«Гуляли возле дома»: на Южном Урале жертвами клещей стали двое детей
7 апреля 2019, 13:51
Гость
8 апреля 2019, 12:25
с Добрым утром клещи! Прилетайте на Первое озеро, 20 апреля садоводческий сезон открывается.
Гость
8 апреля 2019, 13:06
Непременно, батенька))) мы уже там, ждёмс!
Гость
8 апреля 2019, 13:16
Гость
8 апреля 2019, 13:06
Непременно, батенька))) мы уже там, ждёмс!
бабульки как-раз за зиму откормились на пельмешках)
Гость
3 мая 2019, 14:38
Гость
8 апреля 2019, 13:16
бабульки как-раз за зиму откормились на пельмешках)
ну не все откормились, некоторые пошли проверять зимой сад, да так на тропинке и остались лежать
Гость
8 апреля 2019, 09:44
Знаю, что в Европе и за океаном от иммуноглобулина давно отказались: он не защищает и предотвращает заражение, а наносит вред. Мне друзья, живущие в Германии сказали. Начинают лечение, если человек заболел.
Гость
8 апреля 2019, 11:13
Да, но у них и процент заряженных клещей меньше
Гость
8 апреля 2019, 12:07
Гость
8 апреля 2019, 11:13
Да, но у них и процент заряженных клещей меньше
Возможно. Но, это не имеет значения в контексте схем профилактики или лечения. Укусил клещ, либо ставят иммуноглобулин, либо нет.
Гость
8 апреля 2019, 09:31
Обработайте территорию!!!!!! И не только парки, а лес вокруг города и населенных пунктов надо обрабатывать, как раньше было. Там они плодятся и оттуда ползут! Всех не привьешь, у многих противопоказания (особенно дети), да и прививка не от всех болезней, которые разносят эти твари! Надо с ними бороться, а не с людьми прививками!!!
Гость
8 апреля 2019, 08:39
Двух клещей на этих выходных сняли с себя. Коркино.
Гость
8 апреля 2019, 11:52
Вы считаете себя жертвой?
Гость
3 мая 2019, 14:35
Гость
8 апреля 2019, 11:52
Вы считаете себя жертвой?
просто не надо вести себя как жертва, клещи это чувствуют и сразу впиваются
Гость
8 апреля 2019, 08:29
Раньше территории обрабатывались, я говорю о советском союзе, зато в России все оптимизировано и все за деньги, незнайка на луне в чистом виде...
Гость
8 апреля 2019, 07:33
Где нормальная вакцина Иммун Инжект? Ни в одной аптеке нету.
Гость
8 апреля 2019, 09:41
Это импортозамещение в действии
Гость
8 апреля 2019, 06:57
Кого нужно пнуть, что б в садике начали делать прививки от клещей? Министра здравоохранения, Губернатора? Уже середина апреля почти, ни разу не предлагали прививку в садике
Гость
8 апреля 2019, 10:09
гои сами прививок просят
Гость
8 апреля 2019, 11:50
Гость
8 апреля 2019, 10:09
гои сами прививок просят
Ага, у них прям зуд начинается...
Гость
8 апреля 2019, 17:45
заведущую
Гость
8 апреля 2019, 00:42
раньше обрабатывали много чего, сейчас ничего. скоро их будет очень много им же никто не препятствует. такими темпами размножения лет через 10 в парк Гагарина не зайдешь.
Гость
8 апреля 2019, 00:03
Моя студентка была в походе на Таганай, укусил клещ, пролежала 2 месяца в коме. Прошло уже три года, а она все еще восстанавливается, заново училась ходить, говорить, ложку держать! Ее восстановление похоже на период после инсульта у моей бабушки. Так что все шутки до поры до времени. Это опаснейшая тварь! Раньше хоть обрабатывали дворы, парки, кладбища, а сейчас надежда только на прививку и осторожность.
Гость
7 апреля 2019, 22:31
Развод страхования
Гость
8 апреля 2019, 17:41
10 рубасов отвалишь за глобулин, тогда по другому запоешь.
Гость
7 апреля 2019, 21:43
А просто перед выходом в лес собрать сухой мусор и постоять над дымом костра. Это делали все кто работал при СССР в лесном хозяйстве и НИКОГО клещи не кусали. Они просто убегают от запаха дыма. На своём участке раз в неделю в безветренную погоду вечером " накройте" дымом участок и ВСЁ. Ну а для тех, кому в СССР всё было плохо, бегите и платите деньги
Гость
7 апреля 2019, 22:32
Спасибо! Дорогой товарищ!
Гость
7 апреля 2019, 22:39
Ку ку?Что за бредятина?Хотите,чтобы у нас все леса сожгли?И в садах ЗАПРЕЩЕНО мусор сжигать,от слова СОВСЕМ!
И так делать каждый раз с детьми, перед тем как пойти гулять во двор. Совет-супер!
Гость
7 апреля 2019, 21:15
обрабатывать должны территорию
Гость
7 апреля 2019, 20:39
Что делать, если вас укусил клещ: 1) вытащить; 2) сжечь; 3) не слушать глупых советов и не носится с этим клещом по больницам. Запомните- на запугивании простых людей ушлые дельцы делают деньги. Не верите- спросите у бабушек и дедушек, что они делали с клещами.
Гость
7 апреля 2019, 21:12
А бабушки и дедушки скажут, какое тогда было соотношение зараженных и незараженных клещей, и какое сейчас?
Гость
7 апреля 2019, 21:17
Я лично знаю человека который после укуса бревном лежал.
Гость
7 апреля 2019, 21:29
А сжигать тогда зачем, если он абсолютно безопасен? Выпустить обратно на природу и не мучать зря бедную животинку.
Гость
7 апреля 2019, 20:30
И ни одной травмы на северо-западе
Гость
8 апреля 2019, 17:16
тополинка, прошлые выходные, сняла с собаки, в лесу не были... Отдала в лабораторию, лайма и энцефалита не было!
Гость
7 апреля 2019, 19:20
шапочка из фольги поможет вместе с последним гвоздём в крышку гроб@
Гость
7 апреля 2019, 19:14
Уезжать из Челябинска нужно! При такой экологии еще и клещи! Проклятое место..
Гость
8 апреля 2019, 09:26
точно, при Юревиче клещей не было, это всё Дубровская команда из колхоза привезла
Гость
8 апреля 2019, 12:29
Вы думаете, что в других городах их нет? Не во всех, конечно, но есть во многих!
Гость
7 апреля 2019, 19:05
Лет 10 назад укусил клещ на Аргазях. Ночью увидел, маникюрными щипчиками его выдрал, водкой протер рану. Утром пошел в Байрамгулово в медпункт. Врач спрашивает где клещ? Нету. Чего пришел тогда? Иммуноглобулин поставить. Она мне и отвечает- у нас местных по 20 человек в день кусает. Если всем ставить лекарств не напасешься. Следи три недели за температурой и все. До сих пор жив пока.
Гость
7 апреля 2019, 21:14
Ну так иммуноглобулин и не панацея вовсе... но это не значит, что все клещи безопасны
Гость
7 апреля 2019, 21:27
Всё правильно она тебе сказала. Иммуноглобулин даже по страховке ставят только в том случае, если они сами клеща удалили. На слово тебе верить никто не обязан.
Гость
8 апреля 2019, 12:22
Гость
7 апреля 2019, 21:27
Всё правильно она тебе сказала. Иммуноглобулин даже по страховке ставят только в том случае, если они сами клеща удалили. На слово тебе верить никто не обязан.
Неправда, меня пару раз кусали, сама вытаскивала, глобулин по страховке без проблем ставили.
Гость
7 апреля 2019, 17:46
Хотела сделать прививку, так обошла 7 аптек разных, в 6 ответили, что с вакцинами не работают, а в 7ой только детские в наличии. В поликлиннике предлагают вакцину, которая мне не нравится, еще и наценку гораздо больше делают, чем в аптеках. В прошлом году была та же история, бегала по всему городу в поисках.
Гость
7 апреля 2019, 22:21
Сеть аптек фармленд продаёт вакцины
Гость
7 апреля 2019, 17:38
Народ, кто пользует на одежду альфа-циперметрин, помогает?
Гость
8 апреля 2019, 11:12
Помогает. Клещи как парализованные становятся и останавливаются (не ползут) или отваливаются сами.Пользуемся всей семьей альфа-циперметрином,укушенных не было, но им нужно правильно обрабатывать. Да и правильную одежду на лесные-водные вылазки никто не отменял))
Гость
8 апреля 2019, 23:27
Помогает. Клещи кашляют и чихают, громко ругаются и спрыгивают с твоей одежды.
Пришла узнать про бесплатные прививки против энцефалита для дошкольников в детскую поликлинику по ул. Марченко, 21. Мне в регистратуре ответили, что в поликлинике только за деньги, бесплатно в детском саду. Когда жили в Ленинском районе, старшего привила в поликлинике без проблем. Вот так! А пишут, что за счёт бюджета дошкольники могут прививаться. В детский сад младший не ходит, пока в стадии перевода. Это лживое государство меня бесит.
Гость
7 апреля 2019, 17:48
Бесплатное не значит лучшее. Купите нормальную вакцину, от которой нет никаких побочек, а не мучайтесь с температурой и болезненностью после бесплатной.
Гость
7 апреля 2019, 18:25
Гость
7 апреля 2019, 17:48
Бесплатное не значит лучшее. Купите нормальную вакцину, от которой нет никаких побочек, а не мучайтесь с температурой и болезненностью после бесплатной.
Благодаря волшебному импортозамещению нет нормальных вакцин, раньше ставили австрийскую Иммун- инжект, сейчас ее днем с огнём не сыщешь, только российскую
Гость
7 апреля 2019, 20:51
Гость
7 апреля 2019, 17:48
Бесплатное не значит лучшее. Купите нормальную вакцину, от которой нет никаких побочек, а не мучайтесь с температурой и болезненностью после бесплатной.
нормальных нет уже несколько лет. только российские даже в частных клиниках
Езжайте в Якутию. Там нет клещей, змей, правда лето короткое.
Гость
7 апреля 2019, 15:23
Народ вообще будто не пуганый судя по комментариям... Если 24 часа в сутки человек дома сидит, то, конечно, ему бояться нечего, а если он выбирается на природу (дача, парк, лес и прочее), то нужно быть очень аккуратным.Одного клеща потом в машине находили, они оооооочень живучие. На протяжении лет 6 я каждый год снимала с себя клещей на даче. Хоть почитайте что такое энцефалит для разнообразия....
Гость
7 апреля 2019, 15:41
Добавлю к комментарию, что прививки не ставлю, просто хорошо одеваюсь и постоянно осматриваю себя. Клещ быстро не кусает, он долго ищет место.
Гость
7 апреля 2019, 16:12
Гость
7 апреля 2019, 15:41
Добавлю к комментарию, что прививки не ставлю, просто хорошо одеваюсь и постоянно осматриваю себя. Клещ быстро не кусает, он долго ищет место.
Ну, на счёт, долго ищет место... "Наш" клещ долго не искал. Впился в предплечье, рукав 3/4 был...
Гость
7 апреля 2019, 16:31
Гость
7 апреля 2019, 16:12
Ну, на счёт, долго ищет место... "Наш" клещ долго не искал. Впился в предплечье, рукав 3/4 был...
На вас видимо напала такая разновидность клеща, как "клещ-торопыга".)
Гость
7 апреля 2019, 15:07
В области проживает 3,5 млн.чел., покусали 20тыс.чел. = 0,5%))).
Никакой статистики нет, только призывы - ставьте прививки, ставьте ...
Гость
7 апреля 2019, 15:35
Если тебя или твоего ребенка покусает, а ты в статистике - 0,5%, то не будешь беспокоиться?
Гость
7 апреля 2019, 16:23
Гость
7 апреля 2019, 15:35
Если тебя или твоего ребенка покусает, а ты в статистике - 0,5%, то не будешь беспокоиться?
Не буду... мы на "ты" когда перешли?
Гость
8 апреля 2019, 08:02
Гость
7 апреля 2019, 16:23
Не буду... мы на "ты" когда перешли?
Ты считаешь своего собеседника врагом?! На "вы" на Руси только к противнику обращались.
Гость
7 апреля 2019, 15:00
Клещи клещи, пару лет назад укисил меня клещь, сняли сами, привезли быстрее на анализ, причём на платный примерно около 1тр., а тк были выходные и майские праздники, то результат был готов только через несколько дней, и никакой экстренной помощи ничего... Только то что сам в интернете прочитаешь. Все эти прививки лишь пугалки, чтоб на страхе людском деньги зарабатывать.
Гость
7 апреля 2019, 17:18
Купите страховку. Не правда, что анализ через несколько дней. Все платные лаборатории исследуют клещей в то же день, на следующий, максимум через день. Зависит, когда вы его сдали в лабораторию.
Гость
7 апреля 2019, 17:24
Иммуноглобулин п/клещевой можно ставить в течение 72 часов после укуса.
Профилактика болезни-Лайма, так же.
Детям иммуноглобулин ставят в поликлиниках по месту жительства по полису, или в травмпункте. Бесплатно. На этот счет есть приказ горздрава.
Взрослые ставят платно, либо покупают страховку.
Поэтому 1-2дня на исследование клеща, это нормально. Вы успеваете.
Гость
7 апреля 2019, 17:32
Когда через много лет начнут болеть суставы, и поставят диагноз артроз и будешь гадать из-за чего. Вспомни про укус клеща и как ты "забил" на пропивание доксициклина, ведь он не энцефалитный был. Я не со зла, а так в назидание. Клещ, это дело не шутейное.
Гость
7 апреля 2019, 14:42
опять сезон дешевых страшилок начинается...фармацевты и страховщики вышли на заработок...одни и те же басни каждый год...20 тыс в год..в области 3,5 млн..проживает посчитаете в процентах сколько это...0,57% примерно..т.е проблемы в принципе нет..гораздо больше шансов под авто попасть, или кирпичом по голове случайно с крыши..
Гость
7 апреля 2019, 16:42
Буду ставить прививку от кирпича!
Гость
7 апреля 2019, 17:53
Гость
7 апреля 2019, 16:42
Буду ставить прививку от кирпича!
И от наезда автомобиля поставить не забудь)))
Гость
7 апреля 2019, 18:17
Это только если вы в походы не ходите, а сидите в городе, тогда да, шансы стремятся к 0.
Гость
7 апреля 2019, 14:38
Жертва - это когда умерли, а здесь-то - укус. Чего уж нагнетать-то?
Гость
7 апреля 2019, 15:26
Когда тебя укусит, ты не нагнетай. Даже если энцефалитный.
Гость
7 апреля 2019, 21:53
Гость
7 апреля 2019, 15:26
Когда тебя укусит, ты не нагнетай. Даже если энцефалитный.
Уже кучу раз кусали. В детстве и не думали о том, что клещ - это прямо беда, беда. Ничем не брызгались и спокойно бегали по лесам. А сейчас за каждого комарика трясётесь.
Гость
7 апреля 2019, 14:31
Правильный заголовок - залог успеха статьи!
Гость
8 апреля 2019, 12:21
Правильный заголовок - залог успеха вакцинотронного бизнеса.
Достижения
Твой первый