26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
16 мар 2019 в 19:18

В соответствии с новыми санитарными нормами люди вообще не лечатся, а сразу в гроб кладутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:28

У нас выше нормы или человеческая жизнь. По нормам врач приезжает в течении 24 часов. Половина пациентов сд...т пока Вы пришлите. Столкнулся уже с вашей оптимизацией. Вызвал врача 7 марта к 3х летнему ребенку с температурой 39. Не приехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:33

Какое красивое здание!! Хогвардс!

Гость
16 мар 2019 в 19:35

Иллюстрации - просто прелесть! Сразу захотелось гнойным мененгитом заболеть! Просто няш-мяш

комменнтатор
16 мар 2019 в 19:38

походу пытались скрыть менингит!!!!! карантин не объявили!!! вот это врачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:48

Выданы рецепты на антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:13

А про назофарингит... Это что ж если ребенок учится в той школе, но в другом классе, нам тоже стоит беспокоиться, если у него есть легкий насморк и красноватое горло, и надо идти сдавать мазок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:44

Из профилактики, получается, только руки и фрукты мыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:22

Из статьи я так и не понял, почему в наше время в Челябинске дети умирают из-за этой болезни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:24

И ни слова о том какая врачебная помощь была оказана больному ребенку? Почему ребёнок умер? Да потому что скорую не дождались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:27

На в одной области нашей страны не умирает столько детей, от казалось бы давно ищученых заболеваний. Когда будут сделаны выводы на федеральном уровне? Ведь дураку понятно что дооптимизировались уже. Кто нибудь ответит за ежемесячную смерть детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:29

Ну надо же соизволили бесплатно привить, прям подвиг совершили. А половина уже анализы платно здали и привились тоже платно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:32

Почему всех детей не прививаете бесплатно? Почему в САР вы всё делаете бесплатно, а нашим то же самое но за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 21:34

Люди пишут, что поздно получили информацию, что платно сдавали анализы, те все было сделано, чтоб вас так лечили

Гость
16 мар 2019 в 21:42

Почему прививают только одноклассников??? Опять пытаются скрыть Миниными чтобы сэкономить бюджетные деньги? Надо всю школу срочно прививать и закрыть её пока пропадёт опасность заражения

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:02

А этому классу ставили накануне Диаскин тест? Может от сюда "ноги растут".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:03

Вопросы не к школе, а к Минздаву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:30

А Минздрав одно с другим не сопоставит. Это не выгодно им. 12 ставят Диаскин тест, а 13 умирает.

Гость
16 мар 2019 в 22:43

аурика а где ремонт фасада и крыши ? с крыши течет с окон дует? продувает нехило в этом разноцветном теремке . бабосы чтоль не выделяли на ремонт?где он?

Гость
16 мар 2019 в 22:52

От ветрянки в национальный календарь вввели прививку ,а от менингита нет ,ставте платно, что за ... сидят в министерстве здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 23:27

Честно говоря, первый раз слышу про прививки от менингита... Почему же их не ставят детям?? Дорого?? Около 4 тысяч?? Разве жизни наших детей не дороже??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 23:31

Это Синтия а не минингит

Гость
17 мар 2019 в 00:20

"но сразу же пересадили класс второй смены в другой кабинет, а в том начали проводить обработку, — рассказывает Аурика Филитова" . Интересно пишут, но это не так, мой ребёнок с данного класса второй смены и 14 числа они обучались в том же классе, а перевели их в другой класс 15 числа. Соответственно и 11,12 и 13 числа. Обработки не проводилось, как быть уверенными что наши дети не в зоне риска!! Не анализов, не осмотра, не прививок нам не положено? Если такой страшный вирус, почему не перестраховаться и не обезопасить. Соболезнования родителям! И те детки кто с класса девочки дальше будут ходить в школу, что бы их осматривали, а если не дай бог кто то носителем является. Все как то через заднее мес... Слов нет. Ждут первых симптомов, только вот времени мало даёт вируиюс на спасение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 00:34

Столько времени прошло, а мы учащиеся данного класса второй смены узнаем из интернета, как так можно...хотя бы для того чтобы быть более бдительными.Как правило поднялась вечером температура, дали жаропонижающие и уложили спать, тем более детки уже большенькие и если в глаза сыпь не бросит, сам осмотреть можешь и не догадаться, а эта болезнь к сожалению сработала молниеносно. Если мы не в зоне риска как с утверждают., зачем тогда обраьатывали кабинет, в чем теперь очень сомневаюсь.

Гость
17 мар 2019 в 07:44

Почему смерть ребенка в Копейске переросла в уголовное дело, а здесь нет? Наталью Горлову к ответу к ответу и иже С ней

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 08:26

Очень обидно и грустно. У девочки замечательная семья, любящая мама, не надо говорить, что мама несвоевременно обратилась за помошью, поверьте, в нашем районе даже скорая не всегда приезжает, это пытаются скрыть, но к каждой второй семье, то врач не пришёл, то скорая не приехала. Я сама пару месяцев назад пыталась вызвать, у меня двое детей, сначала к старшему, потом к младшей, так получилось, что именно в 11 часов вечера стало плохо ребёнку, скорая не приехала. Однажды, мы 5 часов ждали, у ребёнка не сбивалась температура, ничем вообще, тогда я поняла, что наши врачи работают "на удачу", авось не серьезно, авось прокатит. Медицину развалили, врачи не хотят и не желают работать за те копейки, что им платят. А в поликлиннике, когда весь класс погнали на обследование, даже заведущая разговаривать с родителями не стала, ей было абсолютно безразлично, её просили организовать для детей кабинет, для осмотра, чтобы не стоять и не заражать других детей в часовых очередях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 08:39

Мы тоже учимся в этой школе и обо всем происходящем узнали только 16 марта!!!!!! Огромное горе родителей, соболезнуем!!! Мягких облачков, малышка!!!!

Гость
17 мар 2019 в 08:59

Устраивают вспышки, чтобы внести прививку от менингококка в нац.календарь

Гость
17 мар 2019 в 10:37

Мы контактны были с девочкой 2 дня в музыкальной школе. Вчера врач приходила прописала антибиотики. Сегодня другая пришла сказала что завтра можно в школу идти. Как, каким образом я поведу ребёнка в школу после такой дозы иммунитет ослаблен, а их ещё пить до 5-7дней. Сразу можно подхватить вирус и прямиком отправят в инфекционку.,т.к карантин до 22.03. и все проявления в это время могут посчитать за минингит..

Гость
17 мар 2019 в 11:15

Сколько можно издеваться над психикой родителей и детей. По большому счёту все дети лицея были в контакте( входная группа, кабинет, столовая, туалетная комната наконец) где гарантия что остальные дети не были в контакте с девочкой. Почему обследовали и привили только одноклассников, а остальных как

Гость
17 мар 2019 в 11:16

Информацию скрыли. Родители других школьников этой школы узнали о трагедии буквально на днях, да и то случайно из новостей. Завтра вести ребенка в школу. Кошмар!

Гость
17 мар 2019 в 11:17

"Наталья Горлова сообщила, что одноклассникам девочки выделили бесплатно вакцину от менингококковой инфекции".
Из года в год повторяется история с заболеваемостью и смертностью от менингита. Но
начальник департамента все та же и прочно сидит на этом месте. Отговорки продолжаются: бесплатно, согласно САНПИНу, своевременно...
А дети продолжают умирать от менингита!

Гость
17 мар 2019 в 12:15

Это эксперимент

Гость
17 мар 2019 в 13:54

Подскажите, пожалуйста, номер кабинета, где учится класс?

Гость
17 мар 2019 в 14:55

Скажите, как зовут девочку?

Патологоанатом
17 мар 2019 в 18:02

На моей памяти и 70-е и 80-е и все последующие годы на город- миллионник регистрировались 2-3 случая молниеносной формы менингококковой (иногда стафилококковой )инфекции у детей. Трудность диагноза в том,что чаще всего она протекает
в форме острого назофарингита и излечивается как обычный ОРВИ. Симптомы малоинформативны. Очень сильно "повезет" если проявятся симптомы Кернига и Брудзинского.(проявляются не всегда) или характерная рвота. На этом этапе даже пункция не всегда информативна! Мазок из зева делается несколько часов. Причем менингококки там обнаруживаются даже у здоровых. В этом и трагичность! А вот если выстрелит-клиническая картина меняется иногда поминутно! Тело покрывается очень характерной сыпью, начинается менингококцемия или септицимия и септикопиемия
вместе или раздельно.Организм выбрасывает "армию"лейкоцитов, они убивают менингококков ,погибают сами и все это забивает почки и кровяное русло! Лечение в реанимации тяжелейшее : "Лошадинные"дозы антибиотиков,гормонов,

Патологоанатом
17 мар 2019 в 18:24

продолжение:... глобулинов и т.п. В Советское время такие случае были под контролем всего Минздрава. В середине 80-х заболевшему ребенку родственники присылали самолетом сильнейшие лекарства из Австрии. Увы,молниеносная форма только при молниеносном
лечении оканчивается относительным выздоровлением с очень длительным процессом реабилитации, чаще с инвалидностью. Впрочем , что-бы это узнать можно обойтись и без интернета- откройте старую пыльную Большую Советскую Медицинскую энциклопедию,
там все это подробно описано еще в 70-е годы. Как не прискорбно- в данном случае вызов
врача на дом мало бы что изменил,а уж без вызова и подавно. К слову карантинные мероприятия в подобных случаях всегда проводятся, но обычно это хорошее проветривание помещений и наблюдение за контактными. На моей памяти никогда не фиксировались массовые эпидемии после такого проявления менингита.(Не путайте с эпидемиями серозного менингита-эта версия в сотни раз проще) Мазок конечно возьмут
для порядка но ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 18:43

Только дистанционное обучение спасёт детей. Сейчас вопли пойдут. Но это будут те педагоги , которых сократят в этом случае.

Гость
17 мар 2019 в 22:31

СКОРЕЕ БЫ ВВЕЛИ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.нынешняя школа- это МРАК1

Гость
18 мар 2019 в 08:37

тогда всех детей надо привить. Почему только одноклассников девочки?

Патологоанатом
18 мар 2019 в 10:46

Менингококк - это лишь один из видов кокков, наиболее опасен именно в мозговых оболочках,в других органах он более спокоен. Нужно понимать что допустим пневмококк "специализируется" на легких но в мозге он работает ничуть не хуже менингококка, а всем
известный стафилококк вообще убийца-универсал! Синегнойная палочка дает другую,но
не менее жесткую картину менингита. Я уже 10 лет на пенсии и не инфекционист! Все что я написал -это азбука,которую в мое время знал любой фельдшер. Смысл ставить прививку именно от менингококка мне не понятен.(я впервые слышу о такой). Как она работает?
Менингококк-ленивый,малоподвижный микроб, под микроскопом выглядит как шарики икринки. Паразитирует тихонько,но выделяет сильный токсин. Организму это не нравится и он присылает клетки макрофаги и другие ресурсы которые его поедают. В некоторых исследованиях утверждается что этой гадости специально позволяется находиться в организме в качестве корма для макрофагов- поддерживать армию в тонусе.

Патологоанатом
18 мар 2019 в 11:04

Рекомендую родителям ознакомиться с проявлением менингиальных симптомов Кернига и
Брудзинского и посмотреть видео. Это элементарно.Они могут и не проявиться но чаще проявляются,особенно у малолетних. Ребенку с высокой температурой нужно вызвать врача!
Ночью нужно дежурить , постоянно следить за температурой и кожными покровами. Скорую нужно предупредить о менингиальных проявлениях! Молниеносная форма при своей крайней
опасности - явление очень редкое! Обычно менингит протекает хоть тяжело но стандартно!
Лечение отработано и обычно успешное. Кроме того менингококк обычно убивается
старым добрым пенициллином, антибиотики последнего поколения-слишком дорогое оружие для этого микроба.

Гость
18 мар 2019 в 11:14

Я считаю, что директор филиала взяла на себя очень большие риски, попытавшись скрыть информацию. Ведь если бы нас нормально предупредили, что произошел такой случай, надо внимательно следить за состоянием детей, сейчас бы не было такой реакции родителей. Девочка умерла ночью, директора оповестили(!) ДО начала рабочего дня, и что же? Она запускает всех учеников на уроки! Учителям, видимо, было приказано молчать, во избежание паники, ни один учитель не написал в родительские чаты. ВСЕ родители в крайнем возмущении, что вот так решили за 1000 или более семей, что незачем нам знать об опасности, мы тупая толпа, и так обойдемся! Предлагаю родителям массово обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия директора школы.