19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Кавказ сила
23 апр 2019 в 10:25

Туберкулёз привезли мигранты, маршрутки и шаурмисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:44

Что, кто-то Манту намочил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:52

Совсем долбанулись. Сделайте детям этим ФОГ и убедитесь, есть там туберкулёз или нет

ОТВЕТИТЬ
Fktrcfylh
23 апр 2019 в 10:58

Эффективность реакции Манту чрезвычайно низкая - 20-30%, то есть, 70-80% результатов оказываются ложно положительными! И на эту фуфловую процедуру наше государство тратит ежегодно около 10 млрд рублей. И сотни тысяч детей подвергаются риску осложнений ежегодно! Нет денег на самое необходимое, например, на питьевую воду в школах, а финансировать армию бездельников, паразитирующих на реакции Манту, это мы можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:07

Устарелые методы, которые ещё больше разрушают здоровье.

Гость
23 апр 2019 в 11:35

У обоих моих детей периодически были увеличены Манту. Гоняли в тубдиспансер, делали ФОГ внеплановые, даже таблетками пытались пичкать (но мы их не принимали) ... Но уж от занятий не отстраняли...
Сейчас им 30 и 30 с лишним лет, манту, слава богу, закончились...

Гость
23 апр 2019 в 11:48

А если просто аллегическая реакция?

Гость
23 апр 2019 в 11:49

Средневековье . Какая манту ? Делать надо пцр

Гость
23 апр 2019 в 12:04

Такой бред!!! И что,что увеличена? Намочили,потели, реакция на белок в составе манту... Совсем крыша поехала с этими прививками и манту. Кстати! Как не сами медикам знать-информативность манту составляет 30%!!! Поэтому,её пару лет назад заменили на диаскин тест! Но,так как закуплено и произведено много вакцины-до сих пор детям делают манту!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:16

Ну помниться Манту ставили в СССР. По ее результатам меня еще до школы в туберкулезный диспансер загоняли и пытались долго лечить, пока в Челябу не поступила аппаратура, которая делала снимки легких в разрезе. Тогда установили - что неизвестное пятно - это просто разросшийся лимфотический узел в легких. А реакцию Манту мне ставить запретили - столько ее наставили...

qwerty
23 апр 2019 в 12:45

Реакция Манту - это совершенно бесполезная и часто очень вредная процедура. Она дает очень много ложно положительных результатов и приводит к нежелательным осложнениям. Нигде в мире ее уже не делают, только в нашей убогой стране. Реакция Манту, так же как и прививки от гриппа, это часть огромной коррупционной схемы по освоению сотен миллионов. Никакого отношения к здоровью населения это не имеет. Поэтому и осложнения от прививок и от реакции Манту замалчиваются, так как деньги важнее всего! Оцените размеры этого пирога: 4 млрд получают производители реактивов для Манту и примерно столько же, или чуть больше, те кто внедряет Манту. Поэтому они никогда не поступятся своими доходами, а здоровье населения их вообще не интересует.

Гость
23 апр 2019 в 14:08

Умники, пишущие здесь о вреде Манту, видимо из сообщества "Борьба против прививок". Если хотят, пусть рискуют своим здоровьем, меня и мою семью просьба изолировать от "беспрививочных"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:09

Забавно, что директор молчит, всё говорит только зам. Интересная школа

Гость
23 апр 2019 в 15:47

У сына астма, Манту всегда увеличенная была. В детстве замучали с этими походами к фтизиатру, рентгеном и таблетками.

Гость
23 апр 2019 в 16:30

Капец, манту увеличенная, а к детям уже как к прокаженным относятся. Пусть еще фамилии озвучат и фото в соцсетях выложат. Что за паника! Всегда было много детей с увеличенными манту, особенно у алергиков. Щас замучают бедных детей.
А сумашедшие мамаши заклюют

Гость
23 апр 2019 в 16:32

Манту делается по 7 лет включительно, с 8 лет делается только диаскин-тест. Если эти дети не первоклассники, то это грубое нарушение их прав и почему родители этих детей подписали согласие на манту? Если все таки именно манту поставлена, то к врачам очень большие вопросы

Гость
23 апр 2019 в 18:10

Очередное пугалово родителей, ведь скоро комиссии в детские сады проходить...
Заметьте, всегда перед сезоном зачисления в садики в СМИ появляются подобные статьи...

Гость
23 апр 2019 в 18:10

70% людей являются носителями туберкулезной палочки. Стрессы, плохое питание приводят к развитию туберкулёза.
Увеличенное манту - еще не повод мыть школу с хлоркой, что там за средневековье творится в этой школе.

гость
23 апр 2019 в 22:12

Бред какой-то мыть школу на основании манту. Давайте лучше общественный транспорт мыть будем - там вероятности гораздо больше, почти 100 процентов, за день наверняка кто-нибудь прокатится.

Гость
23 апр 2019 в 23:13

Разве теперь не диаскин тест делают?

Гость
23 апр 2019 в 23:31

Носители туберкулеза - бомжи, мигранты, бывшие зеки живут рядом с нами, ездят в транспорте, ходят в магазины. Наши чиновники их не замечают, а вот на реакции Манту наварить - это обязательно нужно. Это же деньги!

Гость
24 апр 2019 в 09:22

Очередной разводняк для лохов.... Кто-то интересно ответит за то что здоровых детей из школы вышвырнули???? И еще полезной хлоркой все протравили.... Ждем диагноз этих детей ????

Светлана
24 апр 2019 в 10:47

Не надо было в роддоме прививку делать, иммуннитет бы рос.

Гость
28 ноя 2019 в 13:34

Школу надо сжечь. Палочка Коха все равно будет присутствовать - поэтому , только сжечь ..

Оганес