностику и снимает все вопросы.
не болейте, копите деньги, бесплатная медицина скорее мертва, хоть и декларируется по конституции, но все же уже понимают, как у нас соблюдается конституция. вертят как хотят.

ОТВЕТИТЬ
тостер
11 фев 2019 в 09:36

когда ребёнок был маленьким, ЛОР - был наш "любимый" недоступный врач, дошло до того, мы приписались специально к поликлинике не по адресу жительства, где ЛОР был доступен и можно было попасть практически день в день. педиатры уши не лечат, не берут на себя ответственность, такие вот врачи, запуганные. наш категорический отказался назначать лечение для ушей, даже отипакс не выписал. всё что предложил - ибупрофен, но он практически не помогает при острой боли. А у ЛОР-а в поликлинике вся диагностика - это заглянуть в ухо и визуально оценить состояние перепонки, выслушать родителя и назначить капли или по показаниям - антибиотики. Т.е. всё то, что мог бы делать педиатр прямо на дому.
здравый смысл и эффективный подход к лечению у нас давно не живёт в медицине, у нас сейчас там оптимизация, сокращение расходов, бедность и бесконечная отчётность, и только потом лечение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:57

Геноцид в действии...

Гость
11 фев 2019 в 09:10

властью лоббируется принцип-здоровье безценно-хочешь жить-заплатишь!!!!а медполисы-просто бумага!!!

Гость
11 фев 2019 в 09:21

Вы чему удивляетесь? Вы должны уже смириться с мыслью, что у нас не будет нормальной медицины, тем более, бесплатной, у нас ге будет нормального высшего образования, бесплатного тем более, а уж, про пенсии вы вообще можете забыть! Вы сами сделали такой выбор в марте 2018 года! Пеняйте теперь только на себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:13

врач могла самостоятельно назначить лечение и не нагнетать ситуацию, ведь педиатр, как и терапевт, — специалист широкого профиля, и он вполне может полечить не только больное горло.Вот, о чем и речь, что врачам не рекомендуют дааать направлен к узким специалистам. Вот так в копейске и лечили врачи (или фнльдшеры) широкого профиля-тоесть всё знают поверхностно, они, в принципе, и должны определить проблемы и дя правильного лечения отправлять к узким спецам(а иначе зачем узкие если все могут широкие?))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 фев 2019 в 10:11

Провоевали наши власти медицину. На содержание врачей, поликлиник и больниц денег нет. А на войну в Сирии и Украине деньги всегда есть и в очереди стоять не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:54

Зато у нас в бюджете профицит 2 триллиона рублей. Только он для покупки валюты правильным людям. А нам - нефинг падать и травмироваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:36

Опомнились. Такое уже как несколько лет. После операции нужно было сделать контрольный снимок. В регистратуре: выдача талонов на рентген в первый вторник месяца (т.е. вчера), в этом месяце талонов больше нет.

Гость
11 фев 2019 в 09:38

Вызывала скорую ребенку с температурой почти 41. За 2 часа скорая так и не приехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:49

Медицина у нас платная. Каждый месяц по полисам медстрахования отчисляются денежки, которые потом и получают больницы. Попробуйте без этого полиса туда попасть. Если я плохо делаю свою работу, мне никто не заплатит за неё. И не важно какие я там алгоритмы придумаю чтобы отмазаться, мне просто не заплатят. А далее вопрос. Почему эти люди получают деньги за, что отказываются работать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:09

Cтрашно заболеть... У меня была травма, тоже подозрение на перелом... В поликлинике не смогли не помочь, обратились в платное отделение обл.больницы на Воровского. Доктор посмотрел, сказал, что снимок делать не надо, перелома нет, сказал мазать Долобене. Прошло 7 мес., болезненность до сих пор есть и ассиметрия, припухлость. Может и был перелом, кто теперь скажет. А доктор в областной - самый востребованный!( Он артроскопические операции как раз и делает. Платно! Ездит на 2х иномарках, дочь за границей живет и учится ..ну и дальше - весь набор... поэтому можно не бояться заболеть только тем, кто способен серьезно за это платить, да и то не факт, что помогут..

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2019 в 09:27

все буржуи лечатся за границей и в спец больницах . вы же люди сами хотели .этого. не правда ли. приходите на выборы мы ВАС ждем осенью.

11 фев 2019 в 09:42

Я чуть инвалидом не стала благодаря ГБ №9. Три месяца ходила с порванными связками колена. Они делали рентген и говорили, что все отлично, кости целы.... А потом предложили подрезать здоровую связку, чтобы колено не перетягивало в одну сторону. Бежала оттуда без оглядки:)

Гость
11 фев 2019 в 11:01

Ооооо, да, травпункт на Российский 15а - это что-то! Я сломала руку года 2 назад, так они мне сделали рентген типа и сказали что у меня просто УШИБ! Когда я неудачно упала ровно через год и опять сломала ту же руку, я пошла в травпункт при горбольнице. И только там выяснилось, что это второй перелом.

Гость
11 фев 2019 в 09:37

Что говорить, когда участковый терапевт в ОКБ 3 ( пр.Победы 376в) диагнозы с помощью Siri на телефоне ставит! Причём я ей говорю -что с таким же успехом ,и я могла дома лечится!!! Как можно доверить своё здоровье этому доктору( если можно так его назвать).Две недели беготни -7 неподтвержденных диагнозов, а в итоге отправили к психотерапевту, напоследок! Говорит у меня крыша поехала, в итоге платные анализы и самолечение дома . *** ведь раньше в полях людей спасали, я в год оплатила порядка 10 тыс на мед. страхование и что ? Что бы придти к 70 летней бабуле которая с Siri разговаривает!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2019 в 09:06

Парковый, поликлиника, эпидемия гриппа, из 4 врача на больничном, очереди килемотр, по нулевому талона по 20 человек... и все же врачи принимают!! но даже в такой ситуации находятся люди, которые вопят: "я здесь уже 1,5 часа, когда моя очередь, вы издеваетесь, я жаловаться буду!"! людииии, мозг включайте иногда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:06

Да уж! В комментариях Минздрава всё ок! Все в порядке! Новый министр очень уверенно отвечает на любые вопросы и претензии - всё в рамках закона, маршрутизации и стандартов! Даже в конкретных ситуациях (смотрела интервью на эхе Москвы прсле детских смертей и врача-вампира), звонок слушателя, гражданин рассказал о нарушениях сроков, министр уверенно говорит, что это не так!!! Даже не предложил разобраться в конкретной проблеме, сразу ответил: всё правильно, вы не так поняли, быть нк может, работаем по закону! Такие у нас законы((( и врачи, выполняя их, выполняя нормативы всякие забыли о законах человечности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 13:14

В ноябре заболела поясница. Обратилась в Полимедику. Врач посоветовала УЗИ в платной клинике ( в Полимедике УЗИ поясничного отдела не делают), посоветовала ту, в которой ее мама обследовалась. Нужна была консультация невролога, талон через 14 дней, боль сильная. Пошла в платную клинику. Назначили уколы, вернулась в Полимедику, показала врачу, та сказала, что ее маме тоже назначали эти препараты. Физиолечение проходила за свой счёт. Когда в конце концов через 1.5 месяца на МРТ обнаружили перелом трёх позвонков, пошла сразу в платную клинику - вдруг у мамы моего доктора не было переломов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:04

Очень, Вас понимаю, у меня ситуация точно-такая-же. 9 мес. ходила от врача к врачу, пока операцию сделали. Но к сожалению плечо болит и сейчас. Безнадега полная.

Гость
11 фев 2019 в 09:20

при необходимости несколько ребёнка возил в травмпункт ОКБ№3, ни разу отказа не было. врачи отличные и отзывчивые
огромное спасибо врачам!

Клятва Гиппократа
11 фев 2019 в 10:20

Да некогда им народ лечить, там целая система по получению денюжек от поставщиков, снизу доверху, только суммы разнятся - на это время рабочее уходит...

Гость
11 фев 2019 в 10:29

Я сам врач и всем медработникам это давно понятно: стоит задача перевести часть "бесплатной" медицины в частную, только часть! Всю медицину частной сделать не получится, это не реально. В итоге останется на рынке кусок "бесплатной" медицины, куда будут обращаться бедные, и кусок частной для более состоятельных...беда в том, что те, кто обращаются в частные клиники вынуждены платить за тех, кто бесплатно лечится, платя деньги и частникам и фомсам, хотя они не пользуются этой "бесплатной" помощью.

Гость
11 фев 2019 в 10:37

Все врачи в госучреждениях подрабатывают в платежных М.Ц.
Поэтому вынуждают обращаться туда. Да и вся система госмедецины прогнила. Где отчисления медстрахования.

Гость
11 фев 2019 в 11:16

Об***айте врачей и дальше, чтобы люди злились все больше и больше. А потом будете писать, как с горя забухавшие пациенты нападают на врачей. А потом - как врачи дали сдачи или плохо обслужили пациента... Круговорот в природе...

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
11 фев 2019 в 11:31

Радуйтесь что два месяца ждать! В сосновском районе мне дали направление к гастроэнтерологу в сентябре 2018 года, а позвонили 04.02.2019г. что талончик появился на 07.02.2019г.!!!!!!!!! Спасибо ДМС

Гость
11 фев 2019 в 11:50

Специально делают чтобы платили

Гость
11 фев 2019 в 11:50

Схема врагов народа по его уничтожению

Гость
11 фев 2019 в 12:56

Ну что вы жалуетесь ,Единороссы ночами не спят,все думают как бы вам жилось лучше!

Гусар.
11 фев 2019 в 14:33

Этика руководителей клиник: "По словам руководителя клиники, конфликта можно было избежать, если бы пациентка....ей нужно было идти не к неврологу, а к терапевту... Просто супруги первый раз столкнулись с этим и не знали..." В общем пациентка сама виновата...что в клинику пришла, нужно было знать куда, к кому и сколько заносить, другими словами. И да! ещё сказать, я к Вам от Сергея Игоревича...

Гость
11 фев 2019 в 16:56

Нет грамотных врачей, которые сразу поставят правильный диагноз и назначат лечение. Нет главных врачей организующих работу в Своей поликликлинике. Нет управляющих здравоохранением и министра ЗО, обеспечивающих врачей грамотной организацией их работы. Вот и толчемся в коридорах, надеясь, что нам повезёт с грамотным врачем. А нет - вот и ходим по 10 раз, талоны выбиваем

Гость
11 фев 2019 в 19:08

Платная медицина тоже не выход. Врачи назначают дорогостоящее обследование, смотрят результаты и .... отправляют на лечение в поликлинику по месту жительства (гастроэнтеролог в Ин-Витро). Ответственность - она даже за деньги никому не нужна.

литератор
11 фев 2019 в 21:46

к врачу попасть не реально!!! тем более к грамотному!!! вампиры работают!!! тогда может ветеринария поможет??

12 фев 2019 в 09:32

Бесплатная высококачественная медицина будет,наверное, только при коммунизме.Хотя,в принципе,есть пример-Куба,но народ там живёт очень бедно.Наверное,лучший вариант был бы это платная медицинская страховка,но её вряд ли потянут большинство наших граждан.В принципе у нас ещё всё не так плохо-срочные операции делают бесплатно и достаточно качественно.Кстати,эти проблемы с бесплатной медициной есть в благополучных странах.Недавно читал здесь на сайте впечатления от одного из уехавших за границу-так там также УЗИ бесплатно по полгода надо ждать,поэтому почти все пользуются платными услугами.

Гость
12 фев 2019 в 14:26

Пока в Челябинской области у руля сын Депутата Госдумы-у которого из мед образования только пара курсов и коридор, так и будет дальше. Развели кумовство, все с рук сходит

13 фев 2019 в 13:03

в декабре тоже довелось обратиться к медикам. вывод - если сам выживешь - повезло.
на медицину надеяться нечего. оптимизация налицо. нет денег на медицину , зато на ракеты - есть. и на силовые структуры, тоже есть, чтобы недовольных было кому усмирить

Гость
11 фев 2019 в 08:53

Согласна с тем, что в статье написано. Врачей мало, на прием не записаться. Узких врачей вообще не допросишься. Запись через регистратуру к узким специалистам. Мы что в прошлом веке живем? Вот была бы медицина адекватно платная 100? прием, во первых люди бы не таскались по врачам надо не надо без лишнего повода, вели бы здоровый образ жизни, лишь бы не платить, во вторых на платных коммерческих началах медицина наша сразу бы сделала запись элнктронную, лищь бы не держать регистратуру лишний раз, уверена прошли бы адекватные сокращения, и адекватный набор специалистов. И конечно в школах обязательно должен быть предмет о здоровье и о первой медицинской помощи, как себе помочь, когда рядом нет никого, или помочь другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:38

5января отвезла мужа на Румянцева с болью в области копчика(не мог ни ходить не лежать) в 6 его посмотрел врач и сказал что операция не требуется прикладывайте димексид! 7 января...поехали на Коммунистическую 2а...дежурный врач терапевт сказала что хирурга нет, на больничный она отправить мужа не может...кое как выпрасили талончик на 9января! когда хирург его увидела она еще и накричала на мужа,что в так тяните!? дали направление на Горького 28! через час как он туда лег,ему уже была сделана операция.

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 фев 2019 в 09:56

Прежде чем что-то требовать, необходимо сначала отдать. А если налоги не платить (как миллионы "самозанятых") то смысл им требовать бесплатной медицины? Из массы комментаторов - наверное половина школота, которая еще никто и никак, а уже привыкает, что им оказывается должны. А из оставшихся, еще половина - те самые самозанятые и есть, которые налоги не платят. А у оставшихся все нормально, но люди - вы платите и за всю выше перечисленную халяву, так чего ждать-то?

ОТВЕТИТЬ
sdfsf
11 фев 2019 в 09:19

Ну наконец заговорили ....
Видимо это те люди , которые искренне верили зомбоящику и вещающим из него головам ...
Кричали Ура и хлопали в ладоши ....
И первый раз столкнулись с Государством напрямую ....
Только будет ли толк ...

!!!!!!!!!!!
11 фев 2019 в 09:33

Очень жалко деток к ним такое же хамское отношение.Рото -вирусная вызвали врача рвота понос температура.Стоп диар и противовирусное и все.\Неотложку не дождешься ,слушать и горло смотреть даже не стала.Все на пороге комнаты.На приеме через неделю лечение продолжать.......чем?Детская на красного урала!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:43

Ой! Как же так??? Это почему же врачи не идут на "бешеные зарплаты, при полном отсутствие ответственности"? Это почему же они не слушают умных пациентов, которые им орут "не нравится - валите отсюда, свято место пусто не бывает"??? Ну ничего, ничего щас всех врачишек привлекут к страшной-престрашной ответственности, возбудят, осудят, посадят и они будут работать ещё более лучше!!! А чо, куда денутся-то, они ж всё равно ничего больше не умеют, так что будут сидеть на попе ровно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:02

В "Полимедике" терапевтов нормальных мало! В прошлом году стало плохо: сильный кашель, температура, постоянная боль в боку. Терапевт заподозрила пневмонию, все подтвердилось. Назначила таблетки и отдала другому терапевту (молодой девушке). Та назначила другие антибиотик и сказала приходить через несколько дней без талона. На мою просьбу о дневном стационаре сказала, что уколы не нужны. Мне стало хуже, дождалась и пришла в оговорено время, а мне сказали, что этот терапевт давно ушла! Но можно взять талон, приём через неделю! Я говорю, что у меня пневмония! Я не могу столько ждать! Предложили прийти к дедурному, который будет принимать только через 2 часа! Вернулась домой, жила недалеко. Пришла в клинику через 1,5 часа, очередь уже из 6 человек! С температурой и кашлем пришлось стоять и ждать ещё 2 часа! Была ещё одна молодая, назначила те же антибиотики, что и предыдущая, хотя я ей сказала, что мне от них стало хуже. А она: "Я больше не знаю, как лечить". Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 12:55

В Металлургическом районе такое же безобразие

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:46

забирал сына из садика пожаловался на боль в ухе, к вечеру боль не утихла. ребенка на руки звонок в скорую с вопросом где принимает дежурный лор и в путь. ждешь очередь из таких же и попадаешь на прием. что сложного. что бы взять талончик к узкому специалисту детскому надо не звонить, а идти в поликлинику и постоять в очереди (люди стоят с 7 и раньше), итог заветный талончик в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:20

Если из-за длинных выходных образуется очередь на операцию, то нельзя ли сократить эти самые выходные до 3-4 дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:15

А в омерике видели, что происходит? А в Европе?

Гость
11 фев 2019 в 09:14

Спасибо за 10-летие побед!

Гость
11 фев 2019 в 11:23

Это Россия,***..

Гость
11 фев 2019 в 11:25

НАБЕРИТЕ:
Что с нами происходит?

Гость
11 фев 2019 в 11:49

Пришло время переставать перечислять побор на медецину?

Гость
11 фев 2019 в 12:03

Не дай Бог заболеть(((

Абориген
11 фев 2019 в 16:04

Ну вы Америку не открыли. такое происходит давно и почти везде. Я с дочкой на прием к педиатру еще ни разу за последние лет 5 по талону по времени не попадал. только по нулевому талону. а это стояние в очереди 1-2 часа, ругань в очереди из порядка входа в кабинет, сплошные нервы. возникла необходимость попасть к окулисту, так мы 2 недели по вторникам ловили талон. как то все оптимизации нисколько не помогают. не то что лечить не стали лучше, так даже попасть хоть к какому врачу стало большой проблемой.

Гость
11 фев 2019 в 17:25

В конце прошлого года сыну нужно было сделать ФОГ, прописан он в другом районе, но обслуживается уже года три поликлиникой 7 на ЧМЗ, бывшей заводской..Потребовали оплатить снимок, сумма конечно небольшая, но раньше делали даром..- это мы выполняем нацпроект - боремся с туберкулезом..

Гость
11 фев 2019 в 21:25

Что, граждане забыли, что в сложных случаях (особенно инсульт) надо соблюдать постельный режим, вызывать врача на дом, или скорую помощь?

Гость
11 фев 2019 в 23:22

Скажите СПАСИБО тов. Путину за нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину..

Гость
12 фев 2019 в 07:36

В платной медицине только одно хорошее - человек начинает следить за своим здоровьем. ВСЁ. А бесплатной медицины у нас в стране сегодня НЕТ, есть гибридные медицинские учреждения, где на ГОСУДАРСТВЕННОМ оборудовании оказывают ПЛАТНЫЕ услуги или лечат бесплатно тех же чиновников, депутатов, властителей местного разлива. Короче - БАРДАК. И что вы хотите в Челябинске от врачей, если они почти все калымят по районам области, вы им ...не сдались. В стране изменился менталитет в сторону стяжательства и уничтожения общества, что впрочем и добивались в США и добились. Человек человеку - волк. Там так же не сладко, но там Законы хоть соблюдаются неукоснительно.

Гость
12 фев 2019 в 13:09

Пусть теперь Дмитрий вспомнит, за кого голосовал и через 6 лет сделает правильный выбор. А пока пусть страдает, что бы лучше дошло....

Гость
12 фев 2019 в 13:41

Спасибо что обращаете внимание а халатность врачей и их безразличие, без Вас создается впечатление все вокруг плохие, одни врачи хорошие. У всех проблемы на работе бывают, но никогда крайними не делают заказчиков, а в больницах именно так.

Гость
12 фев 2019 в 14:24

Не удивили, в любой поликлинике такое. У меня ребёнку 2 месяца-кньюктивиь. Месяц не могу попасть к офтальмологу, тупо нет талонов! Лечим я сами, а что делать?! Медицины у нас в городе и области нету! Все только платно!

Гость
12 фев 2019 в 21:11

Что твориться в медицине. Как только кто то заболеет из знакомых, начинаются такие же похожие истории. Куда жаловаться? Сколько можно? Давайте куда то писать.

Гость
17 фев 2019 в 21:47

Берегите своих врачей. Они единственные, кто пытается вам помочь.

Гость
11 фев 2019 в 09:25

У нас в медицину устраиваются только после псих больницы других не берут по этому и проблемы не так давно одного терапевта спалили а за талонами ходить с дубинкой нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:12

Хожу только в частный медицинский центр. Запись по звонку и прием в тот же день, в крайнем случае на следующий день (любой специалист, любое оборудование). Да, услуги стоят не дешево, но нервы дороже (сидеть в гос поликлинике 3 часа и слушать: я пабеду делала паетаму я без очириди пайду), да и узких специалистов давно след простыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 12:28

Не нужно быть великим мыслителем, чтобы понять простую вещь: медицинская помощь не может быть ОДНОВРЕМЕННО бесплатной, общедоступной и высококвалифицированной! Кто бросается подобными лозунгами есть демагог, лжец и подлец.