28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

Гость
12 мар 2019 в 07:54

Всё правильно.
Хлебайте дальше. Не забывайте включить камеру в поликлинике и заснять доктора на приёме. Больше хайпа- меньше врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:56

Но единую колл-сеть то можно организовать? А то просто бросают трубку - звоните мол в неотложку. В наше время переключить на другой номер - проблема большая? Десять городских телефонов увязать?

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 мар 2019 в 07:57

А чего так возбудился Иван, муж Гульнары? Врачи же бесполезны, или даже вредны, это все здешние комментаторы знают например. Чем меньше ребенка показываешь врачу, тем ребенок здоровее. Температуру ведь тоже врачи придумали. Наслаждайтесь теперь здоровьем. Понятно ведь, почему врач не идет на высокую температуру - чтобы потом мамаши не обвиняли если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 07:59

А в чем проблема? Если у ребенка 38 и сопли, то можно и жаропонижающим обойтись. Если кашель, боли, рвота, так неотложку вызовите. В этом же не отказывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:00

Вы с ума сошли? Возмущаются еще% ... Давайте на каждую семью по педиатру, чтоб всем хватило. Каждый родитель на 80% педиатр, этого достаточно

Гость
12 мар 2019 в 08:01

По европейским нормативам страховка оплачивает и все выписаные лекарства

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:03

Вот она-оптимизация! Всё только хуже становится! Я надеюсь, что те,кто голосовали за старичка довольны! Логику включайте,критически мыслитель! И не надо на бояр сваливать беды свои!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:04

Пусть так. Но почему подконтрольные солнцеликому СМИ не осветили вовремя это изменение работы поликлиник? Для чего они вообще, замалчивать митинги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:05

Уррра, выходим на европейский уровень. Кстати, обмен всяким бациллами в ожидании приёма только укрепляет иммунитет.
Кроме того, идёт выполнение майских указов.
А что к взрослым приходят врачи, а к детям нет, объясняется просто: взрослый врачей вызывает в крайне редких случаях. Педиатров же вы, мамаши и папаши, сами разогнали, а оптимизаторы их только добивают. Объедините уже усилия - искорените педиатрическую службу в России.

Гость
12 мар 2019 в 08:12

У меня такие ассоциации по фото) подумала, что то не то из стены торчит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:16

И правильно, а то взяли моду, чуть что - вызов врача на дом. Нет уж, своими ножками в поликлинику топ-топ. А про "нахватают заразу" - носите маски.

ОТВЕТИТЬ
Старый черт
12 мар 2019 в 08:17

>>На европейский уровень выходим!
Судя по фото, европейский уровень 1944 года. Как после бомбежки.

перегар иванов
12 мар 2019 в 08:18

на просто уничтожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:18

Вчера 2 часа пыталась дозвониться до поликлиники 8, не смогла, ближайший талон на четверг. У двоих детей температура держится 37-38. Занимаюсь самолечением. О какой здоровой нации можно вообще говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:22

Неотложка в течении двух часов-ню ню.

Гость
12 мар 2019 в 08:24

В этой поликлинике на Новороссийской вообще бардак творится. Объединяют участки, по телефонам не дозвониться: вчера весь день звонил по телефонам поликлиники-не дозвонился; по многоканальному потратил кучу денег (вы в очереди 40-й, ждешь по 10-15 мин, потом сбрасывают)-еле-еле дозвонился. Никакие 24 часа не соблюдаются: ребенок заболел на выходные-сильнейщий кашель, в итоге смог записаться только на вторую половину вторника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:25

Прежде всего поигнтересуйтесь, есть ли педиатры. Работа неблагодарная, родитель норовит нажаловаться, денег не платят, времени нет, личной жизни нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:26

Сколько в той поликлинике именно педиатров, а сколько фельдшеров вместо педиатров?

Юлия
12 мар 2019 в 08:28

В поликлинике № 2 на Гагарина 18 вызвала врача с температурой 37,5, насморком, слабосью перезвонили с больницы сказали врач дежурный заболела, надо явиться в больицу в 101 кабинет, без очереди. На деле пришлось отсидеть очередь в 6 человек. Пришлось ехать, т.к. нужно было оформить больничный. Наши оптимизаторы делают все, чтобы народу как можно удобнее было. И это 21 век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:28

Почему вы готовы собаку, кошку тащить к ветеринару за деньги, а ребенка к врачу бесплатно надо? Чем ребенок хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:31

У нас была прекрасная поликлиника 7!!! Теперь это 4. Ужас просто,что наделали!!! Вредительство! Новая система-на участке один врач,на вызовах -другой-молоденькая девочка,милая и приятная,но!!!! абсолютно без опыта. После 12 не дозвониться вообще! Приходится вызывать неотложку,их же. Там тоже мрак....врачи,которым пофиг на детей,первый раз видят ребенка и не собираются вникать в ситуацию(их можно понять). Родители сами себе предоставлены!!! Хорошо,если есть деньги на платных врачей и анализы. А раньше...один педиатр,которая от и до знала всех своих детей,приходила на вызова,переживала за детей,звонила и контролировала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:31

Это финиш! Европейский уровень, говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:32

Редин молодец! Оптимизировал така здравоохранение в Челябинской области.!

Гость
12 мар 2019 в 08:34

Больше жалоб, гонений и уголовных дел на врачей. Скоро не то, что с температурой, в агонирующем состоянии сами приходить будем и последнюю рубашку отдавать, лишь бы доктор посмотрел, он ведь один на несколько десятков тысяч людей остался. Хотели - получите. И, кстати, да, в Европе очень дорогая медицинская помощь, пылинки бесплатно никто сдувать не будет. Готовьтесь, это лишь начало :)

Гость
12 мар 2019 в 08:35

Налоги в ФОМС я как платил, так и плачу, размер не уменьшился, а помощи на эти деньги стали оказывать меньше. Если вы собрались на европейский уровень, давайте будем платить пропорционально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:36

новая программа: оптимизировать численность населения

ОТВЕТИТЬ
Врач
12 мар 2019 в 08:36

Все к этому и идет. И даже тут бухтят про нормативы з/п врачей, даже в этой статейке упомянули о том, что им поднимают з/п, а они, собаки такие, не хотят жить на работе без сна и отдыха, идеально "обслуживая" по 50-60 человек в день. Как говорил комаровский "никаких врачей у вас скоро не будет, фигушки". Удачи вам всем, поверьте, она пригодится!

Гость
12 мар 2019 в 08:36

Ну неплохое так то нововведение, все логично. Зря родители панику поднимают - видно же что руководство минздрава серьезно отнеслось к поставленым задачам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:42

Ну у нас тоже самое было только с поликлиникой на блюхера. Ну как бы быстрее и без очереди

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
12 мар 2019 в 08:44

Скоро разбежится последний персонал, который из-за чувства сострадания, готов работать на больничной каторге за 20тыс в месяц. Глянем на возмущения Иванов и Гульнар. Во ржака то будет. Главное побольше возмущаться.

Гость
12 мар 2019 в 08:46

В курсе что температуру 38 не надо сбивать ... так организм сам борется с инфекцией .. только выше 38.5 ... и то тряпочку холодную на лоб и пусть спать идёт !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:47

Т.Е., актив -один врач, посещение поликлиники- другой врач, а потом последствия, как в Копейске, динамики состояния никто не видит, тяжелейшие диагнозы, как ни крути, проморгали.
Да уж, системное мышление, что сказать.
А Рыжего, как специалиста по аттракционам, гнать из здравоохранения вслед за Горловой и Приколотиным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:47

Не так давно просидели с ребенком в очереди к педиатру почти 2 часа, для того, чтобы он нас с больничного выписал. Среди большого количества других больных детей. В результате на утро снова температура. Для чего такое лечение нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мар 2019 в 08:52

Какой бардак в стране!!! Новости просмотришь, на дорогах ямы сплошные, осенью хотя катали асфальт,здравоохранение переходит на новый уровень, перестали ходить на вызова к детям, в Магнитке до сих пор нет официального заявления о трагедии, все сидят как мыши, ждут указания свыше!!! Все лживо в нашей стране тошнотворно !!!!

Гость
12 мар 2019 в 08:57

Это дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:59

Странное название у статьи. Такое впечатление, что это педиатр решает идти ему или не идти.
Кстати, соседский сын, этакий лось-переросток, всегда врача на дом вызывает. Парнишке 17 лет. Справку в школу выписывает.

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 мар 2019 в 08:59

76% буратин сделали своё дело.

Гость
12 мар 2019 в 08:59

У ребенка была температура 38,6, вызвала врача, прислали неотложку. Дочь школьного возраста, врача ждала одна. Так этот врач на нее потратил 2 минуты, даже проходить в квартиру не стала, в коридоре в потемках посмотрела горло и сказала пить "какое-нибудь противовирусное"....это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:59

Да, новости.... две подряд. Учителя на грани бедности, врачи по вызовам ходить не будут к детям. Не учить, не лечить... зарплаты врачей, я думаю, сопоставимы с зарплатами учителей. Все веселее становится...

Местный
12 мар 2019 в 09:00

76% буратин сделали своё дело

Гость
12 мар 2019 в 09:03

детская неотложка с временем ожидания от 2 до 4 часов. слава оптимизации! к взрослым едет быстрее, чем к годовалым детям. не все родители, особенно молодые знают как сбивать температуру, нигде этому не учат, все через инет ищут и в шоке, когда у ребенка 39.5

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:07

После жаропонижающего, тащить ослабленного ребенка в поликлинику... Совсем уже с дуба рухнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:10

А в СМИ врачи говорят, если вы заболели - оставайтесь дома и вызовите врача! Если заболел ребенок - не водите его в детсад и школу, а вызовите врача! Не ходите сами в поликлинику - вызовите врача! Наверное, надо на радио или ТВ звонить, чтобы врач пришел?
В январе у ребенка t 40+ С была. Позвонили в скорую - мы , говорят, на температуру теперь не выезжаем, звоните в неотложку. Звоним в неотложку, ну, что вы, говорят, звоните в скорую, наш врач в течение дня только сможет к вам прийти. А у ребенка тем временем судороги начались. Такого беспредела даже в 90-е не было.

ОТВЕТИТЬ
Я123
12 мар 2019 в 09:12

"Выходим на европейский уровень", как то странно звучит. А то что в Европе, если на 9:00 записался ко врачу и тебя приняли, а у нас хорошо, если в 10:00 зайдешь и выйдешь из поликлиники без лишнего букета...

Гость
12 мар 2019 в 09:15

Когда же на европейский уровень жизни выйдем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:16

То же самое: ваш ребёнок большой, 10 лет, сбивайте температуру и топайте ножками. Это понятно все, оптимизация и тд, но вопрос теперь такой: возникло осложнение на сердце, так как оказывается ну нельзя было нам топать, кто будет отвечать??? Но пена ведь не шла, судорог не было, неотложная помощь не положена... топаем, граждане, топаем, в светлое будущее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:19

Звоните главврачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:21

Как советуют, так и делаю. Вызываю неотложку. Говорю, что температура 39, и хрипы, и кашель, и все дела. А что, я не доктор, могу и ошибиться и симптомы распознать неправильно.
Вот пускай специально обученные люди приезжают, осматривают, ставят диагноз и назначают лечение.
А назначения по телефону нехай депутаты сами принимают.

Гость
12 мар 2019 в 09:21

Когда прилюдно правительство сокращало финансирование нашей медицины никого это не волновало
Почему сейчас возмущаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:21

Педиатров все меньше, каждый работает минимум на два участка, а доблестные организаторы все пытаются наладить работу, не привлекая новых врачей.
По нормативам приём педиатра 15 мин. Слишком много пациентов? Окей, сделаем по 10 минут. Все равно не могут попасть? Не вопрос: приём по 6 минут плюс дополнительные талоны. В самом деле, не привлекать же новых врачей
Теперь половину работы на неотложку перекинули: замечательно, теперь и там будет завал, и оттуда тоже начнёт валить народ, что тогда? Развалят неотложку, начнут передавать вызовы скорой: в итоге Развалят и её.

ОТВЕТИТЬ