7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

Сотрудники взбунтовавшейся челябинской стоматологии заявили о задержаниях и давлении силовиков

Юрист поликлиники утверждает, что провела в отделе МВД 8 часов, пока не подписала «нужные» бумаги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

9 апр 2019 в 11:30

Просто беспредел со стороны горздрава и полиции.

Гость
9 апр 2019 в 11:32

Уважаемые стоматологи! Не наводите ужас своими возмущениями. Когда в 90-х вам дали право заниматься индивидуальной деятельностью, вы пооткрывали частные кабинеты и начали с людей стричь деньги. И сейчас, чтобы удалить зуб берете не менее 2-3 тыс. Ссылаясь на дороговизну импортных препаратов, вы взвинтили цены на их использование, подкармливая фирмы на госзакупках системой откатов. Еще я не упомянул средства для обезболивания, не знаю, входит ли в услугу вашей поликлиники наркоз.
Вы уповаете на 37-й год. А подумайте хорошенько, прежде чем защищать кого-то.

Гость
9 апр 2019 в 11:36

Неужели это в моем городе врачей так оскорбляют? Полиция хоть одного расхитителя из городской или областной администрации таким образом на допросы водили?Хоть одного так запугивали-тебя опетушат, бомжом будешь и пр?***, а не стражи порядка! Причем с подачи своего начальства. Вот так опозорились на весь мир, причем не столько эти полицейские,
шошки-ерошки, а Горлова, Альтман, Сергеев и пр. И конечно, этот случай резонансный.

Гость
9 апр 2019 в 11:41

Вы поняли: Горлова дает указание ОБЭПУ. Чтобы по ее жалобе вот так жестко всех нагнули, чтобы отработали по полной. Это не уголовное дело. Это не доследственное проверка. Вы поняли, что происходит? Происходит разбор ЖАЛОБЫ горздрава. Жалоба - это выяснение фактов, проверка. Фактов нет никаких, поэтому им понадобились признания. Выбивать они их могут только вот таким способом - опуская и запугивая. Бойтесь, челябинцы!!! Бойтесь, больницы!! Вдруг на вас тоже жалоба в ОБЭП придет!

Гость
9 апр 2019 в 11:41

Вот и улучшили свой имидж силовики, в очередной раз. Удовольствие что ли испытывают, когда оскорбляют, унижают , грозят и запугивают??? Они не люди, а уроды. Челябинск на 4 месте в стране по криминальности. И на 1 по хамству стражей порядка. 70-летнюю женщину запугивать и хамить ей-вот так молодцы!

Гость
9 апр 2019 в 11:47

Текслер , Текслер - успакойтесь уже, нечего он неизменит !

Вячеслав
9 апр 2019 в 11:48

Ребята, держитесь - Челябинск с Вами!

Ольга
9 апр 2019 в 11:50

год назад не поверила бы. всегда была уверена в том что такие методы придуманы, если бы не попала в похожую ситуацию год назад. Оперативники с такой же грубой форме выбивали показания на неугодного для них человека. и тот факт, что маленький ребенок дома и с ним может хоть что случиться не влияло на ситуацию. Бумеранг граждане никто не отменял..ждите. и теперь с несказанным удовольствием читаю новости когда оперов сажают. только мордочки то у них жалостливые и грустные из за решетки то смотрят.

Гость
9 апр 2019 в 11:54

А у соответствующих органов не возникают вопросы к господину Альтману - старшему, который ратует за своего зятька? Откуда у доктора, пусть даже главного врача большой больницы 14 миллионов на приобретение Порше? Или коррупция задела только главного врача стоматологии?

комментатор
9 апр 2019 в 11:54

Горлова развалила медицину,врачи уходят в платные клиники, обследования везде платные. Узи бесплатно вообще не пройдешь или мрт!

комментатор
9 апр 2019 в 11:56

А еще есть такая тема,когда ты приходишь в бюджетную больницу квд на блюхера,а попадаешь в " Панацею".

Челябинец74.ru
9 апр 2019 в 11:58

И что, после этой подлости и хамства эти полицейские останутся на службе???? С руководством горздравотдела тоже разобраться надо, насколько они соответствуют занимаемым должностям.

Гость
9 апр 2019 в 11:59

Просто подонки

старый
9 апр 2019 в 12:10

У меня дин вопрос к господину Сергееву.А ему не стремно,что по его подчиненым судят по этим оборотням типа Егорова.

Гость
9 апр 2019 в 12:18

Ай да Горлова, ай да молодеееец. Уж кому кому, а ей точно надо самостоятельно свой пост покинуть, ибо "такое" наказуемо.

Гость
9 апр 2019 в 12:22

74-ка - вы молодцы! не побоялись все это опубликовать. Талипова Света - респект лично!

Гость
9 апр 2019 в 12:24

Эй,Егоров,ты же такой же как все,по улицам ходишь...

Гость
9 апр 2019 в 12:31

Слава богу, есть ещё думающие, гордые люди. Хочу обратить внимание, как унижают , таскают по полициям, судам активистов движения Стоп ГОК, людей, которые понимают всю опасность ГОКа, но большинству челябинцев это безразлично, а ведь каждый может оказаться в такой ситуации. Врио приехал продавливать и ускорять строительство ГОКа, думаем , челябинцы.

Гость
9 апр 2019 в 12:42

ПОЧЕМУ НЕТ КАМЕР В КАБИНЕТАХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ БЕСПРЕДЕЛ?

Гость
9 апр 2019 в 12:47

74.ру, спасибо, что пишете про бесчинства чиновников и полиции! Уважаю. Все-таки не 1937-й на дворе. Распоясались вконец, и не скрывают даже.

Гость
9 апр 2019 в 12:49

Ребята, доктора, медсестры! Держитесь! Не сдавайтесь! Все медики города, сотрудники всех больниц смотрят на вас! вы первые не побоялись говорить и бороться.

Гость
9 апр 2019 в 13:03

Если кто то надеется на губернатора, то разочарую, он поставлен лоббировать рмк и сименс в всм.

Гость
9 апр 2019 в 13:05

Ну вот, а мы еще удивляемся как это в Магнитогорске из киргиза сделали - террориста??
Хотя этот бедолага ясно заявил, что "признания в подрыве жилого дома" у него выбивали под пытками.
Палачи НКВД опять в действии???

Гость
9 апр 2019 в 13:05

Интересно какие методы применяются,когда ставки выше,чем должность главврача маленького медицинского учреждения???

Гость
9 апр 2019 в 13:09

Граждане!
Когда с вами проводят допрос или опрос методами, изложенными в данном материале, необходимо при подписи сделать следующее.
"При допросе, опросе в графе «По окончании допроса, опроса от участвующих лиц поступили заявления» (в конце протокола, для опроса - просто в конце) необходимо сделать заявление о совершении в отношении опрашиваемого, допрашиваемого преступления предусмотренного ст. 128.1 ч. 5, 303 ч. 2, ст.306, ст. 299 через ст. 30 ч. 1 и ч. 3 УК РФ, одновременно указав на необходимость исполнения требований ст. 141 ч. 4, ст. 144 , ст. 21 УПК РФ, попросив направить ответ по результатам проверки сообщения о преступлении в законом установленный срок."
Лицо, проводившее опрос (допрос) обязано будет зарегистрировать ваше сообщение о преступлении в КУСП. Если оно этого не сделает, то его ждут серьёзные неприятности. Или же это лицо решит при вас порвать результаты вашего опроса (допроса), уничтожив тем самым улики против себя.

гость
9 апр 2019 в 13:10

А когда это помощь в поликлинике бесплатной стала?

Гость
9 апр 2019 в 13:14

Чем больше читаю, таких новостей, тем больше ненавижу эту страну.

Гость
9 апр 2019 в 13:33

Тут дело не в Егорове и губернаторе, тут надо под старшего Альтмана заглянуть.

Гость
9 апр 2019 в 13:36

Ну и что толку? Одним защитникам режима жаловаться на других. Я вам уже могу примерный текст ответа сказать "по поступившей информации была проведена проверка, она не нашла подтверждения". Вы думаете они бы стали так борзеть, если бы чувствовали хоть какую-то опасность, что с ними будут действительно разбираться по закону?

9 апр 2019 в 13:49

Не завидую Дубровскому, когда такие правильные ребята из ОБЭП возьмутся за него

Моёт
9 апр 2019 в 13:49

Товарищи, все выходим первого числа на моёвку!

Гость
9 апр 2019 в 13:52

такая подстава для ВРИО

Гость
9 апр 2019 в 14:05

Ту призывают "держаться", "не сдаваться", "мы с вами". Так поддержите своих коллег не словом а делом, напишите петицию, письма, подпишитесь под ними, видеообращение коллективное.

Гость
9 апр 2019 в 14:08

Когда читаешь такое, лишний раз убеждаешься, что МЫ, все-таки, страна третьего мира, со многими ее атрибутами : сырьевой экономикой, бесправием и бедностью основной части населения.
Наверно, прав был Маккейн, назвав Россию бензоколонкой, управляемой мафией.

NDV
9 апр 2019 в 14:12

При Дубровском такого не было...

Гость
9 апр 2019 в 14:21

Старая избитая истина: чем страшнее и неправдоподобнее ложь, тем в нее охотней верит темная людская масса. Ничего нового не выдумано: лучшая защита - нападение. Коль рыло в пуху, то вопли громче: беспредел, ни за что замели, пытают, матом орут, признания выбивают. Чушь и бредятина, расчитанная на поднятие волны и тупого массового зомбирования, чтобы оттянуть время, запутать все и так запутанное. Но время покажет, только правда молча промелькнет и никто не будет заинтересован в ее озвучивании.

9 апр 2019 в 14:26

Шел 19-й год правления ...

Гость
9 апр 2019 в 14:37

что-то я не пойму, Альтман-младший взял фамилию жены? Раз старший тоже Альтман??? ))))

Гость
9 апр 2019 в 14:46

Люди, активнее привлекайте СМИ - напишите на НТВ в Человек и Закон! Только привлечение федеральных СМИ привлечет внимание к этой проблеме.

Гость
9 апр 2019 в 15:20

ПОЗОР - конечно срочно, нужно простым людям и сотрудникам медицинского персонала помочь в беззаконии органов Внутренних дел в Челябинске, Челябинской области и все кто может люди- помогите отстоять все права РФ, в том числе Конституционные права Российской Федерации,
слов нет нашим КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ.

гость
9 апр 2019 в 15:54

в любой стоматологии бардак цены высокие обслуживание не качественное так что как то их жалеть нет даже желание так как в законе по медицине должны оказывать бесплатную помощь и лечение при острых болях,а в наших поликлиниках только могут предложить вырвать зуб и то деньги ещё сдернуть а бесплатно ни кто не лечит,кругом коррупция

Егоров В.
9 апр 2019 в 17:47

Кабинет уминя бальшой фсе свидемся

Гость
9 апр 2019 в 18:28

Если зти следователи продолжат работу-шансов мирно пережить ближайшие 10 лет-нет!

комменнтатор
9 апр 2019 в 18:53

где действия полиции по поводу угроз!!! ау прокуроры вы где??

Гость
9 апр 2019 в 19:02

поможем только сами себе, таких недолюдей вышемлять в сумерках в подворотне и устраивать тёмную.

Гость
9 апр 2019 в 19:30

Полицаи ни чего не боятся,у них ведь своя клиника мвд!

Гость
9 апр 2019 в 19:37

Верю, ОБЭП, так и работают, все кому не лень их уськают как псов, они и грызут косточки. Это не профессионально, пацанва в узких штанишках, видела я их. Недаром начальника их турнули.

Гость
9 апр 2019 в 19:59

Господин Текслер и представитель президента в нашей области, неужели вы не читаете, не видите, что творятся беззакония во всех сферах в Челябинске. Ни одному простому человеку не доказать свою правоту во всех сферах. Прокуратура на стороне обидчиков!!!! Вы подрываете авторитет Президента не решая эти вопросы или решая их таким образом. Кучка наглых чиновников и силовиков это не народ.

Зубной нимёллер
9 апр 2019 в 20:45

Когда они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли размазывать печень по асфальту, я молчал, я же не гепатолог.
А потом они пришли за зубами, и уже не было никого, кто бы мог протестовать. (ТМ)

Гость
9 апр 2019 в 21:07

Ужас! Какая то Горлова и депутат возомнили себя всемогущими?! Где прокуратура?

Гость
9 апр 2019 в 21:33

Мне кажется, они и на Текслера плевали...