Здоровье В Челябинске появился ультразвуковой аппарат по определению остеопороза

В Челябинске появился ультразвуковой аппарат по определению остеопороза

Единственный в городе, он помогает поставить диагноз уже на ранней стадии

Новое оборудование медики приобрели в рамках программы по борьбе со старением организма

Остеопороз — один из самых грозных врагов нашего здоровья. Грозный — потому что невидимый. Болезнь не имеет четких симптомов и может маскироваться под обычную усталость. Инновационный аппарат, который появился в клинике «Репромед», позволяет определить плотность костной ткани и поставить диагноз на самой ранней стадии. И требуется ему на это всего одна минута.

Многие годы люди могут чувствовать повышенную утомляемость, испытывать боли в суставах, костях, спине или пояснице, не подозревая об истинной причине плохого самочувствия. Особенно страдают от остеопороза женщины, поскольку уже после 35 лет начинает сокращаться выработка гормона эстрогена, что способствует развитию болезни.

Диагностика остеопороза при помощи рентгена существовала в нашем городе и раньше. Однако, рентгеновское излучение небезопасно для здоровья. Кроме того, его существенным недостатком является невозможность диагностировать заболевание на ранних стадиях, когда тяжелых последствий и дорогостоящего лечения еще можно избежать. Ультразвуковое оборудование, которое приобрела челябинская клиника «Репромед» в рамках реализации комплексной программы по борьбе со старением организма, лишено этих недостатков.

— Ультразвуковая денситометрия — самый современный метод диагностики, который может предложить нам медицина, — комментирует директор клиники, кандидат медицинских наук Елена Канаева. — Его преимущество в универсальности и возможности постановки диагноза на самых ранних стадиях. Это обследование подходит всем, его могут проходить даже беременные женщины.

Вовремя не диагностированные «возрастные» заболевания могут приводить к тяжелым последствиям. Поэтому, если что-то беспокоит, не стоит затягивать с обследованием.

— Сегодня существует множество решений по предотвращению возрастных изменений, — добавляет специалист по антивозрастной медицине Елена Усольцева. — Так, в клинике «Репромед» есть комплексные антивозрастные программы для женщин, способные не только бороться с остеопорозом, но и существенно замедлить процессы старения в целом, повысив тем самым качество жизни. Применяются как простые и доступные, так и самые продвинутые способы. Например, лечение активаторами теломеразы. Уже доступны многие передовые технологии, очередь только за ответственным отношением человека к своему здоровью.

Узнать больше об инновационном аппарате и записаться на консультацию к специалисту можно по телефону: +7 (351) 214–17–17 или на сайте клиники.

Семейная клиника «Репромед»,
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 76,
Челябинск, ул. Карла Либкнехта, 20а,
телефон для записи: +7 (351) 214–17–17,
clinica-repromed.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления