30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
11 мар 2019 в 09:45

Спасибо

Гость
11 мар 2019 в 09:55

Спросите а ездить на машинах за 1,5 миллиона рублей и ходить с айфоном за 100 тыс. рублей можно? Церковь уважаю, а ее служителей нет! Вроде все на постах сидят, а пузо больше чем у гаишников!

ОТВЕТИТЬ
Пост Перепост
11 мар 2019 в 09:56

Ну а вдруг захочет кто
Бражки, граммов эдак сто -
Ничего, сегодня можно.
Слава Богу, есть за что (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:03

Как в 21 веке можно не понимать, что религия создана людьми для управления другими людьми?
Вот вам наука, техника... А вы отдавайте последние копейки в церковь, чтоб батюшки на крузаках гоняли

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мар 2019 в 10:19

батюшка "а бабу в пост можно?" ... "да, сын мой - можно... только нежирную"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:19

Фейковые новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:26

словно в Че доморощенных диетологов нету..
И Э Бородина училась, живет и работает 200 кэмэ севернее

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
11 мар 2019 в 10:32

А также можно воровать и убивать. Бог на небушке простит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:33

впервые встретила умную статью на эту тему! а то моду взяли - я пост соблюдаю, но при этом в церковь не ходят ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:36

"С точки зрения диетологов идет сильное ограничение жиров, белков. То есть питание несбалансированное. В этом плане вегетарианство, которое практикуется в течение поста, мы не можем отнести к здоровому образу жизни." Это туда, в статью про утилизацию мусора, где повсплывали всякие... веганы со своими бреднями и как всегда "аргументацией", базирующейся лишь на эмоциях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:36

Секс допускается, но с нежирной женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:42

Начинать нужно с того, что такое пост, и откуда пошла эта традиция и зачем нужна. История такова: Иисус Христос, перед уходом из этого мира, молился и постился 40 дней, ни каких женщин и вино от истощения он не побухивал от тоски, а всё свое время посвящал молитве Богу. И тот кто верен ему, кто следует за ним должен в меру своих сил повторять тоже, что делал учитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:52

Если медленно и печально, то сексом в пост заниматься можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:52

Отец Павел из Сербии был настоящий священник. А беременные мужики с крестами на пузе и на мерседесах никакого отношения к Богу не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:55

Название статьи, не хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:56

ВОЗ vs РПЦ.
ВОЗ: Эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что те, кто отдаёт предпочтение мясу, автоматически попадают в группу риска заболеть раком. Противники этой теории ссылаются на опыт древних предков, которые добывали себе пропитание во время охоты.
РПЦ: Постоянно придерживаться такого рациона с отказом от животных жиров медики не рекомендуют.
И вот вопрос: почему население Индии досихпор не вымерло?

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
11 мар 2019 в 11:00

люди готовы всякой фигней заниматься, лишь бы не делом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 11:02

Все можно, друзья, все можно! Главное в церковь не забудьте пожертвовать, а остальное - личное дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 11:28

А если священнослужителям все позволено, то почему прихожане должны отказывать себе в том же?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мар 2019 в 12:32

А этот "батюшка" в курсе что бороду брить запрещено ??
Коверкает и искажает писание как хочет , и при этом еще других учит !)) Вот это "священники" пошли !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 12:48

Интересная статья, со смыслом конечно. У иудеев день молитвы, когда они отказываются от всех дел своих - это суббота (правда поста нет, наоборот, молитва Богу - это праздник). У православных - вот, пост. Но как мне кажется главное - это стремление к Богу и вера в Него, соблюдение заповедей, в основе истинной веры должно быть понимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость47
11 мар 2019 в 14:20

в свете последних событий сильно интересно: не будет ли считаться фейковой новость с упоминанием «Христос воскресе!». ?

11 мар 2019 в 17:01

Действительно неожиданные ответы, даже удивительные. Особенно удивительно, учитывая то, что придешь в Храм Божий и эти же работники "божие" тебя и четвертуют, еще накануне поста, ты даже согрешить еще не успел, а тебя уже обозвали величайшим грешником и немощь телесная не является оправданием несоблюдения поста, это грех и ты должен каяться в этом на исповеди!
А на публике принародно ну такие все милые и пушистые, и то можно и это и даже секс не возбраняется.

Гость
12 мар 2019 в 12:51

какие еще жертвоприношения богу. але?! какой век на дворе?!

ОТВЕТИТЬ