2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Сэм Клеменс
7 апр 2019 в 14:31

Правильный заголовок - залог успеха статьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 14:38

Жертва - это когда умерли, а здесь-то - укус. Чего уж нагнетать-то?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2019 в 14:42

опять сезон дешевых страшилок начинается...фармацевты и страховщики вышли на заработок...одни и те же басни каждый год...20 тыс в год..в области 3,5 млн..проживает посчитаете в процентах сколько это...0,57% примерно..т.е проблемы в принципе нет..гораздо больше шансов под авто попасть, или кирпичом по голове случайно с крыши..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 15:00

Клещи клещи, пару лет назад укисил меня клещь, сняли сами, привезли быстрее на анализ, причём на платный примерно около 1тр., а тк были выходные и майские праздники, то результат был готов только через несколько дней, и никакой экстренной помощи ничего... Только то что сам в интернете прочитаешь. Все эти прививки лишь пугалки, чтоб на страхе людском деньги зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 15:07

В области проживает 3,5 млн.чел., покусали 20тыс.чел. = 0,5%))).
Никакой статистики нет, только призывы - ставьте прививки, ставьте ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 15:23

Народ вообще будто не пуганый судя по комментариям... Если 24 часа в сутки человек дома сидит, то, конечно, ему бояться нечего, а если он выбирается на природу (дача, парк, лес и прочее), то нужно быть очень аккуратным.Одного клеща потом в машине находили, они оооооочень живучие. На протяжении лет 6 я каждый год снимала с себя клещей на даче. Хоть почитайте что такое энцефалит для разнообразия....

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2019 в 16:27

Не ходите дети в Африку гулять.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2019 в 17:10

Пришла узнать про бесплатные прививки против энцефалита для дошкольников в детскую поликлинику по ул. Марченко, 21. Мне в регистратуре ответили, что в поликлинике только за деньги, бесплатно в детском саду. Когда жили в Ленинском районе, старшего привила в поликлинике без проблем. Вот так! А пишут, что за счёт бюджета дошкольники могут прививаться. В детский сад младший не ходит, пока в стадии перевода. Это лживое государство меня бесит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 17:38

Народ, кто пользует на одежду альфа-циперметрин, помогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 17:46

Хотела сделать прививку, так обошла 7 аптек разных, в 6 ответили, что с вакцинами не работают, а в 7ой только детские в наличии. В поликлиннике предлагают вакцину, которая мне не нравится, еще и наценку гораздо больше делают, чем в аптеках. В прошлом году была та же история, бегала по всему городу в поисках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 19:05

Лет 10 назад укусил клещ на Аргазях. Ночью увидел, маникюрными щипчиками его выдрал, водкой протер рану. Утром пошел в Байрамгулово в медпункт. Врач спрашивает где клещ? Нету. Чего пришел тогда? Иммуноглобулин поставить. Она мне и отвечает- у нас местных по 20 человек в день кусает. Если всем ставить лекарств не напасешься. Следи три недели за температурой и все. До сих пор жив пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 19:14

Уезжать из Челябинска нужно! При такой экологии еще и клещи! Проклятое место..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 19:20

шапочка из фольги поможет вместе с последним гвоздём в крышку гроб@

Гость
7 апр 2019 в 20:30

И ни одной травмы на северо-западе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 20:39

Что делать, если вас укусил клещ: 1) вытащить; 2) сжечь; 3) не слушать глупых советов и не носится с этим клещом по больницам. Запомните- на запугивании простых людей ушлые дельцы делают деньги. Не верите- спросите у бабушек и дедушек, что они делали с клещами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 21:15

обрабатывать должны территорию

Гость
7 апр 2019 в 21:43

А просто перед выходом в лес собрать сухой мусор и постоять над дымом костра. Это делали все кто работал при СССР в лесном хозяйстве и НИКОГО клещи не кусали. Они просто убегают от запаха дыма. На своём участке раз в неделю в безветренную погоду вечером " накройте" дымом участок и ВСЁ. Ну а для тех, кому в СССР всё было плохо, бегите и платите деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 22:31

Развод страхования

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 00:03

Моя студентка была в походе на Таганай, укусил клещ, пролежала 2 месяца в коме. Прошло уже три года, а она все еще восстанавливается, заново училась ходить, говорить, ложку держать! Ее восстановление похоже на период после инсульта у моей бабушки. Так что все шутки до поры до времени. Это опаснейшая тварь! Раньше хоть обрабатывали дворы, парки, кладбища, а сейчас надежда только на прививку и осторожность.

Аффта
8 апр 2019 в 00:42

раньше обрабатывали много чего, сейчас ничего. скоро их будет очень много им же никто не препятствует. такими темпами размножения лет через 10 в парк Гагарина не зайдешь.

Гость
8 апр 2019 в 06:57

Кого нужно пнуть, что б в садике начали делать прививки от клещей? Министра здравоохранения, Губернатора? Уже середина апреля почти, ни разу не предлагали прививку в садике

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 07:33

Где нормальная вакцина Иммун Инжект? Ни в одной аптеке нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 08:29

Раньше территории обрабатывались, я говорю о советском союзе, зато в России все оптимизировано и все за деньги, незнайка на луне в чистом виде...

Гость
8 апр 2019 в 08:39

Двух клещей на этих выходных сняли с себя. Коркино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 09:31

Обработайте территорию!!!!!! И не только парки, а лес вокруг города и населенных пунктов надо обрабатывать, как раньше было. Там они плодятся и оттуда ползут! Всех не привьешь, у многих противопоказания (особенно дети), да и прививка не от всех болезней, которые разносят эти твари! Надо с ними бороться, а не с людьми прививками!!!

Гость
8 апр 2019 в 09:44

Знаю, что в Европе и за океаном от иммуноглобулина давно отказались: он не защищает и предотвращает заражение, а наносит вред. Мне друзья, живущие в Германии сказали. Начинают лечение, если человек заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 12:25

с Добрым утром клещи! Прилетайте на Первое озеро, 20 апреля садоводческий сезон открывается.

ОТВЕТИТЬ