15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
9 апр 2019 в 16:30

Это таки да. Это врачи виноваты. Надо было, как в Голливуде суетиться, колоть уколы, махать дефибрилятором, постоянно снимать данные ЭКГ, орать в рацию, типа - мы его теряем - срочно сюда вертолёт......и так далее. Не умеют ещё наши врачи приспособиться к капиталистической медицине.

Гость
9 апр 2019 в 16:54

Всегда удивляло умение журналистов хайпануть на одном единственном посте, вытащенном из соц.сетей.
Фельдшерскую бригаду распять за бездействие, реанимационную разогнать, что для судмедэкспертизы глаза и рот усопшему не закрыли. И сами себе не подписали этим условку...
Одни эксперты в подобных темах комментарии пишут..

Гость
9 апр 2019 в 17:07

Все уволились же. Так как вы просили

starmos
9 апр 2019 в 17:08

Ну вот, а я уж забеспокоился - что-то давно южноуральцы врачей ни в чем не обвиняли. Но теперь-то все опять стало как обычно. Теперь вот только за учителей как-то обидно.

Лермонтов
9 апр 2019 в 17:12

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Гость
9 апр 2019 в 17:53

А я считаю, что в Челябинске врачи очень хорошие, уровень не ниже чем у столичных врачей.
Муж упал,захрипел ...скорая приехала очень быстро, девочки фельдшеры откачивали его до приезда реанимации,реанимация приехала очень быстро, завели сердце,он пришел в сознание, увезли в реанимацию в больницу Скорой помощи. Сделали все возможное и на возраст не смотрели. Очень им благодарны

Гость
9 апр 2019 в 18:25

Оба названных в статье заболевания ( бронхиальная астма и гайморит), заболевания хронические, нуждающиеся в постоянной терапии, возможно,плановой госпитализации. Теперь вопрос к любящему сыну, почему он довел отца до такого состояния, а не обращался к лечащим врачам планово, дабы избежать обострения и угрозы жизни ?

Гость
9 апр 2019 в 19:01

Пора медикам организовываться и привлечь журналистов к ответственности на основании ст.51 ФЗ о СМИ за разжигание ненависти к профессиональной группе. Одного привлечь-другим неповадно будет

Гость
9 апр 2019 в 19:46

Увы граждане дорогие, сейчас в кардиоскорой даже фибрилятора нет. Но я их не обвиняю, паника до дорба не доводит. Они не виноваты, что, их нет в наличии это наше начальство. Рыба гниёт с головы

ольга
9 апр 2019 в 20:44

затем время пройдет и журналист не напишет ,чем все закончилось,какие выводы сделаны при проверке,но в памяти у челябинцев останется только то,что врачи все- же *** .и если расследование жалобы не приведет к наказанию медиков(не выявят нарушений и т.д.)- то никто не напишет,что медики работают грамотно,что они не двоечники и не те,кого не взяли в платные центры.Сначала оплевали,и такойслед оставили в памяти тех,кто читает новости

Врач
9 апр 2019 в 20:54

Попробуем систематизировать прочитанное:
1. Бригада приехала быстро, за 6 минут, гораздо быстрее норматива
2. Сразу начали работать: осмотр, давление, ЭКГ. Зрачки даже смотрели- т.е полный подробный осмотр.
3. Случай был сложный, они думали, пытались поставить диагноз, потому что без диагноза непонятно, как помочь человеку.
4. Когда по итогам осмотра поняли, что пациент очень тяжелый-вызвали реанимацию.
5.Бригада приехала быстро и оказала помощь в полном объеме(непрямой массаж, вентиляция, дефибрилляция, адреналин).
6. После констатации смерти быстро покинули место вызова, т.к. в тот день это был не последний вызов.
Что было сделано не так?

Гость
9 апр 2019 в 22:22

Благодатная тема — врачей хаять. Я вот написал в заметке про бессмертный полк, что ещё есть акция «позорный полк», но остереглись, не пропустили мой безобидный коммент. А про врачей можно, поливай помоями со слов родственничков, всё равно врачи ничего ответить не могут, закон о врачебной тайне им слова сказать не позволяет.

Гость
9 апр 2019 в 22:34

Кстати, о платной медицине. Почему сынок не пишет, сколько заплатил за работу двух бригад медиков, одна из которых была реанимационной?

Гость
9 апр 2019 в 22:39

Мог этот карасик своего отца до такого состояния не доводить,думали,ждали может пройдет,запустили болячку сами.это первое. Скорая-стандартная диагностика не ошибка,ЭКГ,давление.Но по тактике протормозили. Вероятно гипоксическая кома,необходимо начать ИВЛ через ларингомаску,да хоть воздуховод интубировать от фельдшеров не требуется. "Раздвигать пациента" при этом вызвать реанимацию и уже после того как дыхание налажено ЭКГ снимать и бумажки писать. Изначально тяжесть недооценили,оказание помощи начали с второстепенной манипуляции. По факту профессиональных кадров почти нет, знаний не хватает,литература по медицине недоступна из-за дороговизны,люди пашат и думать о совершении знаний некогда. Руководству тоже на обучение плевать. Вот и получили.зарплата профессионала на скорой должна. Быть 100к в средней полосе.это позволит не пахать и книжки покупать,квартиру взять. Москва,ХМАО и ЯНАО платят хорошо там нет такой проблеммы

Лариса
10 апр 2019 в 07:58

Если человек болеет астмой .то у него должен быть ингалятор, .которые расширяют бронхи,..
Даже кофе может помочь в таком случае облегчить состояние .
.ПРИ приступах астмы сильный кашель .может быть проявление аллергической реакции-.отек глаз ..лица ..если был контакт с сильным аллергеном . ...
При хроническом гайморите человек не задыхается.,.в слишком запущенном случае может потерять сознание . .
Поэтому медики и не могли определить.что с мужчиной .так как давление было в норме ...небольшая тахикардия временами может быть у всех ..
Так от чего мужик то умер ?

Лариса
10 апр 2019 в 08:11

И еще хочу сказать .что диагноз за 10 минут поставить далеко не всегда можно .
Многие заболевания имеют схожие симптомы ..

Лариса
10 апр 2019 в 08:19

И потом .а вскрытие было ? Если непонятно от чего человек умер .его должны были сделать .наверное .

Гость
10 апр 2019 в 09:40

Надоело уже читать статьи с надуманными обвинениями в адрес врачей. Почему хорошее не пишете? Ведь позитивных историй о том, как успели и спасли гораздо больше! Случалось обращаться в скорую помощь: и приехали быстро, и сделали на месте все, что могли, и в стационар пулей доставили. В стационаре, конечно, разруха:стены обшарпанные, душ течет, кормят не очень, НО руки золотые и головы светлые у врачей.

Лена
10 апр 2019 в 12:35

Мы сами виноваты в том, что позволили построить то общество в котором сейчас живем!!!! В обществе величием нищеты и деградации. Россия в 21 веке откатилась на уровень развития при Николае 2. Мы живём хуже Годураса, мы банановая республика (только вместо бананов нефть, газ и т.д.)!!! Страну создает народ, который хочет, чтобы страна развивалась. А русские не предпринимая участия в жизни страны и развития условий жизни в стране, ничего не делая, не принимая участия в постройке общества хотят жить хорошо? Нет извините, поднимите попу и начинайте менять сейчас, чтобы не было стыдно перед детьми и внуками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2019 в 08:52

Мужу стало плохо после химии, температура 39,5, давление падало до 96/37.... После скорой помощи на следующий день должен был прийти терапевт... Пришёл дежурный, с вопросом:" А вы что от меня хотите? Что я должна сделать?".. Её рекомендации это: сходить в церковь помолиться и именно там купить вино, чтобы гемоглобин поднять ?

Гость
14 апр 2019 в 17:00

Какие мы злые и циничные! Вопрос медикам- рекомендация жены, кричащей в телефон, была противопоказана?