28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
7 апр 2019 в 20:39

Что делать, если вас укусил клещ: 1) вытащить; 2) сжечь; 3) не слушать глупых советов и не носится с этим клещом по больницам. Запомните- на запугивании простых людей ушлые дельцы делают деньги. Не верите- спросите у бабушек и дедушек, что они делали с клещами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 21:15

обрабатывать должны территорию

Гость
7 апр 2019 в 21:43

А просто перед выходом в лес собрать сухой мусор и постоять над дымом костра. Это делали все кто работал при СССР в лесном хозяйстве и НИКОГО клещи не кусали. Они просто убегают от запаха дыма. На своём участке раз в неделю в безветренную погоду вечером " накройте" дымом участок и ВСЁ. Ну а для тех, кому в СССР всё было плохо, бегите и платите деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2019 в 22:31

Развод страхования

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 00:03

Моя студентка была в походе на Таганай, укусил клещ, пролежала 2 месяца в коме. Прошло уже три года, а она все еще восстанавливается, заново училась ходить, говорить, ложку держать! Ее восстановление похоже на период после инсульта у моей бабушки. Так что все шутки до поры до времени. Это опаснейшая тварь! Раньше хоть обрабатывали дворы, парки, кладбища, а сейчас надежда только на прививку и осторожность.

Аффта
8 апр 2019 в 00:42

раньше обрабатывали много чего, сейчас ничего. скоро их будет очень много им же никто не препятствует. такими темпами размножения лет через 10 в парк Гагарина не зайдешь.

Гость
8 апр 2019 в 06:57

Кого нужно пнуть, что б в садике начали делать прививки от клещей? Министра здравоохранения, Губернатора? Уже середина апреля почти, ни разу не предлагали прививку в садике

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 07:33

Где нормальная вакцина Иммун Инжект? Ни в одной аптеке нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 08:29

Раньше территории обрабатывались, я говорю о советском союзе, зато в России все оптимизировано и все за деньги, незнайка на луне в чистом виде...

Гость
8 апр 2019 в 08:39

Двух клещей на этих выходных сняли с себя. Коркино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 09:31

Обработайте территорию!!!!!! И не только парки, а лес вокруг города и населенных пунктов надо обрабатывать, как раньше было. Там они плодятся и оттуда ползут! Всех не привьешь, у многих противопоказания (особенно дети), да и прививка не от всех болезней, которые разносят эти твари! Надо с ними бороться, а не с людьми прививками!!!

Гость
8 апр 2019 в 09:44

Знаю, что в Европе и за океаном от иммуноглобулина давно отказались: он не защищает и предотвращает заражение, а наносит вред. Мне друзья, живущие в Германии сказали. Начинают лечение, если человек заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 12:25

с Добрым утром клещи! Прилетайте на Первое озеро, 20 апреля садоводческий сезон открывается.

ОТВЕТИТЬ