перейти к публикации
322 комментария к публикации

«Готовы к итальянской забастовке»: врачам челябинской скорой помощи урезали отпуска

11 апреля 2019, 08:45
Гость
Гость
15 апреля 2019, 15:23
Дорогие врачи скорой медицинской помощи! Желаю Вам крепкого здоровья, сил, терпения! С огромным уважением, большой благодарностью за Ваш великий труд!
Гость
13 апреля 2019, 19:44
Надо дружно написать заявления работать только на ставку и все дела. Пусть сами по этажам бегают безостановочно раз такие умные
Гость
15 апреля 2019, 09:02
Просто многие на это не пойдут,боятся.
Гость
12 апреля 2019, 13:22
Запретить и точка! Оставить только парамедиков.
Гость
12 апреля 2019, 06:48
Вроде как по стопам администрация сделала, о повторной оценке задумались для спецов. Курицу приносящую золотые яйца в суп-это глупо.надеюсь разум возобладает
Гость
12 апреля 2019, 06:18
Работникам скорой можно только низко поклониться! Работа на износ... Надеюсь, прокуратура хоть что-то сможет сделать! За свои права надо бороться! Печально, что медицину продолжают разваливаться, хорошие спецы уходят, а люди травят...
Гость
11 апреля 2019, 23:08
Не понял эту статью. Сегодня было сообщение, что это решение заморозили. Что? К вечеру разморозили или СМИ опять в своём провокационном репертуаре?
Гость
11 апреля 2019, 20:18
Ищите ошибки в оценке условиях труда. Только тогда Вы сможете все вернуть.
Гость
11 апреля 2019, 19:55
Вот раньше вредные условия были а теперь значит нет! Это как так? Единственный вариант что кто-то так решил бумаги оформить, экономить на своих это последнее дело,гнобить спецов добром не кончится. Сотрудники быстро припомнят технический кислород который вместо медицинского заправляют, вероятное сотрудничество администрации и людей опер.отдела с ритуальщиками и и.много чего ещё. Васильев срубил сук на котором сидел. Дело отставкой кончится в ближайший год или два
Гость
11 апреля 2019, 17:57
я предлагаю вообще убрать медицинскую помощь из г.Челябинска, как высокозатратную не приносящую прибыль услугу.Судя по многочисленным комментариям,эти люди могут себя лечить сами.Медицина ведь всех "калечит",оборудование у медработников неисправное и т.д. Давайте предлагайте как побыстрее эту сделать! Нечего платить деньги этим"душегубам в белых халатах"
Гость
11 апреля 2019, 17:12
Рабочие, специалисты, трудовой класс сейчас не защищены. Работодатель выкручивает руки, вынуждая работников соглашаться на новые невыгодные условия, грозя увольнением,прекрасно понимая, что в наше время найти работу трудно, а нормально (средне) оплачиваемую-практически невозможно. Люди боятся потерять даже то малое, что имеют. Слезы наворачиваются от безвыходности.
Гость
11 апреля 2019, 17:04
Вы правда думаете, что газель - машина? Почему их уже в маршрутках меньшинство?
Гость
11 апреля 2019, 17:04
Если обыватель сомневается есть ли вредность у психиатров, то вспомните случай, когда только выстрел остановил психически больного
Гость
11 апреля 2019, 17:03
В большинстве районов ночью нет бринад. Устали и перевелись работать "в день". Ктму это надо гробить себя. Все жить хотят. Вы своим "плевать на ситуацию в трудовом коллективе", жители города, обрекли на отсутствие помощи. А жаловаться на длительное ожидание смп все любят. Но ждать уже некого
Гость
11 апреля 2019, 17:01
Блин, да знали бы вы, какие унижения сотрудники терпят от руководства подстанций
Гость
11 апреля 2019, 17:00
Хахаха, знаете, как руководители подстанций себя ведут? Подобно "не просили рожать".
Гость
11 апреля 2019, 16:59
В то время как у начальников кондиционеры и все условия, люди, те самые, от кого зависит жизнь, не могут вовремя принять пищу, нет питьевой воды, чайник включать запрещено, остыть в летнюю жару не позволяется. Доверитесь голодному, обезвоженному и перегревшемуся?
Гость
11 апреля 2019, 16:57
В большинстве подразделений принуждают работать по одному (фельдшеров), по двое (реаниматологов). Мотивируют - некого. Ну раз некого, то и бригаду выводить на линию не имеют права
Гость
11 апреля 2019, 16:55
На данный момент на скорой помощи нет: Перчаток, кроме самого большого размера. Пропофола Тиопентала натрия. Помощь оказываться по стандартам не может
Гость
11 апреля 2019, 23:14
Это же для наркоза. А Тиопентал натрия в США применяют для казни. Не понял. Объясните.
Гость
11 апреля 2019, 16:54
Бригады не обеспечены спецодеждой, согласно закону. Не выдается обувь. Нет головных уборов.
Гость
11 апреля 2019, 16:53
Надо не про отпуска говорить, а о том, что не будет у вас помощи, челябинцы, все уйдут в места теплее. Как может заместитель главного врача быть председателем первичного профсоюза? Кого он защищает?
Гость
11 апреля 2019, 16:42
В следующем году заканчиваю университет. Периодически читаю комментарии и нахожусь в растерянности. Каким врачом все-таки стать, что бы не убегать через год.
Гость
11 апреля 2019, 23:15
Гинекологом. Или главным врачом.
Гость
12 апреля 2019, 00:58
Никаким. Беги! Спасайся!
Гость
12 апреля 2019, 10:03
Любым. Только не в этой стране. Здесь даже главврачом плохо быть. Все время ловчить, заносить и бояться, что посадят. А иначе не бывает.
Гость
11 апреля 2019, 16:31
Саныч совсем засиделся на верху,хотя когда-то был обычным заведующим п.с 4, но он и в то время о людях особой заботы не проявлял и работал в интересах Ершовой. При желании вредности можно было и сохранить,вот в части стационаров где главной.врач не только о себе думает но и о других отстояли вредные условия труда а тут нет. Условия на скорой Че негритянские,куча вызывов,чемоданы и носилки по этажам,про нормально поесть можно вообще забыть. Психиатры это частые потасовки с буйными и травмы,реанимация попасть может вообще куда угодно вплоть что толпа на улице тебя разорвать может условия труда обычных бригад и спецов разные.Товарищь Васильев,подумай,у тебя ремки разбегутся ,это не многое из тех кто реально умеет реанимировать и треш до больницы довезти и полечить так скажем патофизиологично.Разбегутся они,линия таких дров наломает что в жалобах утоните.Учитывая то что интернатура на реанимацию прекрыта опытных врачей очень трудно будет найти.
Гость
11 апреля 2019, 15:22
Пришлось посетить подстанцию скорой помощи на улице Блюхера. Разве можно работать в таком помещении круглосуточно людям такой сложной и ответственной профессии? Почему не созданы нормальные условия труда?
Гость
12 апреля 2019, 01:36
Побывайте на подстанции Металлургического района-ремонт три года идёт...
Гость
11 апреля 2019, 15:17
А зачем тов Васильев заказал эту проверку? Кто его просил?
Гость
11 апреля 2019, 16:13
Он не просил. Его Минздрав обязал.
Гость
11 апреля 2019, 14:54
И так на скорой одни фельдшера остались всё экономят,рыба гниёт с головы нао новому ВРИО за местных начальников взяться. Теперь надо дать кто ему напомнит это
Гость
11 апреля 2019, 14:09
Читаю комментарии и понимаю, что 80% населения Челябинска недостойны качественного оказания медицинской помощи.
Гость
11 апреля 2019, 13:32
Считаю что водители верно поступают! Я понимаю конечно, что у Господ яхты, самолеты, виллы, дети за границей в "оксфордах" и "гарвардах". Что заместителям этих Господ хочется приблизится к ним и вкусить хатя бы чуточку похожей жизни. Что все вышеперечисленное подорожало раза в два с минимум с ростом курса, да и дети с возрастом больше просят. Но блин, это уже перебор, столько схем придумывать. Полстраны нищие, поднимайте доходы рабочих (не знаю как, любым способом). Всех рабочих - заводчан, просиживателей штанов, кассиров и прочих. В противном случае, отжимать будет скоро просто не у кого. Если думаете заменить мигрантами, напоминаю, Сталин их не высекал так как русских и столь послушными они не будут. Потеряете же все...
Гость
11 апреля 2019, 13:27
Прорыв однако !
Гость
11 апреля 2019, 13:22
У многих вообще нет отпусков, эти ещё недовольны
Гость
11 апреля 2019, 14:49
У многих и мозгов нет, но они почему то как раз довольны
Гость
11 апреля 2019, 12:56
та не помогут вам никакие итальянские забастовки. здесь вам не италия: и законы ни те, и суды басманные
Гость
11 апреля 2019, 12:33
Врачам надо обращаться к Алексею Навальному, он может вам помочь. На чинуш местных и руководство больницей не надейтесь, они вас кинут
Гость
12 апреля 2019, 01:43
Он хоть правду говорит-один из не многих
Гость
11 апреля 2019, 12:29
С врачами Скорой сталкивалась раз 5-6 за жизнь. Только хорошее могу про них сказать. Сама работала ночами, знаю, что такое в 4 утра приехать на вызов. А сколько раз на них нападали, а сколько раз им приходилось ехать в тьму-таракань, приедут-а там бабушка с жалобой, что в спину вступило! Врачи Скорой помощи- и медсестры, и санитары и водители-это и есть НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ! Это вам не физиолечебнице сидеть, пока пациент проходит грязелечение.
Гость
11 апреля 2019, 12:02
Скоряки! Давайте! Дерзайте! Мы за вас горой встанем! Если бы не вы, наши ангелы хранители, нас бы давно не было!
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 12:24
никуда ты не встанешь
Гость
11 апреля 2019, 11:26
На какого пациента нарвется обыкновенная бригада скорой это та еще лотерея, Зато попробуй направь психиатрическую бригаду, при отсутствии свободных, на простой вызов. В сравнении, у псих. бригады 4-5 вызовов, у обычной в 15 раз больше. Вы на место простых врачей бригад встаньте, работы в разы больше, отпуск меньше. Зато защитников и подстрекателей пруд пруди! А давайте, действительно в суд, может документы 1973 года наконец-то пересмотрят.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 12:04
Вот это верно - не надо мне вторую корову, пусть у соседа вторая сдохнет.
Гость
11 апреля 2019, 12:05
А кто мешает линейщикам требовать повышения отпуска? Или вы радуетесь только, что спецам срезали? Типа так им и надо? Это не коллектив. Это пляски на костях.
Гость
11 апреля 2019, 12:36
Но обычная бригада на психиатрических ведь тоже не пойдет, а просто перенаправит вызов. И правильно сделает, кстати.
Гость
11 апреля 2019, 11:25
Главврач боится проверяющих органов.. А раньше не боялся что ли? Где логика? А она - в оптимизации и экономии на законных правах медиков, что бы з.п. "себе любимому" поднять ещё выше!
Гость
11 апреля 2019, 11:25
Боритесь!!! Флаг в руки. Что значит теперь решили!!!! Себе бы отпуск урезали и зп!!! Плох тот начальник что не может интересы своих работников отстаять, не можешь значит уходи.
Гость
11 апреля 2019, 11:21
Не нравится увольнятесь кричит народ и теперь и администрация кричит так же! Но почему народ тогда кричит что долго скорой нет!? Ведь все уволились по их завету!
Гость
11 апреля 2019, 12:02
Или вообще не приехала. Почлкдовали совету и уволились. Все
Гость
11 апреля 2019, 11:19
ПУСТЬ У НИХ ОТПУСК БУДЕТ КАК У ВСЕх лЮДЕЙ 28 ДНЕЙ!!! И ТОЧКА!!!
Гость
11 апреля 2019, 11:33
Ты ори громче. Видимо, из буйных.
Гость
11 апреля 2019, 11:37
Не ори. Глухих здесь нет.
Гость
11 апреля 2019, 11:58
Вот Вы возмущаетесь , а подумайте , почему и когда был установлен дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и опасными условиями труда? Ответ прост - в Советском Союзе целые институты занимались этими вопросами, исследования проводили. Вредность работы на скорой очевидна, а про спецбригады и говорить нечего . Реанимационные бригады по уши в крови, испражнениях, все самые тяжёлые и опасные вызова на них. Психиатрические бригады рискуют здоровьем и жизнями работая с психбольными. Вам этого мало? Сравняйте скорую ( экстренную медицину) с уборщицей и будете умирать в одиночестве - оказывая помощь самому себе.
Гость
11 апреля 2019, 11:18
Такое ощущение, что психи из больниц вырвались и теперь законы пишут. Не зря их в советское время в психушках держали, ох, не зря... мстят теперь.
Гость
11 апреля 2019, 11:16
моя бабушка отработала в дурке с псих больными 33года, и пенсия у неё 13.5?
Гость
11 апреля 2019, 12:29
Я не знаю сколько пенсия у твоей бабушки, ты не подумала задать этот вопрос ей?
Гость
11 апреля 2019, 12:30
О, по нынешним временам, не так уж и плохо, увы.
Гость
11 апреля 2019, 11:12
По-моему, работодатели России считают, что достойная оплата их сотрудников - позор директора.
Гость
11 апреля 2019, 11:09
Кредиты и ипотека - ключевые слова. Именно поэтому будут выбросы, гок, пенсионный возраст и т.д. и т.п. Деньги правят миром. ©Брат2.
Гость
11 апреля 2019, 11:27
Раньше любую подлость и преступление пытались оправдать словами "у меня приказ". А теперь - "у меня ипотека".
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 12:00
Гость
11 апреля 2019, 11:27
Раньше любую подлость и преступление пытались оправдать словами "у меня приказ". А теперь - "у меня ипотека".
Будь у народа деньги, ипотека не нужна была бы.
Гость
11 апреля 2019, 14:34
11 апреля 2019, 12:00
Будь у народа деньги, ипотека не нужна была бы.
Ипотека есть во всех цивилизованных странах.
Гость
11 апреля 2019, 11:09
Что не сказали, что руководство уже само выезжает на вызовы, бригад нет, ехать некому
Гость
11 апреля 2019, 11:06
А что линейные бригады не попадают на "психиатрические" и "реанимационные" вызовы и не проводят реанимацию если требуется? А кардиологические бригады по сути те же реанимационные, их по вызову и линейных на себя и на аварии/травмы отправляют + обычные вызовы. Нагрузка не меньше, чем у реанимационной, а доплаты и отпуска как у линейной. Нагрузки у "психбригады" самые низкие. В стационаре хотя бы понятно за что длительный отпуск - находится с такими пациентами весь день или сутки - у самого крыша съедет. Конечно нужен отпуск. А психиатры на Скорой долго с ними общаются?
Гость
11 апреля 2019, 12:30
А почему тогда линейщики верещат в трубку и торопят РБ или психов? Значит, есть какая то разница между линией и спецбригадами.
Гость
11 апреля 2019, 15:57
Гость
11 апреля 2019, 12:30
А почему тогда линейщики верещат в трубку и торопят РБ или психов? Значит, есть какая то разница между линией и спецбригадами.
Ну да, только и кардиологов торопят! Где особый статус? Не будем трогать рембригады, тут всё ясно, а вот с психиатрами нужно посмотреть...! Понимаю вас, терять никто не хочет, но... Будьте честными! 6-7 вызовов за сутки, сумку практически не открываете, взяли- отвезли!Если буйный- полицию. Линейка не меньше вашего терпит хамство и плевки! В дурдоме всё понятно, а вам за что такие льготы?!
Гость
11 апреля 2019, 20:02
Гость
11 апреля 2019, 12:30
А почему тогда линейщики верещат в трубку и торопят РБ или психов? Значит, есть какая то разница между линией и спецбригадами.
Квалификация линейщиков недостаточна. В большинстве своем они не знают патогенез,пат физ и современные протоколы.вся реанимация линейщиков сходит на 0 пока они вену ищут,интубацией не владеют это уже половина успеха реанимации. Специ имеют больше за свой опыт и грязь. На линии спихнул больного ремку и уешел с квартиры а там весь треш и идёт дальше
Гость
11 апреля 2019, 11:02
В Гос.учереждение!!! Представляете что творится у "частников"???
Гость
11 апреля 2019, 11:23
Ни чего сверхестественного, все тоже самое, частники ведь в этой стране родились и быстро учатся у государства как обобрать
Гость
11 апреля 2019, 10:58
А знаете, у нас уже вся страна давно объявила "итальянскую забастовку! "Как платят - так и работаем" - это классическая итальянская забастовка. Медиков, которые служат человечеству верой и правдой, называем пафосно "врачом от Бога". Но что-то не видать дальнобойщиков от Бога, слесарей от Бога, работников ЖКХ от Бога... Все заколачивают рубли, а если их мало - работают на "отвали". Причём ставят себя в пример! Типа, я сижу в офисе за двадцаху и ты людей спасай за столько же, не барин! Многие врачи и учителя, кстати, так и делают, давно уже работают ровно на эту сумму. Да только опять народ недоволен! Не отнеслись, мол, со всей душой! А на двадцаху и отнеслись! Ровно на столько, на сколько весь наш малооплачиваемый народ относится к своим обязанностям.
Гость
11 апреля 2019, 10:57
Беда россиян в том, что не выходим на забастовки.
Гость
11 апреля 2019, 11:44
А не выходят по тому что ипотек понабрали
Гость
12 апреля 2019, 02:10
Гость
11 апреля 2019, 11:44
А не выходят по тому что ипотек понабрали
Экстренные службы не имеют права бастовать. Это уголовное преступление
Гость
11 апреля 2019, 10:55
Кручу, верчу красивые цифры для телевизора показать хочу. Обязательно пойду голосовать!
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 12:16
за путина и единую россию, ибо кто, если не они
Гость
11 апреля 2019, 10:48
в этой стране(не путать с Родиной)толку не будет!
Гость
11 апреля 2019, 11:53
А с твоей родиной ..какой толк .??
Гость
11 апреля 2019, 10:47
Руководитель, а говорит, как торговцы на рынке: "да у всех такое. мы могли бы, но не сделали." Не хватает только фразы "Еще никто не жаловался!"
Гость