Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Почему в снегопад «чугунная» голова и ломит кости? Невролог — о том, как пережить смену сезона
Почему в снегопад «чугунная» голова и ломит кости? Невролог — о том, как пережить смену сезона

Гость
28 февр 2019 в 08:01

- у меня кашель!
- это сезонная простуда
- у меня по утрам болит голова!
- это смена погоды!
- воздух воняет!
- у вас просто насморк, вам кажется
- небо черное!
- это смена сезона

Гость
28 февр 2019 в 09:32

Суставы ломит от ходьбы по неубранному снегу! Голова "чугунная" - от выбросов предприятий! Нормы выбросов подняли, а теперь нам вытирают, что все окуенно! Не надо нам мозг пудрить!

Гость
28 февр 2019 в 07:40

Удивительно, что в Че экология ни как не влияет на чихание и головные боли. Надеюсь, за прочтение статьи денег не должен буду, а то врачи, такие врачи.

Гость
28 февр 2019 в 07:15

Каждый уже школьник знает , что в снегопад ( дождь , туман ) производятся УСИЛЕННЫЕ выбросы всякой гадости предприятиями .

Гость
28 февр 2019 в 08:23

Смысл этой статьи- уезжайте на ЮГ и не морочьте голову докторам.

Гость
28 февр 2019 в 07:31

В нашем городе солнце редко видно даже летом!

Гость
28 февр 2019 в 07:14

Грамотная и интересная статья.

Гость
28 февр 2019 в 07:27

Голая теория, не подтверждённая практикой, на том же дилетантском уровне, как и "штангу кидать" - надо хотя бы представить процесс, а потом демонстрировать своё незнание.
В первую очередь, на состоянии организма сказывается ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Не надо РАЗУМНОМУ человеку объяснять, отчего в понедельник с утра организму тяжело - отнюдь не от гормональной перестройки, а от избытка альдегидов в печени!
Во вторую очередь, весьма негативное влияние оказывает снегопад именно в городе - известно всем, кроме врача-идеалиста, что СНЕГ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ УБИРАЮТ. Отсюда и изменение образа жизни: если Вы на своей машине, то надо её сначала откопать, потом выехать и иметь запас на пробки. Если вы предпочитаете маршрутки, то будьте готовы штурмовать сугробы с детьми на руках и опоздать на работу...
Здоровья всем и помните: к врачам - ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. При этом они должны быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО врачи, а не троечники, сдававшие сессию с третьего раза, как ученики проф. Кофанова!

Гость
28 февр 2019 в 08:16

"...У работающих людей отпуск должен быть несколько раз в год..." - великому кормчему статью покажите, а то он поди и не в курсе...

Гость
28 февр 2019 в 07:23

ПГМУ это что?

Гость
28 февр 2019 в 10:16

Нет никакой метеозависимости!!! Этот бред придумали, недоврачи! Которым разбираться в причинах симптомов, не хочется!

Гость
28 февр 2019 в 11:10

Лет 30 назад в моде было списывать плохое самочувствие на магнитные бури, нынешние бабки, которые 30 лет назад были молодками, на эту чепуху уже не ведутся, у них сейчас в моде НМУ.

Гость
28 февр 2019 в 11:34

Губернатора - поменяем и станет чуточку легче. А то заказные статейки и тролли - утомляют

Гость
28 февр 2019 в 10:17

А ничо, что у нас в снегопады, вонючки -заводы выбросы выбрасывают!!!??? Под шумок. Вот так может картина прояснится.

Гость
28 февр 2019 в 07:27

Пить надо меньше, и не будет никакой метеозависимости. Кстати, алкозависимости тоже не будет.

Гость
28 февр 2019 в 14:04

Понятия ВСД (вегето-сосудистая дистония) нет в международном классификаторе болезней. Попросту - такая «болезнь» есть у наших врачей как пережиток

Гость
28 февр 2019 в 09:55

В Челябинске живут люди «угля и чугуна», поэтому ничего удивительного, что у них головы «чугунные» нет!

Гость
28 февр 2019 в 10:20

Сколько же человек загубили, вот такие эскулапы, пичкая их то транквилизаторами, то успокаивающими, прям в кучу бы их связать и напихать этих таблеток, по самое не хочу!!!!

Гость
28 февр 2019 в 10:50

Многие ответы этой женщины чушь несусветная...

Гость
28 февр 2019 в 11:48

Доказательная медицина отрицает наличие метеочувстительности, что в общем-то выше и было сказано,но очень завуалированно, что всё имеет психогенный характер. И да, никакой вегетососудистой дистонии в мире не существует, она существует только в части постсоветского пространства.
В следующий раз берите интервью у грамотных врачей, которые придерживаются современных знаний, а не методичек 70-х гг прошлого века.

Гость
28 февр 2019 в 14:32

профессора нынче чудные пошли!!! бла-бла-бла и вся медицина

Гость
28 февр 2019 в 15:43

Из-за муссирования темы про метеочувствительность, долгое время думала, что голова начинает болеть периодически и слабость в теле из-за магнитных бурь, смены погоды. Но как-то не совпадало это с данными метеослужб часто. А потом обнаружила настоящую четкую зависимость - голова начинает болеть за несколько дней до НОВОЛУНИЯ, у моей родственницы так же. Магнитное поле и смена погоды вообще ни при чем оказались

Гость
28 февр 2019 в 15:46

Насколько определена эта повышенная чувствительность? Измеряется в чем? В баллах?

Гость
1 мар 2019 в 03:49

Очень понравилась статья. Побольше бы таких. Все четко и ясно. Грамотный специалист.

Лора
1 мар 2019 в 10:47

Экология. Выбросы. В этом дело.

Гость
12 мар 2019 в 00:51

ВСД выдумали, те кто не имеют понятия как выявить причину и лепят всем подряд, и пилюльки пичкают и тд, а что б разобраться в чем дело в обычной очереди к врачу вы ни когда не узнаете! Наша медицина не работает у них 15мин на пациента и реклама таблеток, как бы впихать что подороже! Ходил с болью в шее 4 месяца к терапевту, давление за 200 бывало к концу дня, скорая спасала, толку было ноль, попал к Врачу, который за 3 минуты поставил диагноз, сразу же помог вернуть все на свои места, единственное надо было узи принести, для более ясной картины, но это уже после диагноза и устранения проблемы. Как итог смещение позвонков, зажаты были артерии в позвонках, от сюда и ВСД исчезло и все остальное что мне приписывали!!! Вот так вот, не стоит ходить к лепилам бестолковым!!!

Гость
9 июня 2021 в 20:03

Увы, метеочувствительность не досужий вымысел. Несмотря на то, что метеочувствительность(метеозависимость) не включена в МКБ, от нее страдают миллионы людей. Западные ученые несколько более вдумчиво относятся к этому недугу, поэтому там можно найти множество научных работ по этой теме. Однако многие наши медики, за исключением форума toniclab, торопятся записать метеочувствительного человека чуть-ли не в группу психических больных, что в сущности наносит ментальную травму, не только этому человеку, но и заставляет людей замкнуться в своей проблеме...