Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Готовы к итальянской забастовке»: врачам челябинской скорой помощи урезали отпуска»

Вернуться к публикации
Все комментарии322
Гость
11 апр 2019 в 08:56

Уважаемые доктора! Готовьтесь к сокращению льготного стажа выхода на пенсию, или его полной отмене.

Гость
11 апр 2019 в 08:57

Дополнительный отпуск за работу с душевнобольными должен быть у всех граждан РФ

Гость
11 апр 2019 в 08:56

ничего себе ребята у вас длительные отпуска. Не жирновато!?!?!?

Гость
11 апр 2019 в 09:35

Оптимизация распространяется по всей стране! Чиновники исключения их она никогда не коснется.

Гость
11 апр 2019 в 09:40

Значит скоро и стаж за вредность снимут, а потом и по выслуге. Только военным и ментам оставят

Гость
11 апр 2019 в 09:00

Приколотину стимулирующие уберите и на скорую помощь его!

Гость
11 апр 2019 в 09:17

Мой муж за 22 года работы на скорой из-за неправильно режима дня( отсутствие полноценного сна и неправильный режим питания) заработал гипертонию и сахарный диабет, и ладно бы давление ,но диабет который со временем приводит к инвалидизации и ни какое это не лёгкое профзаболевание. И таких на скорой много, гипертонические кризы у 30 ,были и инсульты у молодых,про старшее поколение даже говорить не стоит,постоянный стресс даёт о себе знать. Проблемы с почками,сердцем и прочее ,можно бесконечно продолжать.

алексей анатольевич
11 апр 2019 в 09:23

В 8-й гор.больнице такая же ситуация. Всё молчат:не нравится-увольняйся. И так работать некому...

Гость
11 апр 2019 в 09:20

Бардак в стране набирает обороты, то ли еще будет.....

Гость
11 апр 2019 в 09:39

Есть такое определение - предел прочности. Вот когда он будет пройден и шарик лопнет - достанется всем. В первую очередь тем, кто сидит на голубом унитазе.

Гость
11 апр 2019 в 10:12

Вовчик так и хочет,что бы мы за деньги лечились! Для армии денег мало.....

Гость
11 апр 2019 в 09:44

Окладная часть повысилась, стимулирующие понизились- кручу, верчу, запутать хочу.

Гость
11 апр 2019 в 09:25

Как же без штрафов?! ФОМС голодать должен? Принцип- врач работает, ФОМС,бухгалтерия,и пр.администрация правильно питаются и живут)

Гость
11 апр 2019 в 09:38

Слов нет! Враги народа! В советское время эти нормы прописывались не просто так, от балды! А ведь помимо отпуска врачи тогда имели возможность и в санаторий съездить. Все понимали, что такой категории докторов надо восстанавливаться дольше, чтоб работать продуктивно дальше. А сейчас... Всё утрачено. Ничего не создается, только разрушается то, что осталось от стабильного "совка". Всё (не) на благо народа.

Гость
11 апр 2019 в 08:56

На контролирующие органы не рассчитывайте. Они нынче не ваши права защищают. Не будьте наивными.
А забастовка - это правильно.
К слову в педиатрии глубочайшая дыра, доп.отпуск тоже ликвидирован. Но Рыжий придумал общение с пациентами по вайберу. Вот и психов госпитализировать и присматривать будут по вайберу. Тут вообще просматривается громадная возможная экономия в виде ликвидации психдиспансера.

Гость
11 апр 2019 в 09:11

А то, что нагрузку на ставку подняли и з/п не соответствует майским указам-наказам-приказам никого не смущает??

Гость
11 апр 2019 в 09:12

Чаще голосуйте за "того, о ком нельзя говорить плохо"! Зато Крым наш?

11 апр 2019 в 09:16

У кого родные или знакомы работают в медицине, прекрасно знают. как подтасовываются зарплаты (тут поднимаем, там урезаем - и в итоге: шиш да маленько, точней, еще меньше, чем было). Зато везде рапортуют, что з/п выросли и даже значительно. Проведите тайный опрос по реальным зарплатам - там такое дно.... Люди, работающие в медицине (для меня) - святые люди, которые за копейки несут свой крест. Повторю, за КОПЕЙКИ! То, что происходит в нашей медицине - за гранью разумного понимания. А ведь этих людей постоянно наказывают и срезают и того малюсенькую зарплату. Как-будто, это нефтяники или газовики, получающие солидные деньги.
Может быть пенсионный фонд лоббирует уничтожение нашей медицины? Чем меньше доживут, тем лучше. Грустная правда нашего сегодняшнего и завтрашнего времени...

Вася
11 апр 2019 в 09:40

Да как они посмели! Это же прямое проявление НЕУВАЖЕНИЯ ВЛАСТИ! Почему их не проверят на экстремизм!! Да и что они о себе возомнили! Они всего лишь спасают жизни людей!

11 апр 2019 в 09:51

Ура! С советских времен в стране уменьшились дураки! Как качественно, так и количественно.
Но, следует признать, что не везде...

Гость
11 апр 2019 в 11:12

По-моему, работодатели России считают, что достойная оплата их сотрудников - позор директора.

Гость
11 апр 2019 в 09:25

Какие вредные условия труда еще?!. У сталеваров вредные, у шахтеров вредные. А эти катаются в теплых машинах и в кабинетах сидят, ничего не делают. Зарплаты заоблачные, отдыхают почти 10 недель еще и недовольны. Таких за забастовки увольнять надо и судить.

Гость
11 апр 2019 в 10:30

Люди, не производящие материальных ценностей, от которых по большому счету никакого толка то и нет. Душевнобольные по улицам ходят, а вы за счет налогов живете, плюс еще и отдыхаете за счет налогов столько, сколько тем, кто вас содержит, и не снилось. Работать надо больше, а не числиться, тогда и жить по другому начнем. А то расплодили контор за счет взносов, еще и отдыхать, бедным,много не дают.

Гость
11 апр 2019 в 10:36

Это ...!!!!!!! Эти люди работают на передовой, работают на износ!!!!!! Ехать к буйному психу, у которого и родня ненормальная, успокаивать, уговаривать, терпеть плевки и агрессию!!!!!!!! Или экстренно спасать жизнь!!!!! И за это отпуск 14 дней????!!!!!? Что это за строння ... организация и что это за руководство, которое не возмутили такие результаты???????!!!!!!! Первых расформировать. Вторых уволить!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2019 в 09:51

Вам же еще 2 года назад сказали-ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! Кто недоволен-вставайте и уезжайте из страны, как заявила элитная простигосподи Волочкова во время интервью.

гост
11 апр 2019 в 09:24

а как обстоят дела в майскими указами Путина ? Врачи получают по 70 000 рублей ?

Житель
11 апр 2019 в 09:47

Чем дальше, тем страшнее! По новому кодексу зарплаты не положены, отпуска запрещены, пенсия отменена (кто у нас в Челябе до 65 работая из мужчин доживет!!! ) Правельно медики, так держать! Отстаивайте свои права! Народ за вас.

Металитет
11 апр 2019 в 09:50

МинТруд еще в 2014 втихаря ввел СОУТ (специальная оценка условий труда) вместо АРМ (аттестация рабочих мест) и отменил основные льготы, доплаты, доп. отпуска и т.д. Просто на это никто не обратил внимания, в отличии от пенс.реформы. Слава единой россии !

Гость
11 апр 2019 в 10:08

Что-то врачи часто стали бастовать - 1 зубная, тут скорая помощь...не пора ли проверить, как чиновники от медицины работают?

Гость
11 апр 2019 в 09:14

и так не работают. им лишь бы отдыхать.идите на завод, там вообще отпуск 28 дней

Гость
11 апр 2019 в 10:28

Как говорят все запутинцы: "Не нравится - валите из страны".

Гость
11 апр 2019 в 11:06

А что линейные бригады не попадают на "психиатрические" и "реанимационные" вызовы и не проводят реанимацию если требуется? А кардиологические бригады по сути те же реанимационные, их по вызову и линейных на себя и на аварии/травмы отправляют + обычные вызовы. Нагрузка не меньше, чем у реанимационной, а доплаты и отпуска как у линейной. Нагрузки у "психбригады" самые низкие. В стационаре хотя бы понятно за что длительный отпуск - находится с такими пациентами весь день или сутки - у самого крыша съедет. Конечно нужен отпуск. А психиатры на Скорой долго с ними общаются?

Гость
11 апр 2019 в 11:19

ПУСТЬ У НИХ ОТПУСК БУДЕТ КАК У ВСЕх лЮДЕЙ 28 ДНЕЙ!!! И ТОЧКА!!!

Гость
11 апр 2019 в 11:26

На какого пациента нарвется обыкновенная бригада скорой это та еще лотерея, Зато попробуй направь психиатрическую бригаду, при отсутствии свободных, на простой вызов. В сравнении, у псих. бригады 4-5 вызовов, у обычной в 15 раз больше. Вы на место простых врачей бригад встаньте, работы в разы больше, отпуск меньше. Зато защитников и подстрекателей пруд пруди! А давайте, действительно в суд, может документы 1973 года наконец-то пересмотрят.

Гость
11 апр 2019 в 09:21

Толку от трудовой никакого. Идите в суд сразу, не теряйте времени

Гость
11 апр 2019 в 09:30

Т.е. увеличение оклада и отмена всех выплат и премий+ сокращение отпусков и увеличение нагрузки ( в медицине сейчас главное не качество, а план, как на заводе например), это называется выполнение указаний ВВП и Правительства о повышении ЗП? Т.е. по факту как было, так и стало, или даже ухудшилось, но чиновники бодро отрапортовали.

Гость
11 апр 2019 в 09:58

Сан Саныч ну ты же на скоряковский! Ты же не варяг из Москвы! Ты же с самых низов поднялся! Есть у тебя грешки, но ты плоть от плоти нашей! Имей совесть не можешь увеличить зп так хоть маломальские льготы не урезай! Знаешь же что работа тяжелая!

Гость
11 апр 2019 в 10:31

Ну так то всё по закону. Все льготы и компенсации должны выплачитваться по ФЗ 426. Класс 3.2 положена доплата ОТ 4% от оклада и НЕ МЕНЕЕ 7 ДНЕЙ К ОТПУСКУ. Главный врач из своего кармана должен платить?

Николай Медведев
11 апр 2019 в 10:57

Беда россиян в том, что не выходим на забастовки.

Гость
11 апр 2019 в 09:07

Останутся без работников на вредных направлениях, привлекут классных специалистов, Горлову, например. Думаю, что она согласится, если на работу будут по-прежнему привозить на служебной машине.
Удачи всем оптимизаторам, не промахнитесь. а то самих за успехи оптимизируют...

плавали, знаем
11 апр 2019 в 10:20

...сотрудники психбригад прочитали должностную инструкцию и поняли, что с итальянской забастовкой они погорячились....

Гость
11 апр 2019 в 12:33

Врачам надо обращаться к Алексею Навальному, он может вам помочь. На чинуш местных и руководство больницей не надейтесь, они вас кинут

Гость
11 апр 2019 в 15:22

Пришлось посетить подстанцию скорой помощи на улице Блюхера. Разве можно работать в таком помещении круглосуточно людям такой сложной и ответственной профессии? Почему не созданы нормальные условия труда?

Гость
11 апр 2019 в 09:37

Готовы? Так, действуйте!

Гость
11 апр 2019 в 09:40

Как-то давно работала я в детском садике, и одна из воспитательниц ушла работать в спец.детсад или интернат для умственно-отсталых детей. Уходила вся счастливая: зарплата в 2 раза больше, и отпуск очень большой... Вернулась вся в стрессе через 2 недели обратно: нафиг не надо оказалось и зарплаты и отпуска... Так что делайте выводы..

Гость
11 апр 2019 в 09:43

Такой даты, как "20 мОртО" в календаре на существует.

Челябинец74.ru
11 апр 2019 в 09:51

Выдержка из статьи..... "Оценку проводила сторонняя лицензированная организация, которая выдала нам акты. Никаких дополнительных вредностей у психиатрических и реанимационных бригад не было выставлено"........................ А что, кто-то не согласен???? Было выдано задание - урезать отпуска. Для выполнения этого задания были проведены определённые действия, в частности оценка условий труда. "Результаты" оценки были заказаны тем, кто её оплачивал. А сторонняя лицензированная организация получила заказ на проведение данной оценки потому, что согласилась выдать требуемый результат. Вот и всё.

Гость
11 апр 2019 в 09:57

Вот все эти повышающие и понижающие тарифы, все эти колесные, за стаж, за вредность, все эти категории зарплат-все это уловки, чтобы на... людей. В Америке у всех почасовая ставка, у врача она на уровне 50-70 долларов, у медсестер-30-40,у санитарок и пр обслуживающего персонала -порядка 17. И все. А нам, медикам, морочат голову с этими тарифами уже 30 лет, причем ежегодно их меняют.

ко дню мед работника
11 апр 2019 в 10:08

оптимистическая оптимизация такая вот

Гость
11 апр 2019 в 10:24

а сколько из этих докторов поддерживало Систему? голосовали за Путина, ЕР, не поддеривали оппозицию? По статистике, таковых не менее 76 %, хотя у них, может, и больше. Ну вот и до вас дошли. Попробуйте теперь бороться с Системой в одиночку, а мы посмеемся. А так-выкинут за забор, и идите со своими ипотеками-кредитами на все четыре стороны

Мама псих.больного
11 апр 2019 в 10:44

Что значит "Никаких дополнительных вредностей у психиатрических и реанимационных бригад не было выставлено"?
Это шутка или издевательство?

гость
11 апр 2019 в 10:47

Руководитель, а говорит, как торговцы на рынке: "да у всех такое. мы могли бы, но не сделали." Не хватает только фразы "Еще никто не жаловался!"

ГОСТ
11 апр 2019 в 11:09

Кредиты и ипотека - ключевые слова. Именно поэтому будут выбросы, гок, пенсионный возраст и т.д. и т.п.
Деньги правят миром.
©Брат2.

Гость
11 апр 2019 в 12:29

С врачами Скорой сталкивалась раз 5-6 за жизнь. Только хорошее могу про них сказать. Сама работала ночами, знаю, что такое в 4 утра приехать на вызов. А сколько раз на них нападали, а сколько раз им приходилось ехать в тьму-таракань, приедут-а там бабушка с жалобой, что в спину вступило! Врачи Скорой помощи- и медсестры, и санитары и водители-это и есть НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ! Это вам не физиолечебнице сидеть, пока пациент проходит грязелечение.

Гость
11 апр 2019 в 13:32

Считаю что водители верно поступают! Я понимаю конечно, что у Господ яхты, самолеты, виллы, дети за границей в "оксфордах" и "гарвардах". Что заместителям этих Господ хочется приблизится к ним и вкусить хатя бы чуточку похожей жизни. Что все вышеперечисленное подорожало раза в два с минимум с ростом курса, да и дети с возрастом больше просят. Но блин, это уже перебор, столько схем придумывать. Полстраны нищие, поднимайте доходы рабочих (не знаю как, любым способом). Всех рабочих - заводчан, просиживателей штанов, кассиров и прочих. В противном случае, отжимать будет скоро просто не у кого. Если думаете заменить мигрантами, напоминаю, Сталин их не высекал так как русских и столь послушными они не будут. Потеряете же все...

Егор.
11 апр 2019 в 14:09

Читаю комментарии и понимаю, что 80% населения Челябинска недостойны качественного оказания медицинской помощи.

Гость
11 апр 2019 в 09:37

Вот он оскал российского империализма...

Гость
11 апр 2019 в 09:16

Урезали на 21? У большинства россиян 2 раза по 2 недельки) Сколько же у них было, если убрали 21??

Евгений
11 апр 2019 в 09:53

Полностью поддерживаю тех кто работает на скорой.. Мало того, что убрали ночные... типа ночью не работают))) Так у них сидит "СПЕЦИАЛИСТ". который по своим обязанностям должен проверять документы и помогать исправлениями.. так нет.. это специалист работает "кнутом" могут пол зарплаты снять за не поставленную галочку.. И сидит он на процентах от штрафов докторам)))) Чем больше оштрафует тем больше получит. Вот где работа прокуратуре..Бригады на скорых и так перегружены работой.. ведь их должно быть больше ста а на самом деле около 70. Пусть раскидают фонд оплаты труда с 100 бригад на всех работающих...

Гость
11 апр 2019 в 09:41

... себе отпуск 66 дней!!!???...больше чем в силовых структурах..там переработали что ли ??? Люди на ногах работают без выходных почти по 10-12 часов..при все при этом отпуск максимум месяц...и то если отпустят на две недели то хорошо...Мало им...перетопчитесь..
А то бедолаги переработали видите ли..

Гость
11 апр 2019 в 16:42

В следующем году заканчиваю университет. Периодически читаю комментарии и нахожусь в растерянности. Каким врачом все-таки стать, что бы не убегать через год.

starmos
11 апр 2019 в 09:42

"Никаких дополнительных вредностей у психиатрических и реанимационных бригад не было выставлено, — рассказал Александр Васильев."
Серьезно Александр Васильев? Т.е. с психами общаться никаких затруднений? Поймать бы на слове этого Александра и сотрудников "сторонней лицензированной организации" и сформировать из них психиатрические бригады. И через год узнать впечатления.
Интересно, когда у нас "сторонние лицензированные организации" начнут отвечать за свои "оценки"?

Гость
11 апр 2019 в 11:16

моя бабушка отработала в дурке с псих больными 33года, и пенсия у неё 13.5?

Гость
11 апр 2019 в 10:12

надо проверять стороннюю организацию на сговор по оценке условий труда. экономия фонда зарплаты с отменой дополнительных отпусков будет большая. в конце года бухгалтер и директор получат премию за эту экономию.

Гость
11 апр 2019 в 10:48

в этой стране(не путать с Родиной)толку не будет!

Гость
11 апр 2019 в 10:55

Кручу, верчу красивые цифры для телевизора показать хочу. Обязательно пойду голосовать!

Гость
11 апр 2019 в 11:02

В Гос.учереждение!!! Представляете что творится у "частников"???

Гость
11 апр 2019 в 11:21

Не нравится увольнятесь кричит народ и теперь и администрация кричит так же!

Но почему народ тогда кричит что долго скорой нет!?
Ведь все уволились по их завету!

Гость
11 апр 2019 в 12:02

Скоряки! Давайте! Дерзайте! Мы за вас горой встанем! Если бы не вы, наши ангелы хранители, нас бы давно не было!

Гость
11 апр 2019 в 15:17

А зачем тов Васильев заказал эту проверку? Кто его просил?

Гость
11 апр 2019 в 16:55

На данный момент на скорой помощи нет:
Перчаток, кроме самого большого размера.
Пропофола
Тиопентала натрия.
Помощь оказываться по стандартам не может

Гость
13 апр 2019 в 19:44

Надо дружно написать заявления работать только на ставку и все дела. Пусть сами по этажам бегают безостановочно раз такие умные

sdfsf
11 апр 2019 в 09:53

Зато теперь честно отчитаются что зарплаты повышены !!!
Ведь доплата уйдет в оклад - то есть все ок и вправду повысили , можно и себе премию за выполнение майских указов.....

Гость
11 апр 2019 в 09:58

"Считаете, уравнивание отпусков для всех сотрудников скорой помощи справедливо?"
С учетом ответа руководителя, правильно говорить не о верности уравнивания отпусков, а о верности уравнивания вредности.

Гость
11 апр 2019 в 10:12

Всё по закону главное, людям не приятно, но государству так выгоднее, майские указы нужно выполнять, вот сейчас с самых обеспеченных лишнее уберем может и найдутся деньги на всё... Грустно, что не с себя чиновники начинают.. у них думаю отпуска за вредность не изменились....

Гость
11 апр 2019 в 10:34

Цитата: "Идти к руководству и бунтовать открыто медики опасаются — у большинства из них кредиты и ипотеки, остаться без работы в такой ситуации страшно"
И вот так вся страна живет. Закабаленные рабы. Где тут товарищ, что рассказывал как в СССР рабов растили?

Гость
11 апр 2019 в 10:44

Постановление правительства РФ от 06.06.2013 № 482 устанавливает для медперсонала, участвующего в оказании психиатрической помощи, дополнительный отпуск в 35 календарных дней. Кроме того, согласно статьям 8, 9, 57, 72, ч. 1 ст. 74 ТК РФ, не допускается ухудшать условия работы, тем более без письменного согласия работника.

Гость
11 апр 2019 в 10:58

А знаете, у нас уже вся страна давно объявила "итальянскую забастовку! "Как платят - так и работаем" - это классическая итальянская забастовка. Медиков, которые служат человечеству верой и правдой, называем пафосно "врачом от Бога". Но что-то не видать дальнобойщиков от Бога, слесарей от Бога, работников ЖКХ от Бога... Все заколачивают рубли, а если их мало - работают на "отвали". Причём ставят себя в пример! Типа, я сижу в офисе за двадцаху и ты людей спасай за столько же, не барин! Многие врачи и учителя, кстати, так и делают, давно уже работают ровно на эту сумму. Да только опять народ недоволен! Не отнеслись, мол, со всей душой! А на двадцаху и отнеслись! Ровно на столько, на сколько весь наш малооплачиваемый народ относится к своим обязанностям.

Гость
11 апр 2019 в 11:09

Что не сказали, что руководство уже само выезжает на вызовы, бригад нет, ехать некому

Гость
11 апр 2019 в 11:18

Такое ощущение, что психи из больниц вырвались и теперь законы пишут. Не зря их в советское время в психушках держали, ох, не зря... мстят теперь.

Гость
11 апр 2019 в 11:25

Боритесь!!! Флаг в руки. Что значит теперь решили!!!! Себе бы отпуск урезали и зп!!! Плох тот начальник что не может интересы своих работников отстаять, не можешь значит уходи.

Гость
11 апр 2019 в 11:25

Главврач боится проверяющих органов.. А раньше не боялся что ли? Где логика? А она - в оптимизации и экономии на законных правах медиков, что бы з.п. "себе любимому" поднять ещё выше!

Гость
11 апр 2019 в 12:56

та не помогут вам никакие итальянские забастовки. здесь вам не италия: и законы ни те, и суды басманные

Гость
11 апр 2019 в 13:27

Прорыв однако !

Гость
11 апр 2019 в 14:54

И так на скорой одни фельдшера остались всё экономят,рыба гниёт с головы нао новому ВРИО за местных начальников взяться. Теперь надо дать кто ему напомнит это

Гость
11 апр 2019 в 16:31

Саныч совсем засиделся на верху,хотя когда-то был обычным заведующим п.с 4, но он и в то время о людях особой заботы не проявлял и работал в интересах Ершовой. При желании вредности можно было и сохранить,вот в части стационаров где главной.врач не только о себе думает но и о других отстояли вредные условия труда а тут нет. Условия на скорой Че негритянские,куча вызывов,чемоданы и носилки по этажам,про нормально поесть можно вообще забыть. Психиатры это частые потасовки с буйными и травмы,реанимация попасть может вообще куда угодно вплоть что толпа на улице тебя разорвать может условия труда обычных бригад и спецов разные.Товарищь Васильев,подумай,у тебя ремки разбегутся ,это не многое из тех кто реально умеет реанимировать и треш до больницы довезти и полечить так скажем патофизиологично.Разбегутся они,линия таких дров наломает что в жалобах утоните.Учитывая то что интернатура на реанимацию прекрыта опытных врачей очень трудно будет найти.

Гость
11 апр 2019 в 16:54

Бригады не обеспечены спецодеждой, согласно закону. Не выдается обувь. Нет головных уборов.

Гость
11 апр 2019 в 16:53

Надо не про отпуска говорить, а о том, что не будет у вас помощи, челябинцы, все уйдут в места теплее.
Как может заместитель главного врача быть председателем первичного профсоюза? Кого он защищает?

Гость
11 апр 2019 в 16:57

В большинстве подразделений принуждают работать по одному (фельдшеров), по двое (реаниматологов). Мотивируют - некого. Ну раз некого, то и бригаду выводить на линию не имеют права

Гость
11 апр 2019 в 17:01

Блин, да знали бы вы, какие унижения сотрудники терпят от руководства подстанций

Гость
11 апр 2019 в 16:59

В то время как у начальников кондиционеры и все условия, люди, те самые, от кого зависит жизнь, не могут вовремя принять пищу, нет питьевой воды, чайник включать запрещено, остыть в летнюю жару не позволяется. Доверитесь голодному, обезвоженному и перегревшемуся?

Гость
11 апр 2019 в 17:00

Хахаха, знаете, как руководители подстанций себя ведут? Подобно "не просили рожать".

Гость
11 апр 2019 в 17:04

Если обыватель сомневается есть ли вредность у психиатров, то вспомните случай, когда только выстрел остановил психически больного

Гость
11 апр 2019 в 17:03

В большинстве районов ночью нет бринад. Устали и перевелись работать "в день". Ктму это надо гробить себя. Все жить хотят. Вы своим "плевать на ситуацию в трудовом коллективе", жители города, обрекли на отсутствие помощи. А жаловаться на длительное ожидание смп все любят. Но ждать уже некого

Гость
11 апр 2019 в 17:04

Вы правда думаете, что газель - машина? Почему их уже в маршрутках меньшинство?

Гость
11 апр 2019 в 17:12

Рабочие, специалисты, трудовой класс сейчас не защищены. Работодатель выкручивает руки, вынуждая работников соглашаться на новые невыгодные условия, грозя увольнением,прекрасно понимая, что в наше время найти работу трудно, а нормально (средне) оплачиваемую-практически невозможно. Люди боятся потерять даже то малое, что имеют. Слезы наворачиваются от безвыходности.

Гость
11 апр 2019 в 17:57

я предлагаю вообще убрать медицинскую помощь из г.Челябинска, как высокозатратную не приносящую прибыль услугу.Судя по многочисленным комментариям,эти люди могут себя лечить сами.Медицина ведь всех "калечит",оборудование у медработников неисправное и т.д.
Давайте предлагайте как побыстрее эту сделать! Нечего платить деньги этим"душегубам в белых халатах"

Гость
11 апр 2019 в 19:55

Вот раньше вредные условия были а теперь значит нет! Это как так? Единственный вариант что кто-то так решил бумаги оформить, экономить на своих это последнее дело,гнобить спецов добром не кончится. Сотрудники быстро припомнят технический кислород который вместо медицинского заправляют, вероятное сотрудничество администрации и людей опер.отдела с ритуальщиками и и.много чего ещё. Васильев срубил сук на котором сидел. Дело отставкой кончится в ближайший год или два

Гость
11 апр 2019 в 20:18

Ищите ошибки в оценке условиях труда. Только тогда Вы сможете все вернуть.

Гость
11 апр 2019 в 23:08

Не понял эту статью. Сегодня было сообщение, что это решение заморозили. Что? К вечеру разморозили или СМИ опять в своём провокационном репертуаре?