6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Гость
28 фев 2019 в 18:34

Обращение в Минздрав надо отправлять не с просьбами о проверка, а с требованиями об обновлении оборудования. Результаты проверки уже никого не успокоят. Расстраивает, конечно, признание властей в бессилии. Они ничего не могут... увы.... и сами об этом говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:05

А кого они хотят наказать? Оптимизаторов из москвы? То есть самих себя? Устаревшее диагностическое оборудование- это чья вина? Глав врача, который неоднократно простыла выделить бюджетные средства на покупку нового? ...... «Денег нет но вы держитесь. И хорошего вам настроения»(с)
Думаю этим все сказано.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:09

Не врачей надо увольнять а главу минздрава области .
Что толку спрашиватьс врачей если всю систему развалили чиновники ?
Надо на заканодательном уровне запретить всем чиновникам обращаться и лечиться в частных больницах , за нарушение увольнение .
Вот тогда у нас в больницах и появятся нормальное оборудование , пропадут очереди к "узким" специалистам по два месяца и медецина станет доступной ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:54

Очень надеюсь, что эту поликлинику теперь оснастят хорошим диагностическим оборудованием, новой клинической лабораторией. Врачей отправят не за свой счёт на обучение современной диагностике. У нас в стране все уставы пишутся кровью, все благие дела делаются после трагедий!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:43

Как врачи должны были установить опухоль мозга , если не было оборудования ? Если оборудования реально не было - то привлекать надо тех, кто его не поставил в поликлинику. А когда из оборудования только советский рентген и зелёнка - ни один Врач не сможет помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:59

Не оптимизируйте пожалуйста медицину, это ни к чему хорошему не приведёт. Если посчастливится достать талон к врачу, то в наше время это будет только консультация. На рентген, узи запись на месяц вперёд. А порой врачи сразу говорят, проходите платно обследование, талонов нет и не будет. На МРТ по полису совсем не попасть. Дальше в медицине будет наверно как в стоматологии, когда лучше сразу платно вылечить зуб , чем перелечивать зуб после бесплатного врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:12

Это системная проблема: нет оборудования, и нет квалифицированных врачей за копейки. Нет мотивации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:47

У нас сенаторы носят на руках несколько мрт , может они займутся благотворительностью , купят мрт
На церкви оч много жертвуют. Давайте сбор какой ниб организуем в пользу детских учреждений. Купим рентген и узи. Все лучше , чем купола золотые

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:32

А давайте, по чесноку, минздрав,а!? Фельдшеры у вас работают на должностях участкового врача педиатра. Так в полной мере фельдшер ли это? Или, может, вам помогает дыры в кадрах затыкать? Вот и смотрите, откуда уволился фельдшер. Может, на нем все и держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:07

Пока вся российская элита лечится за рубежом, отправляет туда своих детей и сама туда жить уезжает на "заслуженном отдыхе", так и будет российская медицина нищей, с советскими рентгеновскими аппаратами и отваливающейся штукатуркой с потолков. Российский бюджет пухнет от шальных денег, у него за 18-й год небывалый профицит в триллионы рублей, а на медицину правительство денег не отпускает, дети из за этого умирают. Зато потом какой ни будь Сирии, Венесуэле, Белоруссии и прочему Гондурасу будут даны безвозмездные кредиты на миллиарды долларов и тут же прощены. Ситуация в Копейске далеко не уникальная, по всей стране одинаковая. А в каких ни будь отдаленных поселках и городишках еще хуже. Так что дело далеко не в областном начальстве.

Гость
28 фев 2019 в 20:10

Уволить заведующую проще всего, но это выпуск пара. Ничем иным российские власти заниматься больше не умеют и не желают.

Гость
1 мар 2019 в 08:45

Виноваты, те кто задумал и способствовал разрушению созданной ранее системы здравоохранения. Сейчас эти люди выходят с проверками. Зачем проверять то, чего нет.

Гость
28 фев 2019 в 18:11

Врачи все правильно делают. Увольняете, или создаете преценденты для увольнений, да пожалуйста - пурхайтесь дальше сами. Вспомнят, поздно будет. Так уже не один коллектив в Челябинске ухлопали магнитогорские управленцы. Если все массово напишите заявление в один день - вот тогда еще правильнее будет. Только так сейчас с обенглевшими чинушами можно бороться.

ОТВЕТИТЬ
статист
28 фев 2019 в 18:31

А что лучше: врачи - двоечники или больница без таких врачей? По мне так одинаково

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:40

Люди, АУ!!!
Вы пройдите по поликлиникам в городе. Там 50% укомплектован коллектив. А среди «участковых» 50% фельдшера, а остальные это пенсионеры и около того.
А в области ещё страшнее цифры.
Какая диагностика, какой уровень Вы хотите получить?
Зачем вы кричите:« расстрелять, уволить и др.»
Рыба гниет с головы. Вот и начинайте с Горловой и Приколотина, а потом всяких Рыжих и ему подобных.
Ну врачи же люди, не роботы. Ну нельзя работать за 3х эффективно на 100%.
Ну когда же закончится эта война между пациентами и врачами.
Один подорожник скоро останется.

Гость
28 фев 2019 в 19:48

Так закономерно, что врачи бегут- МРТ до конца февраля не работает, а врач в Копейске виноват....а МРТ в Челябинске. И Минздрав не виноват. А участковый в Копейске плохой. а у нас разгромные статьи о нравственных муках матери, убийцах в белых халатах, уголовные дела, тюремные сроки...и так а поликлинике одно старьё пенсионное, последних разогнали. А Минздрав не виноват. И чиновники не виноваты. Копейские участковые не могут закупить, поставить и организовать. Врач должен назначить, а дело чинуш обеспечить.

Гость
28 фев 2019 в 18:13

Логично. По мнению Гиске, главврача уволили напрасно.
А кого надо было уволить НЕНАПРАСНО?
Уже уволили или дожидаемся?
Все эти люди, получившие дипломы медакадемии, не догадывались, что займутся
СЕРЬЁЗНЫМ делом с серьёзной ответственностью?
Это ведь не работа пьяненького трудовика из юморесок "Уральских пельменей"!
Назвался груздем - полезай! Или не называйся!

ОТВЕТИТЬ
ДРОЗДОВ
28 фев 2019 в 18:12

УВАЖАЕМАЯ ГОРЛОВА, ЖДЁМ ВАС ГЛАВ. ВРАЧОМ В НАШ КОПЕЙСК, ПОКАЖИТЕ КЛАСС !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:13

Рентген? На Трудовой, в пустующем здании бывшей детской больницы стоит почти новая рентгенустановка. Долой Приколотина и Горлову!!!!!!!! К стенке нужно ставить руководство областного и городского минздрава!!! Сколько можно вытирать ноги о работающих врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 22:19

Дотребуются, что все врачи по увольняются сами. Медицину в России и так лихорадит из-за всей этой оптимизации и сумасшедших пациентов, необоснованных штрафов (чтобы лишь бы кого-то наказать), угроз медперсоналу и травматизации вплоть до убийств. Люди скоро будут просто бояться идти даже учиться на медика лишь бы не стать объектом гонений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:30

Вот тут "умники" обвеняют врачей : типо почему они не назначили нужное обследование или другое лечение и т.д ит.п
А вы вкурсе того что врачь не имеет права вам назначать платные обследования и отправлять вас в платные больницы на обследования ? И лекарства он имеет права вам назначать только те что указаны у них в инструкциях ....
А почему ?
А потому что если он вас отправит в платную больницу на обследования ВЫ пойдете и напишите на него жалобу что он ( врач) ВАС отправил в платную больницу и наверное у него материальная заинтересованность в этом и т.д и т.п
Думаете врачи не знают что вам возможно придется ждать своего обследования 2 месяца и это возможно может стоить ваи жизни ? Знает , но с системой он не чего сделать не может .
И вот вам наглядный пример , крайним сделали врачей . Или вы думали что чиновники признают что они поступили неправильно и провалили реформу здравохранения ? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:07

А народу не угодишь, бардак и безразличное отношение врачей к пациентам, приводящие к смерти, плохо.Начинают наводить порядок,опять не хорошо."Казнить нельзя помиловать".Вы уже определитесь, где ставить запятую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 23:33

Прекратить оптимизацию. Один вред от неё.

Гость
28 фев 2019 в 19:25

Вот и славно. Трам-пам-пам. Лучшее, что могут сделать медики в свою защиту - это одновременно уволится. Народ буквально замучен врачами- коновалами, а так мучителей нет. А по интернету лечится много ума не надо. Не пойму, чего народ возбухает? Ведь все же хотят именно этого- чтобы не было плохих врачей. Изведём плохих врачей и будет нам счастье. А хороших нам по приговору суда назначать будут, если те где найдутся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:16

В советские времена было уважение к врачам со стороны власти и людей. Начиная с 90-х и 2000-х, отношение чиновников к врачам охладело, но народ еще уважал и любил докторов. Сейчас власть игнорирует нужды врачей, их перестал уважать народ, хотя очень понимает ценность профессии доктора для собственного здоровья. Но чиновники перестали уважать и людей своим отношением к здравоохранению. Народ не уважает собственную власть.
Жду, когда врачи побросают свою профессию, сейчас они уже игнорируют почти все, массово увольняясь из больниц! Кто спасет нас, болящих и умирающих?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 21:01

ну что, кричащие - “наказать, посадить”, к кому лечиться то пойдете? В стране резко выросло количество уголовных дел против врачей, в итоге врачи уходят из профессии. Да, многие из них с низким уровнем профессионализма, но решать проблему нужно не с этого конца иначе все совсем грустно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 23:59

Насчет диагностического оборудования, согласен, его в Копейске нет или оно еще с советских времен, но я так де знаю о халатном отношении к работе многих врачей. В частности если всему виной отсутствие оборудования, как написано в статье, то почему больных людей не отправляют на диагностику в Челябинск? Если врачи такие умные, почему не направили в Челябинск? А потому что мля у нас 2 талона на весь город в месяц дают и ты сдохнешь, но не попадешь туда. Поэтому и врачи и оборудование виноваты

Гость
1 мар 2019 в 08:52

я не знаю кого защищать
последнее время, что родственники, что знакомые или друзья, обращаясь в поликлинику в шоке от приемов.Осмотр не проводится! но записываются в карту показатели давления и сердцебиения, состояние живота и кожного покрова, хотя никто не смотрел и не прикасался!
Это что вообще?
а потом пропущенные диагнозы и упущенное здоровье!
не говорю, что все в медицине обнаглевшие зараюатыватели, но они есть и много!
каждый поход на процедуры или лечение - русская рулетка((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:59

чем врачи виноваты? виноваты воры сидящие у власти и ворующие деньги на которые можно было бы закупить средства диагностики заболеваний , лекарства,сделать дороги нормальные ,индексировать пенсии, сделать отопление и првести водопровод тем у кого фактически их нет.За каждой смертью стоит сворованный рубль.

Гость
1 мар 2019 в 09:44

А давать будем смотреть в корень. Виноваты не врачи. Кто виноват в том, что на медицину выделяют мало денег? Кто виноват в том, что в больницах устаревшее оборудование? Кто виноват в том, что доктора и младший персонал работают за копейки?? Да-да,именно копейки! Если хотите хорошую медицину, то и зарплаты у всех, кто работает в больницах, должны быть гораздо ВЫШЕ средней зарплаты, тогда и конкуренция будет при приёме на работу и не придётся брать алкоголика Сашку в хирурги, т.к. больше и некого. В Брединской поликлинике есть один такой хирург - один раз был настолько пьян, что упал во время операции.. А его и уволить нельзя, потому что кому работать то тогда???
Давайте скажем большое спасибо нашему уважаемому президенту за оптимизацию, за то, что помогает другим странам, а Копейск(да и все остальные города, которым не посчастливилось быть Москвой и Питером) вместе с жителями ему никуда не упираются. А ещё давайте скажем спасибо всем тем, кто голосовал за него, за СТАБИЛЬНОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 фев 2019 в 18:32

зачем бороться за таких врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:31

По словам депутата: "У нас в городе нет программы по подъёмным для врачей, по жилью, на Копейск не распространяется программа «Земский докитор»." Уважаемый депутат, а почему у вас в Копейске нет такихпрограмм? Вы не поддерживаете здравоохранение в своем годе ? Или что ? Может эта ситация не потомучто врачи которые не могут или не умеют лечить уволились а просто по тому что депутаты не тем заняты ? Может депутатскому корпусу Копейска стоит обратить внимание на медецину города ??? стесняюсь спросить члены семей депутатов лечятся в поликлиниках Копейска?? Или как в "Уральских пельменях" только на квест приходят ?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 18:33

Зная наших врачей они кроме орз и отравления, ничего диагностировать больше не могут. И не только в копейске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:40

А я считаю, что всех там надо уволить. ВСЕХ! И никто чтоб туда не шел работать. НИКТО. И я не сомневаюсь, что врачи найдут работу. А вот что будут делать пациенты - я не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 фев 2019 в 18:09

Врачи в принципе не нужны! Жизнь и здоровье человека в руках Господа!

ОТВЕТИТЬ
русолюб
28 фев 2019 в 18:54

нет здоровых людей - есть недообследованные... а проблема этой недообследованности очевидно уходит наверх. но о чем это я, ведь большинство все устраивает

Гость
1 мар 2019 в 07:38

Хватит ныть. Идите вон лучше поезд с военной техникой из Сирии встречайте. Говорят, очень интересно.
Всё для вас. Пёрли через полмира, а вы всё недовольны.

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
1 мар 2019 в 10:35

Желаю увольнения всем врачам, фельдшерам и медсёстрам, потому что они и только они, по мнению копейских обывателей, являются причиной всех болезней и смертей в Копейске! Ну, а копейчанам жить вечно и не хворать, благо сейчас созданы все условия для этого!

Марина
1 мар 2019 в 11:46

Наверное, это врачи пишут: "скоро вы останетесь без врачей". А мы и так без врачей, даже с теми врачами, которые сейчас есть. Почему? Потому, что знаний - ноль. Знают как простуду лечить и все! Единицы грамотных, да и тех днем с огнем не сыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:47

Похоже из Копейска пора бежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 08:03

А я помню, раньше, когда подобное случалось, то высокий начальник уходил в отставку. Вот это честь офицера, отвечающего за своих людей и дело, которым он занялся. А теперь только свара трясущихся за свое теплое кресло ****, которые готовы подставить подчиненных, выставить их во всем виноватыми. Не врачей надо ставить к стенке. Гораздо выше истинная причина большинства бед на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:36

Да бросьте вы, а. Одного лечили от пневмонии так, что при вскрытии опухоль легких обнаружили. Девочку от ротовирусной инфекции лечили, а оказалось, что у нее опухоль и отек мозга. А третий ребенок умер от менингита, хотя лечили от кишечной инфекции.
В одном они правы, что дело в отсутствии. Вот только не техники, а элементарных медицинских знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:25

Все правильно. Врачей коновалов уволить.
А депутатам медальки раздать, что меры приняли

Андрей
28 фев 2019 в 18:29

Они не грамотные и плохие специалисты... Уволить их всех!!!! Лстал ных в тюрьму...
Онкология за три - пять дней не убивает.... Год и более надо чтобы человек умер от рака... Врачи просто проглядели болезнь... А СКОЛЬКО ЕЩЁ ДЕТЕЙ С НЕВЫЯВЛЕНОЙ ОНКОЛОГИЕЙ В КОПЕЙСКЕ??? А если нет в копейске хорошего диагностического оборудования- так в Челябинск на обследование нужно было направить...

Гость
28 фев 2019 в 23:20

Зато нам есть чем припугнуть Америку!

Гость
1 мар 2019 в 07:26

Врачи уйдут в частные клиники, только и всего, потом эти копейчане пойдут туда лечиться, только за деньги, а не по полисам.

starmos
1 мар 2019 в 08:25

Я не стал голосовать никак в опросе. Потому что считаю, что вины врачей во всех случаях нет никакой, а уволились они правильно. Но такого варианта нет. Теперь все эти критики, работающие на важных должностях менеджеров по продажам, будут лечить своих детей ... не знаю где. Посмотрим, как это скажется на смертности.

колхозНИК
28 фев 2019 в 19:13

я лично за себя скажу. строю теплицу в огороде. два года назад каркас и поликарбонат поставил. в прошлом годе начал отопление лепить. сначала воздухогрейку с дожигом сажи смастерил. прошлой весной температура в ней доходила до 60 град. Ц. (это когда солце выскочит из-за тучки) кто тему знает - для растений хуже не придумаешь. прошлой осенью я закопал туда контур водяного отопления, но испытать получилось только сегодня (!!!). так вот, я к чему, энтот контур именно сегодня и потек где-то под землей. ЧЁ делать? если над ним 30 см мороженного грунта? а рекомендации врачей надо не проСТО выполнять, а еще и с умом. поскольку имею опыт когда простейшие ингаляции физ. раствором проводили насморк за два дня. я потом жене (уже бывшей) задал вопрос какого ляда наши детишки болеют по 10-15 дней соплями, а ее еще Прокурор и Судьи выслушали и удовлетворили все ейные требования. литературные выражения закончились, перехожу в ТЕНЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:22

Сталина на вас врачей убийц нету , как же справлялись с диагнозом доктора 30 - 40 лет назад без умных приборов ? Учитесь пальпировать .., хотя о чём я , вы даже слово такое не слышали .

ОТВЕТИТЬ
Грач
28 фев 2019 в 18:54

Правильно делают. Если общество тебя не ценит, то пусть прикладывает к больному месту подорожник. Скоро лето, на всех хватит. Когда-нибудь осознание наступит, лишь бы поздно не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:08

Хорошие специалисты уволятся, и встанут к стенке не врачи а дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:13

Для диагностики опухолей нужно делать МРТ.Длч диагностики менингита нужен толковый врач для распознавания простых признаков этой болезни,далее МРТ и пункция спинного мозга.К великому сожалению эту болезнь прохлопыпают даже в Германии.Каждому родителю выдать по памятке о симптомах болезни надо.Симптомы просты,каждый родитель их сможет вызубрить.В решающий момент нужно решительность проявить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 08:15

Училась и в среднем медицинском учреждении на фельдшера и в медицинском институте на врача. Отлично, долго, с практическим применением, ответственно. И везде было 10-20 % просто "слушателей", и все они дошли до последнего курса. Я по специальности больше не работаю, а "слушатели" все на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:38

Им не поддержка нужна, а хорошие сроки лишения свободы лет по 20 и конфискация, тогда оставшиеся научатся работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 22:49

Уважаемые врачи Копейской больницы, напишите все заявления в один день и уйдите, бросьте эту богадельню, создайте прецедент, пусть со своими долбанными проверками заходят в пустые стены, проверяют, лекции читают... пусть попрыгают, умники, вы без работы никто не останетесь, до Челябинска недалёко, вы все трудоустроитесь, здесь тоже с укомплектованностью беда, вас возьмут без проблем.

Гость
28 фев 2019 в 19:30

Не выдумывайте. Увольняются, туда им и дорога. Вон и Скворцова сказала, что они ничего не знают. Интернет должен быть в каждой семье. В нём все диагнозы есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:24

Почему так и не озвучены фамилии тех участковых педиатров у кого наблюдались эти три ребёнка. Они то в первую очередь виноваты в смерти маленьких ангелочков!
Очень не хотелось бы попасть к ним на приём !
И ещё чувствуют ли они свою вину?
Или спокойно спят?
Хотя нет, возможно их сон и нарушен... Но причине как отмазаться, отвести от себя вину, выйти чистенькими из всей этой истории! И продолжить дальше халатно относиться к своей работе .
Получается всю вину отнесли на глав. врача . Она может как раз и не виновата!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 19:25

По мне так я вижу регулярно как обращаются в больницах и поликлиниках с пациентами. И отношение к врачам сформировано определенное и далеко не позитивное. И в большинстве случаев в этом виноваты сами врачи.

Гость
28 фев 2019 в 19:57

Свою безолаберность и непрофессионализм прикрывают старой техникой. Сами даже не попытались назначить необходимые обследования, всего то надо было отправить пациентов на обследование в Городскую Челябинскую Больницу там бы диагноз точно поставили.....что взять с периферии ...сельскийдоктор!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 21:25

Кто по-настоящему заботится о своём здоровье, тот министров не слушает и по халявным богадельням не шастает. Слава богу, полно платных клиник, по пустякам туда ходить, конечно, накладно, но если что-то серьёзное, то без нудных формальностей и без очередей вас полечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:15

А дети сами умерли или от головотяпства и равнодушия врачей?И главврача этого нагнать давно надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:49

Опухоль мозга, опухоль легких и менингит, эти болезни наши врачи диагностировать не умеют. Только гробите наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 08:14

При чем тут оборудование, пациенты сами должны догадываться КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НАДО ПРОЙТИ??? У ребенка были плохие анализы, спрашиваешь педиатра про консультацию с гематологом, на что получаешь ответ: хотите консультируйтесь, хотите нет!!! Педиатр не слышит хрипы, а платный педиатр слышит и ставит 100% пневмонию, что подтверждает ренген!!! При чем тут оборудование??? Давайте всех уволим тогда и будем ориентироваться только на оборудование, оно нам будет выписывать чем лечится и пр... Особенно поражает всегда пожимание врачей плечами со словами ну может быть, а может и нет, посмотрите в интернете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 08:22

Были пару раз в этой поликлинике год назад. Это дно, врачи мало того, что некомпетентные, так ещё и хамят. С ребенком зашли, у них в кабинете зимой окно приоткрыто, руки, не моет, как писала в карточке, так и подошла ребенка осматривать. Отдельная тема про Гиске, чей он сынок и как стал депутатом. Это аналог спортсменов в госдумке, хайпануть только могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 08:33

Почему у нас недостаток самых элементарных врачей????
Может стоит снизить цены на обучение врачей и срок учебы на самых простых врачей???
Тоже самое с летчиками, их не хватает типо в россии, а вы не пробовали увеличить прием, открыть еще летные училища??!!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:33

Сколько лет "оптимизировали" медицину в угоду Величию и Вставанию с колен. Койки сокращали, ставки резали, зато плодили всяких заместителей главных врачей по не пойми каким вопросам и всех завалили горой отчетов и писанины. Сколько лет на все вопросы и замечания врачей, что так не должно быть, отвечали хамливо: не нравится, что-либо не устраивает - валите, увольняйтесь, идите вы все в бизнес или еще куда.

Теперь эти пожелания начинают исполняться.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2019 в 17:07

Главврач крупнейший молодец ! Пандус, регистратура.............Не понятно речь о ГЛАВВРАЧЕ или о завхозе этой поликлиники. Вот и результат. Она стройкой занята была не до больных ей..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:54

Оборудование устаревшее но рабочее. Что мешало отправить пациента на своевременную диагностику, на крайний случай в платную клинику, что заставило смотреть как ребенок умирает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:29

За что боролись...

знахарь
28 фев 2019 в 19:52

"от руки писать диагнозы, а потом в тюрьму сесть,"- в Москве еще медкнижки ведутся вручную.....А ОН видите ли захотел в Копейске все в электронном виде сделать.

Гость
28 фев 2019 в 20:44

От руки писать диагнозы, а потом сесть.. Ну да, в компьютере легче поправить историю болезни. Я бы хотел, чтобы хотя бы распечатки после каждого посещения врач на руки отдавал, как в платных клиниках, а то потом врачебную ошибку не докажешь. Нет у меня к ним доверия, не осталось, к сожалению. Хожу к двум специалистам в случае чего, по месту жительства и в платную, и не всегда диагноз совпадает

Непонимающий
28 фев 2019 в 21:36

В министерствах то же нет программ Земский доктор, а вакансий нет.
На селе есть программы, и вакансий полно.
И текучки в министерствах нет.
Почему так?

Гость
1 мар 2019 в 13:40

Давайте поговорим о реальности. Сейчас, чтобы стать узким специалистом, нужно учиться 9 лет (для сравнения, бакалавриат обычного вуза 4 года). После этого в бюджетных учреждениях специалиста ждёт работа за троих, зарплата за одного, ночные дежурства между дневными рабочими сменами ( 32 часа подряд без сна и часто с одним обедом), учеба раз в пять лет не отменяет работы на этот период (некому работать, пока специалист повышает квалификацию), часто учёбу проставляют формально (работать некому, учиться некогда). Профессиональные заболевания (туберкулёз, гепатит, варикоз, и многие другие у специалистов любой не терапевтической специальности). Ну и по трое проверяющих и контролирующих на одного работающего доктора (главврач и их заместители, контрольные отделы, фомс, минздрав и т.д.). Кто хочет поработать на таких условиях за заплату в 30-40 тыс?

Гость
1 мар 2019 в 13:54

Посмотрите сами, специалисты после 30-35 лет (молодые и опытные, со стажем в 10-15 лет), либо становятся заведующим (и ведут в основном административную работу), либо уходят в частный бизнес и спокойные условия труда. В больницах сейчас работают либо ещё совсем молодые и не очень опытные, либо пенсионеры с профессиональным выгоранием, им интересно только закрыть ставку и получить зарплату (врач становится пенсионером в 50 лет). Опытные и толковые специалисты стараются уйти от адских условий труда и бесконечных проверок на места поспокойнее. Да, у врачей тоже семьи, дети, ипотека, им хочется отдыхать и видеть, как их дети растут. Это невозможно при работе по 32 часа подряд, когда при 5-дневной рабочей неделе есть ещё 2-3 ночных дежурства в неделю. Когда идут писать жалобу потому что врач не прошел через закрытую дверь при неработающем домофоне, или просто потому что хотят "особого" отношения. Потому что нагрузка сейчас на 2-3 ставки - это обычное дело. Кому нужна такая работа?

Гость
1 мар 2019 в 14:03

СМОТРИ-КА КАК У НАС ГИСКЕ АКТИВИЗИРОВАЛСЯ. В МЭРЫ ХОЧЕТ ИЛИ ГЛАВНЫМ ДЕПУТАТОМ СТАТЬ. СКОРО ВЕДЬ ВЫБОРЫ. А ЧТО ЖЕ ОН НА ЗАСЕДАНИЯХ МОЛЧИТ, КАК РЫБА ОБ ЛЕД? КОММЕНТАРИИ ОН ТУТ РАЗДАЁТ. ОНИ СО СВОИМ ПИСЬМОМ В МИНИСТЕРСТВО, КОТОРОЕ ЯКОБЫ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ НА ДНЯХ, ИСТРЯСЛИСЬ НА ПАРУ С БАБИНЫМ. УЖ ДВА МЕСЯЦА ПРОШЛО, ОНИ ТЕКСТ ПИСЬМА СОЧИНЯЮТ... ПО ПОВОДУ ПРОГРАММ - ВОПРОСЫ КАК РАЗ К ДЕПУТАТАМ. ЭТО ВЕДЬ ОНИ УТВЕРЖДАЮТ И БЮДЖЕТ И ВСЕ ПРОГРАММЫ. А ТО КАК ЧИНУШАМ ПЕНСИИ СДЕЛАТЬ, ТАК ЭТО КОПЕЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ГИСКЕ ГОЛОСОВАЛ. ПО ПОВОДУ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ - КЛОАКА!!! КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НАЗАД В ПОДСЛУШАНО КОПЕЙСК ГУЛЯЛ РОЛИК, ГДЕ ПЬЯНАЯ МЕДИЧКА ЗАЯВИЛАСЬ НА ДОМ К МАЛЕНЬКОМУ ПАЦИЕНТУ. ГОВОРИТЕ, ПАНДУС ГЛАВВРАЧ СДЕЛАЛА. НУ-НУ, ОН КАК ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РАБОТАЛ, ТАК И ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТАЕТ. К ОЛЮНИНОЙ МНОГО ВОПРОСОВ. САМ-ТО ГИСКЕ ВОДИТ В НАШУ БОЛЬНИЧКУ ДЕТЕЙ? ВРЯД ЛИ. БЕСКОНЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ, ТАЛОНОВ НЕТ К СПЕЦАМ. А ЛОВИТЬ ХАЙП НА ГОРЯЧИХ ТЕМАХ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТСКИХ СМЕРТЯХ ПОДЛО.

Гость
1 мар 2019 в 14:06

Народ, вы понимаете, что сейчас зазывают в медицину всех, кого только можно? Тех, кто лет 10- 20 назад закончил институт, сейчас уговаривают пройти трехмесячные курсы повышения квалификации и выйти на работу, чтобы закрыть ставки. Опытные специалисты уходят на повышение, в частный бизнес, в федеральные центры. Да, там есть новое оборудование, все обследования, но туда попасть можно только по очереди или квоте или лечится платно. Оптимизация, фомс и бесконечные заместители и проверяющие, минимум тройная нагрузка, бесконечные бумажки, нормативы и статистические показатели - вот это сегодняшние реалии.

Гость
1 мар 2019 в 15:34

Рождаемость стала выше, соответственно и процент смертности стал выше. Это закономерность. Жаль только что процент врачей и учителей остаётся неизменным. Вот и результат. В России есть всё, но только, не для жителей нашей великой страны.

Эдуард
1 мар 2019 в 16:16

"Оптимизация" здравоохранения привела к тому, что по доступности здравоохранения мы уже на уровне 1932 года. Мрем лучше всех соседей. Даже на Украине мужики живут на 0,3 года, женщины на 1,2 года дольше. А там министр здравоохранения официально зовется "Доктор Смерть".

Гость
4 мар 2019 в 19:37

Все структуры здравоохранения в Копейске ( детские, взрослые) нужно взять под особый скурпулезный контроль со стороны Минздрава РФ, Росздравнадзора РФ. Все недоработки нужно выявлять ни за день, ни два, а в течении всего года: Как в городе соблюдаются разработанные стандарты? Разве не главные врачи должны были делать заявки на то, что требуется для оказания мед. помощи? Не надо запугивать корешками, массовыми увольнениями и прочей ахинеей. Хуже то куда еще, если уже такой трагический исход от мед. помощи? Чего уж депутат так на эмоции перешел, что про законодательство ни слова не вспомнил?

Гость
28 фев 2019 в 20:35

А что,соб-но мы хотим? На врачей, медсестёр,фельдшеров 90% идут люди не способные выучиться и работать. Сейчас разрешили академические задолженности не сдавать годами. Потом кто рукой махнет и "3" поставит,кто для вида вопрос задаст и нарисует лишь бы эти должники отстали. Вот и итог. ОТЧИСЛЯТЬ НАДО! А не тянуть как осла за уши! Не учил,не сдал - пшел вон! А у нас тянут,диплом в зубы,а он называет пневмонией воспаление почек! Вот такие специалисты и получаются! Они не просто относятся халатно, они просто относятся наплевательском,они безграмотны! Сколько я таких видела- перевидела....не сосчитать! И теперь мы удивляемся и виним кого угодно,но не их. Нет МРТ,так дайте направление,где оно есть!!!! А не молча и безразлично смотрите как умирает человек! В советской медицине могли диагностировать лучше МРТ и не было такой смертности! А сейчас рентгеновский снимок вертят в руках и смотрят как в книгу с фигой,не понимая ничего. Надо начинать реформы со студенческой скамьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:48

Это наверное призыв к родителям умерших детей

Гость
28 фев 2019 в 19:53

В Копейске детей врачи подменили тоже из-за устаревшего оборудования........не надо на зеркало пенять коль.....лицом не вышел!!!!

Гость
28 фев 2019 в 22:30

Если ставишь диагноз, то несёшь за него полную ответственность, если сомневаешься и нет оборудования диагностического, то отправляй в областную больницу, в Москву и т. Д. Хотя бы родителям об этом скажи, лечат до последнего, а время уходит.

Загрузка...