12 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Гость
11 апр 2019 в 08:56

Уважаемые доктора! Готовьтесь к сокращению льготного стажа выхода на пенсию, или его полной отмене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 08:56

ничего себе ребята у вас длительные отпуска. Не жирновато!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 08:56

На контролирующие органы не рассчитывайте. Они нынче не ваши права защищают. Не будьте наивными.
А забастовка - это правильно.
К слову в педиатрии глубочайшая дыра, доп.отпуск тоже ликвидирован. Но Рыжий придумал общение с пациентами по вайберу. Вот и психов госпитализировать и присматривать будут по вайберу. Тут вообще просматривается громадная возможная экономия в виде ликвидации психдиспансера.

Гость
11 апр 2019 в 08:57

Дополнительный отпуск за работу с душевнобольными должен быть у всех граждан РФ

Гость
11 апр 2019 в 09:00

Приколотину стимулирующие уберите и на скорую помощь его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:01

давно пора!

Гость
11 апр 2019 в 09:07

Останутся без работников на вредных направлениях, привлекут классных специалистов, Горлову, например. Думаю, что она согласится, если на работу будут по-прежнему привозить на служебной машине.
Удачи всем оптимизаторам, не промахнитесь. а то самих за успехи оптимизируют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:11

А то, что нагрузку на ставку подняли и з/п не соответствует майским указам-наказам-приказам никого не смущает??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:12

Чаще голосуйте за "того, о ком нельзя говорить плохо"! Зато Крым наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:14

и так не работают. им лишь бы отдыхать.идите на завод, там вообще отпуск 28 дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:16

Урезали на 21? У большинства россиян 2 раза по 2 недельки) Сколько же у них было, если убрали 21??

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2019 в 09:16

У кого родные или знакомы работают в медицине, прекрасно знают. как подтасовываются зарплаты (тут поднимаем, там урезаем - и в итоге: шиш да маленько, точней, еще меньше, чем было). Зато везде рапортуют, что з/п выросли и даже значительно. Проведите тайный опрос по реальным зарплатам - там такое дно.... Люди, работающие в медицине (для меня) - святые люди, которые за копейки несут свой крест. Повторю, за КОПЕЙКИ! То, что происходит в нашей медицине - за гранью разумного понимания. А ведь этих людей постоянно наказывают и срезают и того малюсенькую зарплату. Как-будто, это нефтяники или газовики, получающие солидные деньги.
Может быть пенсионный фонд лоббирует уничтожение нашей медицины? Чем меньше доживут, тем лучше. Грустная правда нашего сегодняшнего и завтрашнего времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:17

Мой муж за 22 года работы на скорой из-за неправильно режима дня( отсутствие полноценного сна и неправильный режим питания) заработал гипертонию и сахарный диабет, и ладно бы давление ,но диабет который со временем приводит к инвалидизации и ни какое это не лёгкое профзаболевание. И таких на скорой много, гипертонические кризы у 30 ,были и инсульты у молодых,про старшее поколение даже говорить не стоит,постоянный стресс даёт о себе знать. Проблемы с почками,сердцем и прочее ,можно бесконечно продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:20

Бардак в стране набирает обороты, то ли еще будет.....

Гость
11 апр 2019 в 09:21

Толку от трудовой никакого. Идите в суд сразу, не теряйте времени

алексей анатольевич
11 апр 2019 в 09:23

В 8-й гор.больнице такая же ситуация. Всё молчат:не нравится-увольняйся. И так работать некому...

ОТВЕТИТЬ
гост
11 апр 2019 в 09:24

а как обстоят дела в майскими указами Путина ? Врачи получают по 70 000 рублей ?

Гость
11 апр 2019 в 09:25

Какие вредные условия труда еще?!. У сталеваров вредные, у шахтеров вредные. А эти катаются в теплых машинах и в кабинетах сидят, ничего не делают. Зарплаты заоблачные, отдыхают почти 10 недель еще и недовольны. Таких за забастовки увольнять надо и судить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:25

Как же без штрафов?! ФОМС голодать должен? Принцип- врач работает, ФОМС,бухгалтерия,и пр.администрация правильно питаются и живут)

Гость
11 апр 2019 в 09:30

Т.е. увеличение оклада и отмена всех выплат и премий+ сокращение отпусков и увеличение нагрузки ( в медицине сейчас главное не качество, а план, как на заводе например), это называется выполнение указаний ВВП и Правительства о повышении ЗП? Т.е. по факту как было, так и стало, или даже ухудшилось, но чиновники бодро отрапортовали.

Гость
11 апр 2019 в 09:35

Оптимизация распространяется по всей стране! Чиновники исключения их она никогда не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:37

Готовы? Так, действуйте!

Гость
11 апр 2019 в 09:37

Вот он оскал российского империализма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:38

Слов нет! Враги народа! В советское время эти нормы прописывались не просто так, от балды! А ведь помимо отпуска врачи тогда имели возможность и в санаторий съездить. Все понимали, что такой категории докторов надо восстанавливаться дольше, чтоб работать продуктивно дальше. А сейчас... Всё утрачено. Ничего не создается, только разрушается то, что осталось от стабильного "совка". Всё (не) на благо народа.

Гость
11 апр 2019 в 09:39

Есть такое определение - предел прочности. Вот когда он будет пройден и шарик лопнет - достанется всем. В первую очередь тем, кто сидит на голубом унитазе.

Гость
11 апр 2019 в 09:40

Как-то давно работала я в детском садике, и одна из воспитательниц ушла работать в спец.детсад или интернат для умственно-отсталых детей. Уходила вся счастливая: зарплата в 2 раза больше, и отпуск очень большой... Вернулась вся в стрессе через 2 недели обратно: нафиг не надо оказалось и зарплаты и отпуска... Так что делайте выводы..

Гость
11 апр 2019 в 09:40

Значит скоро и стаж за вредность снимут, а потом и по выслуге. Только военным и ментам оставят

Вася
11 апр 2019 в 09:40

Да как они посмели! Это же прямое проявление НЕУВАЖЕНИЯ ВЛАСТИ! Почему их не проверят на экстремизм!! Да и что они о себе возомнили! Они всего лишь спасают жизни людей!

Гость
11 апр 2019 в 09:41

... себе отпуск 66 дней!!!???...больше чем в силовых структурах..там переработали что ли ??? Люди на ногах работают без выходных почти по 10-12 часов..при все при этом отпуск максимум месяц...и то если отпустят на две недели то хорошо...Мало им...перетопчитесь..
А то бедолаги переработали видите ли..

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 апр 2019 в 09:42

"Никаких дополнительных вредностей у психиатрических и реанимационных бригад не было выставлено, — рассказал Александр Васильев."
Серьезно Александр Васильев? Т.е. с психами общаться никаких затруднений? Поймать бы на слове этого Александра и сотрудников "сторонней лицензированной организации" и сформировать из них психиатрические бригады. И через год узнать впечатления.
Интересно, когда у нас "сторонние лицензированные организации" начнут отвечать за свои "оценки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:43

Такой даты, как "20 мОртО" в календаре на существует.

Гость
11 апр 2019 в 09:44

Окладная часть повысилась, стимулирующие понизились- кручу, верчу, запутать хочу.

Житель
11 апр 2019 в 09:47

Чем дальше, тем страшнее! По новому кодексу зарплаты не положены, отпуска запрещены, пенсия отменена (кто у нас в Челябе до 65 работая из мужчин доживет!!! ) Правельно медики, так держать! Отстаивайте свои права! Народ за вас.

Металитет
11 апр 2019 в 09:50

МинТруд еще в 2014 втихаря ввел СОУТ (специальная оценка условий труда) вместо АРМ (аттестация рабочих мест) и отменил основные льготы, доплаты, доп. отпуска и т.д. Просто на это никто не обратил внимания, в отличии от пенс.реформы. Слава единой россии !

Челябинец74.ru
11 апр 2019 в 09:51

Выдержка из статьи..... "Оценку проводила сторонняя лицензированная организация, которая выдала нам акты. Никаких дополнительных вредностей у психиатрических и реанимационных бригад не было выставлено"........................ А что, кто-то не согласен???? Было выдано задание - урезать отпуска. Для выполнения этого задания были проведены определённые действия, в частности оценка условий труда. "Результаты" оценки были заказаны тем, кто её оплачивал. А сторонняя лицензированная организация получила заказ на проведение данной оценки потому, что согласилась выдать требуемый результат. Вот и всё.

Гость
11 апр 2019 в 09:51

Вам же еще 2 года назад сказали-ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! Кто недоволен-вставайте и уезжайте из страны, как заявила элитная простигосподи Волочкова во время интервью.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2019 в 09:51

Ура! С советских времен в стране уменьшились дураки! Как качественно, так и количественно.
Но, следует признать, что не везде...

Евгений
11 апр 2019 в 09:53

Полностью поддерживаю тех кто работает на скорой.. Мало того, что убрали ночные... типа ночью не работают))) Так у них сидит "СПЕЦИАЛИСТ". который по своим обязанностям должен проверять документы и помогать исправлениями.. так нет.. это специалист работает "кнутом" могут пол зарплаты снять за не поставленную галочку.. И сидит он на процентах от штрафов докторам)))) Чем больше оштрафует тем больше получит. Вот где работа прокуратуре..Бригады на скорых и так перегружены работой.. ведь их должно быть больше ста а на самом деле около 70. Пусть раскидают фонд оплаты труда с 100 бригад на всех работающих...

ОТВЕТИТЬ
sdfsf
11 апр 2019 в 09:53

Зато теперь честно отчитаются что зарплаты повышены !!!
Ведь доплата уйдет в оклад - то есть все ок и вправду повысили , можно и себе премию за выполнение майских указов.....

Гость
11 апр 2019 в 09:57

Вот все эти повышающие и понижающие тарифы, все эти колесные, за стаж, за вредность, все эти категории зарплат-все это уловки, чтобы на... людей. В Америке у всех почасовая ставка, у врача она на уровне 50-70 долларов, у медсестер-30-40,у санитарок и пр обслуживающего персонала -порядка 17. И все. А нам, медикам, морочат голову с этими тарифами уже 30 лет, причем ежегодно их меняют.

Гость
11 апр 2019 в 09:58

Сан Саныч ну ты же на скоряковский! Ты же не варяг из Москвы! Ты же с самых низов поднялся! Есть у тебя грешки, но ты плоть от плоти нашей! Имей совесть не можешь увеличить зп так хоть маломальские льготы не урезай! Знаешь же что работа тяжелая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 09:58

"Считаете, уравнивание отпусков для всех сотрудников скорой помощи справедливо?"
С учетом ответа руководителя, правильно говорить не о верности уравнивания отпусков, а о верности уравнивания вредности.

ко дню мед работника
11 апр 2019 в 10:08

оптимистическая оптимизация такая вот

Гость
11 апр 2019 в 10:08

Что-то врачи часто стали бастовать - 1 зубная, тут скорая помощь...не пора ли проверить, как чиновники от медицины работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 10:12

надо проверять стороннюю организацию на сговор по оценке условий труда. экономия фонда зарплаты с отменой дополнительных отпусков будет большая. в конце года бухгалтер и директор получат премию за эту экономию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 10:12

Всё по закону главное, людям не приятно, но государству так выгоднее, майские указы нужно выполнять, вот сейчас с самых обеспеченных лишнее уберем может и найдутся деньги на всё... Грустно, что не с себя чиновники начинают.. у них думаю отпуска за вредность не изменились....

Гость
11 апр 2019 в 10:12

Вовчик так и хочет,что бы мы за деньги лечились! Для армии денег мало.....

ОТВЕТИТЬ
плавали, знаем
11 апр 2019 в 10:20

...сотрудники психбригад прочитали должностную инструкцию и поняли, что с итальянской забастовкой они погорячились....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 10:24

а сколько из этих докторов поддерживало Систему? голосовали за Путина, ЕР, не поддеривали оппозицию? По статистике, таковых не менее 76 %, хотя у них, может, и больше. Ну вот и до вас дошли. Попробуйте теперь бороться с Системой в одиночку, а мы посмеемся. А так-выкинут за забор, и идите со своими ипотеками-кредитами на все четыре стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2019 в 10:28

Как говорят все запутинцы: "Не нравится - валите из страны".

ОТВЕТИТЬ